Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

Эркерный балкон

 (Прочитано 6115 раз)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #30 : 24 Июль 2012, 19:29:42 » Re: Эркерный балкон


Зачем 5-ти камерка для наружного остекления неотапливаемого балкона?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #31 : 24 Июль 2012, 19:38:02 » Re: Эркерный балкон


Цитата: Наташка от 24 Июль 2012, 13:29:46
1.   Профиль металлопластиковый с необходимой для данной конструкции элементами. Класс А. (предложите)
Зто, что касается Рехау, ну, а в Саламандер - 3Д наиболее соответствует Брильянту. ИМХО Покраснел
Наташка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #32 : 24 Июль 2012, 19:58:31 » Re: Эркерный балкон


Цитата: Rosfed от 24 Июль 2012, 19:29:42
Зачем 5-ти камерка для наружного остекления неотапливаемого балкона?


Я вот тоже сижу и рассуждаю... С одной стороны утепление будет. С другой стороны читаю норматив и комменты:

Цитата: SV berez68 от 29 Ноябрь 2011, 19:35:23

3.1 засклений балкон …обгороджена та засклена від зовнішнього простору площадка… яка розташована в неопалюваному об’ємі будинку…служить для відпочинку і господарських потреб.
3.2 засклена лоджія Засклене приміщення, яке розташоване в неопалюваному об’ємі будинку… служить для відпочинку і господарських потреб.

Вывод:
То есть балкон и лоджия однозначно,-неотапливаемые помещения.
Дальше интересно:
4.1.1 ….
б) за кількістю рядів скління: - з одинарним склінням; - з однокамерними склопакетами загальнобудівельного призначення.

Вывод:
В неотапливаемых помещениях таки допускается применение стеклопакетов.Но только однокамерных.Упоминания возможности применения двухкамерных с/пакетов для балконов и лоджий я не нашел в этом нормативе.

5.1.1 Вимоги призначеності Скління проектується для безпеки перебування людини у відкритому приміщені, у тому числі на значній висоті, та додатковому захисту балконів та лоджій від опадів, вітру, шуму та пилу.

Вывод:
Для балконов и лоджий энергосбережение вопрос не актуальный.А ведь мы практически всегда советуем «теплые» с/пакеты.
Правда не всё однозначно и дальше есть пункт:

5.1.3.2 Скління балконів і лоджій повинне сприяти комфорту за рахунок поліпшення загального енергетичного балансу будівлі згідно з ДБН В.2.6-31.

Пока без выводов.Просто комфорт…


5.1.5.10 Висота затиснення скла (виключаючи висоту підкладок під скло і склопакети) в конструкціях повинна бути не менше 13 мм.

 Вывод:
А здесь ответ некоторым оптимизаторам от производства.(на форуме,имхо,таких нет).Но размерами с/пакетов сейчас балуются.Согласитесь.

5.1.5.11
Глибина закріплення різьбових елементів у стінках профілів для кріплення елементів відкривання-закривання повинна бути не менше 3 мм. При товщині стінок профілю менше 3 мм різьбове кріплення елементів ДСТУ Б В.2.6-164:2011 17 повинно виконуватися за допомогою вкладок товщиною не менше 5 мм, або іншим конструктивним рішенням. Допускається при використанні профілю класу Б глибина кріплення ручок до розсувних стулок не менше 2,5 мм.

Вывод:
При выборе профильных систем всё таки,имхо,в первую очередь выяснять нужно её класс,а затем всё остальное.А и Б это всё таки не равнозначные классы.

5.1.6.14…. Забороняється блокування двох і більше глухих елементів комплекту скління.

Ну здесь и выводов не надо.Забороняється и точка.

5.2.6 При виготовленні комплектів скління, призначених для установки вище п’ятого поверху, або починаючи з третього поверху в будівлях, розташованих в місцях масового скупчення людей, повинно використовуватися безпечне скло відповідно до ДСТУ-Н Б В.2.6-83.

Здесь выводов делать не хочу.Может когда то так и будет как написано.Я в это верю…

ЗЫ: Если где то ошибся с выводами или не обратил внимание на другие важные пункты прошу поправить и подсказать как правильно понимать новый стандарт.

 [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=19559.msg199276#msg199276

Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #33 : 24 Июль 2012, 20:15:20 » Re: Эркерный балкон


Как говорится, совершенству нет предела. Веселый

Наташка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #34 : 25 Июль 2012, 04:14:36 » Re: Эркерный балкон


Вроде как некоторые прояснения по стеклопакету у меня появились:

Однокамерный стеклопакет с энергосберегающим стеклом и камерой заполненной аргоном. 6-14-4и или  Непонимающий 6-14-6и. Изнутри на нижних глухих окошечках наверное нужно делать противоударное?   Непонимающий

В добавок к этому наружное стекло (6мм) хочу самоочищаемое. Но не имею отзывов. Правильно ли я поняла что стёкла снаружи мыть не надо при самоочищающемся стекле? Или это развод?
« Последнее редактирование: 25 Июль 2012, 04:16:56 от Наташка »
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #35 : 25 Июль 2012, 08:37:58 » Re: Эркерный балкон


Органічний бруд видаляється при умові потрапляння на площину с/п дощової води, якщо не помиляюсь
« Последнее редактирование: 25 Июль 2012, 09:37:05 от P4el »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #36 : 25 Июль 2012, 10:22:34 » Re: Эркерный балкон


Цитата: Наташка от 25 Июль 2012, 00:40:30
А вот при моих ветрах окна у соседей вылетели пару недель назад.


С формой вашего балкона, при открытых боковых створках (сквозняк получается) могут вылететь не только окна но и сама конструкция.
Мне подобный случай рассказывали, только там были витражи закрепленные в пеноблоки (крепеж явно был не на шпильки и не на химанкера) и также был сквозняк (не было внутренних перегородок, а створки открыли) - вылетел витраж.

Цитата: Наташка от 25 Июль 2012, 00:40:30
Под окнами у нас нет зелёной зоны. У нас пешеходная зона с пандусами. Там постоянно бегают детишки!


Ну тут даже к "бабке не ходи" - наружное стекло закаленным необходимо ставить.

Цитата: Наташка от 25 Июль 2012, 00:40:30
Тип месности "А" скорее всего. Хотя и Киев


Типы местности, окружающей здание или сооружение, определяются для каждого
расчетного направления ветра в отдельности:
I- открытые поверхности морей, озер, а также плоские равнины без препятствий, подвергающиеся действию ветра на участке длиной не менее 3 км;
II- сельская местность с оградами (заборами), небольшими сооружениями, домами и
деревьями;
III - пригородные и промышленные зоны, протяженные лесные массивы;
IV - городские территории, на которых по крайней мере 15% поверхности заняты
зданиями, имеющими среднюю высоту более 15 м.

У вас IV тип местности, для высоты 7-го этажа (23м) ветровая нагрузка всего 500Па.
Наташка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #37 : 26 Июль 2012, 11:18:21 » Re: Эркерный балкон


Цитата: Rosfed от 25 Июль 2012, 10:22:34
Цитата: Наташка от 25 Июль 2012, 00:40:30
А вот при моих ветрах окна у соседей вылетели пару недель назад.


С формой вашего балкона, при открытых боковых створках (сквозняк получается) могут вылететь не только окна но и сама конструкция.
Мне подобный случай рассказывали, только там были витражи закрепленные в пеноблоки (крепеж явно был не на шпильки и не на химанкера) и также был сквозняк (не было внутренних перегородок, а створки открыли) - вылетел витраж.

Цитата: Наташка от 25 Июль 2012, 00:40:30
Под окнами у нас нет зелёной зоны. У нас пешеходная зона с пандусами. Там постоянно бегают детишки!


Ну тут даже к "бабке не ходи" - наружное стекло закаленным необходимо ставить.

Цитата: Наташка от 25 Июль 2012, 00:40:30
Тип месности "А" скорее всего. Хотя и Киев


У вас IV тип местности, для высоты 7-го этажа (23м) ветровая нагрузка всего 500Па.



По конструкции балкона: так может для надёжности вверху сделать глухие неоткрывающиеся окна?

По стеклопакету: К бабке не ходила  Веселый благо нормативка на форуме есть. У меня должно быть наружное стекло 6мм и закалённое. Но почему об этом я должна была додумываться сама? Почему четыре фирмы, в которые я обращалась, получив все исходные данные об этом не сказали?  Злой А все как на подбор в комерческих предложениях - 4-16-4.

Я не имею знаний относительно правильного расчета окон. Однако кое что понимаю в многоэтажном строительстве. И когда оконщики не знают как ответить на вопрос по монтажному шву (проему) и его подготовке ... а говорят: можно делать а можно не делать... это наводит на мысли о компетенции специалистов.

По поводу местности: выкладываю для уточнения фоторгафии. Квартира двухсторонняя. 1. Вид на лес  из окон. Остальные фото - с балкона. На последнем фото - семиэтажная секция дома (седьмой мансардный с окнами в крыше). Напомню: мой балкон на седьмом этаже. Все правильно?  IV тип местности?


* DSC02399.JPG (938.88 Кб, 2016x1134 - просмотрено 158 раз.)

* DSC02433.JPG (808.93 Кб, 2016x1134 - просмотрено 167 раз.)

* DSC02434.JPG (872.85 Кб, 2016x1134 - просмотрено 165 раз.)

* DSC02435.JPG (903.49 Кб, 2016x1134 - просмотрено 165 раз.)

* DSC02436.JPG (824.99 Кб, 2016x1134 - просмотрено 165 раз.)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #38 : 26 Июль 2012, 20:57:54 » Re: Эркерный балкон


Цитата: Наташка от 26 Июль 2012, 11:18:21
По конструкции балкона: так может для надёжности вверху сделать глухие неоткрывающиеся окна?


Давайте не будем портить фасад здания. И на 30-м этаже такие окна делают и все нормально (не забывать закрывать окна просто нужно при сильном ветре).

Цитата: Наташка от 26 Июль 2012, 11:18:21
У меня должно быть наружное стекло 6мм и закалённое. Но почему об этом я должна была додумываться сама? Почему четыре фирмы, в которые я обращалась, получив все исходные данные об этом не сказали?  Злой А все как на подбор в комерческих предложениях - 4-16-4.


А потому что 90% об этом даже не догадываются, как должно быть. Предлагают самый дешевый вариант чтобы взять заказчика низкой ценой.

Цитата: Наташка от 26 Июль 2012, 11:18:21
Я не имею знаний относительно правильного расчета окон. Однако кое что понимаю в многоэтажном строительстве. И когда оконщики не знают как ответить на вопрос по монтажному шву (проему) и его подготовке ... а говорят: можно делать а можно не делать... это наводит на мысли о компетенции специалистов.


См. предыдущий ответ.

Цитата: Наташка от 26 Июль 2012, 11:18:21
По поводу местности: выкладываю для уточнения фоторгафии. Квартира двухсторонняя. 1. Вид на лес  из окон. Остальные фото - с балкона. На последнем фото - семиэтажная секция дома (седьмой мансардный с окнами в крыше). Напомню: мой балкон на седьмом этаже. Все правильно?  IV тип местности?


Если смотреть на первое фото, то можно отнести к типу местности II. Если смотреть на четвертое фото то к типу местности IV. Ветровая нагрузка будет для типа местности III - 546 Па, для типа местности II - 642 Па.
Адрес дома скажите, может это край Киева - тогда можно отнести к III типу местности.
Хотя если вам не предложили изначально безопасное стекло и не могут компетентно ответить по монтажному шву - для них будет всеравно какой у вас тип местности  Улыбка
Наташка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #39 : 26 Июль 2012, 22:36:20 » Re: Эркерный балкон


У меня край Киева   Улыбка
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 22:45:30 от Наташка »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #40 : 26 Июль 2012, 22:40:24 » Re: Эркерный балкон


Цитата: Наташка от 26 Июль 2012, 22:36:20
У меня край Киева   Улыбка


Значит можно считать тип местности III - пригородные и промышленные зоны.
Наташка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #41 : 26 Июль 2012, 22:50:29 » Re: Эркерный балкон


 Rosfed ! Спасибо за прояснение ситуации  Роза
Исходя теперь из данных, какая армировка в металопластике должна иметь место?
« Последнее редактирование: 26 Июль 2012, 22:52:15 от Наташка »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #42 : 26 Июль 2012, 23:01:33 » Re: Эркерный балкон


Цитата: Наташка от 26 Июль 2012, 22:50:29
Исходя теперь из данных, какая армировка в металопластике должна иметь место?


Не-е, давайте интригу оставим на дальше. Пусть вам посчитают фирмы где будете заказывать. Результаты нам сюда на форум. Кто правильно посчитает у того и закажете. А так скажем вам сейчас нужную армировку, вы скажете исполнителю - он скажет а мы такую только и считаем, вообщем обманут вас.
Наташка
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #43 : 26 Июль 2012, 23:06:50 » Re: Эркерный балкон


Окей.    Хорошо
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC