Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Прошу помощи специалистов

 (Прочитано 4741 раз)
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Оценка сообщения: +18.7
Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #15 : 09 Май 2012, 13:14:20 » Re: Прошу помощи специалистов


Цитата: Алік от 09 Май 2012, 13:05:45
Какое то время имел удовольствие жить в таком доме, ему лет так 35-40 +/-...
Я, конечно, патриот ПВХ Веселый, но тут бы ограничился лёгкой алюминиевой раздвижкой.


Тихо, тихо. Не возможного нет.
Вот какую нужно сделать стальную конструкцию под остекление. Сечение стальных труб нужно рассчитывать. Внешний вид стальной подконструкции будет следующим (см. чертеж ниже). Здесь нагрузки на плиту вообще не будет (там и ходить страшно по плите), если даже нижняя плита рухнет, остекление останется. Улыбка



* balkon3.JPG (85.18 Кб, 1024x725 - просмотрено 370 раз.)


Сообщение оценили: VikVal, Алік, mayer, koko, WOLIA, Mark
Oksana R
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #16 : 09 Май 2012, 13:22:03 » Re: Прошу помощи специалистов


по укреплению плиты мне предлагают заново его обварить ,я не против , мне главное что бы это было правильно и качественно сделано. Только вот я не разбираюсь в этом и навешать мне лапши труда не составит Грустный
Oksana R
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #17 : 09 Май 2012, 13:28:52 » Re: Прошу помощи специалистов


Rosfed, интересное предложение! вот только мне  настоятельно рекомендуют " француз" , а как я поняла  в нём данная конструкция не предусмотрена? хотя я могу и ошибаться ,не разбираюсь я
Oksana R
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #18 : 09 Май 2012, 13:46:52 » Re: Прошу помощи специалистов


Ребят, если не затруднит ,напишите пожалуйста поэтапно что и как нужно делать ,что можно и что нельзя , что-бы я хоть не много понимала о чём со мной разговаривают когда приезжают на замер .
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #19 : 09 Май 2012, 13:50:46 » Re: Прошу помощи специалистов



Цитата: Oksana R от 09 Май 2012, 13:28:52
... вот только мне  настоятельно рекомендуют " француз" , ...


В этом варианте большая нагрузка будет на плиту, а в предложеном варианте от Rosfed, нагрузка распределяется на стены.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #20 : 09 Май 2012, 14:01:33 » Re: Прошу помощи специалистов


Цитата: Oksana R от 09 Май 2012, 13:28:52
... настоятельно рекомендуют " француз" , а как я поняла  в нём данная конструкция не предусмотрена? хотя я могу и ошибаться ,не разбираюсь я


Я лично сам сторонник "французов", но тут не тот случай. Посчитайте сколько лет прошло эксплуатации балконной плиты, не защищенной от дождей, снега и т.д. По вашей балконной плите ходить страшно, а вам предлагают ее нагрузить остеклением. Закажите тогда независимую экспертизу и вам скажут можно ее нагружать или нет. Я б не рискнул ее нагружать.

Кстати комплекс "Днепровские башни" на троещине видели недостроенные, так там некоторые уже наклонились, из-за того что монолитные (бетон) конструкции открыты для внешней среды, еще пару зим и поговаривают что могут упасть...
Oksana R
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #21 : 09 Май 2012, 14:38:11 » Re: Прошу помощи специалистов


одна из фирм по поводу укрепления сказала( скажу своими словами как поняла) поверх плиты (старой) будет навариваться новый каркас закреплённый в стену и вся балконная конструкция будет держаться именно на нём,и таким образом вся нагрузка будет снята со старой плиты. я так понимаю что старая плита в таком случае никакой функции уже и не выполняет?
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #22 : 09 Май 2012, 14:55:09 » Re: Прошу помощи специалистов


Цитата: Oksana R от 09 Май 2012, 14:38:11
одна из фирм по поводу укрепления сказала( скажу своими словами как поняла) поверх плиты (старой) будет навариваться новый каркас закреплённый в стену и вся балконная конструкция будет держаться именно на нём,и таким образом вся нагрузка будет снята со старой плиты. я так понимаю что старая плита в таком случае никакой функции уже и не выполняет?


Мда...
Получается что к весу остекления прибавится еще и вес "нового каркаса". Улыбка
См. пост №15 данной темы, только в таком случае "старая плита не будет выполнять никаких функций".
Oksana R
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #23 : 09 Май 2012, 19:31:04 » Re: Прошу помощи специалистов


спасибо за советы Веселый Вот только не понятно - зачем фирмы предлагают заведомо аварийные варианты? такой вариант как в посте№15 никто не предложил, все доказывают что "француза" сделать и можно по нему на танке ездит
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #24 : 09 Май 2012, 22:13:23 » Re: Прошу помощи специалистов


Даже если бы плита была в хорошем состоянии, сомневаюсь что кто то бы сделал "француза" правильно, тем более еще и с крышей. Думаю 1 фирма из 20 правильно бы сделала.
Oksana R
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #25 : 09 Май 2012, 22:28:58 » Re: Прошу помощи специалистов


и как мне быть? как опредилить компитентность мастера?
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #26 : 09 Май 2012, 22:56:12 » Re: Прошу помощи специалистов


Цитата: Oksana R от 09 Май 2012, 22:28:58
и как мне быть? как опредилить компитентность мастера?


Вы уже знаете больше любого мастера  Улыбка Все что предлагают (конструктив), вылаживайте сюда.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Оценка сообщения: +2.1
Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #27 : 10 Май 2012, 07:40:28 » Re: Прошу помощи специалистов


Цитата: Oksana R от 09 Май 2012, 14:38:11
одна из фирм по поводу укрепления сказала( скажу своими словами как поняла) поверх плиты (старой) будет навариваться новый каркас закреплённый в стену и вся балконная конструкция будет держаться именно на нём,и таким образом вся нагрузка будет снята со старой

Былоб полезно узнать:
 а)Какой вес будет у вашей новой конструкции.
 б) Определить запас прочности вашей плиты
 в) Определить физический износ в процентном соотношении (см.таблицу) Исходя по фото и согласно
                                                         таблице требуется усиление плиты . Именно усиление ,а не дополнительный вес.  

Правильная обвязка плиты ,важный этап для монтажа француза. Француз -это не аварийное предложение. Но вот то , что не уделяют внимание по усилению плиты должным образом ,тут согласен. По противопожарным нормам балконы и лоджии стеклить нельзя это к аварийности .

То что предложил коллега -это интересное ,добротное решение .Но насколько понимаю ,то вам  хочется француза. Давайте поработаем и в этом направлении. Верхней плиты у вас тоже нет.

Изготовление металлического корсета может обойтись не меньшей стоимости вашей конструкции!
Перенос веса плиты на стену лучше делать из труб(квадрат) 60*40*3(4) + уголки  50*5 или 63*6 . Трубы 60*40*3(4) бросаются на вертикали и на нижнюю подкрепляющую вашей плиты. Нижняя часть корсета не ложится на плиту.Варится впритык. Общий схематический чертёж как можно делать показан ниже. Это для направления мысли , усиление можно добавлять при помощи наклонных и дополнительных пяток на стену. Очень важна культура исполнения!


* Износ.jpg (984.09 Кб, 2084x2472 - просмотрено 284 раз.)

* balkon3.jpg (265.85 Кб, 1024x725 - просмотрено 275 раз.)


Сообщение оценили: mayer
« Последнее редактирование: 10 Май 2012, 07:53:53 от MASTERR »
Oksana R
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #28 : 10 Май 2012, 20:57:29 » Re: Прошу помощи специалистов


MASTERR, вот именно так как у Вас показанно на чертеже мне предлагает одна из фирм укрепить плиту,я так понимаю это допустимый вариант в моём случае?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #29 : 10 Май 2012, 21:36:42 » Re: Прошу помощи специалистов


У другому варіанті у центрі конструкції "провал" несучої спроможності, тобто по краях балконна плита підтримується, а у центрі - ні.

У першому варіанті - бажано в якості бокових елементів зробити трикутники а не трапеції. Або додати ще один горизонтальний елемент паралельний верхньому, який би йшов від поверхні стіни до низу ферми.

ІМХО


Я б віддав перевагу першому варіанту.

А ще краще - поєднати ці два варіанти. Підтримати плиту за другим та, відмовившись від "француза", застосувати в якості опори для нормального балконного скління перший варіант.
« Последнее редактирование: 11 Май 2012, 08:26:14 от VikVal »
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC