Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

экструдер бутила

 (Прочитано 18002 раз)
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #15 : 20 Январь 2007, 18:50:33 » экструдер бутила


Цитата: "Olegp"
ДСТУ  Б В.2.7-107-2001 указывает, что первичный герметик должен быть бутиловым и не оговаривает метод нанесения бутила, но попробуйте обеспечить сплошную герметизацию (по всему периметру) используя бутиловую дистанцию или бутилувую ленту-требование п.4.1.4 тогоже ДСТУ.
    Если хотите изготовлять действительно качественные СП используйте бутиловый экструдер (хотя конечно штука не дешевая).


В межгосударственном стандарте "Стеклопакеты клеенные строительного назначения" что-то я вообще не находил упоминания о бутиловой ленте. А что не запрещено, то разрешено  Веселый
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #16 : 21 Январь 2007, 19:19:27 » экструдер бутила


А если стеклопакет будет потеть внутри и конечный потребитель будет предъявлять претензии, можно лепить отмазки ссылаять на технические условия изготовления стеклопакетов. Могу подсказать как  г-г-г
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #17 : 21 Январь 2007, 19:26:36 » Re: экструдер бутила


Цитата: "bubu"
порекомендуйте пожалуйста, где купить Непонимающий  ,желательно днепропетровск. Заранее благодарен.


Вопрос bubu

А как вы будите проверяете свои стеклопакеты на точку росы, например?   Шокирован  Как вы будите проверять на прочность первичный слой герметика? :x Как с нормативами технических условий изготовления?  Скромный Ваше производство стеклопакетов будет с ними дружить? :x
bubu
Гость
« Ответ #18 : 22 Январь 2007, 09:09:19 » экструдер бутила


А вы проверяете каждый стеклопакет на точку росы Шокирован , и подскажите пожалуйста как вы проверяете на прочность первичный слой герметика(стеклопакеты прошли сертификацию)
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #19 : 22 Январь 2007, 20:08:57 » экструдер бутила


Цитата: "bubu"
А вы проверяете каждый стеклопакет на точку росы Шокирован , и подскажите пожалуйста как вы проверяете на прочность первичный слой герметика(стеклопакеты прошли сертификацию)


Насколько всем известно, то производитель должен придерживаться технических условий изготовления стеклопакетов. Вот я и задаю вопрос – как вы свои стеклопакеты проверяете на все вышеперечисленные параметры качества? Их не должен проверять конечный потребитель. Их должен проверять производитель, так как он (производитель) должен обеспечить качественный товар. А потребитель, в свою очередь платит за качество, а не за брак. И вы как производитель обязаны соблюдать технические условия. Иначе как вы получили сертификат качества?

Так как вы проверяете стеклопакеты на точку росы? А на прочность первичного слоя герметика?

P.S. Bubu, без обид только. Пусть это лучше буду я, чем общество защиты прав потребителей. Или вредный покупатель попадется, а вы не сможете ему ничего сказать. Поэтому давайте лучше создадим ситуацию в игровом режиме обычной дискуссии. Критика ведь тоже иногда полезна в целях получения опыта.
bubu
Гость
« Ответ #20 : 24 Январь 2007, 15:36:49 » экструдер бутила


проверяем стеклопакеты мы так  после того как стеклопакет был склян берем его в руки и трясем его 3 минуты после этого опускаем его в большую ванну 5на3 в ней налито воды и мы туда опускаем стеклопакет на 3 минуты, потом  ставим стеклопакет в холодильник тоже на три минуты, потом открываем и если внутри стелопакета оказалась влага то стеклопакет бракованный подлежит замене. А если чесно то я незнаю  как проверять стеклопакет на точку росы или первичный герметик на прочность, мы просто отвезли окно на сертификацию(возили три раза Улыбка ) А цетировать госты и бравировать этим не красиво Восклицание . И еще мне всеже интересно как вы проверяете на прочность первичный слой герметика , а стеклопакет на точку росы. Надеюсь на чесный ответ.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #21 : 25 Январь 2007, 08:52:39 » экструдер бутила


Повторюсь для тех кто не внимательно читал мой пост. ДСТУ НЕ ОГОВАРИВАЕТ способ нанесения бутила, но требует чтобы бутиловый слой обеспечивал герметичность СП. Я плохо представляю как используя бутиловую ленту или дистанцию с предворительно нанесенным бутилом можно обеспечить замкнутый контур первичного гермета одинаковой толщины. Прочность бутилового слоя вообще никого не волнует поскольку его задача в первую очередь обеспечить герметичность СП на протяжении всего срока эксплуатации. Поскольку бутил не засыхает он остается эластичным в течении многих лет, в отличии от вторичного гермета (теокол, полиуритан, селикон и т.д.) которые со временем теряют свою эластичность и немогут обеспечить герметичность СП. Прочность СП обеспечивает наружный а не внутренний гермет.
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #22 : 25 Январь 2007, 15:47:13 » экструдер бутила


Цитата: "bubu"
И еще мне всеже интересно как вы проверяете на прочность первичный слой герметика , а стеклопакет на точку росы. Надеюсь на чесный ответ.


Лично я никак не проверяю. Я же не производитель, а обычный дилер Улыбка

Чтобы проверить на точку росы, необходимо создать температуру -50 градусов. У меня такого морозильника нет. А то бы с удовольствием стеклопакеты некоторых своих поставщиков проверил.

Подскажите еще пожалуйста, как вы долго делаете стеклопакеты? Не было ли нарицаний со стороны клиентуры по поводу потения стекол? Чем очищаете стекла от грязи? И чем наносите вторичный слой герметика? Чем мешаете компоненты А и Б.

И еще кое-что. На днях разговор зашел о биадзетивной ленте. Подскажите, не пользовались ли вы ей? Говорят, что лучше чем обычная бутиловая лента. И стоит гривны на 3 дороже всего-лишь в отличие от обычной бутиловой.
Dmitry_don
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 473
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #23 : 25 Январь 2007, 15:49:27 » экструдер бутила


Цитата: "Olegp"
Повторюсь для тех кто не внимательно читал мой пост. ДСТУ НЕ ОГОВАРИВАЕТ способ нанесения бутила, но требует чтобы бутиловый слой обеспечивал герметичность СП. Я плохо представляю как используя бутиловую ленту или дистанцию с предворительно нанесенным бутилом можно обеспечить замкнутый контур первичного гермета одинаковой толщины. Прочность бутилового слоя вообще никого не волнует поскольку его задача в первую очередь обеспечить герметичность СП на протяжении всего срока эксплуатации. Поскольку бутил не засыхает он остается эластичным в течении многих лет, в отличии от вторичного гермета (теокол, полиуритан, селикон и т.д.) которые со временем теряют свою эластичность и немогут обеспечить герметичность СП. Прочность СП обеспечивает наружный а не внутренний гермет.


Полностью с вами согласен на 100% во всем. Мне интересно другое, на основе чего Виртовцы у себя на сайте поместили такую информацию, что использование ленты - это грубое нарушение технологии изготовления стеклопакетов?
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #24 : 26 Январь 2007, 08:56:10 » экструдер бутила


Я целиком согласен с утверждением Виртовцев в той части, где говорится о нарушении технологии. Поясню почему. При использование бутиловой ленты в изготовлении стеклопакетов на местах угловых соединений образуется разрыв в бутиловом слое, т.е. нарушение герметичности первичного слоя, что по сути есть нарушение технологии изготовления СП. Что касается прочности то по моему бред.
Существует технология гибких дистанционных рамок с предварительно нанесенным бутилом (там нет угловых соединений и соответственно не появляется разрыв в бутиловом слое). Если замыкание контура акуратно производить на прямилинейном участке то обеспечить герметичность первичного слоя наверное можно (это мнение не подтвержденное опытом производства). Насколько я помню цена такой дистанции довольно высока плюс гибочный станок, в результате экономическая целесообразность такой технологии приближается к нулю.
Fresh
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 239
Поблагодарили 1 раз

« Ответ #25 : 27 Январь 2007, 15:30:06 » экструдер бутила


Цитата: "Olegp"
Существует технология гибких дистанционных рамок с предварительно нанесенным бутилом (там нет угловых соединений и соответственно не появляется разрыв в бутиловом слое). Если замыкание контура акуратно производить на прямилинейном участке то обеспечить герметичность первичного слоя наверное можно (это мнение не подтвержденное опытом производства). Насколько я помню цена такой дистанции довольно высока плюс гибочный станок, в результате экономическая целесообразность такой технологии приближается к нулю.

В такой технологии соединения есть. Как то же ее замкнуть надо. А прикол в том, что у такой дистанционной рамки вообще нет отхода.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #26 : 29 Январь 2007, 09:13:08 » экструдер бутила


Цитата: "Fresh"

А прикол в том, что у такой дистанционной рамки вообще нет отхода.

Весьма любопытное утверждение.

У меня вопрос: пробовал ли кто-нибудь работать с дистанционной рамкой по технологии "Super Spacer"? (Название со слуха, поэтому может быть отличие в написании).
Если кто работал расскажите впечатления.
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC