Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

Есть в Киеве мастера кто может сделать две нитки остекления?

 (Прочитано 5920 раз)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #30 : 09 Март 2013, 12:38:42 » Re: Есть в Киеве мастера кто может сделать две нитки остекления?


Цитата: mayer от 09 Март 2013, 12:14:57
Соединение между рамами делается как минимум сендвичем, тот же теплый откос. Получаем замкнутый контур. Делали такое один раз, получилось неплохо. Створки, при этом, и на первом окне, и на втором пов/отк.


При температуре на улице -20, внутри помещения +20, температура воздуха между 2-мя нитками остекления будет около -2 ... +5 градусов (зависит от наружного стеклопакета). Ну это можно сравнить с выходом зимой на неотапливаемый балкон.
vitali6
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Киев


« Ответ #31 : 09 Март 2013, 12:45:06 » Re: Есть в Киеве мастера кто может сделать две нитки остекления?


Цитата: Ruslan_R от 09 Март 2013, 12:09:01
И не упускайте вопрос поднятый мной выше (см. пост №4).
Повторюсь.
Что будет между первой и второй ниткой остекления?
А будет думаю обильный конденсат (если будет приоткрыта внутренняя створка), поступление теплого воздуха из помещения и конденсат обеспечен на 100%, и куда его девать потом? В последствии образование льда.

P.S. Зимой это окно открывать будет нельзя. Необходимо будет предусмотреть систему вентиляции в помещении не через окно.

В моем случае, поставить не удастся из-за ширины стены, это я уже понял.

Но часто ставят в сталинках, посольку ширина стены позволяет и нет никаких конденсатов. Масса примеров:   [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://goo.gl/52olX
Зависит от того кто ставит наверно. В первой нитке предусмотреть вентиляционные отверстия, или просто не супер гермитично поставить. думаю и этого не потребуется при ровных руках.
внутренние створки открывать не собирался, будет ставиться стеновая приточка. Если только для того чтобы помыть окно.
« Последнее редактирование: 09 Март 2013, 12:49:52 от vitali6 »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #32 : 09 Март 2013, 12:47:46 » Re: Есть в Киеве мастера кто может сделать две нитки остекления?


"Скандинавский" вариант окон живет и здравствует, проблема образования конденсата между рамами решается очень просто (если такая проблема вообще возникает)
И характеристики таких окон намного превосходят характеристики традиционно у нас используемых систем - и по теплу, и по шуму
Недостаток один - дорого.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #33 : 09 Март 2013, 12:52:15 » Re: Есть в Киеве мастера кто может сделать две нитки остекления?


Цитата: vitali6 от 09 Март 2013, 12:45:06
В моем случае, поставить не удастся из-за ширины стены, это я жуе понял.


Ну поставьте по внешней плоскости стены с открыванием наружу ( т-створка, скрытые петли и пр)
Если открывать только "для помыть", ибо такой вариант открывания окон нашими нормативами не приветствуется (не в Англии, чай, живем. Улыбка)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #34 : 09 Март 2013, 13:56:57 » Re: Есть в Киеве мастера кто может сделать две нитки остекления?


Цитата: vitali6 от 09 Март 2013, 12:45:06
В моем случае, поставить не удастся из-за ширины стены, это я уже понял.


Почему не получится? Все там может получиться.

Цитата: vitali6 от 09 Март 2013, 12:45:06
Но часто ставят в сталинках, посольку ширина стены позволяет и нет никаких конденсатов.


Почему там может быть конденсат, я выше уже говорил.

P.S. Можно было бы поколхозить немножко. Например вынести окно за внутреннюю плоскость стены (а по торцу внутреннего окна установить например угловик). В подоконнике сделать отверстия между нитками остекления, тогда тепло от радиатора будет туда поступать, и температура воздуха между двумя нитками остекления будет как и в помещении (даже думаю выше).
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #35 : 09 Март 2013, 15:48:26 » Re: Есть в Киеве мастера кто может сделать две нитки остекления?


Цитата: Ruslan_R от 09 Март 2013, 13:56:57
...

Почему там может быть конденсат, я выше уже говорил.

P.S. Можно было бы поколхозить немножко. Например вынести окно за внутреннюю плоскость стены (а по торцу внутреннего окна установить например угловик). В подоконнике сделать отверстия между нитками остекления, тогда тепло от радиатора будет туда поступать, и температура воздуха между двумя нитками остекления будет как и в помещении (даже думаю выше).

Зачем так все усложнять? Достаточно вырезать уплотнения и сделать приток воздуха.
Ув. vitali6, на другом форуме Вам также сказали и даже показали возможность исполнения такого варианта. Одним из них был вариант с комбинированым окном, но и этот, со второй ниткой ни чем не хуже.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #36 : 09 Март 2013, 16:06:22 » Re: Есть в Киеве мастера кто может сделать две нитки остекления?


Цитата: mayer от 09 Март 2013, 15:48:26
Достаточно вырезать уплотнения и сделать приток воздуха.


Хотя нет. Не вариант с отверстиями в подоконнике, не вариант с вырезанием уплотнителя не подойдет. Тут же главная задача звукоизоляция. А если выполнить эти "мероприятия" - будут потери звукоизоляции...
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC