Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

А из каких палок длинной 2.6 метра НЕ НАДО заказывать окна?

 (Прочитано 3654 раз)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #30 : 23 Май 2012, 10:22:18 » Re: А из каких палок длинной 2.6 метра НЕ НАДО заказывать окна?


Цитата: Wertycal от 22 Май 2012, 21:06:36
[То есть она как-бы заворачивает излучение от нагретых стен и предметов обратно в квартиру,и наоборот летом уменьшает нагрев  стен и предметов за счёт отражения солнечного света.

Обычное  и-стекло такого эффекта не даст, для описанного Вами  необходимо установить т.н. мультифункциональное стекло
Wertycal
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #31 : 23 Май 2012, 12:05:37 » Re: А из каких палок длинной 2.6 метра НЕ НАДО заказывать окна?


Всё это с энергосбережением замечательно...Только вот   факт что терпеть не могу смотреть на мир через цветные стёкла...А эти хоть и немного но как я понимаю таки искажают цвета...Кстати,что-то я не помню чтоб где-то их видел...Большинство то как-то без них обходится... И в предложениях их мало кто предлагает,по крайней мере не пишут огромными буквами как это принято если это существенное конкурентное преимущество... На сколько они вообще дороже в процентном отношении по отношению к аналогичным без покрытия?
« Последнее редактирование: 23 Май 2012, 12:15:43 от Wertycal »
Wertycal
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #32 : 23 Май 2012, 12:13:59 » Re: А из каких палок длинной 2.6 метра НЕ НАДО заказывать окна?


Цитата: Alejandro от 23 Май 2012, 10:22:18
Цитата: Wertycal от 22 Май 2012, 21:06:36
[То есть она как-бы заворачивает излучение от нагретых стен и предметов обратно в квартиру,и наоборот летом уменьшает нагрев  стен и предметов за счёт отражения солнечного света.

Обычное  и-стекло такого эффекта не даст, для описанного Вами  необходимо установить т.н. мультифункциональное стекло
Тогда что оно вообще  даёт? Если честно то сомнения по поводу нагрева стекла и точки росы у меня остались...Нагрев от излучения как раз больше если тело его больше поглащает,а это стекло по идее наоборот должно больше обычного отражать...Но впрочем это стёкла,там как мне помнится не всё так просто ...Никто не поделится ссылкой где хорошо эти стёкла описаны? Только описаны без ИМХО автора и легенд...
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #33 : 23 Май 2012, 12:23:21 » Re: А из каких палок длинной 2.6 метра НЕ НАДО заказывать окна?


стаж использования 7 лет. цветы ростут, в доме не жарко летом, тепло зимой. не потеют ( правда при условии правильной вентиляции)
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #34 : 23 Май 2012, 13:14:06 » Re: А из каких палок длинной 2.6 метра НЕ НАДО заказывать окна?


Wertycal , читайте

Или вот Вам правильная ссылка    [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
http://www.ift-rosenheim.de/


« Последнее редактирование: 23 Май 2012, 13:16:13 от Alejandro »
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #35 : 23 Май 2012, 13:49:51 » Re: А из каких палок длинной 2.6 метра НЕ НАДО заказывать окна?


Цитата: Wertycal от 23 Май 2012, 12:05:37
Всё это с энергосбережением замечательно...Только вот   факт что терпеть не могу смотреть на мир через цветные стёкла...


Я не думаю, что визуально Вы отличите затененность пакета обычного от пакета с айстеклом.
Wertycal
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #36 : 23 Май 2012, 19:07:13 » Re: А из каких палок длинной 2.6 метра НЕ НАДО заказывать окна?


Вообще влага по идее выпадает в том месте где есть переход от холодного к тёплому...А двойной стеклопакет не помогает от этой напасти?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #37 : 23 Май 2012, 19:24:21 » Re: А из каких палок длинной 2.6 метра НЕ НАДО заказывать окна?


Волога конденсується на поверхнях що мають температуру нижчу за точку роси.

Двокамерний склопакет товщиною 32 мм має показник приведеного опору теплопередачі 0,47 м2К/Вт, а однокамерний 16 мм енергозберігаючий з повітрям та з заповненням аргоном - 0,59 м2К/Вт та 0,66 м2К/Вт відповідно.

Вам, як інженеру теплотехніку, - вирішувати допоможе чи не допоможе двокамерний від тієї напасті.

Для довідки, мінімальне значення опору теплопередачі для огороджувального скління житлових приміщень у Києві становить 0,6 м2К/Вт.
Wertycal
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #38 : 23 Май 2012, 20:27:39 » Re: А из каких палок длинной 2.6 метра НЕ НАДО заказывать окна?


Цитата: VikVal от 23 Май 2012, 19:24:21
Волога конденсується на поверхнях що мають температуру нижчу за точку роси.

Двокамерний склопакет товщиною 32 мм має показник приведеного опору теплопередачі 0,47 м2К/Вт, а однокамерний 16 мм енергозберігаючий з повітрям та з заповненням аргоном - 0,59 м2К/Вт та 0,66 м2К/Вт відповідно.

Вам, як інженеру теплотехніку, - вирішувати допоможе чи не допоможе двокамерний від тієї напасті.

Для довідки, мінімальне значення опору теплопередачі для огороджувального скління житлових приміщень у Києві становить 0,6 м2К/Вт.
Увы,это лишь по диплому...Много лет работаю совсем в другой сфере. И остатки знаний в этой области приходится освежать. А вот о заполнении аргоном... Тут где-то на форуме прочитал что он всё одно утечёт. Вот это и настораживает.Если он утечёт значит всё-таки негерметичность в стеклопакете  присутствует.  И если стеклопакет негерметичен  то что случится через некоторое время с покрытием стекла?
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #39 : 23 Май 2012, 20:33:40 » Re: А из каких палок длинной 2.6 метра НЕ НАДО заказывать окна?


Это очень и очень длительное время. Регламентированная утечка - не более 1% в год.
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC