Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Просвет "сэндвича" балконной двери

 (Прочитано 8988 раз)
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #15 : 13 Сентябрь 2012, 13:39:45 » Re: Просвет "сэндвича" балконной двери


да, лист видать0,5-0,6. наполнитель белого цвета. товар либо гостпласт или нашпласт. темный наполнитель не так просвещается.
 бабло побеждает пока что в неравной борьбе с качеством. вот такая ...ренотня.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #16 : 13 Сентябрь 2012, 16:43:44 » Re: Просвет "сэндвича" балконной двери


Нашпласта такого я не видел
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #17 : 13 Сентябрь 2012, 17:01:34 » Re: Просвет "сэндвича" балконной двери


нашапласта или сендвича?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #18 : 13 Сентябрь 2012, 17:02:06 » Re: Просвет "сэндвича" балконной двери


Цитата: kessler от 13 Сентябрь 2012, 16:43:44
Нашпласта такого я не видел

Пашапласт- знаю.
Нашапласт- нет.
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #19 : 13 Сентябрь 2012, 17:03:23 » Re: Просвет "сэндвича" балконной двери


он имеет еще одно название. и я так понимаю что нашпласт это ТМ.
FIL@
Клуб Okna.ua
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 89
Поблагодарили 48 раз
Откуда (Город): Одесса

luck is an attitude (c)


« Ответ #20 : 19 Сентябрь 2012, 02:09:41 » Re: Просвет "сэндвича" балконной двери


Насколько известно мне, такой дефект, как просвечивание сэндвич-панели, наблюдается только у одного производителя - фирмы Гостпласт, город Гостомель. Связано сие, прежде всего, с отсутствием стандартов на материалы, используемые при изготовлении СП, наряду с желанием сэкономить. Если моя информация не устарела, то всего 2 предприятия в Украине выпускают лист ПВХ, из которого и изготавливается сэндвич. Одно из них - компания "Строитель" в Севастополе, и другое, собственно, Гостпласт. Строитель технологически не в состоянии изготавливать в промышленных объемах лист ПВХ тоньше 0,6 мм,  а вот Гостпласту это, знать, по силам. 99% производителей сэндвича в стране работают на материале Строителя, в то время как Гостпласт свой материал на рынок не выпускает (предположу, что полностью перерабатывает в сэндвич.) Мои замеры штанген-циркулем листа ПВХ в их сэндвич-плите давали 0,3-0,4 мм, что, строго говоря, уже является ПВХ пленкой, а не листом. Однако производство из такого материала никакими стандартами прямо не запрещено, чем и пользуются некоторые. Между прочим, разница в оптовой цене между нормальным сэндвичем и тем, что у Вас на окне, обычно не превышает 4 грн. за кв. м.
 
Топикстартеру советую выставить претензии производителю окон. И хотя прямо доказать наличие брака очень сложно, возможно, Вашему поставщику своя репутация покажется дороже, чем 50-80 гривень на замену сендвича. В любом случае, попробовать стоит.
PS. С большой долей вероятности, Ваш сендвич через некоторое время может еще и пожелтеть (реальная перспектива, если при изготовлении была нарушена пропорция смеси, в частности, недостаточно двуокиси титана). Можете подождать, тогда основания для замены будут налицо. Но лучше все решать "по горячим следам", тем более, что изделие все еще на гарантии.
Да, и еще. Прямой вины завода-производителя окон, скорее всего, нет. Материалы он закупает у поставщика комплектующих, а последние, как правило, ассортимента сэндвич-панелей на складе не держут, руководствуясь, в основном, ценой. Прошу Вас данный факт при общении с заводом учесть.
Ну и удачи!
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2012, 02:15:49 от FIL@ »
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #21 : 19 Сентябрь 2012, 07:14:34 » Re: Просвет "сэндвича" балконной двери


Возможно, такой сендвич можно рассмотреть на соответствие дсту тепловой изоляции будивель.
Или в нем только требования к пакетам?
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #22 : 19 Сентябрь 2012, 10:14:21 » Re: Просвет "сэндвича" балконной двери


ну скажем так... не только гостомель использует такой лист 0,55-0,6мм. на сегодня это норма... так считают те кто делает и те кто покупает ( цена на первом месте. разница на листе, с более толстым верхим слоем, может достигать более 100грн). дальше - больше. вместо ПВХ листа сейчас начали использование пропилена( разница вцене , примерно %10 дешевше чем ПВХ). что касается  разбега 0,3-0,4мм... дело в том что ПП лист идет в размер 22мм, отсюда и разница в конечной толщине. 24=22+1+1. 22+0,6+0,6=23,2 22+,08+0,8=23,6 вот и вся математика. единственное НО... дабы не просвечивалось, стоит рассмотреть листы с заполнением более темных цветов, ближе к коричневому.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2012, 10:22:30 от Zloy Bambr »
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #23 : 19 Сентябрь 2012, 11:15:15 » Re: Просвет "сэндвича" балконной двери


Цитата: Zloy Bambr от 19 Сентябрь 2012, 10:14:21
вместо ПВХ листа сейчас начали использование пропилена
единственное НО...

Была возможность оценить свойства такой панели, ИМХО НО не единственное
Хорошо придавить пальцем - остается вмятина
Без особого усилия сендвич прокалывается тупой отверткой
Покрытие легко режется ножом - главное начать
Отделяется "пленка" от основы практически свободно, после отделения сворачивается в трубочку
Etegro
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 20 Сентябрь 2012, 22:36:48 » Re: Просвет "сэндвича" балконной двери


Всем большое спасибо за ответы. Вопрос все еще продолжает решаться. Только в понедельник менеджеры отправили фото директору, обещали перезвонить. Сегодня звоню им, говорят, что директор видел фото по электронке, сегодня он будет в офисе и они решат что делать с моим сэндвичем. Жду звонка, о результатах сразу отпишу.
Etegro
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #25 : 13 Ноябрь 2012, 23:52:08 » Re: Просвет "сэндвича" балконной двери


В общем, три недели назад приезжал человек, смотрел мой сэндвич и сказал, что ничего ненормального там не видит, пообещал выслать сертификаты. Не прошло и месяца и вот, они у меня. Что скажите?


* сендвич.jpg (688.02 Кб, 1242x1752 - просмотрено 616 раз.)

* сендвич 2.jpg (378.69 Кб, 1242x1752 - просмотрено 604 раз.)
1882
Гость
« Ответ #26 : 14 Ноябрь 2012, 00:07:16 » Re: Просвет "сэндвича" балконной двери


а кто сказал, что наличие сертификата гарантирует качество изделия на который  выдан сертификат?  Веселый

Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #27 : 14 Ноябрь 2012, 00:13:41 » Re: Просвет "сэндвича" балконной двери


Да и не сертификат это.
Слава Богу, что мой поставщик не работает с этим Гостпластом. Чего и всем желаю.
Etegro
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 14 Ноябрь 2012, 00:24:20 » Re: Просвет "сэндвича" балконной двери


Цитата: 1882 от 14 Ноябрь 2012, 00:07:16
а кто сказал, что наличие сертификата гарантирует качество изделия на который  выдан сертификат?  Веселый


Я так понимаю, что это бумажка на все все их сендвич-панели... Парадокс в том, что в соседней комнате тоже их окно из того же профиля и там ничего не светится. Говорят, что если для меня это так критично, то они снимут зимой мой сэндвич и повезут его производителю на экспертизу. Тут не дело в 100 гривнах, я бы его давно заменил и сам, будь это для меня действительно так критично. Тут дело принципа - заставить поставщика исправить свою вину. Другой вопрос, что добивать письменными заявлениями, поездками в офис - это называется "овчинка выделки не стоит"...
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2012, 00:33:00 от Etegro »
1882
Гость
« Ответ #29 : 14 Ноябрь 2012, 00:37:10 » Re: Просвет "сэндвича" балконной двери


Цитата: Etegro от 14 Ноябрь 2012, 00:24:20
...я так понимаю, что это бумажка на все все их сендвич-панели... Парадокс в том, что в соседней комнате тоже их окно из того же профиля и там ничего не светится. Говорят, что если для меня это так критично, то они снимут зимой мой сэндвич и повезут его производителю на экспертизу. Тут не дело в 100 гривнах, я бы его давно заменил и сам, будь это для меня действительно так критично. Тут дело принципа - заставить поставщика исправить свою вину, другой вопрос что добивать письменными заявлениями, поездками в офис - это называется "овчинка выделки не стоит"...


Профиль никакого отношения к сандвич-панели не имеет...профиль отдельно, а стеклопакеты, сендвечи, фурнитура - отдельно...

если уж вы пошли на принцип, то вам надо доказать, что сендвич-панель не должна просвечиваться... конечно, чисто по-человечески, вы правы... НО, с принципиальной точки зрения, где написно, что сендвич - панель не должна просвечиваться?

з.ы. Хотя и не понятно поведение фирмы, выполнявшей ваш заказ... разводить такую  тягомотину из-за 50 грн. Blink blink
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC