Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4]
 
Тема: 

Поломки фурнитуры (обзор, анализ)

 (Прочитано 16316 раз)
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #45 : 11 Сентябрь 2018, 12:23:59 » Re: Поломки фурнитуры (обзор, анализ)


Всем, здравствуйте. Поделюсь тем что видел и с чем сталкивался. Пост разделю на две части. Конструктивную и эксплуатационную.
Проблемы фурнитуры происходят как правило от недобросовестных производителей, которые внедряют в элементы не качественный продукт. Это удешевляет стоимость и не требует никакой ответственности. Хотя все платят за бренд ТМ. Конечно существуют свои особенности в различных элементах фурнитуры и у ответственных производителей. Но это просто мелочи по отношению ко второй части поста.
К эксплуатационной части можно отнести основные недостатки, которые можно расписывать бесконечно:
- сборка (плохой выбор систем ПВХ и ф-ры для производства, некачественная сварка профилей с экструдированным уплотнителем, плохая зачистка углов в зоне фурнитурного паза под угловые передачи и средние запоры, несоответствие ответных и запорных планок, балконных защелок профильным системам с определенным уплотнителем, применение несоответствующих крепежных шурупов, неправильная сборка механизмов, кривая установка нижних петель на створках, ошибки при установке запорных планок, отсутствие заводской смазки, несоответствие  посадочных отверстий под ручку (11 мм), остатки ПВХ и металла в месте установки механизма управления, слабое армирование, плохая установка стеклопакета или сендвича...);
- доставка (при тяжелых створках и отсутствии транспортировочных профилей, с нашими дорогами проблемы явно будут еще до монтажа);
- монтаж (в основном недостатки при установке рамных частей, перекосы, перетяжка крепежа, отсутствие или несоответствие распорных элементов, не выполнена регулировка.);
- эксплуатация (не выполняется как гарантийное, так и послегарантийное обслуживание, наличие отделочного материала в фурнитуре усугубляет ещё более процесс износа и предыдущих недостатков,эксплуатация с усиленными нагрузками и приводит к разлому управляющего механизма, отрыву соединительных частей угловых передач, стиранию рабочих поверхностей запорных и откидных планок, поломке в п/о ножницах, выходу из строя приподнимателей и ограничителей режимов разных мастей.).
В основном так. Если кому поможет, пожалуйста.
Я же думаю, что на пенсию мне ох ещё как рано Улыбка
Костик
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 51
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #46 : 05 Март 2024, 06:49:16 » Re: Поломки фурнитуры (обзор, анализ)


Не нашел подходящей темы, решил спросить здесь. Можно ли в обычном окне сделать ручку на улицу, то есть с улицы открывать и закрывать окно?
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #47 : 05 Март 2024, 08:54:50 » Re: Поломки фурнитуры (обзор, анализ)


Цитата: Костик от 05 Март 2024, 06:49:16
Не нашел подходящей темы, решил спросить здесь. Можно ли в обычном окне сделать ручку на улицу, то есть с улицы открывать и закрывать окно?

Технічно можливо поставити ручку Гриф. Зазвичай так роблять для балконних дверей.
Вбийте у пошуку "Як поставити двосторонню ручку в балконні двері" - є відео
Страниц: 1 2 3 [4]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC