Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
 
Тема: 

Меня терзают смутные сомнения

 (Прочитано 12362 раз)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #75 : 26 Октябрь 2012, 00:14:45 » Re: Меня терзают смутные сомнения


Есть еще одна идея. Чтобы конструкция не улетела вместе с планируемыми пилястрами и крышей, можно усилить ее изнутри.
Ставим перила (П-образно повторяя конструкцию) из стальной трубы и потом через перила прижимаем конструкцию саморезами (диаметром не меньше 6,3мм). С перилами пилястры уже будут не нужны. Уровень перил опустить ниже чтобы можно было сверху поставить на них подоконник (так чтоб створка открылась) и благодаря подоконнику не будет видно перил. Штапики будут перекрыты перилами - но внизу все равно сендвич (менять его точно не будете, он не разобьется).

И купите вот такие пластины  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.gospodar.org/ru/catalog/9.-krepleniya-dlya-derevyannih-konstrykciy/plastiny

(вместо анкерных которые вам поставили) чтобы закрепить нормально верх конструкции, саморезы также диаметром 6.3мм используйте (4шт. на одну пластину - два в раму и два в стальную трубу), как к верху рамы прикрепите не знаю (сейчас профлист будет мешать). А не те что вам поставили диаметром 4,2мм и 2шт.(один в раму второй в стальную трубу) - это не правильно.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #76 : 26 Октябрь 2012, 00:22:27 » Re: Меня терзают смутные сомнения


Перила закрепить к стене здания. Стальную трубу использовать ту же что планировали для пилястров.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #77 : 26 Октябрь 2012, 06:58:10 » Re: Меня терзают смутные сомнения


Цитата: Rosfed от 26 Октябрь 2012, 00:14:45
потом через перила прижимаем конструкцию саморезами (диаметром не меньше 6,3мм). С перилами пилястры уже будут не нужны.
 В трубу 2мм закрутить саморез  6.3 без нарезания резьбы невозможно! А если Вы хотите сверлить через каркас в рамы , то по причине  сваренного или скрученного не идеально каркаса   ,саморезами  легко можно перекрутить конструкцию и подвергнуть её деформации.  Это всё называется двумя словами через ...  , а вид француза  испохабили до неузнаваемости.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 07:18:28 от MASTERR »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #78 : 26 Октябрь 2012, 08:08:42 » Re: Меня терзают смутные сомнения


Цитата: MASTERR от 26 Октябрь 2012, 06:58:10
В трубу 2мм закрутить саморез  6.3 без нарезания резьбы невозможно! А если Вы хотите сверлить через каркас в рамы , то по причине  сваренного или скрученного не идеально каркаса   ,саморезами  легко можно перекрутить конструкцию и подвергнуть её деформации.  Это всё называется двумя словами через ...  , а вид француза  испохабили до неузнаваемости.


Ну в трубе (перилах) вообще то проходящее должно быть отверстие (диаметром 6,5мм минимум), а вкручиваться саморез будет в сам пластик и армировку в нем (1-1,2мм не знаю какую там поставили). Соответственно в такой армировке ни какой саморез держаться нормально не будет. Сейчас если пойдем далеко.... то сделаем выводы что армировка должна быть минимум 2мм и все ПВХ конструкции (у всех производителей ПВХ конструкций) делаются через ...

Конструкция сейчас уже находится в "деформируемом состоянии".

Вид француза снаружи не изменится, а изнутри перила (горизонтальные трубы) перекрываются подоконником, видимыми будут только две вертикальные трубы (по углам), которые также можно закрыть (например коробом из белой ранилы).
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #79 : 26 Октябрь 2012, 08:40:42 » Re: Меня терзают смутные сомнения


Цитата: MASTERR от 26 Октябрь 2012, 06:58:10
В трубу 2мм закрутить саморез  6.3 без нарезания резьбы невозможно!


Да легко  Крутой
Сверлится сначала отверстие диаметром 5.5мм, а потом вкручивается саморез по металлу диаметром 6,3мм (без бура естественно, так как бур может разбить отверстие и не будет саморез держаться нормально).
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #80 : 26 Октябрь 2012, 09:13:48 » Re: Меня терзают смутные сомнения


Цитата: Rosfed от 26 Октябрь 2012, 08:40:42
Цитата: MASTERR от 26 Октябрь 2012, 06:58:10
В трубу 2мм закрутить саморез  6.3 без нарезания резьбы невозможно!


Да легко  Крутой
Сверлится сначала отверстие диаметром 5.5мм, а потом вкручивается саморез по металлу диаметром 6,3мм (без бура естественно, так как бур может разбить отверстие и не будет саморез держаться нормально).

А с маслом, шуруп просто залетает в просверленное отверстие Веселый
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #81 : 26 Октябрь 2012, 12:16:03 » Re: Меня терзают смутные сомнения


Цитата: Rosfed от 26 Октябрь 2012, 08:40:42
Цитата: MASTERR от 26 Октябрь 2012, 06:58:10
В трубу 2мм закрутить саморез  6.3 без нарезания резьбы невозможно!


Да легко  Крутой
Сверлится сначала отверстие диаметром 5.5мм, а потом вкручивается саморез по металлу диаметром 6,3мм (без бура естественно, так как бур может разбить отверстие и не будет саморез держаться нормально).
 Да  ,таким методом что Вы описали , легко залетают саморезы 6,3* 70   , если Ваш армир в пластике менее чем 1.3.  И держиться это всё добро не в теле армира , а на прокрученном на один шаг саморезе. А если там армир  0.9 или 1мм  как у консервной банки  Непонимающий

 Это вам не алюминь собирать! Если у вас должный метал 2 или 2,5 мм , то слово легко не отвечает действительности.  Можете его хоть салом мазать . Снимаю шляпу
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 12:19:28 от MASTERR »
Yades
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #82 : 26 Октябрь 2012, 12:53:15 » Re: Меня терзают смутные сомнения


А если сделать по типу такого?
Дополнительную пластину сделать пошире,
что бы крепить не на один,а на пару саморезов.
Что к профилю, что к "неправильной" трубе.
И как вроде ничего работе мешать не должно
при этом варианте.
Вместо дополнительной трубы можно использовать набор подкладок.
Что бы выйти на нужный размер.
И еще можно между рамой и дополнительной пластиной в месте установки
самореза подложить что то типа шайб (по толщине зазора), то бы не гнуло профиль.
Что скажете?


* Вариант переделки.jpg (98.33 Кб, 697x706 - просмотрено 196 раз.)
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 13:06:19 от Yades »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #83 : 26 Октябрь 2012, 13:09:19 » Re: Меня терзают смутные сомнения


ИМХО Через раму лучше винтом с гайкой

И будет лучше, если сверху по фасадной части добавить расширитель - место есть, судя по фото (в этом случае Ваш вариант крепежа можно подкорректировать)
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 13:16:52 от Alejandro »
Yades
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #84 : 26 Октябрь 2012, 13:30:37 » Re: Меня терзают смутные сомнения


Можно и винт с гайкой.
Только тогда гайку вверху нужно контрагаить.
Иначе со временем резьба может ослабнуть.
Саморез по идее не должен отпуститься.
И какие саморезы (винты) вы бы посоветовали
для такой конструкции?
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #85 : 26 Октябрь 2012, 13:31:08 » Re: Меня терзают смутные сомнения


Цитата: Yades от 26 Октябрь 2012, 12:53:15
А если сделать по типу такого?

Тут всё не так , куда не глянь.    Проблема не столько с верхом ,хотя и он тоже не закреплён должным образом  , как с серединой конструкции. Она гуляет как желе. Если створку хорошенько прикрыть , то вполне реально что  стекло в пакете может лопнуть. Вам середину нужно усилить.  По сути в ваших импостах при такой площади ,должны были поставить армирование по стоевым с сечением 2,5мм на 2 загиба . Тоесть вы имели бы общую толщину стенки армира в импосте 5мм. Я не изучал каталоги самых тёплых окон ( как их рекламируют по телевизору) , но думаю усиленное армирование должно быть.  А у вас оно стоит ? Поинтересуйтесь на досуге у продавца.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #86 : 26 Октябрь 2012, 13:38:29 » Re: Меня терзают смутные сомнения


Цитата: Yades от 26 Октябрь 2012, 13:30:37
И какие саморезы (винты) вы бы посоветовали
для такой конструкции?

Для Вашей конструкции ЛИЧНО Я просто увеличил бы втрое количества крепежа сверху, причем не забивал бы себе голову толстыми пластинами, поставил бы обычные пластины

Цитата: MASTERR от 26 Октябрь 2012, 13:31:08
Я не изучал каталоги самых тёплых окон ( как их рекламируют по телевизору) , но думаю усиленное армирование должно быть. 

Даже при самом пристальном изучении Вы там такого не найдете
Yades
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #87 : 26 Октябрь 2012, 13:41:59 » Re: Меня терзают смутные сомнения


Цитата: MASTERR от 26 Октябрь 2012, 13:31:08
Цитата: Yades от 26 Октябрь 2012, 12:53:15
А если сделать по типу такого?

Тут всё не так , куда не глянь.    Проблема не столько с верхом ,хотя и он тоже не закреплён должным образом  , как с серединой конструкции. Она гуляет как желе. Если створку хорошенько прикрыть , то вполне реально что  стекло в пакете может лопнуть. Вам середину нужно усилить.  По сути в ваших импостах при такой площади ,должны были поставить армирование по стоевым с сечением 2,5мм на 2 загиба . Тоесть вы имели бы общую толщину стенки армира в импосте 5мм. Я не изучал каталоги самых тёплых окон ( как их рекламируют по телевизору) , но думаю усиленное армирование должно быть.  А у вас оно стоит ? Поинтересуйтесь на досуге у продавца.

По поводу "все не так" с Вами полностью согласен.Начиная от низа и заканчиваю верхом.
По поводу "гуляния" конструкции, я ранее писал,что буду усиливать импосты дополнительными трубами.
Ну и по поводу верхнего крепления: недавно придумал и решил поделиться идеей на форуме.
Все таки жестче будет чем на анкерных пластинах которые сейчас (через одно место) стоят.
А продавец,я думаю даже и не знает какой толщины стоит армир в импостах.
Оно ему надо? Его дело продать.

Ну а я вместо того,что бы наслаждаться новыми балконами, ломаю себе (да и морочу головы вам)
как эти ляпы "малой кровью" устранить.
Yades
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 49
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #88 : 26 Октябрь 2012, 13:46:38 » Re: Меня терзают смутные сомнения


"Для Вашей конструкции ЛИЧНО Я просто увеличил бы втрое количества крепежа сверху"
Но ведь по технологии анкерные пластины должны еще крепиться саморезами к профилю.
А у меня такой возможности нет.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #89 : 26 Октябрь 2012, 14:02:53 » Re: Меня терзают смутные сомнения


Цитата: Yades от 26 Октябрь 2012, 13:46:38
А у меня такой возможности нет.

Безвыходных ситуаций не бывает Победа
Вы же как-то планировали закрепить широкие и толстые пластины? - принцип примерно тот же Пиво
И это не единственный вариант
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 14:04:59 от Alejandro »
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC