Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Помогите хорошо остеклить балкон, много вопросов

 (Прочитано 5284 раз)
Дим
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Киев


« Ответ #15 : 04 Октябрь 2012, 15:01:06 » Re: Помогите хорошо остеклить балкон, много вопросов


А профили Salamander и Schuco немецкого производства? Покраснел
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #16 : 04 Октябрь 2012, 15:15:41 » Re: Помогите хорошо остеклить балкон, много вопросов


Разного. Крутой Экструзия Саламандер в Белорусии анонсировалась уже давно, с Шуко также не всё однозначно.
Дим
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Киев


« Ответ #17 : 04 Октябрь 2012, 16:18:50 » Re: Помогите хорошо остеклить балкон, много вопросов


Нашел вот интересную статейку про шумоизоляцию:
 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.palikprof.ru/noise.html

Если ей верить, то получается, что разници между 6 мм обычным стеклом и триплексом 6,2 мм почти нет (кроме цены, полагаю). И меньше 9 мм триплекс ставить нет смысла. А это масса и цена космос наверное Покраснел
Заполнение камер стеклопакета специальными газами тоже вроде как не сильно улучшает звукоизоляцию (получается оно больше для теплоизоляции), я правильно понял?
Какие тогда конкретные варианты стеклопакеты вы бы посоветовали? Я так понимаю, лучше с разным расстоянием между стеклами?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #18 : 04 Октябрь 2012, 22:18:50 » Re: Помогите хорошо остеклить балкон, много вопросов


Почему нет разницы? Есть, просто 1дБ - величина ощутимая, к тому же, играют роль и частоты и многое другое. В общем, акустика - наука сложная.
Аргон и криптон применяются для повышения теплоизоляции, а для шумоизоляции - гексафторид серы.
Конкретно советовать не буду, но алгоритм, думаю, Вы уже поняли. Подмигивающий
Дим
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Киев


« Ответ #19 : 04 Октябрь 2012, 23:20:17 » Re: Помогите хорошо остеклить балкон, много вопросов


Еще вопрос на счет фурнитуры. Дома стоят окна отвратительного качества (ставили без моего участия Покраснел). У них ручка имеет люфт во всем осям, усилие на наростает по мере закрывания, все как то не четко. Бренд к сожалению не знаю, что то бюджетное. На работе в офисном здании стоят окна с фурнитурой Schuco. Открывать их одно удовольствие - никаких люфтов, усилие одинаковое и все четко как мех. коробка у немецкой машины! Позеленел от смеха Какая фурнитура еще кроме Schuco может таким похвастаться?
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #20 : 05 Октябрь 2012, 10:04:38 » Re: Помогите хорошо остеклить балкон, много вопросов


Любая, вопрос в сборке и регулировке.
А существующую фурнитуру пробовали регулировать?
Дим
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Киев


« Ответ #21 : 05 Октябрь 2012, 11:21:50 » Re: Помогите хорошо остеклить балкон, много вопросов


Пробовали, но это другая история. Улыбка
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #22 : 05 Октябрь 2012, 11:23:49 » Re: Помогите хорошо остеклить балкон, много вопросов


А какая фурнитура ? Хоть какие-то опознавательные знаки присутствуют ?

Для справки - Шуко не производит фурнитуру  Снимаю шляпу
Дим
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Киев


« Ответ #23 : 05 Октябрь 2012, 11:55:42 » Re: Помогите хорошо остеклить балкон, много вопросов


Ну я могу глянуть, но больше интересует балкон сделать! Позеленел от смеха Кто то может написать (может в личку) примерную стоимость, чтобы понимать порядок цен. И на какие фирмы в Киеве стоит обратить внимание, а то от их количества и всяких нюансов голова кругом Грустный
Дим
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 06 Октябрь 2012, 14:35:56 » Re: Помогите хорошо остеклить балкон, много вопросов


Кто то может посоветовать компанию, которая качественно выпознит ТЗ? А то после обзвона у одних профилей нет, у других 6мм стекол и никто не хочет делать из 3х частей
Дим
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Киев


« Ответ #25 : 10 Октябрь 2012, 13:47:59 » Re: Помогите хорошо остеклить балкон, много вопросов


Что скажете про компанию Украина Пласт?
DoN
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 2416
Поблагодарили 489 раз
Откуда (Город): ДНЕПР

ВСЁ, ОТ ФОРТОЧКИ ДО НЕБОСКРЕБА


WWW
« Ответ #26 : 10 Октябрь 2012, 18:36:57 » Re: Помогите хорошо остеклить балкон, много вопросов


Уделите внимание на предложения от участников "Клуб Okna.ua", плохого точно не посоветуют.
yarmis
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 484
Поблагодарили 138 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


WWW
« Ответ #27 : 10 Октябрь 2012, 20:17:36 » Re: Помогите хорошо остеклить балкон, много вопросов


Цитата: kessler от 05 Октябрь 2012, 11:23:49
...

Для справки - Шуко не производит фурнитуру  Снимаю шляпу


 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.schueco.com/web/de/partner/fenster_und_tueren/produkte/fenster/kunststoff/fensterbeschlaege/8743166
Дим
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 10 Октябрь 2012, 20:32:29 » Re: Помогите хорошо остеклить балкон, много вопросов


Я сам видел, на ней Шуко выштамповано Позеленел от смеха И на ручках написано. Но решил не спорить Зрелища
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #29 : 10 Октябрь 2012, 20:35:52 » Re: Помогите хорошо остеклить балкон, много вопросов


Цитата: Дим от 04 Октябрь 2012, 23:20:17
...
На работе в офисном здании стоят окна с фурнитурой Schuco. Открывать их одно удовольствие - никаких люфтов, усилие одинаковое и все четко как мех. коробка у немецкой машины! Позеленел от смеха Какая фурнитура еще кроме Schuco может таким похвастаться?

Любая, попавшая в грамотные и умелые руки специалиста. Я говорю только о европейских брендах.
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC