Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
Тема: 

Кто что слышал про Veka WHS?

 (Прочитано 37904 раз)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #60 : 12 Апрель 2013, 08:39:10 » Re: Кто что слышал про Veka WHS?


А что смущает по поводу стенок? Эти хоть в открытую говорят. Или мало примеров систем класса В?
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #61 : 12 Апрель 2013, 08:41:59 » Re: Кто что слышал про Veka WHS?


Еще один, как по мне, немаловажный вопрос:
- а в контексте грядущих изменений, из этого профиля можно собрать окно с сопротивлением теплопередачи 0.75, ну хотя бы теоретически?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #62 : 12 Апрель 2013, 08:45:35 » Re: Кто что слышал про Veka WHS?


Если только в контексте грядущих перемен, то это не ко мне.  Веселый Мне эта система в работе не интересна, так, только поверхностно.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #63 : 12 Апрель 2013, 10:10:40 » Re: Кто что слышал про Veka WHS?


2-х камерный пакет с двумя Ишками и с аргоном вытянет.
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #64 : 12 Апрель 2013, 10:23:41 » Re: Кто что слышал про Veka WHS?


Вот еще интересный вопрос. Почему вообще такое ввели? Или рекламная  компания  "ГАРАНТОВАНО 3 мм" провалилась. И VEKA пошла пошла по пути меньшего сопротивления ?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #65 : 12 Апрель 2013, 10:42:41 » Re: Кто что слышал про Veka WHS?


Я не исключаю того, что данный продукт выводят на те рынки, где хочется увеличить долю в сегменте, где с 3мм они конкурировать не могут. Ведь все понимают, что профиль условно продается на вес, и 300 гр колбасы не могут стоить столько, сколько стоит 250 гр такой же колбасы. ( опять же общеизвестный факт, что очень много профилей одинакового качества как по составу так и по эксплуатации). Посмотрим, что получится. Смогут ли откусить кусок от конкурентов или останутся в своих объемах с потерей прибыли и имджа. Хотя, я не думаю, что такой шаг предприняли без тщательного анализа и расчетов по рынку. Руслан, откусывать начнут и у вашего постащика ( где стенка далеко не 3 мм) Веселый
Не думаю, что евро 60 превосходит эту систему.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #66 : 12 Апрель 2013, 10:42:53 » Re: Кто что слышал про Veka WHS?


Купили заводик по случаю, под своим раскрученным брендом решили продавать в страны бывшего СССР, типа там все схавают, абы дешево.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #67 : 12 Апрель 2013, 10:48:18 » Re: Кто что слышал про Veka WHS?


Есть иллюзии, что профиль будут экструдировать в Англии и поставлять в СНГ Непонимающий
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #68 : 12 Апрель 2013, 16:02:41 » Re: Кто что слышал про Veka WHS?


Цитата: kessler от 12 Апрель 2013, 10:42:41
Руслан, откусывать начнут и у вашего постащика ( где стенка далеко не 3 мм) Веселый
Не думаю, что евро 60 превосходит эту систему.
У нашего поставщика как в 60 системе, так и в 70 и в 86 системе есть профили и класса А и класса В. Не нужно обобщать. Так же я думаю что не нужно обобщать и ставить все профили со одинаковой толщиной  стенки, и говорить что они одинаковые Вы это знаете не хуже меня. И превосходит/непревосходит нужно смотреть для кого для клиента для производителя окон.... Пример: 1. Высота профиля  Евро 60 рама 64 мм высотой,  WHS 58 мм. 2. Базовое армирование импоста Euro 60 Lx =2,0 WHS =0,86 Даже если взять систему Delight  Design где так же уменьшен профиль по высоте, то в нем в импосте в базовом металле 1,5 Lx =2,2 3. Euro 60 петли входят в три стенки пластика WHS в две стенки пластика. Это то что заметил. Пока не в пользу новинки.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2013, 16:07:14 от PVC »
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #69 : 12 Апрель 2013, 16:31:46 » Re: Кто что слышал про Veka WHS?


Цитата: mayer от 11 Апрель 2013, 14:25:23
Цитата: Валентин81 от 11 Апрель 2013, 10:25:05

Завтра-послезавтра придет. Посмотрим.

И что Вы увидите? Или так сможете дать заключение?

Не пришло. А заключения какие могут быть? Если работает не хуже trio  или olimpia, если монтажники не будут с ним лишнее время возиться при регулировке, то уже хорошо. Массово продавать из него окна не собирался.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #70 : 12 Апрель 2013, 16:45:25 » Re: Кто что слышал про Veka WHS?


Цитата: Валентин81 от 12 Апрель 2013, 16:31:46
...
А заключения какие могут быть? Если работает не хуже trio  или olimpia, ...

Что значит- работает не хуже...?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #71 : 12 Апрель 2013, 17:26:06 » Re: Кто что слышал про Veka WHS?


Я и не думал обобщать. Рассматриваем именно конкурентов в классе В. ( к которому и относим этот профиль). С Бейсиком уже не сравниваем. По поводу прохода саморезом через 3 пластика - согласен. В этом есть плюс, станет ли он существенным для кого-то - не знаю.Надо проверять-будет ли вырывать крепление петли. По поводу металла - вопрос спорный, мы знаем какой металл у нас ставят в Украине. Хотя по каталогу - лучше. Рама+ створка = немного ниже, но не критично. Конечно можно рассказывать по поводу приближения к зоне промерзания, но можно и рассказать, что света больше и смотрится изящнее. Как всегда - время покажет, кто от кого откусит. Мы же с Вами знаем, что продать можно все. самое главное - как продавать. Вы же этому и учите. Так что техническая сторона-это больше для технарей. А покупатель купит то, что ему лучше продадут. Да и ваша компания окна продает, а не профиль, так что..как у нас принято говорить - это просто 6-ти метровые пластиковые палки
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2013, 17:40:25 от kessler »
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #72 : 12 Апрель 2013, 17:40:28 » Re: Кто что слышал про Veka WHS?


Цитата: kessler от 12 Апрель 2013, 17:26:06
Я и не думал обобщать. Рассматриваем именно конкурентов в классе В. ( к которому и относим этот профиль).
Вы написали
Цитировать
у вашего постащика ( где стенка далеко не 3 мм)
Не именно про определенную систему а про поставщика, клиент который может зайти  и прочитать подумает что все профили Rehau со стенкой "далеко не 3 мм"
Цитировать
С Бейсиком уже не сравниваем. П
Я описывал именно Euro 60. 
Цитировать
По поводу металла - вопрос спорный, мы знаем какой металл у нас ставят в Украине. Хотя по каталогу - лучше. Рама+ створка = немного ниже, но не критично.
Металл и туда и туда в основном ставят украинский. Я писал именно про рассчетные значения. Которые по импосту  (основной критерий при просчете ветровых нагрузок) меньше в 2,5 раза. 
Цитировать
Конечно можно рассказывать по поводу приближения к зоне промерзания, но можно и рассказать, что света больше и смотрится изящнее.
Это дело вкуса и продажника.
Цитировать
Мы же с Вами знаем, что продать можно все. самое главное - как продавать. Вы же этому и учите.
Действительно продать можно все. Но, если у продавца не будет уверенности в продукте, он не сможет  (большинство не сможет) и о этом мы тоже говорим на обучениях.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #73 : 12 Апрель 2013, 17:57:14 » Re: Кто что слышал про Veka WHS?


Цитата: PVC от 12 Апрель 2013, 16:02:41
...Пример: 1. Высота профиля  Евро 60 рама 64 мм высотой,  WHS 58 мм. 2. Базовое армирование импоста Euro 60 Lx =2,0 WHS =0,86 Даже если взять систему Delight  Design где так же уменьшен профиль по высоте, то в нем в импосте в базовом металле 1,5 Lx =2,2 3. Euro 60 петли входят в три стенки пластика WHS в две стенки пластика. Это то что заметил. Пока не в пользу новинки.

По моему:
1. Высота профиля рамы играет большую роль при изготовлении нестандартных конструкций, таких как двери. В такие рамы есть все возможности установить армирование большего размера, соответственно с лучшими показателями. Ни на что более высота рамы не влияет, разве что на уменьшение светового проема.
2. В данном случае стоит рассматривать армирование по оси Y. И оно уже 1,63.
3. Двух стенок ПВХ для крепления петли достаточно.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #74 : 12 Апрель 2013, 18:14:49 » Re: Кто что слышал про Veka WHS?


Все табуреточники уверены в продукте. Надо правильно "прокачивать " - и будет уверенность. Не подумайте превратно, что именно к этому призываю, это я к тому как воспитывается вера.
Поживем-увидим. Века- далеко не первая компания, которая вводит экономсегмент - вот я к чему. и продержались дольше чем многие другие бренды.(я так думаю).
"Вот еще интересный вопрос. Почему вообще такое ввели? Или рекламная  компания  "ГАРАНТОВАНО 3 мм" провалилась. И VEKA пошла пошла по пути меньшего сопротивления ?" - это путь наименьшего сопротивления или путь таких же участников рынка, которые пошли раньше?
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC