Вход
 
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
 
Тема: 

Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь

 (Прочитано 11406 раз)
jenek85
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 46
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Евпатория


« Ответ #120 : 24 Март 2013, 14:26:30 » Re: Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь


Добрый день  всем, снова я к Вам за помощью. Вопрос на счет рекламы. Объявления поклеили, конкуренты или их отрывают или наклеивают сверху свои, напечатали листовок, что бы по почтовым ящикам раскидать, тоже не все так хорошо как хотелось бы, то двери на кодовых замках, то ящиков в подъезде нет, то ящики если есть в таком состоянии, что туда бессмысленно что то ложить. Сейчас думаю что еще придумать. Вывеску над офисом повесил, сайт сделал. Объявления в интернете на slando и прочие подабавлял, посоветуйте еще что нибудь или поделитесь если не секрет как у Вас обстоят дела с этим.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #121 : 24 Март 2013, 14:37:57 » Re: Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь


В целом - так же, как и у Вас
А никто и не говорил, что будет просто
Есть еще местная пресса, есть возможность раздавать листовки непосредственно в руки
Некоторые ходят по квартирам и домам, спрашивают - все ли в порядке с окнами, не надо ли подремонтировать, а может хотите заказать, возьмите визиточку...
Некоторые идут в места массового скопления народа и там проповедуют...
Я хочу сказать, что вариантов достижения цели много, ну а что сработает у Вас и каким путем идти в Вашем случае - решать и выбирать только Вам, готовых рецептов нет
Работайте, результат будет - но не сразу, и, возможно, совсем не такой, какого Вы ожидали

ЗЫ А есть еще организации, которые могут помочь Вам в Ваших поисках, и на нашем форуме они есть - поищите
Возможно, что начинать нужно именно с этого - тренинги, обучение, семинары
« Последнее редактирование: 24 Март 2013, 14:42:40 от Alejandro »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #122 : 24 Март 2013, 14:42:49 » Re: Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь


Цитата: Alejandro от 24 Март 2013, 14:37:57
...
Некоторые идут в места массового скопления народа и там проповедуют...
...

 Смеющийся Смеющийся Смеющийся Хорошо
vikten
частные лица
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Оценка сообщения: -2.3
Сообщений: 142
Поблагодарили 47 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #123 : 24 Март 2013, 15:26:16 » Re: Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь


Цитата: jenek85 от 24 Март 2013, 14:26:30
Добрый день  всем, снова я к Вам за помощью. Вопрос на счет рекламы. Объявления поклеили, конкуренты или их отрывают или наклеивают сверху свои, напечатали листовок, что бы по почтовым ящикам раскидать, тоже не все так хорошо как хотелось бы, то двери на кодовых замках, то ящиков в подъезде нет, то ящики если есть в таком состоянии, что туда бессмысленно что то ложить. Сейчас думаю что еще придумать. Вывеску над офисом повесил, сайт сделал. Объявления в интернете на slando и прочие подабавлял, посоветуйте еще что нибудь или поделитесь если не секрет как у Вас обстоят дела с этим.

Листовки, вывеска, сайт это правильно но начать нужно было с другого.
С вопроса: а почему у меня кто то купит окна?
Вокруг десятки фирм стабильно работающих много лет, имеющих репутацию, авторитет и много других преимуществ.
Ответ один: ЦЕНА, только сделав дешевле вы могли бы продать.

Ваша самая большая проблема в том что делать еще дешевле уже некуда. Эволюция закончена.


Сообщение оценили: Alejandro
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #124 : 24 Март 2013, 16:06:12 » Re: Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь


Цитата: vikten от 24 Март 2013, 15:26:16
Ответ один: ЦЕНА, только сделав дешевле вы могли бы продать.

Да, цена - очень важный фактор, но не основополагающий
Существуют и другие преимущества, которые можно предоставить и которые смогут выделить конкретного дилера из массы дешевопродающих
И по поводу окончания эволюции не могу согласиться - мы все эволюционируем, и в настоящий момент более, чем когда либо ранее ИМХО
vikten
частные лица
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 142
Поблагодарили 47 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #125 : 24 Март 2013, 16:31:43 » Re: Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь


Цитата: Alejandro от 24 Март 2013, 16:06:12
Цитата: vikten от 24 Март 2013, 15:26:16
Ответ один: ЦЕНА, только сделав дешевле вы могли бы продать.

Да, цена - очень важный фактор, но не основополагающий
Существуют и другие преимущества, которые можно предоставить и которые смогут выделить конкретного дилера из массы дешевопродающих
И по поводу окончания эволюции не могу согласиться - мы все эволюционируем, и в настоящий момент более, чем когда либо ранее ИМХО

Эволюцию я имел в виду ценовую, дальше эволюционировать некуда.
Других преимуществ много но для новичка без существенных фин. запасов они не доступны.
Можно нести в массы правильный монтаж, качество, сервис но дело это долгое и в основном не благодарное.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #126 : 24 Март 2013, 16:47:19 » Re: Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь


Цитата: vikten от 24 Март 2013, 15:26:16
начать нужно было с другого.
С вопроса: а почему у меня кто то купит окна?

Тут можно даже ставить вопрос острее - не почему кто-то купит, а почему будут покупать у меня?
Что я готов для этого сделать, сколько вложить и как долго готов ждать результатов?
Без ответа на подобные вопросы не стоит  начинать оконный бизнес (бизнес, пожалуй, это слишком громко и пафосно, правильнее было бы назвать это мелкой предпринимательской деятельностью в околооконной отрасли Улыбка)
vikten
частные лица
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 142
Поблагодарили 47 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #127 : 24 Март 2013, 17:37:41 » Re: Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь


Цитата: Alejandro от 24 Март 2013, 16:47:19
Цитата: vikten от 24 Март 2013, 15:26:16
начать нужно было с другого.
С вопроса: а почему у меня кто то купит окна?

Тут можно даже ставить вопрос острее - не почему кто-то купит, а почему будут покупать у меня?
Что я готов для этого сделать, сколько вложить и как долго готов ждать результатов?
Без ответа на подобные вопросы не стоит  начинать оконный бизнес (бизнес, пожалуй, это слишком громко и пафосно, правильнее было бы назвать это мелкой предпринимательской деятельностью в околооконной отрасли Улыбка)

Ну вопрос вы не особо изменили (:
Сделать и вложить это конечно да но вот ждать самое трудное.
А еще есть много более мелких но не менее важных нюансов.
К примеру уметь пустить заработанные деньги в русло развития.
Это очень трудно имея на руках живые .... грн. отдать их за виртуальную рекламу вместо нового ...?
И особенно трудно на старте, потом уже хватит.
Как говорили в одном мультфильм: лучше день потерять за час долететь  Веселый
jenek85
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Оценка сообщения: -4.2
Сообщений: 46
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Евпатория


« Ответ #128 : 24 Март 2013, 18:27:23 » Re: Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь


По ценам я и так немного скинул, т.к у меня нет штата сотрудников которым мне нужно было бы платить. Менеджер или я, или супруга, монтажник я и + напарник. Я предполагал что поначалу будет тяжело и никаких иллюзий не строил, на данном этапе нелегко, поскольку сейчас приходится вкладывать, вкладывать ...Ждать результата я готов. Радует хотя бы то, что люди интересуются,  либо приходят в офис, либо звонят, я считаю это уже хорошо.


Сообщение оценили: Gray
vikten
частные лица
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 142
Поблагодарили 47 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #129 : 24 Март 2013, 19:09:47 » Re: Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь


Цитата: jenek85 от 24 Март 2013, 18:27:23
По ценам я и так немного скинул, т.к у меня нет штата сотрудников которым мне нужно было бы платить. Менеджер или я, или супруга, монтажник я и + напарник. Я предполагал что поначалу будет тяжело и никаких иллюзий не строил, на данном этапе нелегко, поскольку сейчас приходится вкладывать, вкладывать ...Ждать результата я готов. Радует хотя бы то, что люди интересуются,  либо приходят в офис, либо звонят, я считаю это уже хорошо.

Пробуйте.
Нас советчиков много но все равно у Вас будет свой путь.
Успешный или нет зависит  от действий, ситуаций и удачи
Зачастую удача может быть на первом месте Веселый
colomac
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 118
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #130 : 24 Март 2013, 19:41:21 » Re: Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь


Цитата: vikten от 24 Март 2013, 19:09:47

Зачастую удача может быть на первом месте Веселый



Клиент должен быть на первом месте...  Хорошо
vikten
частные лица
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 142
Поблагодарили 47 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #131 : 24 Март 2013, 19:58:19 » Re: Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь


Цитата: colomac от 24 Март 2013, 19:41:21
Цитата: vikten от 24 Март 2013, 19:09:47

Зачастую удача может быть на первом месте Веселый



Клиент должен быть на первом месте...  Хорошо

Но для начала клиент должен БЫТЬ
colomac
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 118
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #132 : 24 Март 2013, 20:05:55 » Re: Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь


Цитата: vikten от 24 Март 2013, 19:58:19
Но для начала клиент должен БЫТЬ


Был, есть и будет...
1882
Гость
« Ответ #133 : 25 Март 2013, 07:55:41 » Re: Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь


Цитата: jenek85 от 24 Март 2013, 14:26:30
Добрый день  всем, снова я к Вам за помощью. Вопрос на счет рекламы. Объявления поклеили, конкуренты или их отрывают или наклеивают сверху свои, напечатали листовок, что бы по почтовым ящикам раскидать, тоже не все так хорошо как хотелось бы, то двери на кодовых замках, то ящиков в подъезде нет, то ящики если есть в таком состоянии, что туда бессмысленно что то ложить. Сейчас думаю что еще придумать. Вывеску над офисом повесил, сайт сделал. Объявления в интернете на slando и прочие подабавлял, посоветуйте еще что нибудь или поделитесь если не секрет как у Вас обстоят дела с этим.


у меня, работник на офисе, каждый день ходит на работу и с работы пешком (3 остановки)... по дороге на работу клеит объявления, по дороге с работы опять клеит объявления, так как их успевают срывать.... и так каждый день.... результата - есть, пусть не большой, но есть....
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #134 : 25 Март 2013, 08:10:48 » Re: Планирую стать дилером по продаже металлопластиковых изделий.Нужна помощь


jenek85! Все зависит от ориентированности на клиента. К примеру, от объявления на столбе или в парадной не стоит ждать заказа на коттедж, в лучшем случае балкон. А так окно на кухню или б\бл. Поэтому реклама направляется на конкретного потребителя, с соответствующими инструментами.  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC