Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Зазоры при установке окна

 (Прочитано 7078 раз)
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #15 : 06 Октябрь 2012, 13:18:14 » Re: Зазоры при установке окна


Как и писали ранее, далеко не все держат в наличии данные позиции и, как результат, не предлагают.
.
Вот и возникают подобные темы.
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #16 : 08 Октябрь 2012, 10:19:51 » Re: Зазоры при установке окна


К примеру. Там где я работаю четверти по 10см. Какие ставить доборы и будут ли за эти доборы платить. Так как если ставить, то 60мм и везде, а они с армированием даже на двойняшку выйдут где-то гривен 300-400. И все равно их надо прятать за откосами. Обсуждаем с клиентом, предлагаем добор и вариант с пенопластом. В 99,99 % выбирают пенопласт. Хорошо заделывают откосы и проблем нет. Согласен неправильно, но какая страна, какие заработки у людей, какие здания, такой монтаж. Поэтому сделать правильно откосы и не думаю, что будут проблемы. Пластины не комментирую.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #17 : 08 Октябрь 2012, 10:36:27 » Re: Зазоры при установке окна


Цитата: Валентин81 от 08 Октябрь 2012, 10:19:51
К примеру. Там где я работаю четверти по 10см. Какие ставить доборы и будут ли за эти доборы платить. Так как если ставить, то 60мм и везде, а они с армированием даже на двойняшку выйдут где-то гривен 300-400. И все равно их надо прятать за откосами. Обсуждаем с клиентом, предлагаем добор и вариант с пенопластом. В 99,99 % выбирают пенопласт. Хорошо заделывают откосы и проблем нет. Согласен неправильно, но какая страна, какие заработки у людей, какие здания, такой монтаж. Поэтому сделать правильно откосы и не думаю, что будут проблемы. Пластины не комментирую.


А если доборы поставить локально (т.е. по 50-70мм длиной, только в местах крепежа).
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #18 : 08 Октябрь 2012, 10:45:58 » Re: Зазоры при установке окна


Цитата: Rosfed от 08 Октябрь 2012, 10:36:27
Цитата: Валентин81 от 08 Октябрь 2012, 10:19:51
К примеру. Там где я работаю четверти по 10см. Какие ставить доборы и будут ли за эти доборы платить. Так как если ставить, то 60мм и везде, а они с армированием даже на двойняшку выйдут где-то гривен 300-400. И все равно их надо прятать за откосами. Обсуждаем с клиентом, предлагаем добор и вариант с пенопластом. В 99,99 % выбирают пенопласт. Хорошо заделывают откосы и проблем нет. Согласен неправильно, но какая страна, какие заработки у людей, какие здания, такой монтаж. Поэтому сделать правильно откосы и не думаю, что будут проблемы. Пластины не комментирую.


А если доборы поставить локально (т.е. по 50-70мм длиной, только в местах крепежа).

Так крепить надо сверху и по бокам. И четверти одинаковые.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #19 : 08 Октябрь 2012, 13:17:10 » Re: Зазоры при установке окна


Цитата: Rosfed от 08 Октябрь 2012, 10:36:27
Цитата: Валентин81 от 08 Октябрь 2012, 10:19:51
К примеру. Там где я работаю четверти по 10см. Какие ставить доборы и будут ли за эти доборы платить. Так как если ставить, то 60мм и везде, а они с армированием даже на двойняшку выйдут где-то гривен 300-400. И все равно их надо прятать за откосами. Обсуждаем с клиентом, предлагаем добор и вариант с пенопластом. В 99,99 % выбирают пенопласт. Хорошо заделывают откосы и проблем нет. Согласен неправильно, но какая страна, какие заработки у людей, какие здания, такой монтаж. Поэтому сделать правильно откосы и не думаю, что будут проблемы. Пластины не комментирую.


А если доборы поставить локально (т.е. по 50-70мм длиной, только в местах крепежа).
Установка доборного  с разрывом в точках крепления. Промежутки закладывают пенопластом+пена. Так делали ,делают и будут делать до тех пор ,пока строители не научаться строить дома согласно ДСТУ. А то абсурд выходит. Правильный монтаж в неправильные проёмы. Вот можно вспомнить горячо обсуждаемую  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
тему
.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #20 : 08 Октябрь 2012, 13:20:07 » Re: Зазоры при установке окна


Цитата: Валентин81 от 08 Октябрь 2012, 10:45:58

Так крепить надо сверху и по бокам. И четверти одинаковые.
Что мешает закрепить ?
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #21 : 08 Октябрь 2012, 20:44:36 » Re: Зазоры при установке окна


Полностью поддерживаю сказанное Alejandro. Даже если при замере удается высчитать размер необходимого расширителя  (а высчитывается он просто (на примере ширины): (ширина проема по внутреннему краю стены - (ширина проема по четверти+4см) - 4 см на пену)/2), то убедить человека в том, что нужно заплатить еще 200-300 грн. очень и очень не просто. Как правило заканчивается это репликой жены мужу (или наоборот): "Пойдем отсюда, это какой то лохотрон". Честно и откровенно - мы продаем расширители очень редко, в основном используем пенопласт 35 плотности. Пробовали пенополистирол, но из-за высокой цены тоже не пошел. 
Валентин81
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 575
Поблагодарили 132 раза
Откуда (Город): Київ

Безвыходных ситуаций не бывает!


« Ответ #22 : 14 Октябрь 2012, 10:48:29 » Re: Зазоры при установке окна


Цитата: MASTERR от 08 Октябрь 2012, 13:20:07
Цитата: Валентин81 от 08 Октябрь 2012, 10:45:58

Так крепить надо сверху и по бокам. И четверти одинаковые.
Что мешает закрепить ?

Я сначала не понял, как предлагается ставить добор. Думал только по бокам. Вариант с добором только под точки крепления считаю меньшим нарушением, но нарушением. Поэтому, как говорится, зачем платить больше. Вопрос у создателя темы стоит в зазорах. Если они в 9ти местах (по правильному) по 5 см будет меньше, общая картина не изменится.
WINDOWS
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 44
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Simferopol


« Ответ #23 : 26 Декабрь 2012, 01:09:41 » Re: Зазоры при установке окна


мне кажется что окно смонтировано в стену-панель с глубокой четвертью... Если размеры окна увеличить, то  снаружи бетонные откосы перекроют профиль пластиковой рамы до стекла - думаете так будет лучше?Улыбка Тогда не партесь и нарастите откосы и будет вам хорошее окно... в Европу!
алекс монт
Гость
« Ответ #24 : 26 Декабрь 2012, 18:44:39 » Re: Зазоры при установке окна


а к самой четверти что нельзя закрепится?
colomac
активист
****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 118
Поблагодарили 10 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #25 : 16 Февраль 2013, 14:12:37 » Re: Зазоры при установке окна


Цитата: Alejandro от 05 Октябрь 2012, 22:11:38
Цитата: croca от 05 Октябрь 2012, 21:52:20
Иногда заказчик не желает расширительный профиль

Вот именно
Как убедить заказчика добавить на окно стоимостью 1000 грн еще 300 грн доборников, которые потом уйдут в откосы?


Поддерживаю...
grey1510
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #26 : 26 Май 2014, 09:12:32 » Re: Зазоры при установке окна


Представляю какой "красивый" вид будет иметь окно с выступающим внутри добором. Не проще откосами всё закрыть и не париться ?
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #27 : 26 Май 2014, 18:07:01 » Re: Зазоры при установке окна


Есть правила, которые еще не отменяли. Расстояние от внутреннего притвора рамы до четверти должно быть не менее                          20мм. Это касается наружной части конструкции. Внутренняя часть зависит от Вашей фантазии.
vikten
частные лица
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 142
Поблагодарили 47 раз
Откуда (Город): Чернигов


« Ответ #28 : 26 Май 2014, 21:13:42 » Re: Зазоры при установке окна


Цитата: Vitafresh от 05 Октябрь 2012, 12:01:09
У знакомого поставили окно, но вызывают сомнение слишком большие зазоры между окном и стеной (в том числе вверху), которые задуваются пеной.
Посмотрите, пожалуйста, на фото: в допустимых переделах находится величина зазоров или нет?
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]


Зная геометрию профиля легко определить размеры зазоров. Боковые 30 мм, сверху 40-50 мм. Учитывая что откосы под углом, зазоры с наружной части еще на 5-10 мм меньше. Верх это косяк монтажников (четверть там одинаковая) и просто нужно было поднять окно выше. Никакие расширители там не просятся, зазоры в пределах нормы. Крепление на пластины считаю более жестким чем на анкера. У анкера другое назначение, а при креплении окна он имеет люфт как в профиле так и в отверстии стены.
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #29 : 26 Май 2014, 22:14:54 » Re: Зазоры при установке окна


Вы на всё уже сами ответили.
Хотя задули пену очень аккуратно, Победа.Ребята наверно на пену потратили больше чем заработали за монтаж. Зрелища
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC