Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
Тема: 

Двери входные по определению или по профилю ?

 (Прочитано 32425 раз)
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #30 : 31 Январь 2013, 22:26:57 » Re: Двери входные по определению или по профилю ?


Виталий, Вы об этом говорите?
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #31 : 31 Январь 2013, 22:38:56 » Re: Двери входные по определению или по профилю ?


У Вас секретная папка?
Djentelmen! И еще вопрос не по теме, можно? Который день не могу понять, что мне напоминает ваш аватар Грустный. Это что-то профильное или реклама бренда?
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #32 : 31 Январь 2013, 22:52:49 » Re: Двери входные по определению или по профилю ?


Окно от пола до потолка, высота 2100 мм - обычная оконная створка... ИМХО это балконная дверь (завтра постараюсь выложить ссылки на фото).
 Другое дело, что в эту дверь (оконная створка) нельзя ставить двухсторонний замок.
Но, в обсуждаемой системе есть 74-я створка в которую двухсторонний замок ставится "на ура" Подмигивающий Вот эту створку назвали "межкомнаткой" Т.е. окно = дверь??? Так??? Снимаю шляпу
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #33 : 31 Январь 2013, 22:59:31 » Re: Двери входные по определению или по профилю ?


Цитата: krik от 31 Январь 2013, 22:38:56
...Djentelmen! И еще вопрос не по теме, можно? Который день не могу понять, что мне напоминает ваш аватар Грустный. Это что-то профильное или реклама бренда?

Каждому - свое Подмигивающий
А:
"Всё будет именно так, как должно было бы быть - даже если будет иначе!" - никто не отменял.  Подмигивающий Снимаю шляпу
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #34 : 31 Январь 2013, 23:07:32 » Re: Двери входные по определению или по профилю ?


Цитата: Djentelmen от 31 Январь 2013, 22:52:49

Но, в обсуждаемой системе есть 74-я створка в которую двухсторонний замок ставится "на ура" Подмигивающий Вот эту створку назвали "межкомнаткой" Т.е. окно = дверь??? Так??? Снимаю шляпу
Чего же так сложно та...     То есть , с ваших рассуждений получается что Z-74  уже не может применяться в качестве балконной двери , а только может быть межкомнатной?  А у меня она может быть и межкомнатной и балконной  ещё и входной . Что скажите ?

Окно=дверь не бывает.  Бывает окно , бывает дверь .Техническое системное решение применяется согласно папки.

Но я так понял , что у Вас  отдельная папка ,которую авторизованным не выдавали  Грустный
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #35 : 31 Январь 2013, 23:30:23 » Re: Двери входные по определению или по профилю ?


Цитата: MASTERR от 31 Январь 2013, 23:07:32
Цитата: Djentelmen от 31 Январь 2013, 22:52:49

Но, в обсуждаемой системе есть 74-я створка в которую двухсторонний замок ставится "на ура" Подмигивающий Вот эту створку назвали "межкомнаткой" Т.е. окно = дверь??? Так??? Снимаю шляпу
Чего же так сложно та...     То есть , с ваших рассуждений получается что Z-74  уже не может применяться в качестве балконной двери , а только может быть межкомнатной?  А у меня она может быть и межкомнатной и балконной  ещё и входной . Что скажите ?

Окно=дверь не бывает.  Бывает окно , бывает дверь .Техническое системное решение применяется согласно папки.

Но я так понял , что у Вас  отдельная папка ,которую авторизованным не выдавали  Грустный



Я лишь подтвердил, что в зависимости от размера окно может вполне стать дверью. Подмигивающий(даже пообещал завтра ссылку на фото выложить) И???
Папки у нас с вами одинаковые. Или теперь балконную ДВЕРЬ высотой 2100мм будем называть ОКНОМ??? Ну тогда - выход на балкон "заказан". В балконном блоке нет двери и окнА, а есть два окнА, через одно из которых мы можем не выйти, а пролезть-вылезти на балкон или лоджию. Но негоже лазить в окна (и зачем на этом окне ручка-ракушка  вкупе с балконной защелкой???   Подмигивающий
А как быть с межкомнаткой - коя может быть исполнена в 74й створке с двусторонним замком и устанавливаться как балконная дверь? Опять "сквозь окна ходим"?

З.Ы. ИМХО. Добавлю.Окно вполне может быть дверью, что мы ежедневно наблюдаем в виде балконных блоков. А вот дверь назвать окном можно не всегда.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 13:13:53 от nock »
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #36 : 31 Январь 2013, 23:40:52 » Re: Двери входные по определению или по профилю ?


Я вхожу и выхожу через двери, а Вы, так понимаю, через окна которые = дверям.

Похоже, папки у нас разные.

Зы:  ответ доступный без изучения профильных систем находится в посте  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
№26
уважаемого Виктора , да и кстати папки у меня с ним одинаковые.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 13:13:08 от nock »
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #37 : 31 Январь 2013, 23:50:28 » Re: Двери входные по определению или по профилю ?


"Окно-окну" и "дверь-дверИ" - рознь иногда. Нет?
 (:]А образное сравнение ведра, ну дык это вам с тарелок - "нам на блюдечке с золотой каёмочкой подают-с"  Подмигивающий
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #38 : 01 Февраль 2013, 10:46:23 » Re: Двери входные по определению или по профилю ?


Так разобрался.

Сразу поясняю , что пожарной инспекции абсолютно не интересно , из какого профиля делается дверь!По проекту- это дверь и её открывание согласно требований  должно быть такой и точка.  И никого типа "окно=равно" двери нету.   И прошу ничего подобного на форуме не утверждать. Кто хочет утверждать , прошу к инспектору на приём за разъяснениями (копию можно выложить на форуме потом),  но он явно заставит Вас переделать ваше окно под дверь  Улыбка  или же научит Вас правильно называть "вещи своими именами "

По нашим действующим противопожарным нормам.


Двери которые находятся на пути эвакуации и двери эвакуационных выходов  обязаны открываться на пути к выходу из дома.

То есть  входные двери жилых домов,общественных зданий сделанные  из дверных или оконных профилей должны быть только Т ,   либо Z ,но установлены с открыванием на улицу (штапиком на улицу) ,как правило это могут быть вторые двери после уличных.

Дальше по сравнению с нормативами СССР произошли изменения
не нормируется направления открывания дверей:  
 Вход-выход  квартир , помещения с одновременным нахождением не больше 15 человек, санитарные узлы  , выходы на балконы-лоджии не нормируются ,если двери не ведут на уличную зону с расположением лестничных площадок, технические этажи ,если там нет постоянных рабочих мест  и если там расположено только оборудование для обслуживания дома.

из основных.

Опять таки , каждый занимается своим делом. Мы согласно технической документации делаем дверь надлежащего качества ,которая проходит по нормам ограничений  , пожарник эту дверь принимает.
Всё просто как 2*2  
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 10:48:07 от MASTERR »
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #39 : 01 Февраль 2013, 10:53:59 » Re: Двери входные по определению или по профилю ?


Ок. Я ведь тоже согласен, что дверь должна быть дверью, а окно - окном,  но вот фото (как вариант) - это выход из дома на открытую террасу... Что это? Дверь? Окно? Подмигивающий Снимаю шляпу


* дверь-окно.jpg (226.53 Кб, 1600x1200 - просмотрено 508 раз.)
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #40 : 01 Февраль 2013, 10:57:49 » Re: Двери входные по определению или по профилю ?


Если объективно  судить, то это дверь , установленная с нарушением по пожарной норме. Это ведь выход из дома .Но если терраса будет например закрытого типа , то тогда это не будет нарушением . Но опять таки , это ведь частное владение  там , кто как хочет , хотя по проекту как хочет не должно быть.
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 10:59:36 от MASTERR »
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #41 : 01 Февраль 2013, 11:11:59 » Re: Двери входные по определению или по профилю ?


Цитата: MASTERR от 01 Февраль 2013, 10:57:49
Если объективно  судить, то это дверь , установленная с нарушением по пожарной норме. Это ведь выход из дома .Но если терраса будет например закрытого типа , то тогда это не будет нарушением . Но опять таки , это ведь частное владение  там , кто как хочет , хотя по проекту как хочет не должно быть.


Терраса - открытая площадка. Дом - частный. Никакие уговоры (в том числе и про пожарные нормы) на Заказчика не воздействовали. "Хочу так и всё тут... Не хочу магазинных дверей..." Ну и т.д., думаю, каждый сталкивался с таким подходом. И? Отказываемся от заказа? Грустный
З.Ы. Ток что выходил покурить и обратил внимание на соседскую дверь - так она у них "совковая ещё" открывается не из, а внутрь квартиры, отакэ...
 Снимаю шляпу
З.З.Ы. Ещё встречал строения, на которые проекта нет вообще.  Подмигивающий Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 01 Февраль 2013, 11:14:44 от Djentelmen »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #42 : 01 Февраль 2013, 14:28:37 » Re: Двери входные по определению или по профилю ?


Цитата: Квазар от 31 Январь 2013, 19:49:06
P.S. В Германии входные двери не принято изготавливать с наружным открыванием, и связано это с жёсткими пожарными требованиями поэтому у них входные двери ПВХ изготавливают с применением «Z» створки.


Не знаю немецких норм. Но что это у них за пожарные требования такие, что эвакуационные двери должны открываться вовнутрь? Может со створкой Z, но штапики снаружи?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #43 : 01 Февраль 2013, 14:44:10 » Re: Двери входные по определению или по профилю ?


А не нужно знать их требования. Посмотрите, не только в Германии, во многих странах Европы, в тех же Штатах, открывание дерей вовнутрь.
DFB
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 115
Поблагодарили 68 раз
Откуда (Город): Кривой Рог


« Ответ #44 : 01 Февраль 2013, 14:56:00 » Re: Двери входные по определению или по профилю ?


Всё верно,с внутренним открыванием тк : если есть ручка на двери то за неё будешь дёргать, тянуть на себя., дверь открываемая в помещение не блокируется предметами которые могут находится снаружи на пороге., открытие двери с отрыванием в помещение проще монтировкой или др спецсредством.

По поводу разделения дверь\ окно можно посмотреть на пример определения транспортного средства. По этому дверь-это защитная конструкция разделяющая помещение с окружающей средой(др. помещением) , позволяющая человеку свободно передвигаться между ними. Дверь должна быть оснащена порогом( к примеру для перемещения на инв. коляске), элементами управления с обеих сторон, а также элементами запирания конструкции.
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC