Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Профиль ПВХ Salamander

 (Прочитано 5096 раз)
Tanyusha
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Сумы


« Ответ #15 : 18 Июнь 2012, 15:36:50 » Re: Профиль ПВХ Salamander


Все-же хочется услышать мнение профи на счет установки окон в саманный дом. Технологию его постройки я уже описывала выше. В оконных проемах четвертей нет, укреплений над  окнами тоже. На что обратить внимание, когда будут монтажники устанавливать окна? Может есть какие-то особенности, которые могут пропустить даже монтажники?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #16 : 18 Июнь 2012, 16:04:12 » Re: Профиль ПВХ Salamander


В Вашем случае лучшим вариантом будет устройство черновой коробки
В проем вставляется короб из дерева или металла и уже к нему крепится окно
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #17 : 18 Июнь 2012, 16:48:35 » Re: Профиль ПВХ Salamander


Или как вариант, вверху завести перемычку (обязательно), а в самановые стены сделать закладные, к которым и крепить окна. Окно топить вовнутрь на 140-150 мм и сделать правильный узел примыкания (монтажный шов)
Tanyusha
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Сумы


« Ответ #18 : 10 Июль 2012, 20:35:42 » Re: Профиль ПВХ Salamander


Хочу поделиться об установленных окнах. Может поможет тем, кто не может определиться в выборе. Остановили свой выбор все-таки на профиле WDS 505 серии. Окна сделали на заводе "Глассо", фурнитура "Зигения Фаворит", двухкамергый стеклопакет с одним энергосберегающим стеклом (это стекло нам поставили бесплатно как бонус за большой заказ). О монтаже сказать ничего не могу (зима покажет). Окнами пока довольны. Выглядят добротно, аккуратно, изящно. Я думаю, что это благодаря круглым штапикам.  Стекло с улицы шлифованное,  в комнату с улицы ничего не видно. Фурнитура работает четко. Сам профиль даже немного напоминает "Саламандер". Разница в цене в сравнении с последними радует.  Я ничего не рекламирую. Просто сами чуть голову не сломали пока выбрали. Своим выбором довольны.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #19 : 10 Июль 2012, 21:27:31 » Re: Профиль ПВХ Salamander


Цитата: Tanyusha от 10 Июль 2012, 20:35:42
Хочу поделиться об установленных окнах. Может поможет тем, кто не может определиться в выборе. Остановили свой выбор все-таки на профиле WDS 505 серии. Окна сделали на заводе "Глассо", фурнитура "Зигения Фаворит", двухкамергый стеклопакет с одним энергосберегающим стеклом (это стекло нам поставили бесплатно как бонус за большой заказ). О монтаже сказать ничего не могу (зима покажет). Окнами пока довольны. Выглядят добротно, аккуратно, изящно. Я думаю, что это благодаря круглым штапикам.  Стекло с улицы шлифованное,  в комнату с улицы ничего не видно. Фурнитура работает четко. Сам профиль даже немного напоминает "Саламандер". Разница в цене в сравнении с последними радует.  Я ничего не рекламирую. Просто сами чуть голову не сломали пока выбрали. Своим выбором довольны.

Рады за Вас.
Но не будьте такой найвной, бесплатно ни чего не бывает. Не хотите у меня заказать окна, а оплатите только профиль и фурнитуру, ст/пакеты в подарок?
Но это так, отвлечение, главное, что Вы довольны.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #20 : 10 Июль 2012, 21:46:48 » Re: Профиль ПВХ Salamander


Цитата: Tanyusha от 10 Июль 2012, 20:35:42
... двухкамергый стеклопакет с одним энергосберегающим стеклом (это стекло нам поставили бесплатно как бонус за большой заказ)


Открою вам секрет (точнее сумму вашего бонуса). Стоимость удорожания обычного стеклопакета от стеклопакета с одним энергосберегающим стеклом 10грн./м.кв. Теперь посчитайте ваш бонус...

Я не могу понять что в ПВХ все так плохо, что нужно экономить, например на одном окне 1300х1400мм (стеклопакеты 1.7м.кв.) всего 17грн. ?
Tanyusha
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Сумы


« Ответ #21 : 10 Июль 2012, 21:59:31 » Re: Профиль ПВХ Salamander


Я не могу понять что в ПВХ все так плохо, что нужно экономить, например на одном окне 1300х1400мм (стеклопакеты 1.7м.кв.) всего 17грн. ?

Я не очень поняла Ваше последнее изречение.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #22 : 10 Июль 2012, 22:19:04 » Re: Профиль ПВХ Salamander


Цитата: Tanyusha от 10 Июль 2012, 21:59:31
Я не очень поняла Ваше последнее изречение.


Это я не к вам, это я к производителям ПВХ конструкций.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #23 : 10 Июль 2012, 22:38:46 » Re: Профиль ПВХ Salamander


Цитата: Rosfed от 10 Июль 2012, 21:46:48
  Стоимость удорожания обычного стеклопакета от стеклопакета с одним энергосберегающим стеклом 10грн./м.кв. Теперь посчитайте ваш бонус...

Я не могу понять что в ПВХ все так плохо, что нужно экономить, например на одном окне 1300х1400мм (стеклопакеты 1.7м.кв.) всего 17грн. ?
У меня получается больше - около 30 гривен на метре квадратном (для клиента).
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #24 : 10 Июль 2012, 22:45:20 » Re: Профиль ПВХ Salamander


Цитата: Алік от 10 Июль 2012, 22:38:46
У меня получается больше - около 30 гривен на метре квадратном (для клиента).


Если покупать стеклопакеты напрямую у производителя то 10грн разница. Плюс 5грн заполнение аргоном (одной камеры).
Maksim
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 384
Поблагодарили 50 раз
Откуда (Город): ЛЬвов


« Ответ #25 : 11 Июль 2012, 00:07:15 » Re: Профиль ПВХ Salamander


Цитата: Rosfed от 10 Июль 2012, 22:45:20
Цитата: Алік от 10 Июль 2012, 22:38:46
У меня получается больше - около 30 гривен на метре квадратном (для клиента).


Если покупать стеклопакеты напрямую у производителя то 10грн разница. Плюс 5грн заполнение аргоном (одной камеры).

В таком случае лучше торговать улыбкой , она жизнь продлевает. Приехал к заказчику, улыбнулся , отдал все по себестоимости, а за улыбку денг просиш (продлевает жизнь на ... согласно статистике, а каждый год стоит стока-то)
wow4yk
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 135
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Львів


« Ответ #26 : 11 Июль 2012, 01:27:17 » Re: Профиль ПВХ Salamander


Цитата: Maksim от 11 Июль 2012, 00:07:15
Цитата: Rosfed от 10 Июль 2012, 22:45:20
Цитата: Алік от 10 Июль 2012, 22:38:46
У меня получается больше - около 30 гривен на метре квадратном (для клиента).


Если покупать стеклопакеты напрямую у производителя то 10грн разница. Плюс 5грн заполнение аргоном (одной камеры).

В таком случае лучше торговать улыбкой , она жизнь продлевает. Приехал к заказчику, улыбнулся , отдал все по себестоимости, а за улыбку денг просиш (продлевает жизнь на ... согласно статистике, а каждый год стоит стока-то)

Так заробляти треба на власній роботі , а не на маржі складових вікна Улыбка  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://forum.okna.ua/index.php?topic=21691.msg222603#msg222603
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #27 : 11 Июль 2012, 02:16:20 » Re: Профиль ПВХ Salamander


Цитата: Maksim от 11 Июль 2012, 00:07:15
В таком случае лучше торговать улыбкой , она жизнь продлевает. Приехал к заказчику, улыбнулся , отдал все по себестоимости, а за улыбку денг просиш (продлевает жизнь на ... согласно статистике, а каждый год стоит стока-то)


Во блин, нада было в закрытой ветке цены озвучивать, что то я тормознул... Но суть то та же осталась. Ну для заказчика стоимость будет 13 грн на м.кв. (это для тех кто под 30% работает, в алюминии меньше не бывает). Вы ж тут все распинаетесь что под 10% работаете в ПВХ, так у вас стоимость будет 11грн на м.кв., разница не большая.

Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Оценка сообщения: +2
Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #28 : 11 Июль 2012, 02:16:37 » Re: Профиль ПВХ Salamander


Цитата: wow4yk от 11 Июль 2012, 01:27:17
Так заробляти треба на власній роботі , а не на маржі складових вікна Улыбка


Так товарищ заказчик, я вам уже на эту тему рассказывал свое мнение, уже забыли? Приведу тогда другой пример. Есть например фирма. Директор, бухгалтер, менеджер, конструктор, цеховик, монтажник, водитель. На какой работе должны мы зарабатывать? Вы наверно имеете ввиду только изготовление и монтаж (цеховик и монтажник заработали). Дальше что? Бухгалтеру, менеджеру, конструктору и водителю зарплату платить нужно? Расходы на бензин? Аренда офиса (плюс электричество)? Аренда помещения под производство (плюс электричество, зимой еще плюс отопление)? Затраты на инструмент, оборудование, транспорт (они имеют свойство иногда ломаться). Молчу уже про налоги нашему государству. Ну и директор не за просто так работает наверно.
Мнение поменялось? Разрешаете нам теперь на материалах зарабатывать?


Сообщение оценили: logvinov
« Последнее редактирование: 11 Июль 2012, 02:20:04 от Rosfed »
wow4yk
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 135
Поблагодарили 7 раз
Откуда (Город): Львів


« Ответ #29 : 11 Июль 2012, 03:15:44 » Re: Профиль ПВХ Salamander


Цитата: Rosfed от 11 Июль 2012, 02:16:37
Цитата: wow4yk от 11 Июль 2012, 01:27:17
Так заробляти треба на власній роботі , а не на маржі складових вікна Улыбка


Так товарищ заказчик, я вам уже на эту тему рассказывал свое мнение, уже забыли? Приведу тогда другой пример. Есть например фирма. Директор, бухгалтер, менеджер, конструктор, цеховик, монтажник, водитель. На какой работе должны мы зарабатывать? Вы наверно имеете ввиду только изготовление и монтаж (цеховик и монтажник заработали). Дальше что? Бухгалтеру, менеджеру, конструктору и водителю зарплату платить нужно? Расходы на бензин? Аренда офиса (плюс электричество)? Аренда помещения под производство (плюс электричество, зимой еще плюс отопление)? Затраты на инструмент, оборудование, транспорт (они имеют свойство иногда ломаться). Молчу уже про налоги нашему государству. Ну и директор не за просто так работает наверно.
Мнение поменялось? Разрешаете нам теперь на материалах зарабатывать?


Думаю я дав відповідь на Ваше запитання в іншій гілці Улыбка Трохи її розгорну тутай. Заробіток на матеріалах в 10-20% вважаю гуманним, а не 50% як інколи натикався. І це я маю наувазі різницю з "роздрібною" ціною для звичайного замовника (про вартість "залізяк" я вже наводив Вам свій приклад на іншому форумі, забули ? Улыбка. Ви ж не профільний торговець матерілами для віконних конструкцій? Ваша додана вартість - ваш основний заробіток, мають закладатись в складову "роботи", а не вартість матеріалів для кінцевого замовника. 
В мене товариш успішно займається дилерством по деревяним напівфабрикатам і пвх вагонці - і його бізнес успішно живе і розвивається вже не один рік на 10-15% націнці до ціни виробника. І в нього так само є бухгалтер, менеджер, офіс, склад, вантажники і доставка по всій Україні. Так, він "бьє" обємами, але це його основний заробіток.
Моє позиції Ви не змінете Улыбка Заробляти на матеріалах можна, але в розумних межах  Пиво

П.С. Дилер, який нагрів мене, колись, по незнанню, на вартості вікон на 50% відсотків вже більше вікнами не займається - жадность фраера згубила...




Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC