Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Установка окон в деревянный дом. Каркасник.

 (Прочитано 30386 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #15 : 05 Февраль 2013, 19:03:29 » Re: Установка окон в деревянный дом. Каркасник.


Наверное, ДСТУ Б В.2.6-79:2009 Швы монтажные -  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
обсуждали недавно.

В общем-то в свете решений съезда последних обсуждений с ГОСТами не всё так просто, как кажется. ИМХО в нашем деле главное - физика, а юриспруденция - от лукавого бюрократов.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #16 : 05 Февраль 2013, 20:25:42 » Re: Установка окон в деревянный дом. Каркасник.


Цитата: AMG72 от 05 Февраль 2013, 16:57:30
Нет. Вы неверно тоже мало  знакомы с каркасниками. На них практически не делают утепления снаружи стены. Утепление в самой стене, а поверх идет вентилируемый фасад: садинг, блокхаус и т.п. по обрешетке.
AMG72  а у вас каркасник собран из строганных брусков или обрезных ?

 На Ваш вопрос про защиту пены от Уф вот такой ответ-совет.

  В каркасниках в качестве заполнения центральной зоны используют мин вату. Таким образом вопрос защиты пены опадает сам по себе.   Окна лучше ставить на анкерные пластины. 

 
AMG72
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #17 : 06 Февраль 2013, 09:22:49 » Re: Установка окон в деревянный дом. Каркасник.


Раз ГОСТ все читали, лишний раз выкладывать не буду. Отвечу на вопрос: Каркасник собран из нестроганного бруса. А защищать (если вы внимательно читали) оне от УФ а от пара, влаги, конденсата. А что за центральная зона, где мин вата, которая защищает пену - недопонял. Это где и как?
AMG72
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #18 : 06 Февраль 2013, 09:27:29 » Re: Установка окон в деревянный дом. Каркасник.


Вот из соседнего форума цитата, которая объяснит о чем речь.
У нас как всегда, нормальное называют евро.
"1. Каждый человек, в день в процессе дыхания выдыхает от 2 до 4 литров воды.
 2. Зимой на улице -10, в доме + 20 Разница температур 30 градусов
 3. При установке окон, монтажники используют пену с максимальным выходом из балона (65 литров). Это пены которые содержат большое количество газа. Поры в такой пене как в сыре Радомир. Естественно, что эта пена сильно расширяется, после чего ее необходимо обрезать. Любая пена, это самоформирующийся (наружные поры пены - самозакрывающиеся в процессе полимеризации) продукт который выполняет роль изолятора. Если пена обрезается, открываются поры. А они как правило очень большие.
 4. В эти поры проникает влага, которую мы выдыхаем, которая присутствует в воздухе. Как следствие образуется точка росы в пене, за счет перепада температур, в результате образуется мостик холода (вода хороший теплопроводник).
 Последствия: тепловая санация (утепление ватой или пенополистиролом) стен работает (при условии сухого утепления, а не мокрого), а окон нет. Потеря тепла до 20%.
 5. Немецкий институт стандартологии и сертификации строительных норм и технологий Розенхайма, придумал как с этим бороться. Существует технология Теплого монтажа (Евромонтажа). Она есть у 2-3 производителей пены в Европе: Илбрук, Соудал, и кто-то еще. В Украине академия Рехау, да и другие поставщики пластика (крупные) настоятельно рекомендует Соудал. Честно говоря я тоже, он называется SWS монтаж. Кстати в Европе он единственный сертифицированный институтом Розенхайма.

 Описание Технологии:
 1. Использовать низкомодульную пену (ее не надо обрезать, она не значительно дороже, с одного балона можно установить до 3-4 стандартных окон, при стандартном шве)
 2. Использовать специальные ленты: внутри - пароизоляционную, снаружи - паропропускную мембранную.
 3. Стоимость установки на стандартное окно 1150*1530: обычная установка гривен ***, Евро монтаж Вам обойдется в ***. Выгоды считайте сами.

 Не все монтажники могут предоставить такой монтаж, не все умеют и знают как это сделать. Требуйте Евро монтаж, там где покупаете окна."
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2013, 09:32:57 от MASTERR »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #19 : 06 Февраль 2013, 09:40:36 » Re: Установка окон в деревянный дом. Каркасник.


Ну, это просто реклама. Подумать только, они решают проблему вентиляции SWS-лентами... Позеленел от смеха
AMG72
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #20 : 06 Февраль 2013, 09:46:24 » Re: Установка окон в деревянный дом. Каркасник.


Да, это слова одного человека, а вот:  ДСТУ6-79-2009 Шви з'єднувальні місць примикань віконних блоків до конструкцій стін. вступил в действие 01.04.2010 г.
Это не реклама. О чем вобще спор - что такого нет или как это сделать?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #21 : 06 Февраль 2013, 09:50:27 » Re: Установка окон в деревянный дом. Каркасник.


Ну, Вы же сами правильно решили сделать "четверти", вот и используйте снаружи ПСУЛ, а внутри парогидроизоляцию. Любой фирмы.
AMG72
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #22 : 06 Февраль 2013, 09:56:45 » Re: Установка окон в деревянный дом. Каркасник.


Цитата: Алік от 06 Февраль 2013, 09:50:27
Ну, Вы же сами правильно решили сделать "четверти", вот и используйте снаружи ПСУЛ, а внутри парогидроизоляцию. Любой фирмы.

Так в том то и дело что не решил, а советуюсь. И хотел бы чтобы тут прозвучали конструктивные мнения. А по поводу лент. Не подскажете где и какие покупать (в Киеве).
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #23 : 06 Февраль 2013, 10:04:55 » Re: Установка окон в деревянный дом. Каркасник.


Цитата: AMG72 от 05 Февраль 2013, 17:45:26
Не каркасники в госте а защита пены. Найду - сброшу ссылку. Завтра.
А вы внимательно почитайте  пост № 16.    В каркасниках в качестве заполнения центральной зоны используют мин вату.  

Пену не используют вообще.

Цитата: AMG72 от 06 Февраль 2013, 09:22:49
А что за центральная зона,

Простите , а о каких технологиях мы можем говорить , если не знаем , что такое  центральный (участок) зона монтажного шва и где он находится ?



Цитата: AMG72 от 06 Февраль 2013, 09:22:49
Раз ГОСТ все читали, лишний раз выкладывать не буду.
Вы приобрели для себя официальную копию нормативного документа, защищенного идентификационным элементом (голограммой), подтверждающей создание копии Вашего документа с оригинала документа. Вы это серьёзно ?





AMG72
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 06 Февраль 2013, 10:21:49 » Re: Установка окон в деревянный дом. Каркасник.


Про замену пены ватой, еще и минеральной первй раз слышу.
Я не знаю некотрой терминологии потому что я заказчик, а не установщик.
Третий ваш пост - Непонимающий. Зачем приобретать защищенную копию ДСТУ. От этого она имеет больше права на существование. Забейте  в поиск если вы не знаете о их существовании.
Что тут за грызня? У вас что на форуме нет специалистов?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #25 : 06 Февраль 2013, 10:28:36 » Re: Установка окон в деревянный дом. Каркасник.


Цитата: AMG72 от 06 Февраль 2013, 10:21:49
Про замену пены ватой, еще и минеральной первй раз слышу.
Я не знаю некотрой терминологии потому что я заказчик, а не установщик.
Третий ваш пост - Непонимающий. Зачем приобретать защищенную копию ДСТУ. От этого она имеет больше права на существование. Забейте  в поиск если вы не знаете о их существовании.
Что тут за грызня? У вас что на форуме нет специалистов?
Вы просили совет ? Вам дали совет.  

Пену при монтаже в каркасник желательно не использовать. Ставить конструкции желательно на анкерные пластины , чтобы не разорвало окна по сварочным швам. Брус - должен быть только строганный в четырёх плоскостях , иначе адгезии должного уровня с лентами Вы не достигнете.  А нормативными документами такой вид монтажа не предусмотрен по определению. А цитирование документов и  распространение копий или частичного текста является нарушением закона!


Что-то не так ? Или Вы хотите услышать , то что хочете услышать ?
AMG72
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 06 Февраль 2013, 11:21:58 » Re: Установка окон в деревянный дом. Каркасник.


Цитата: MASTERR от 06 Февраль 2013, 10:28:36
Цитата: AMG72 от 06 Февраль 2013, 10:21:49
Про замену пены ватой, еще и минеральной первй раз слышу.
Я не знаю некотрой терминологии потому что я заказчик, а не установщик.
Третий ваш пост - Непонимающий. Зачем приобретать защищенную копию ДСТУ. От этого она имеет больше права на существование. Забейте  в поиск если вы не знаете о их существовании.
Что тут за грызня? У вас что на форуме нет специалистов?
Вы просили совет ? Вам дали совет.  
Что-то не так ? Или Вы хотите услышать , то что хочете услышать ?

Вот советов как раз и не особо. Еще раз повторю - это не только мой вопорос. Я поставлю окна и уйду. А тема могла бы остаться на форуме.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #27 : 07 Февраль 2013, 01:32:05 » Re: Установка окон в деревянный дом. Каркасник.


Цитата: AMG72 от 06 Февраль 2013, 10:21:49
У вас что на форуме нет специалистов?
 Форум  ничего и никому не должен и ответов на форуме тоже может не быть ,причём по разным причинам. Вот например одна из таких.
  Насколько мне известно , то Вы свой выбор уже сделали , правильно ? Аналогичную тему   Вы создали и на соседнем форуме причём ещё от 26.11.2012   А значит сотрудничество с специалистами уже налажено.  Причём В глазах специалиста  увидели , цитирую Ваши же слова с соседнего форума:  Есть интеллект в глазах, есть добросовестность, знание дела.    

А теперь вопрос . Зачем вам специалисты с форума , если Вы уже нашли таковых ?  

Хотя при всём при этом на свой вопрос , общую рекомендацию вы уже получили и на этом форуме.

Не понятен ход мысли .

Цитата: AMG72 от 06 Февраль 2013, 11:21:58
Еще раз повторю - это не только мой вопорос. Я поставлю окна и уйду. А тема могла бы остаться на форуме.
Ну пока что это только ваш вопрос. Ответы на остальные и остальным, по мере их поступления исходя из ситуации .

Как обычно. Замер по месту , да и рекомендации по объекту выносят специалисты то же на месте  Снимаю шляпу
AMG72
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 07 Февраль 2013, 09:34:43 » Re: Установка окон в деревянный дом. Каркасник.


Ну что ж отвечу.
Я не говорил что мне кто-то что-то должен. Я предложил на обсуждение тему, которая сегодня касается меня, завтра кого-то другого. А познаний по каркасникам у вашего брата не густо. Так пусть тема живет.
То что ответа на любом форуме можно не дождаться - тоже вариант. Часто тему закакают, зафлудят, тема перерастет в словесную перепалку нескольких "Спецов", плавно уводя ее в сторону от вопроса и т.п. Бывает, но если в обсуждении промелькнет хоть одна полензная мысль -уже полезно. Лишь бы ее могли потом найти Веселый.
По выбору: я сделал свой выбор с подрядчиком. Но это не говорит о том что я с закрытыми глазами должен отдать все на их видение вопроса. Как и многие из оконщиков, они почти не имели дело с каркасниками и мне прийдется контролировать вопрос и вносить свои поправки исходя из полученных знаний.
Дальше: "Аналогичную тему   Вы создали и на соседнем форуме причём ещё от 26.11.2012   А значит сотрудничество с специалистами уже налажено." Не вижу связи в предложении. Тему завел - значит наладил сотрудничество? Тему я завел, меня не сполна удовлетворили внимания к ней и коструктивизма, поэтому я пришел на специализированный форум. Вижу что зря. . О чем вам говорит приведенная цитата не знаю. Понимаете для выбора среди огромного количества предложений по установке окон, нужно выбрать какието-критерии. И не всегда грамотный менеджер, который вас засыпет толковыми советами превратиться в заменрщика - установщика еле закончившего школу с натянутой тройкой.
На Ваш  "теперь вопрос" я думаю ответил выше.

На сем разрешите откланяться. Извините что отнял ваше драгоценное время.
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2013, 09:45:04 от MASTERR »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #29 : 07 Февраль 2013, 09:42:48 » Re: Установка окон в деревянный дом. Каркасник.


Читаем внимательно про что вам было написано. Ключевая фраза

Цитата: MASTERR от 07 Февраль 2013, 01:32:05
Замер по месту , да и рекомендации по объекту выносят специалисты то же на месте  Снимаю шляпу


А для понимания дела советую  ВСЕМ заказчикам обращаться в проектную организацию за точным пояснением реализации вопросов которые Вас интересуют,а потом уже подбирать производителя , дилера имеющих подобный опыт. 

Всего доброго. Пусть Ваш дом только радует глаз !
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC