Вход
 
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11
 
Тема: 

Что на рынке?

 (Прочитано 10823 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #90 : 14 Март 2013, 21:52:59 » Re: Что на рынке?


 Улыбка Сорри, теперь о морали и экономике - да, отсутствие моральных принципов у "элиты" (их больше 450-ти) напрямую связано с экономическим состоянием миллионов.
Всё, умолкаю, а то по шее бан получу и подвиг свой не совершу... Покраснел
NASA
Гость
« Ответ #91 : 14 Март 2013, 22:08:50 » Re: Что на рынке?


Ну тогда, да простит меня топикстартер, тему можно закрывать, дальнейшее обсуждение бессмысленно. Лучше объясните мне что такое конденсат, только без всякой там физики  Подмигивающий
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 533 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #92 : 14 Март 2013, 22:36:29 » Re: Что на рынке?


Цитата: NASA от 14 Март 2013, 22:08:50
Ну тогда, да простит меня топикстартер, тему можно закрывать, дальнейшее обсуждение бессмысленно. Лучше объясните мне что такое конденсат, только без всякой там физики  Подмигивающий

конденсат, который выпал на рынке? Улыбка
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #93 : 15 Март 2013, 07:47:17 » Re: Что на рынке?


Очень интересно. Вот смотрите, уважаемые, был вопрос: Что на рынке? А на рынке у нас как всегда политика и все, что угодно. Вот правильно было сказано выше, что больше виноваты мы сами, я тоже говорил об этом ранее. Но разговор больше, чем ответов на решение вопроса. А я вот знаю решение. Давайте начнем с нашей отрасли. Что произошло? Крупные "гиганты" ( относится не ко всем) опустили рынок на столько, что ниже, наверное уже не куда. Да и по большому случаю не опустили, а создали оптимальные условия для покупки изделий. Каждый из них глубоко в сердце думал о народе, о том, что изделия должны быть не то что доступны, а даже заменяемы через пару-тройку лет, ведь технологии не стоят на месте. Да и кто подумает о бедном украинце, как не собственники предприятий и их представители. Это говорит о том, что во главе таких предприятий стоят настоящие экономисты и патриоты своей страны, и как не им знать потребности населения. И заметьте, что чем дальше, тем все-равно дешевле.  Разве плохо?
А что в других отраслях? Продукты дорожают, шмотки дорожают, ремонты дорожают, авто дорожает, обслуживание дорожает и т.д. Не перечесть.
Может, да и, наверное, будет правильно им пойти дальше, глубже. Заняться продуктами и сделать их доступными для каждого. Пойти в автомобилестроение и сделать авто дешевыми. Я уже не говорю о строительстве жилья. А почему и там не попробывать. Пусть каждый сможет себе преобрести хорошее жилье и самое главное доступное. Перед ними все пути открыты. Тем более они знают как это сделать. Какие проблемы? Вот тогда и заживем! Все будет дешевое и доступное.
А Вы тут про политику.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #94 : 15 Март 2013, 08:39:00 » Re: Что на рынке?


Господа-все сказанное и написанное поддерживаю!но........
цитата
"Этот мир не изменить,точно так же,как и людей в нем!"
Можно конечно громко утверждать,что нужно начинать с самого себя,и когда каждый из нас............ Не вижу, не слышу, не говорю и т.д. и т.п.....То все мы вскоре увидем свет в конце тонеля......тро-ло-ло.......
Давайте будем реалистами,действующей власти глубоко наср....ть на свой народ,и не только на свой!Ей так же глубоко наср...ть на  европарламент,который высказывает свои недовольства вслух-причем употребляя в своих высоких кругах слово "Украина",которое каждый из нас принимает,как личное,потому как все мы резиденты этой великой ДЕРЖАВЫ!!!Ей глубоко наср...ть на всю европу,которая не в первый раз дает нам транш,который мы с вами и в глаза не видели,а отдавать будем своими кровными!!!!Власть пишет и меняет законы,как нужно ей,под себя!!!Власть создает структуры,и наделяет их космическими полномочиями тоже для себя(выдавить конкурентов)!!!Власть наконец срет в золотые унитазы,и на работу будет летать на такси стоимостью квартиры в Киеве(одна поездка)Так о какой власти и ее политике мы тут с вами речь ведем?
Это не наша власть,и нам с ними не по пути.............И есть только один путь свергнуть такую власть,взять в руки АКМ(АКСУ)-у кого на что денег хватит!И начать свержение.........
А все эти майданы,митинги,прочая ухня-это все уже пройдено,и забыто,а самое главное что безрезультатно!!!!!
 Снимаю шляпу
ИМХО
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #95 : 15 Март 2013, 09:25:31 » Re: Что на рынке?


mayer!
Предлагайте. Пиво
1882
Гость
« Ответ #96 : 15 Март 2013, 09:26:05 » Re: Что на рынке?


Цитата: KOTOFEY от 15 Март 2013, 08:39:00
............И есть только один путь свергнуть такую власть,взять в руки АКМ(АКСУ)-у кого на что денег хватит!И начать свержение.........
............



русский бунт - безжалостный и беспощадный ............. и бессмысленный...
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #97 : 15 Март 2013, 09:47:37 » Re: Что на рынке?


Цитата: mayer от 15 Март 2013, 07:47:17
Очень интересно. Вот смотрите, уважаемые, был вопрос: Что на рынке? А на рынке у нас как всегда политика и все, что угодно. Вот правильно было сказано выше, что больше виноваты мы сами, я тоже говорил об этом ранее. Но разговор больше, чем ответов на решение вопроса. А я вот знаю решение. Давайте начнем с нашей отрасли. Что произошло? Крупные "гиганты" ( относится не ко всем) опустили рынок на столько, что ниже, наверное уже не куда. Да и по большому случаю не опустили, а создали оптимальные условия для покупки изделий. Каждый из них глубоко в сердце думал о народе, о том, что изделия должны быть не то что доступны, а даже заменяемы через пару-тройку лет, ведь технологии не стоят на месте. Да и кто подумает о бедном украинце, как не собственники предприятий и их представители. Это говорит о том, что во главе таких предприятий стоят настоящие экономисты и патриоты своей страны, и как не им знать потребности населения. И заметьте, что чем дальше, тем все-равно дешевле.  Разве плохо?
А что в других отраслях? Продукты дорожают, шмотки дорожают, ремонты дорожают, авто дорожает, обслуживание дорожает и т.д. Не перечесть.
Может, да и, наверное, будет правильно им пойти дальше, глубже. Заняться продуктами и сделать их доступными для каждого. Пойти в автомобилестроение и сделать авто дешевыми. Я уже не говорю о строительстве жилья. А почему и там не попробывать. Пусть каждый сможет себе преобрести хорошее жилье и самое главное доступное. Перед ними все пути открыты. Тем более они знают как это сделать. Какие проблемы? Вот тогда и заживем! Все будет дешевое и доступное.
А Вы тут про политику.


Вы пишете о рынках которые уже максимально монополизированы или стремятся к максимальной монополизации и государственному зарегулированию. В случае если потенциальный монополист решит, что он знает способ установить на оконном рынке Украины монополию то это будет незамедлительно проведено в жизнь...
Кому от такого подхода станет лучше?
Количество участников рынка в разы уменьшится, качество останется прежним или ухудшится, цены точно вырастут, прибыль с рынка вырастет, но будет перераспределена по новой схеме.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #98 : 15 Март 2013, 10:10:15 » Re: Что на рынке?


Своим постом я как раз и говорил о качестве продукции. Ну а по поводу монополии, так она в стране есть только на стратегический товар. Ни на что другое монополии не будет. Или кто-то мне возразит, что пока на рынке нет монополии, пока демократия в стране, то мы преобретаем все только качественное? Уверен, что такое никто не скажет. И это не рыночные отношения, это хаос и бардак. А что касается игроков на рынке, так их и так должно быть меньше и не только в нашей отрасли. И это понятно, первые волны прошли, идет очередная и может быть самая большая.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #99 : 15 Март 2013, 11:06:29 » Re: Что на рынке?


Цитата: mayer от 15 Март 2013, 10:10:15
И это понятно, первые волны прошли, идет очередная и может быть самая большая.

Это как сильный шторм, выплывут только сильные. А когда настанет штиль, как считаете,  будут складываться новые правила игры на рынке?
Имею ввиду после распределения рынка, возможно выстроиться нормальная работа, производитель-представитель-дилер-заказчик и.т.д.
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 11:08:32 от koko »
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #100 : 15 Март 2013, 11:10:18 » Re: Что на рынке?


Цитата: 1882 от 15 Март 2013, 09:26:05

русский бунт - безжалостный и беспощадный ............. и бессмысленный...



А тут не бунт нужен!бунтари нам тоже не друзья.......отстрел всех толстосумов-вот что реально заставит задуматься власть.......(ГВ)


оч.понравилась строка:
Суть современного мира: самый умный получил по морде от самого сильного по заказу самого богатого.
вот и вся политика......
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 11:15:26 от KOTOFEY »
1882
Гость
« Ответ #101 : 15 Март 2013, 11:16:01 » Re: Что на рынке?


Цитата: KOTOFEY от 15 Март 2013, 11:10:18
Цитата: 1882 от 15 Март 2013, 09:26:05

русский бунт - безжалостный и беспощадный ............. и бессмысленный...



А тут не бунт нужен!бунтари нам тоже не друзья.......отстрел всех толстосумов-вот что реально заставит задуматься власть.......(ГВ)


та, я шо потив?  я тока за!!!! Победа Победа Победа

вот только если всех толстосумов отстреляем... то у власти никого не останется....
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #102 : 15 Март 2013, 11:38:41 » Re: Что на рынке?


Цитата: mayer от 15 Март 2013, 07:47:17
...будет правильно им пойти дальше, глубже. Заняться продуктами и сделать их доступными для каждого. Пойти в автомобилестроение и сделать авто дешевыми. Я уже не говорю о строительстве жилья. А почему и там не попробывать. Пусть каждый сможет себе преобрести хорошее жилье и самое главное доступное. Перед ними все пути открыты. Тем более они знают как это сделать. Какие проблемы? Вот тогда и заживем! Все будет дешевое и доступное.


Не дай бог. Вы хотите чтобы вас отравили или на первом же повороте у вас отвалилось колесо или рухнул ваш дом? Только за счет этого все может стать дешевым!!!
« Последнее редактирование: 15 Март 2013, 11:41:41 от Ruslan_R »
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #103 : 15 Март 2013, 11:40:08 » Re: Что на рынке?


Цитата: 1882 от 15 Март 2013, 11:16:01

та, я шо потив?  я тока за!!!! Победа Победа Победа

вот только если всех толстосумов отстреляем... то у власти никого не останется....



ничего,вот потом МЫ и выберем достойных  Пиво
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #104 : 15 Март 2013, 11:42:23 » Re: Что на рынке?


Цитата: koko от 15 Март 2013, 11:06:29
...
Это как сильный шторм, выплывут только сильные. А когда настанет штиль, как считаете,  будут складываться новые правила игры на рынке?
Имею ввиду после распределения рынка, возможно выстроиться нормальная работа, производитель-представитель-дилер-заказчик и.т.д.

Я не Ностардамус и немогу все предвидеть. Но о том, что происходит сегодня, уже говорил. Да и многими говорилось, вот только выводы мало кто сделал. Могу предполагать, что порядок будет, но не скоро. А правила иры и так существуют, только вот сегодня слишком много шулеров стало.
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 11
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC