Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

кто может сделать расчет ветровой нагрузки?

 (Прочитано 10751 раз)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #15 : 12 Февраль 2013, 12:24:48 » Re: кто может сделать расчет ветровой нагрузки?


Цитата: Аквамарин от 12 Февраль 2013, 12:20:37
тогда куда же мне можно обратиться? Где найти такого эксперта?

К примеру, в нашем городе есть организация под названием ПромСтройНИИПроект
Такого же рода конторы есть в любом областном центре , туда Вам и следует обращаться за официальным документом ИМХО
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #16 : 12 Февраль 2013, 12:28:21 » Re: кто может сделать расчет ветровой нагрузки?


Очень интересная тема. Интересно чем закончится.

P.S. Я так понимаю что ТС уже установили конструкции. А конструкции стоят как холодец. Вот ТС и пытается доказать исполнителю, что конструкции изготовлены не верно.
А что исполнитель говорит? Расчет что предоставить не может?
Аквамарин
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Маріуполь


« Ответ #17 : 12 Февраль 2013, 12:36:07 » Re: кто может сделать расчет ветровой нагрузки?


Контрукции уже установлены, но так, что вода затекает, появились прогибы импостов и масса других дефектов. Расчет необходим для доказательственной базы потом в суде. Ищу эксперта, который мог бы мне помочь. Знаю, что делают не все.
Аквамарин
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Маріуполь


« Ответ #18 : 12 Февраль 2013, 12:36:51 » Re: кто может сделать расчет ветровой нагрузки?


с помощью программы я и сама могу просчитать. Мне нужно экспертное заключение
Аквамарин
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Маріуполь


« Ответ #19 : 12 Февраль 2013, 12:39:05 » Re: кто может сделать расчет ветровой нагрузки?


причем судебный эксперт. Может кто-то знает?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #20 : 12 Февраль 2013, 12:39:38 » Re: кто может сделать расчет ветровой нагрузки?


Цитата: Аквамарин от 12 Февраль 2013, 12:36:51
с помощью программы я и сама могу просчитать. Мне нужно экспертное заключение

Тогда Вам, наверное,  сюда
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://ntp-standard.com.ua/
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #21 : 12 Февраль 2013, 12:40:14 » Re: кто может сделать расчет ветровой нагрузки?


Цитата: Rosfed от 12 Февраль 2013, 12:28:21
P.S. Я так понимаю что ТС уже установили конструкции. А конструкции стоят как холодец. Вот ТС и пытается доказать исполнителю, что конструкции изготовлены не верно.

В яблочко! Осчастливлен
Аквамарин
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Маріуполь


« Ответ #22 : 12 Февраль 2013, 12:42:45 » Re: кто может сделать расчет ветровой нагрузки?


именно по Донецкой области эксперт, который может провести судебную экспертизу, в которой отразил бы расчет ветровой нагрузки?Непонимающий
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #23 : 12 Февраль 2013, 12:44:47 » Re: кто может сделать расчет ветровой нагрузки?


Цитата: Аквамарин от 12 Февраль 2013, 12:36:07
Контрукции уже установлены, но так, что вода затекает, появились прогибы импостов и масса других дефектов. Расчет необходим для доказательственной базы потом в суде. Ищу эксперта, который мог бы мне помочь. Знаю, что делают не все.


Проблемы я так понимаю с теми тремя большими конструкциями (1760х2350мм, 2400х2040мм, 2360х2040мм)?

Ну так поставьте накладные усилители (пилястры) и проблема будет решена. Тут ничего страшного, если вовремя устранить проблему. Зачем сразу в суд?

Так что исполнитель говорит, что не хочет усиливать?
Аквамарин
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Маріуполь


« Ответ #24 : 12 Февраль 2013, 12:48:31 » Re: кто может сделать расчет ветровой нагрузки?


установщики не желают устранять недостатки. Импосты очень прогнулись, другие недостатки, может пострадать стеклопакет. не думаю, что накладки выровняют конструкцию и вернули все на круги своя.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #25 : 12 Февраль 2013, 13:01:24 » Re: кто может сделать расчет ветровой нагрузки?


Кстати в Мариуполе самое большое (по всей Украине) характеристическое значение ветрового давления 600Па (для Киева например 370Па). Далее это значение умножается на коэффициент от типа местности и коэффициент от высоты расположения конструкции.

Цитата: Аквамарин от 12 Февраль 2013, 12:36:51
с помощью программы я и сама могу просчитать


Это с помощью какой программы?

Цитата: Аквамарин от 12 Февраль 2013, 12:48:31
установщики не желают устранять недостатки. Импосты очень прогнулись, другие недостатки, может пострадать стеклопакет. не думаю, что накладки выровняют конструкцию и вернули все на круги своя.


Выровняют. Столько уже таких конструкций усилили...  Курю
Вот  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
здесь темка была
почитайте.  
Аквамарин
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 14
Откуда (Город): Маріуполь


« Ответ #26 : 12 Февраль 2013, 13:05:42 » Re: кто может сделать расчет ветровой нагрузки?


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://okna.ua/nagruzki-na-okna
вот этой например.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #27 : 12 Февраль 2013, 13:11:33 » Re: кто может сделать расчет ветровой нагрузки?


Цитата: Аквамарин от 12 Февраль 2013, 13:05:42
[ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://okna.ua/nagruzki-na-okna
вот этой например.


Там не совсем все верно. Читайте  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
здесь
(начиная с поста №60).

P.S. В вашем случае там будут заниженные показатели.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #28 : 12 Февраль 2013, 13:59:23 » Re: кто может сделать расчет ветровой нагрузки?


Все эти просчёты, нужно делать до того как , а не после. К сожалению первое на что обращают внимание - это цена.  А теперь по теме с обращением к эксперту.

Там про суд что-то говорили.   Аквамарин   а давайте по порядку.  Покажите пожалуйста свой договор , а потом мы поймём поможет Вам эксперт с его правильным заключением.  
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2013, 14:02:59 от MASTERR »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #29 : 12 Февраль 2013, 14:27:46 » Re: кто может сделать расчет ветровой нагрузки?


Цитата: MASTERR от 12 Февраль 2013, 13:59:23
Там про суд что-то говорили.   Аквамарин   а давайте по порядку.  Покажите пожалуйста свой договор , а потом мы поймём поможет Вам эксперт с его правильным заключением.  


Так чем и интересна тема. Тем что в независимости от того что написано в договоре (если конечно там не договор купли-продажи), отвечать должен за все исполнитель.

Ну очень интересно чем закончится суд.
Я ж не думаю что суд скажет, мол заказчик не предоставил проект (расчет) исполнителю, а исполнитель поставил что попало и в итоге заказчик виноват.
Это ж ваша позиция ув. MASTERR, правильно?

P.S. Если исполнитель не в состоянии изготовить и установить правильную конструкцию (нет своего КБ или хотя бы штатного конструктора), и не идет на компромисс (усиление конструкции), то не тем бизнесом он занимается. На таких согласен необходимо подавать в суд.
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC