Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Двухкамерные пакеты с двумя ЛоуИ.

 (Прочитано 4232 раз)
Zolotoy
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 74
Поблагодарили 11 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #15 : 06 Ноябрь 2013, 18:18:57 » Re: Двухкамерные пакеты с двумя ЛоуИ.


Цитата: SV berez68 от 30 Октябрь 2013, 15:35:34
  Байку про необходимость закаливания среднего стекла между двух ишек встречал неоднократно. Сам такой необходимости не вижу, пакетов с закаленным средним стеклом в природе не встречал, но кроме своих личных выводов раньше не мог предоставить никаких печатных «аргументов». Сейчас могу предоставить, хотя бы, слова представителя Guardian на Белорусской конференции. (Страница 44 вложения). Кстати, эта не последняя в стекольном мире организация, которая тоже не без маркет-греха, но и на сегодня не лапшит клиентуре о возможной селективности выше 2-х. Поэтому, думаю, доверять их выводам и по калению среднего стекла, можно.

Вложение:
Материалы 6-й Международной отраслевой практической конференции,Минск, 1 марта 2013 года.
Рынок оконных,дверных и фасадных конструкций РБ-2013. Состояние и перспективы развития.



Я по поводу селективности выше двух и "лапшит"  а как же стекло Gurdian SunGuard SNX 62/27 с селективнотью выше двух и хорошими объемами продаж в США?
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Оценка сообщения: +4.5
Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #16 : 06 Ноябрь 2013, 18:57:09 » Re: Двухкамерные пакеты с двумя ЛоуИ.


Цитата: Zolotoy от 06 Ноябрь 2013, 18:18:57
Я по поводу селективности выше двух и "лапшит"  а как же стекло Gurdian SunGuard SNX 62/27 с селективнотью выше двух и хорошими объемами продаж в США?
 
  Zolotoy, не собираюсь выступать защитником маркет-политики Gurdian, тем более, по территории и рынку США. Там пусть Обама сам справляется.
  Привел аргументы конференции текущего года. На территории СНГ то, что вы упомянули не продается или продается с правильной(с точки зрения физики аббревиатурой). Наверное клиент здесь поумнее американцев. Не все правда.))
  Если я не прав и в Украине рекламируется и продается стекло упомянутой организации, с селективностью выше двух, то публично извинюсь и признаю, что и Gurdian лапшит.
 
   ЗЫ: Zolotoy, я и без ваших стрелок понимаю какой пост компетентный, а какой просто"мнение-болтология". А ещё,ИМХО, и само выпячивание "селективности" есть просто болтология. Оно только вводит в заблуждение падкого на бусы покупателя. Но да, это проблема покупателя. Кто не так падок на цифру селективности тот быстро разберется, что селективность может быть выше у гораздо хужего по нужным потреб. свойствам пакета.
   Удачных вам продаж и крепости пальца(чтоб не дрогнул при следующем нажатии на мышь).


* про SunGuard.jpg (119.37 Кб, 772x637 - просмотрено 493 раз.)


Сообщение оценили: koko
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2013, 20:44:13 от P4el »
Zolotoy
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 74
Поблагодарили 11 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #17 : 17 Декабрь 2013, 12:18:28 » Re: Двухкамерные пакеты с двумя ЛоуИ.


Уважаемый SVberez68  в Вашем предыдущем посту о компании Гардиан сказано:   Кстати, эта не последняя в стекольном мире организация, которая тоже не без маркет-греха, но и на сегодня не лапшит клиентуре о возможной селективности выше 2-х.
Я Вам привел информацию о том что данная компания уже давно предлагает продукт с селективностью выше 2, Вы начинаете рассказывать о том что данный продукт не продается в СНГ и т.д., закажите более 500 кв.м. и я думаю Вам его доставят и Украину, а пока я не понимаю почему Вы не признаете что есть продукты с селективность выше 2.
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Оценка сообщения: +2.1
Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #18 : 17 Декабрь 2013, 14:54:38 » Re: Двухкамерные пакеты с двумя ЛоуИ.


Цитата: Zolotoy от 17 Декабрь 2013, 12:18:28
закажите более 500 кв.м. и я думаю Вам его доставят и Украину...
 
   500 квадратов говорите? Ну не мне достался тендер по «Республике». А так, то заказал бы. Не исключаю, что и про селективность выше двух рассказал бы олигарху. Кому ж ещё про такую цифру рассказывать?  Веселый
Цитата: Zolotoy от 17 Декабрь 2013, 12:18:28
я не понимаю почему Вы не признаете что есть продукты с селективность выше 2.
 
   По одной простой причине: эта цифра искусственна и в естественных условиях Земли не достижима нигде кроме буклетов и версий мироздания от составителей стекольного ассортимента. Атмосфера мешает. Но да, EN410 помогает…
 
 ЗЫ:  Уважаемый  Zolotoy, а знаете в чем для меня ценность этого форума? Нет, не в том чтобы двигать себя или чьи-то продукты. Ценность в том, что здесь есть люди знающие и понимающие больше меня. Их посты можно прочесть, проанализировать, принять для себя или не принять если есть аргументы против. Вот, кстати о тайном стандарте и селективности выше двух есть  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
такие посты
:

«… Вам подробно объяснили, что селективности выше цифры =2 на поверхности Земли не существует. Она может быть достигнута только при применении стекла в космическом аппарате (в космосе). Там, где величина солнечной энергии в диапазоне от 380 нм до 780 нм (видимая часть спектра) составляет 30% от общей величины энергии солнца - 1350 Вт/м2. На земле она составляет 46...50 процентов.В этой связи протоколы уважаемого Вами Института - платье короля из сказки Андерсона. Вам это платье не жмет, а нас не пугает, носите на здоровье. Просто мы его носить не хотим, сколько бы Вы нас не просили.»
«Утвердите в Украине ваши стандарты, потом учите. А пока у нас свои, пусть и плохие законы – мы будем жить по этим законам. Вы попросите своих работодателей дать характеристики своих продуктов по украинским стандартам. Это сложно?» (с) Nikolai.


  Разумно? Разумно. Вот представьте нам селективность любого стекольного продукта, но рассчитанную в наших стандартах. Потом продолжим беседу. Может и живее заказывать станем. А пока из пустого в порожнее. Да и в этой стране проблем кроме селективности накопилось...Фиг поймешь, то ли по EN то ли по гостам считать нужно будет, но пока понятно только, что по дусту и дальше считать никто не будет.
(Мнение!  Улыбка  )


Сообщение оценили: Gray
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2013, 14:56:41 от SV berez68 »
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #19 : 17 Декабрь 2013, 16:04:26 » Re: Двухкамерные пакеты с двумя ЛоуИ.


ось так "розписується" поняття селективності на одному із  сусідських ресурсі...

"........Тепло, проникающее снаружи в помещение, происходит от общего потока солнечного излучения, т.е. видимого света, ультрафиолетового и инфракрасного излучения.

Можно ограничить количество тепла, поступающего в здание, без снижения уровня освещенности, применяя стекла с высокоэффективными покрытиями, задерживающими ультрафиолетовое и инфракрасное излучение, но пропускающими видимый свет. Такие стекла называются селективными.

Селективность остекления – это отношение между его светопро-пусканием (LT) и солнечным фактором (SF):
селективность = LT/SF.

Значение селективности всегда находится в диапазоне от 0 до 2:

    0 соответствует непрозрачному стеклу с нулевым светопропусканием
    2 наилучшая возможная селективность, поскольку видимый свет несет 50% энергии солнечного спектра; так, например, для стекла с коэффициентом светопропускания LT 50% наименьший возможный солнечный фактор SF равен 25.

Чем ближе значение к 2, тем выше селективность стекла.........."
Nikolai
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+160

Оценка сообщения: +4.8
Сообщений: 176
Поблагодарили 186 раз
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #20 : 18 Май 2014, 15:25:13 » Re: Двухкамерные пакеты с двумя ЛоуИ.


Когда на форуме поднимался вопрос о селективности стекла, то у меня осталось чувство вины, от того, что я не мог найти правильных (на мой взгляд) аргументов для доказательства своей позиции. Сейчас, как мне кажется, я понял причину, по которой в нормы закралась ошибка, из-за которой расчетная селективность может быть больше двух.
С помощью спектрофотометра мы можем измерить спектр солнечного излучения, и эти измерения мы называем физической величиной. Измерить спектр видности глаза – невозможно. По этой причине проводился опрос многих людей, и на основании этих данных составлена кривая видности глаза – статистическая величина. Эта кривая соответствует только определенному спектру – солнечному. Если мы изменим источник освещения, т.е. пропускание солнечного света в видимом диапазоне, то необходимо получить новую статистическую величину – видность глаза. Например, есть дневная и ночная кривые видности глаза.
По этой причине мы можем использовать кривую видности глаза, которая приведена в нормах только тогда, когда в диапазоне видимой части спектра не произошло каких либо изменений.
Если уменьшить светопропускание в синей и красной зонах видимой части солнечного спектра, как это делают многие фирмы, выпускающие «высокоселективные» стекла, то стекло приобретает зеленый оттенок. Т.е. пропадает нейтральность освещения и уменьшается светопропускание.
Но с математической точки зрения интеграл статистической кривой видности глаза изменится незначительно. В этом и заложена методологическая ошибка. Статистические данные, полученные для одного спектра невозможно использовать для измененного спектра. Поэтому математика и показывает расчетный коэффициент селективности выше двух.
Другими словами, нельзя использовать статистику смерти в Китае для прогнозирования смерти в США.


Сообщение оценили: Alejandro
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #21 : 19 Май 2014, 14:24:58 » Re: Двухкамерные пакеты с двумя ЛоуИ.


  Чувство вины? Не стоит так уж. Думаю те кто участвовал в «сказании о селективности» и без китайской смертности знали про тяжелеесть килограмма соли относительно килограмма ваты.
 Смысл же не в цифре, смысл в донесении до электората …  Думаю, надо бы референдум таки провести в стране. А то скажут ещё, что голос поставщиков(а они же народ, ёпст!) не слышат, а картинки про «›2» не видют.

P/S/: Беззаботные были времена.  Счастье есть Селективность обсуждали, свой/чужой по написанному про толщину армира определяли…
SkDmVl
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 103
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Новоград-Волынский


« Ответ #22 : 11 Июнь 2014, 14:49:46 » Re: Двухкамерные пакеты с двумя ЛоуИ.


Кто производит пакеты с такой формулой 4i-14ar-4-14ar-4i.?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #23 : 11 Июнь 2014, 15:35:21 » Re: Двухкамерные пакеты с двумя ЛоуИ.


Цитата: SkDmVl от 11 Июнь 2014, 14:49:46
Кто производит пакеты с такой формулой 4i-14ar-4-14ar-4i.?

В Харькове - любой мало-мальски приличный производитель стеклопакетов, в тч партнеры ЕВРОГЛАССа
SkDmVl
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 103
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Новоград-Волынский


« Ответ #24 : 11 Июнь 2014, 15:40:38 » Re: Двухкамерные пакеты с двумя ЛоуИ.


Цитата: Alejandro от 11 Июнь 2014, 15:35:21
Цитата: SkDmVl от 11 Июнь 2014, 14:49:46
Кто производит пакеты с такой формулой 4i-14ar-4-14ar-4i.?

В Харькове - любой мало-мальски приличный производитель стеклопакетов, в тч партнеры ЕВРОГЛАССа

лучше покупать у 1-го производителя
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #25 : 11 Июнь 2014, 15:44:39 » Re: Двухкамерные пакеты с двумя ЛоуИ.


Цитата: SkDmVl от 11 Июнь 2014, 15:40:38
Цитата: Alejandro от 11 Июнь 2014, 15:35:21
Цитата: SkDmVl от 11 Июнь 2014, 14:49:46
Кто производит пакеты с такой формулой 4i-14ar-4-14ar-4i.?

В Харькове - любой мало-мальски приличный производитель стеклопакетов, в тч партнеры ЕВРОГЛАССа

лучше покупать у 1-го производителя

Нельзя не согласиться.........
У одного или у первого? Улыбка
SkDmVl
активист
****

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 103
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Новоград-Волынский


« Ответ #26 : 11 Июнь 2014, 15:59:30 » Re: Двухкамерные пакеты с двумя ЛоуИ.


Цитата: Alejandro от 11 Июнь 2014, 15:44:39
Цитата: SkDmVl от 11 Июнь 2014, 15:40:38
Цитата: Alejandro от 11 Июнь 2014, 15:35:21
Цитата: SkDmVl от 11 Июнь 2014, 14:49:46
Кто производит пакеты с такой формулой 4i-14ar-4-14ar-4i.?

В Харькове - любой мало-мальски приличный производитель стеклопакетов, в тч партнеры ЕВРОГЛАССа

лучше покупать у 1-го производителя

Нельзя не согласиться.........
У одного или у первого? Улыбка
у первого... при объеме, зачем лишние перекупы...
liv
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+30

Сообщений: 73
Поблагодарили 51 раз
Откуда (Город): Одесса

Glas Trösch Odessa


« Ответ #27 : 27 Июнь 2014, 09:56:21 » Re: Двухкамерные пакеты с двумя ЛоуИ.


Цитата: SkDmVl от 11 Июнь 2014, 15:59:30
Цитата: Alejandro от 11 Июнь 2014, 15:44:39
Цитата: SkDmVl от 11 Июнь 2014, 15:40:38
Цитата: Alejandro от 11 Июнь 2014, 15:35:21
Цитата: SkDmVl от 11 Июнь 2014, 14:49:46
Кто производит пакеты с такой формулой 4i-14ar-4-14ar-4i.?

В Харькове - любой мало-мальски приличный производитель стеклопакетов, в тч партнеры ЕВРОГЛАССа

лучше покупать у 1-го производителя

Нельзя не согласиться.........
У одного или у первого? Улыбка
у первого... при объеме, зачем лишние перекупы...



Мы делаем много таких стеклопакетов, и пока ни одной рекламации по термошеку среднего стекла не поступало, что собственно говоря подтверждает Guardian

* Gardian о СПД с использованием 2хИ 2013-02-27.pdf (153.35 Кб - загружено 48 раз.)
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC