Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
Тема: 

Дренажные отверстия

 (Прочитано 54624 раз)
Sudya
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #30 : 15 Ноябрь 2012, 09:33:03 » Re: Дренажные отверстия


Ок, спасибо, принял во внимание, написал письмо на производство Salamander. Пока есть два мнения, и они разные.
yunika
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 181
Поблагодарили 126 раз
Откуда (Город): Ковель


« Ответ #31 : 19 Ноябрь 2012, 11:33:34 » Re: Дренажные отверстия


Цитата: andron66 от 31 Октябрь 2012, 10:42:33
Здравствуйте.
 Подскажите пожалуйста где, по технологии и самое главное правильно, в профиле salamander Streamline 76 мм должны быть просверлены дренажные отверстия как с внешней боковой стороны, так и изнутри?

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
[ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]

"
Дырки должны быть просверлены в верхней, средней или нижней камере?

В какую камеру должна быть просверлена внутренняя дырка?

И на конец ответ топикастеру.


* Дренаж SL76.jpeg (1080.14 Кб, 2528x3500 - просмотрено 2391 раз.)
sergiyml
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): .


« Ответ #32 : 28 Декабрь 2012, 20:04:35 » Re: Дренажные отверстия


Прочел ветку - познавательно. Посоветуйте, как правильно поступить, с технической точки зрения - оконные рамы в квартире-новостройке достались от строителей. В одной из комнат обнаружилась лужица после дождя - как я и заподозрил (хотя являюсь обыкновенным потребителем оконной продукции) дело в отсутствии дренажных отверстий в раме. Обратился в ЖЭК - фирма, которая занималась окнами на стройке, развалилась. 
Вот некоторые фото , , .
А, вот, как я понимаю один из моих профилей ,   
Вот фото рамы в которой изнутри есть дренажное отверстие   , а снаружи - нет   (заглядывал под отлив - отверстий действительно нет)
Скажите, как правильно сделать дренаж в такой раме и что если окажется, что сверлить отверстие необходимо под жолтым отливом - сверлить сквозь отлив?
Спасибо
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #33 : 28 Декабрь 2012, 21:19:30 » Re: Дренажные отверстия


А на остальных окнах есть дренажные отверстия на лицевой части рамы? Я это к тому, что возможно дренаж выведен вниз, что тоже не есть гуд с таким креплением отлива. По нормальному следовало бы снять отлив и переделать его, но мешает ограждение. В принципе, можно попробовать просверлить лицевую стенку.
Цитировать
Отверстия наружу: Отверстия наружу выполняются путем сверления отверстий (Ø 8 мм) или фрезерования шли-цев (мин. 5 x 20 мм) с наружной стороны в камеру наплава непо-средственно над горизонтальной стенкой порога. Отступ от внут-реннего фальца коробки до начала крайнего отверстия должен составлять от 70 до 100 мм.
Наружные отверстия выполняются со смещением от 20 до 50 мм от-носительно отверстий в фальце. В случае организации водоотвода через предкамеру наплава порога, боковые соединения порог – ко-робка должны быть герметизированы.

Если мешает отлив, его можно попытаться отогнуть или вырезать в месте сверления.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #34 : 28 Декабрь 2012, 21:32:19 » Re: Дренажные отверстия


Если водоотвод выполнен вниз, а это вероятнее всего, то высверливания отверстий в сторону ничего не даст. Вода все- равно будет уходить вниз. Решение только одно, переустанавливать отлив.
Меня смущает другое. Это сколько же должно было собраться воды в фальце рамы, чтобы она пошла внутрь комнаты?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #35 : 28 Декабрь 2012, 22:21:38 » Re: Дренажные отверстия


Вниз вода по всей видимости не уходит.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #36 : 28 Декабрь 2012, 23:06:18 » Re: Дренажные отверстия


Если вода не уходит вниз, то это еще хуже. Значит, она будет там всегда в определенных количествах, а это грозит разрывом профиля, а именно внешней  нижней камеры, зимой. Могут лопнуть углы.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #37 : 29 Декабрь 2012, 09:35:56 » Re: Дренажные отверстия


может, есть смысл подождать, когда спадут морозы-налить воды в фальц и посмотреть - вытекает где-то вода или нет. Тогда и сверлить снаружи. mayer абсолютно прав в плане того, что если снизу есть дренаж, то боковой новый не спасет.
И еще совет ( исходя из того, сколько грязи у вас внизу при открытой створке) - почистите и смажте фурнитуру, похоже, что строители ее хорошенько загадили.
sergiyml
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): .


« Ответ #38 : 29 Декабрь 2012, 11:50:47 » Re: Дренажные отверстия


Да, Алік, на остальных окнах есть дренажные отверстия на лицевой части рамы. Скажите, я правильно понимаю - для организации дренажа можно просверлить отвестия Ø 8 мм? Сколько таких отверстий нужно при длине порогоа ~ 130 см?
mayer, водоотводов вниз нету - у соседа такая же проблема. А, вода подтекает в комнату после или во время хорошего ливня, когда дождь небольшой, тогда этого не заметно.
kessler, Вы смотрите в корень - рамы помыты (фото сделаны гораздо раньше), а вот по поводу смазки и регулировки масса вопросов- куда капать масло (на механизмах есть отметки в виде изображения масленки - это и есть места для смазки?)? Сколько масла и какого масла туда капать? Какая есть методика (правила) регулировки окон? Каким критериям должно отвечать правильно отрегулированное окно?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #39 : 29 Декабрь 2012, 11:59:06 » Re: Дренажные отверстия


Вот пожалуйста


* chistkaismazka.jpg (76.6 Кб, 478x613 - просмотрено 2253 раз.)
sergiyml
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): .


« Ответ #40 : 29 Декабрь 2012, 12:37:32 » Re: Дренажные отверстия


Познавательно. Скажите, а примерно такая же, карта на регулировку петель существует? С чего правильно начать, с какой петли и т. д.?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #41 : 29 Декабрь 2012, 13:24:34 » Re: Дренажные отверстия


Водоотвод вниз есть, только Вы его ни как не увидите, да и перекрыт он раствором(скорее всего). Я Вам говорю о  том, что Вас ждет впереди, а решать и думать Вам.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #42 : 29 Декабрь 2012, 13:38:37 » Re: Дренажные отверстия


Прежде чем начинать регулировать, рекомендую уровнем проверить правильность установки рамы. Если нормально, тогда правильно распакетить створку (предварительно снять с рамы) и вывести регулировки регулировочных винтов в нулевое положение ( среднее). После этого навестить створку - если все в порядке с расклиниванием пакета и габаритными размерами, то и регулировать не придется. А вообще это лучше делать специалисту. Хотя, пару раз приходилось такое делать самому ( я не спец в расклинивании пакетов) - получилось. Но может и пакет треснуть, особенно при неправильной установке на дистанционные подкладки или при неумении забивать штапик.
sergiyml
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): .


« Ответ #43 : 29 Декабрь 2012, 14:27:52 » Re: Дренажные отверстия


Цитата: mayer от 29 Декабрь 2012, 13:24:34
Водоотвод вниз есть, только Вы его ни как не увидите, да и перекрыт он раствором(скорее всего). Я Вам говорю о  том, что Вас ждет впереди, а решать и думать Вам.


Я правильно понял - для организации дренажа можно просверлить отвестия Ø 8 мм с наружной стороны ? Сколько таких отверстий нужно при длине порогоа ~ 130 см?
sergiyml
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 21
Откуда (Город): .


« Ответ #44 : 29 Декабрь 2012, 14:33:29 » Re: Дренажные отверстия


И еще - судя по всему есть неприлягание створки к раме. Что в этом случае следует сделать - скажем, поменять уплотнение? Как это правильно сделать? При покупке нового уплотнения, а они бывают скорее всего разными, какие параметры указать продавцу, чтоб купить именно, то что мне нужно?
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC