Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Помогите восстановить справедливость

 (Прочитано 3521 раз)
Miracle-worker
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #15 : 10 Октябрь 2012, 13:58:58 » Re: Помогите восстановить справедливость


Цитата: Gray от 10 Октябрь 2012, 12:51:14
Цитата: mayer от 10 Октябрь 2012, 12:30:39
Цитата: Miracle-worker от 10 Октябрь 2012, 12:26:27

... формула - 4х16х4,  ...

Вот первый промах!


Цитата: 1882 от 10 Октябрь 2012, 12:46:57
Цитата: Miracle-worker от 10 Октябрь 2012, 12:26:27
......... На что ставили - вот этого не помню.

.............


то есть, я так понимаю, что при монтаже пленок и ПСУЛов не использовалось?



Давайте узнаем дату заказа, может эти дбны еще не действовали тогда...

P.S.  DoN -  Хорошо


Май 2008 г.
1882
Гость
« Ответ #16 : 10 Октябрь 2012, 14:17:28 » Re: Помогите восстановить справедливость


в 2008 еще действовал старый ДБН....
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #17 : 10 Октябрь 2012, 14:52:32 » Re: Помогите восстановить справедливость


Совершенно верно, ДБН В.2.6.-31:2006.
Согласно ДБН В.2.6.-31:2006  сопротивление теплопередаче изделий должно приниматься в соответствии с требованиями  не менее:

Таблица 1 - Минимально допустимое значение сопротивления теплопередаче ограждающих светопрозрачных конструкций в жилых и административных зданиях  R q min м2∙С/Вт
№ поз.    Вид ограждающей конструкции    Значение R q min для температурной зоны
                                                    І      II     III      IV                                       
6а   Окна, балконные двери, витрины    0,6    0,56    0,5    0,45



Следовательно, для I климатической зоны Украины, к которой относятся Киевская, Житомирская, Винницкая, Хмельницкая, Полтавская, Кировоградская, Черкасская, Черниговская, Харьковская, Донецкая, Тернопольская, Ровенская, Сумская, Луганская области, могут быть применены
светопрозрачные конструкции только со стеклопакетами с энергосберегающим i-стеклом.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #18 : 10 Октябрь 2012, 14:59:05 » Re: Помогите восстановить справедливость


Если не ошибаюсь, в этом ДБН была еще поправка для новостроек и реконструируемых зданий. Не для новостроек требования мягче.
Поправьте, если ошибаюсь...
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #19 : 10 Октябрь 2012, 14:59:18 » Re: Помогите восстановить справедливость


Цитата: 1882 от 10 Октябрь 2012, 14:17:28
в 2008 еще действовал старый ДБН....


Вимоги пунктів 1.15, 2.14, 5.5, позицій 2а, 5а і 6а таблиці 1 та розділу 7 цих Норм набувають обов'язкової чинності з 1 січня 2008 року (см. ДБН В.2.6-31:2006 - страницу 3).

Так что все уже действовало.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #20 : 10 Октябрь 2012, 15:05:36 » Re: Помогите восстановить справедливость


Цитата: mayer от 10 Октябрь 2012, 14:52:32
Следовательно, для I климатической зоны Украины, к которой относятся Киевская, Житомирская, Винницкая, Хмельницкая, Полтавская, Кировоградская, Черкасская, Черниговская, Харьковская, Донецкая, Тернопольская, Ровенская, Сумская, Луганская области, могут быть применены
светопрозрачные конструкции только со стеклопакетами с энергосберегающим i-стеклом.


Цитата: Miracle-worker от 10 Октябрь 2012, 12:26:27
Профиль 60 мм....


3-х камерный ПВХ профиль с однокамерным стеклопакетом (даже с 2-мя энергосберегающими стеклами и аргоном) не пройдет. Не забываем что сопротивление теплопередачи всей конструкции должно быть не меньше 0.6

Вот здесь же уже считали  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=21842.msg224403#msg224403
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2012, 15:10:35 от Rosfed »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #21 : 10 Октябрь 2012, 17:00:01 » Re: Помогите восстановить справедливость


коллеги, Вы меня конечно, простите, но нарушение есть сразу - несоответствие показателям по теплопроводности. если бы многие клиенты обращались в суды по таким вопросам, то качество окон было бы выше и демпинга бы не было. а так, маемо шо маемо.
остаются ещё вопросы:
1. материалы монтажа и их количество
2. расчёт на статику проводился или нет
ну можно ещё пару вопросов набросать, но думаю и этого хватит.
так что, лучше бы меня не просили помочь в таком деле.
 Снимаю шляпу
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #22 : 10 Октябрь 2012, 17:17:31 » Re: Помогите восстановить справедливость


ivan ivanovich, по-нашему, по оконному Улыбка Вы, безусловно, правы.
Но с формальной точки зрения, Важно и интересно:
- по каким именно критериям истец предъявлял требования о неправильности окон
- каким образом эти требования сравнивались с должными и фактическими... и кем.

Ведь, согласитесь, если клиенту не понравилась белизна профиля или плавность хода фурнитуры, то это не повод определить изделие как несоответствующее чему-то...

Мы все попадали на заказчиков, которые вынимали мозг просто заради развлечься, так давайте разберем прецедент для нашей же пользы в будущем...
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #23 : 10 Октябрь 2012, 17:27:20 » Re: Помогите восстановить справедливость


Давайте не будем строить предположения, а дождемся сканов.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #24 : 10 Октябрь 2012, 17:29:21 » Re: Помогите восстановить справедливость


я не против разобраться. просто вполне может оказаться, так, что мы сейчас найдём ещё несколько проблем и кому от этого будет лучше?
но есть факты против которых сейчас не попрёшь. а спорить с клиентом можно если знаешь, что ты прав и клиент не прав. а в данном случае мы имеем другую ситуацию.

на меня в этом году два раза обещали подать в суд. но после совета почитать договор и общения с адвокатами люди сами приходили и старались решить вопросы мирно, даже денег предлагали.
Miracle-worker
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 7
Откуда (Город): Черкассы


« Ответ #25 : 10 Октябрь 2012, 17:36:37 » Re: Помогите восстановить справедливость


Цитата: Splitter от 10 Октябрь 2012, 17:27:20
Давайте не будем строить предположения, а дождемся сканов.


Сканы есть. Потараюсь скинуть сегодня.
Сама пытаюсь разобраться во всем.

Понимаю, что с пакетом была не права. Но, есть много факторов, которые указывают, что вина лежит не только на мне. И поверьте, решить это мирным путем я пыталась.

SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #26 : 11 Октябрь 2012, 07:43:25 » Re: Помогите восстановить справедливость


Пару мыслей перед тем как увидим сканы документов….
 
Цитата: Miracle-worker от 10 Октябрь 2012, 11:02:02
Тот подал на апеляцию, нанял частную фирму, та установила, что окна не надлежащего качества и т.п. Суд присудил выплату.

Думаю частная фирма просто прочитала договор где исполнителем(предполагаю) было браво взято обязательство по соответствию результата заказа нормам по энергоэффективности. А если договора, как такового, не было то в своём вердикте, учитывая применение ответчиком стеклопакета 4-16-4, суд первой инстанции явно пошутил( в первой инстанции это не редкость), а апелляционный суд принял совершенно верное решение.
Цитата: DoN от 10 Октябрь 2012, 11:34:28
Интересно, как результаты экспертизы частной фирмы смогли перекрыть гос. экспертизу  

Да вряд ли была экспертиза. Исполнитель сам не отрицает применение:
Цитата: Miracle-worker от 10 Октябрь 2012, 12:26:27
Профиль 60 мм, армировка - 1,5 мм, формула - 4х16х4,  ф-ра МАСО, стена - кирпич. На что ставили - вот этого не помню.

Какая тут ещё нужна экспертиза ?
Цитата: Miracle-worker от 10 Октябрь 2012, 12:29:22
Уполномоченный адвокат на заседание опоздал.  >?На апелляцию подали в касационный суд - мне отказали.

«касационный суд»- я такого не знаю.  Ну и адвокат у Вас видать на уровне стеклопакета 4-16-4 по профессионализму. Это не в обиду ему, пусть работает над собой.
Цитата: ivan ivanovich от 10 Октябрь 2012, 17:00:01
так что, лучше бы меня не просили помочь в таком деле.
 

Тоже не помогал бы…
Цитата: ivan ivanovich от 10 Октябрь 2012, 17:29:21
на меня в этом году два раза обещали подать в суд. но после совета почитать договор и общения с адвокатами люди сами приходили и старались решить вопросы мирно, даже денег предлагали.

Совершенно верно. Договор надо составлять правильно. Исполнитель желательно должен обещать только то, что может обеспечить, а заказчик, желательно, должен понимать возможно ли(и юридически и технически) то чего он хочет. И читать договор(обеим сторонам процесса) желательно до выполнения заказа.
ЗЫ: Miracle-worker, Вы не обижайтесь, но название темы лично у меня желания поддержать коллегу по ремеслу не вызывает. В чем справедливость которую Вы хотите восстановить ? Если Вам удастся отбить тяжбу в свою пользу это ещё будет большой вопрос можно ли назвать это справедливостью… Неужели цена вопроса столь высока ? Она(цена) сопоставима с затратами на суды и потерянное время и нервы? Или просто природная неуступчивость в силу житейских принципов, даже когда не правы ?
Всё ИМХО.
« Последнее редактирование: 11 Октябрь 2012, 07:45:30 от SV berez68 »
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #27 : 15 Октябрь 2012, 07:59:05 » Re: Помогите восстановить справедливость


Поддерживаю все вышесказанное коллегами, но не забывайте, что на дворе 2012 год. Сегодня стекла без энергосбережения продают только упертые или совсем отсталые от жизни продавцы. А дело было в 2008 году. Все ли тогда продавали стекла с -энерго, все об этом знали? Думаю что нет. У меня в 2009 году по продажам окон с энергосберегающими пакетами было где-то 50/50, это уже сейчас 100%. Кстати, за это огромное спасибо этому форуму.  Снимаю шляпу  

P.S. На счет помощи топикстартеру: Высший специализированный суд Вам отказал в кассации, причина скорее всего в пропуске сроков или в неуплате/неправильной уплате госпошлины. Если это первый вариант - то, увы, Вы уже ничего не восстановите. Если второй - читайте ухвалу суда, там должны быть указаны сроки для устранения несоответствий жалобы требованиям ГПК. Если сроки профукали - то уже все. На счет экспертизы частной фирмы в апелляции - бред. Апелляция пересматривает законность решений местных судов и не исследует доказательства, которые могли быть предоставлены в суд первой инстанции.    
Выкладывайте копии, очень интересно посмотреть. От клиента уже не отобьетесь, а вот попросить адвоката вернуть гонорар очень даже может быть. 
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 08:02:02 от logvinov »
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC