Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Окна ПВХ. Как поступить?

 (Прочитано 9986 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #15 : 31 Май 2012, 17:02:18 » Re: Окна ПВХ. Как поступить?


Не понял, в каком месте я получил? Что касается поста мастера дизайна, то он сам себе противоречит, когда пишет, "что касается качества пластика,то я не считаю, что есть огромная разница между пластиками различных производителей - каждый свое болото хвалит"
при этом хвалит свое болото - те фурнитуры, с которыми он работал. Хотя точно так же можно написать, что нет огромной разницы между фурнитурами, самое главное, чтобы она была качественной, как и профиль и все остальное.
Ну а по поводу метлы - цензуру вроде как не отменяли и в первоначальном классическом виде "поганая метла" а не "с..я"-желательно поменять идиоматический оборот.
По поводу последнего поста - рекомендую написать претензионное письмо, в котором изложить те проблемы, которые, на ваш взгляд, присутствуют. 2 экземпляра, на одном пусть поставят входящий номер и печать. В письме также сообщите, что в случае непринятия решения, которое будет вас устраивать, оставляете за собой право обращаться в общество по защите прав потребителя. При этом у вас должен быть на руках договор, чек об оплате, акт выполенных работ.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2012, 08:21:26 от VikVal »
sava
активист
****

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 102
Поблагодарили 45 раз

« Ответ #16 : 31 Май 2012, 17:02:26 » Re: Окна ПВХ. Как поступить?


Цитата: _CJ_ от 31 Май 2012, 16:24:09
Цитата: master_dizain от 31 Май 2012, 15:51:19
Советы надо было раньше слушать


Можно подумать, что это будет гарантией качества. И сообщения на форуме читала, и фотографии смотрела, и по фирмам побегала. Окна - заводские (сайт, буклеты, бесплатная горячая линия), профиль - Salamander, фурнитура - MACO, а  в итоге - “маємо те, що маємо”.

sergendey,

Что же мне делать?
Так и все же, почему именно эту фирму выбрали. если вы пишите, что проблем не мало
_CJ_
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #17 : 31 Май 2012, 17:09:46 » Re: Окна ПВХ. Как поступить?


Цитата: mayer от 31 Май 2012, 16:59:27
Не забивайте себе мозг! Ни каких переделок! Забирайте деньги и идите в другую компанию.


Прекрасный вариант. Как его осуществить? Дилер - запорожский, производство в другом городе. Каждый отщипнул своё. Дилер считает, что свою часть договора выполнил - к замерам и монтажу у меня претензий нет.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #18 : 31 Май 2012, 17:14:00 » Re: Окна ПВХ. Как поступить?


Цитата: _CJ_ от 31 Май 2012, 17:09:46
Дилер считает, что свою часть договора выполнил - к замерам и монтажу у меня претензий нет.

Это он  так считает
Договор-то Вы с дилером заключали
Он предоставил Вам некачественную продукцию
И претензии Вы можете предъявить только ему
Или у Вас договор с производством?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #19 : 31 Май 2012, 17:16:03 » Re: Окна ПВХ. Как поступить?


Цитата: _CJ_ от 31 Май 2012, 17:09:46
Цитата: mayer от 31 Май 2012, 16:59:27
Не забивайте себе мозг! Ни каких переделок! Забирайте деньги и идите в другую компанию.


Прекрасный вариант. Как его осуществить? Дилер - запорожский, производство в другом городе. Каждый отщипнул своё. Дилер считает, что свою часть договора выполнил - к замерам и монтажу у меня претензий нет.

Вы же заказывали не монтаж и замер. Вы заказывали у дилера окна с выполнением соответствующих работ. Вы заключали договор с дилером ? Если заключали, то отвечает перед Вами только он. Или ему все-равно, что ставить? Все претензии к нему.
_CJ_
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #20 : 31 Май 2012, 17:22:56 » Re: Окна ПВХ. Как поступить?


Цитата: sava от 31 Май 2012, 17:02:26
Так и все же, почему именно эту фирму выбрали. если вы пишите, что проблем не мало


Уже восемь лет стоит окно из профиля той же марки. Фирма, которая его устанавливала, с этим профилем больше не работает. Вот и искала завод, производящий окна из данного профиля.

В договоре о качестве окон нет ни слова. Да и дилер оказался человеком инертным.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #21 : 31 Май 2012, 17:40:22 » Re: Окна ПВХ. Как поступить?


Цитата: _CJ_ от 31 Май 2012, 17:22:56
...
В договоре о качестве окон нет ни слова. Да и дилер оказался человеком инертным.

Если о качестве ни слова, значит оно должно быть хорошим по умолчанию. Качество в договоре оговаривается, в основном, если Вы покупаете изделия с дефектами.

Цитировать
[ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
Право потребителя на надлежащее качество продукции
Раздел 2 Закона Украины о защите прав потребителей
Статья 6. Право потребителя на надлежащее качество продукции

1. Продавец (изготовитель, исполнитель) обязан передать потребителю продукцию надлежащего качества, а также предоставить информацию об этой продукции.

Вы можете предъявить претензии именно лицу или организации, с которой у Вас договор. А с заводом уже разбирается он.
« Последнее редактирование: 31 Май 2012, 17:41:57 от Splitter »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #22 : 31 Май 2012, 17:48:31 » Re: Окна ПВХ. Как поступить?


Вы находитесь в разделе "Чёрное и Белое". Скиньте сюда свой договор и назовите того, с кем заключили договор. Возможно Вы кого-то предупредите о сервисе данного дилера. Страна должна знать своих героев.
_CJ_
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #23 : 31 Май 2012, 17:56:04 » Re: Окна ПВХ. Как поступить?


Цитата: mayer от 31 Май 2012, 17:48:31
Вы находитесь в разделе "Чёрное и Белое". Скиньте сюда свой договор и назовите того, с кем заключили договор. Возможно Вы кого-то предупредите о сервисе данного дилера. Страна должна знать своих героев.


Извините, но пока я этого сделать не могу. Если проблема не решится мирным путем, то тогда - пожалуйста.
P.S. А договор мне и показывать стыдно.
sergendey
Гость
« Ответ #24 : 31 Май 2012, 18:05:32 » Re: Окна ПВХ. Как поступить?


Цитата: _CJ_ от 31 Май 2012, 16:24:09
Цитата: master_dizain от 31 Май 2012, 15:51:19
Советы надо было раньше слушать


Можно подумать, что это будет гарантией качества. И сообщения на форуме читала, и фотографии смотрела, и по фирмам побегала. Окна - заводские (сайт, буклеты, бесплатная горячая линия), профиль - Salamander, фурнитура - MACO, а  в итоге - “маємо те, що маємо”.

sergendey,

Что же мне делать?

Потрібно викликати дилера та представника заводу. Тоді показувати їм притензії, і требувати заміни стулок, а як, та хто їх буде міняти у Вас голова не повинна боліти. Також невірна Ваша позиція відносно дилера, адже він відповідаєза якість перед Вами, а завод виробник перед ним, тому "не злазьте" з дилера, інакше він не буде напрягати завод.  А у вас виникнуть проблеми з першим похолодання, тоді все вспливе у вас.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #25 : 31 Май 2012, 18:17:57 » Re: Окна ПВХ. Как поступить?


Вы должны понимать следующее - договорные отношения у вас с дилером и деньги вы платили ему. Завод о вас, ваших окнах и ваших проблемах может ничего не знать да и не обязан. Но - ровно до тех пор, пока к нему не обратится дилер, который заказал на этом заводе те окна, которые вам поставил. В любом случае возникшие проблемы вы должны решать с дилером, и , если не дай бог , дело дойдет до суда - то и судиться вы будете с дилером. Так, что ставьте дилера к стенке (окнам) и расстреливайте (предъявляйте претензии) до тех пор пока не упадет ( решит ваши проблемы)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #26 : 31 Май 2012, 19:07:51 » Re: Окна ПВХ. Как поступить?


Цитата: _CJ_ от 31 Май 2012, 17:56:04
Цитата: mayer от 31 Май 2012, 17:48:31
Вы находитесь в разделе "Чёрное и Белое". Скиньте сюда свой договор и назовите того, с кем заключили договор. Возможно Вы кого-то предупредите о сервисе данного дилера. Страна должна знать своих героев.


Извините, но пока я этого сделать не могу. Если проблема не решится мирным путем, то тогда - пожалуйста.
P.S. А договор мне и показывать стыдно.

Такое прощать нельзя. Вот от того, что многие пытаются решить сами, эти дилеры до сих пор на рынке. Сегодня Вы, завтра другой, да и вчера было такое же. Уважающий себя дилер, ни когда бы не начал установку заведомо бракованого изделия. А этому по-полам. Значит не первый раз. Зря! Не стоит с ним ничего решать. Это мой вам совет.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #27 : 01 Июнь 2012, 15:14:39 » Re: Окна ПВХ. Как поступить?


Цитата: _CJ_ от 31 Май 2012, 16:56:15
Цитата: Alejandro от 31 Май 2012, 16:37:47
Требуйте переделки (устранения дефектов путем переделки)


Да я за переделку, вот только смогут ли? На вопрос о качестве положительного ответа мне не дают  Грустный
И проблемы там не только в створках.
Если переделают , то обратите внимание на не только явно выраженные дефекты.На вашем фото меня смутила не равномерная пайка створочного профиля. Нет проплава по всей плоскости среза. Это обычные углы и быть такого недолжно. Щели на сварочном шве могут привести к появлению трещины.   Культура производства отсутствует напрочь. Зачистили ,вкатали резину,установили фурнитуру . И никто не заметил , что неверно зачищен угол?!  При зачистке  на слух слышно,что произошло отклонение. Слепой поймёт! Но судя по всему ваши окна не единичны в своём роде. Переделывать окно из этого профиля не получится да и не умеют они это делать ,так -как с нормальным работать не в состоянии.
Имхо пробуйте попрощаться с этой компанией забрав деньги.



* Q.jpg (468.99 Кб, 2180x1304 - просмотрено 292 раз.)
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2012, 15:20:15 от MASTERR »
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #28 : 03 Июнь 2012, 08:01:20 » Re: Окна ПВХ. Как поступить?


А дилеру стоит задуматься о смене поставщика. Такой недешевый профиль и такое ужасное качество  Злой
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #29 : 03 Июнь 2012, 11:05:59 » Re: Окна ПВХ. Как поступить?


А мое мнение, что "дилеру" нужно искать другую работу, например, продавать стиральный порошок.
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC