Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Дилерам! Что делать, что бы монтажники не брали "левые" заказы!

 (Прочитано 4336 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #15 : 29 Август 2013, 09:09:42 » Re: Дилерам! Что делать, что бы монтажники не брали "левые" заказы!


И действительно - все равно всплывет рано или поздно ( поинтересуйтесь у судмедэкспертов) , а вот если в бочку и залить цементом - самое то. ( не воспринимать как инструкцию к действию) Смеющийся
А вообще такое - сплошь и рядом. И все от того, что мы сами в этом виноваты. Вот буквально случай пяти минут назад - просят продать фурнитуру, при этом говорит: я дилер и покупаю окна у компании ".."
Ну, прекрасно, говорю, и зачем вам фурнитура??? Так я покупаю рамы, сам буду ставить фурнитуру, стеклопакет и мне будет выходить дешевле. Вопрос 1 - дальше будет демпинг с которым столкнется производитель, который продал раму. Вопрос 2 - если будут проблемы ( а вероятность этого высока), то виноват будет производитель рам ( ведь профиль брендированный) и производитель фурнитуры ( на фурнитуре тоже стоит клеймо производителя). Ну ладно, я отказал, так он найдет другого, кто продаст ему фурнитуру. А вот в рамах ему не отказывают. Мораль - мы сами порождаем себе таких "конкурентов". И в погоне за "копейкой" теряем и лицо и заработок.
« Последнее редактирование: 29 Август 2013, 09:16:25 от kessler »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Оценка сообщения: +2.6
Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #16 : 29 Август 2013, 09:58:23 » Re: Дилерам! Что делать, что бы монтажники не брали "левые" заказы!


в том что происходит виноваты и мы сами и те кто гордо называет себя "монтажник окон". мы виноваты в том, что идём на поводу у клиента и подстраиваемся под обстоятельства и на "ура" выдаём дешёвый монтаж - так требует рынок и клиент. "монтажники" виноваты в том, что соглашаются работать за эти деньги, а потом считают и плачут - денег мало. и что им остаётся? то кто ещё не совсем совесть потерял и достоинство - просто уходят из этого рынка, а те кто ничего не умеет кроме как забивать гвозди и по жизненному пути потерял остатки совести - кидают и своего работодателя и клиентов предлагая одним свои услуги, а других выставляя на расходный материал и обходят стороной стараясь переманивать клиентов.
как с этим бороться? в отдельном каждом взятом случае это практически невозможно и редкие исключения могут только радовать. ситуацию менять надо в корне и по всей стране. тогда возможно будет какой-то толк. для того чтобы клиенты не уходили нужно им предлагать что-то экслюзивное - знания, опыт, изделия, условия. а если у Вас всё то же самое что и у клиента, если Вашему поставщику всё равно кому продавать - Вам или Вашему монтажнику (а последнему скорее всего даже выгоднее, т.к. у него судя по всему скидка будет меньше), цены и условия те же что и за углом и монтаж склонирован с монтажа соседа, то чего Вы хотите?
сколько зарабатывает Ваш монтажник за монтаж одного окна? Вы сами будете работать за эти деньги? вот и думайте, что происходит и как с этим бороться...


Сообщение оценили: kessler
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #17 : 29 Август 2013, 13:11:09 » Re: Дилерам! Что делать, что бы монтажники не брали "левые" заказы!


Цитата: ivan ivanovich от 29 Август 2013, 09:58:23
...сколько зарабатывает Ваш монтажник за монтаж одного окна? Вы сами будете работать за эти деньги?

Я плачу 122грн\м2 за стандартные окна. Монтажник получает (1,82*122грн=222грн\2), 110грн. Это за приблизительно 2 часа работы, т.е. за 1час/10eur. Ну ка приведите примеры такой оплаты в Европе пожалуйста. Курю Повторюсь, это одно окно, один монтажник. А есть сложные заказы как балконы с козырьками, опасные и.т.д., где коэфф. оплаты совсем другой.
Отвечаю на ваш вопрос:- если бы была у меня такая необходимость, я бы работал монтажником.  И не нужно записывать этих людей и эту профессию в несчастные.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #18 : 29 Август 2013, 13:21:58 » Re: Дилерам! Что делать, что бы монтажники не брали "левые" заказы!


Александр Иванович, мой пост был адресован не Вам и извините если Вы его приняли на свой счёт. пост был адресован топискатеру который не знает что делать с воровством заказов его же работниками
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #19 : 29 Август 2013, 13:28:23 » Re: Дилерам! Что делать, что бы монтажники не брали "левые" заказы!


Цитата: koko от 29 Август 2013, 13:11:09
Цитата: ivan ivanovich от 29 Август 2013, 09:58:23
...сколько зарабатывает Ваш монтажник за монтаж одного окна? Вы сами будете работать за эти деньги?

Я плачу 122грн\м2 за стандартные окна. Монтажник получает (1,82*122грн=222грн\2), 110грн. Это за приблизительно 2 часа работы, т.е. за 1час/10eur. Ну ка приведите примеры такой оплаты в Европе пожалуйста. Курю Повторюсь, это одно окно, один монтажник. А есть сложные заказы как балконы с козырьками, опасные и.т.д., где коэфф. оплаты совсем другой.
Отвечаю на ваш вопрос:- если бы была у меня такая необходимость, я бы работал монтажником.  И не нужно записывать этих людей и эту профессию в несчастные.

Не мало..токма тогда за час 5 eur выходит..Хотя и это -тоже не мало
« Последнее редактирование: 29 Август 2013, 13:30:30 от HavingWorld »
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #20 : 29 Август 2013, 13:55:40 » Re: Дилерам! Что делать, что бы монтажники не брали "левые" заказы!


Ваня, меня давно никто не обижает. И вопросы на форуме обсуждаю не персонально, а в общем. Не стоит на этом заострять внимание. Пиво
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #21 : 29 Август 2013, 14:02:58 » Re: Дилерам! Что делать, что бы монтажники не брали "левые" заказы!


Из всей сложившийся ситуации на рынке в сегменте работодатель-монтажник, сделал следующие выводы.
- Принимается на работу специалист. Естественно тестируется и.т.д.
- Ставятся четкие задачи по выполнению монтажных работ.
- Обговариваются условия и оплата труда.
- После взаимовыгодности и взаимопонимания, приступаем к работе.
Далее, результат-оплата. Это идеальный вариант.
Нет результата, не оплаты. Работодатель принимает на работу новых монтажников, работник ищет новую работу. Никто, никому не плачется.
Как то так!
blecklight
участник
**

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 47
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #22 : 31 Август 2013, 18:46:35 » Re: Дилерам! Что делать, что бы монтажники не брали "левые" заказы!


Цитата: HavingWorld от 28 Август 2013, 17:10:42
В лес вывозить не пробовали? )))

Стабильно ...
Цитировать
Монтажник- это человек ветра, как серферы. Откуда дует, туда и бежит.
Из опыта: - спецформа(зимняя, летняя, межсезонная, 100% комплектация инструментом Bosh, Makita, каждая бригада на автомобиле фирмы, генераторы, лестницы, эл.кофеварки, обеды на выезд и на базе, расходняк 100%, ставка + %, м2 от 10$ до 25$, кредиты на личные машины, холодильники, телевизоры и пр. от фирмы без каких-либо %, суммы на свадьбу, доплата за подъемы, сложные заказы, корпоративы, рыбалки,  и.т.д. и.т.п. Результат знаете какой? МАЛО! ДАЙ БОЛЬШЕ!
А вы говорите частью фирмы, бюджет. Воровали и будут воровать, сбегали где слаще и будут сбегать. Это люди ветра.


Снимаю шляпу ...


алекс монт
Гость
« Ответ #23 : 31 Август 2013, 22:51:17 » Re: Дилерам! Что делать, что бы монтажники не брали "левые" заказы!


Цитата: koko от 28 Август 2013, 16:06:26
P4el, все правильно написано. Но в жизни все по другому, -"сколько волка не корми, все равно в лес убежит"(с).
Монтажник- это человек ветра, как серферы. Откуда дует, туда и бежит.
Из опыта: - спецформа(зимняя, летняя, межсезонная, 100% комплектация инструментом Bosh, Makita, каждая бригада на автомобиле фирмы, генераторы, лестницы, эл.кофеварки, обеды на выезд и на базе, расходняк 100%, ставка + %, м2 от 10$ до 25$, кредиты на личные машины, холодильники, телевизоры и пр. от фирмы без каких-либо %, суммы на свадьбу, доплата за подъемы, сложные заказы, корпоративы, рыбалки,  и.т.д. и.т.п. Результат знаете какой? МАЛО! ДАЙ БОЛЬШЕ!
А вы говорите частью фирмы, бюджет. Воровали и будут воровать, сбегали где слаще и будут сбегать. Это люди ветра. Веселый
С Донецка Вам бригада монтажников не пригодится, случайно?
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC