Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13
 
Тема: 

Загорелось окно из ПВХ - такого вы ещё не видели!

 (Прочитано 16778 раз)
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #15 : 13 Апрель 2012, 20:26:59 » Re: Загорелось окно из ПВХ - такого вы ещё не видели!


Кто знает... возможно, именно это сфокусировало, оно же вогнутое внутри. Банка с водой же сфокусировала.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #16 : 13 Апрель 2012, 20:29:25 » Re: Загорелось окно из ПВХ - такого вы ещё не видели!


Потому, что банка с водой не совсем, но почти линза. Пиво
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #17 : 13 Апрель 2012, 20:48:35 » Re: Загорелось окно из ПВХ - такого вы ещё не видели!


Ну так увеличивающие косметические зеркала тоже имеют линзы, но на "задней" поверхности.
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #18 : 13 Апрель 2012, 21:05:29 » Re: Загорелось окно из ПВХ - такого вы ещё не видели!


Кто знает английский напишите в передачу "Разрушители легенд".  Курю
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #19 : 13 Апрель 2012, 22:28:55 » Re: Загорелось окно из ПВХ - такого вы ещё не видели!


ув. Zebo  ваши действия ?
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #20 : 14 Апрель 2012, 07:38:29 » Re: Загорелось окно из ПВХ - такого вы ещё не видели!


Я колысь за Радянських часив проходыв пидготовку на выживание в различных умовах вийны с капитал измом. Так вот кулечками и прочее от солнца в условиях Крыма и прочих теплых республик СССР развести огонь, это еще тот танец с бубном. А тут белый пластик. Не верю. (с)  Курю
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #21 : 14 Апрель 2012, 08:56:19 » Re: Загорелось окно из ПВХ - такого вы ещё не видели!


Так на фото четко видно, что луч целенаправленный. Красивенько подпалено.
Ravil прав. Я помнится участвовал в Зарницах и тоже приходилось применять разные средства. Так вот разведение огня без спичек на поминает сюжет фильма "Спотрлото-82", когда открывалась консерва. Самый "легкий" вариант был с приминением стекол от очков и воды. Но нужно было еще найти "очкарика" и забрать у него очки.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2012, 08:59:21 от mayer »
Zebo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Поблагодарили 2 раза

« Ответ #22 : 14 Апрель 2012, 12:35:20 » Re: Загорелось окно из ПВХ - такого вы ещё не видели!


Цитата: Ravil от 13 Апрель 2012, 19:16:10
Zebo А прожгите нам рядышком еще дырочку, все равно терять нечего и снимите видео. Курю

А зачем? O_o!
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #23 : 14 Апрель 2012, 13:00:08 » Re: Загорелось окно из ПВХ - такого вы ещё не видели!


Жебы я поверил.  Курю
Zebo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Поблагодарили 2 раза

« Ответ #24 : 14 Апрель 2012, 23:45:44 » Re: Загорелось окно из ПВХ - такого вы ещё не видели!


Цитата: Ravil от 14 Апрель 2012, 13:00:08
Жебы я поверил.  Курю

Ахаха)) Дружище, вы предлагаете мне потратить на вас свое время, испортить окончательно мое окно, чтобы вас в чем-то убедить? Не многовато ли?.. =))
Я описал случай произошедший со мной, верить или не верить - это право каждого. Если честно, я вообще не ожидал, что найдется Фома, который будет ещё и сомневаться. Я - лицо не заинтересованное. В оконном бизнесе давно не работаю.
Если смогёте мне рассказать, какой смысл мне был бы выдумывать такую историю, буду очень удивлен. Снимаю шляпу
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #25 : 15 Апрель 2012, 07:19:02 » Re: Загорелось окно из ПВХ - такого вы ещё не видели!


Фокусировка (англ.: Focus) - настройка объектива на точное расстояние до объекта, при котором изображение объекта кажется наиболее четким или резким.   Банка прожгла подоконник потому , что само стекло могло увеличить жар из-за прямого попадания солнечного света на саму банку . Есть случаи когда бутылки с под пива или молока оставляли следы на деревянных подоконниках.
Зеркало даже выпуклое - это не линза , а стекло с покрытием. И никакого фокуса сотворить по определению не может. А линза деталь из  прозрачного однородного материала, ограниченная двумя полированными преломляющими поверхностями. Я не то что не верующий фома , тут по определению быть такого не может. Фотографы используют зеркала для рассеивания света на объекте , но никак для фокуса и резкости на определённую точку. Да и ещё. Уверен , что ваш случай должен быть не единичный в таком случаи.

« Последнее редактирование: 15 Апрель 2012, 10:07:33 от MASTERR »
Ravil
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2390
Поблагодарили 475 раз
Откуда (Город): Lwow


« Ответ #26 : 15 Апрель 2012, 09:52:10 » Re: Загорелось окно из ПВХ - такого вы ещё не видели!


Zebo Я к окнам не имею никакого отношения. Но в загашнике есть специальность Наладчик термопласт автоматов 5 разряда. Да и профиль я линзой палил не один раз. Так вот поджечь пластик даже открытым огнем не так то просто. Предположим звезды сошлись и там луч солнца стал нагревать пластик. Так в начале была бы температура плавления. То есть была бы сопля ниже отверстия. Сопли нема. В верх идет струйка от копоти. Значить был открытый огонь. Ну и дальше отверстие слишком большое для пятна жара от солнца. Так. что я не верею. А окно и так уже испорчено. Все ИМХО.  Курю
Zebo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 25
Поблагодарили 2 раза

« Ответ #27 : 15 Апрель 2012, 14:29:36 » Re: Загорелось окно из ПВХ - такого вы ещё не видели!


Ravil, MASTERR, теоретически рассуждать могло ли такое быть, али не могло, можно сколько угодно. Что вы от меня хотите, я сам офигел.
Вот и решил поделиться случаем с общественностью.  Снимаю шляпу

Когда я зашел в комнату, открытого огня я не увидел (да и вряд ли он был там). Но дымилась блямба на раме (она выпуклая, на фото не видно), а створка на ощупь была уже более-менее холодная. Зеркало к тому времени светило не тонкой точкой, как обычное увеличительное стекло, а было большое светлое овальное пятно (сантиметров 7 длиной), возможно в какой-то части которого температура была выше, чем, скажем, по центру. Но в подробности физики явления я уже не вдавался.
« Последнее редактирование: 15 Апрель 2012, 14:39:37 от Zebo »
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #28 : 15 Апрель 2012, 14:34:03 » Re: Загорелось окно из ПВХ - такого вы ещё не видели!


А было бы алюминиевое окно... И не страшны нам никакие зеркала... Показывает язык
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #29 : 15 Апрель 2012, 14:51:49 » Re: Загорелось окно из ПВХ - такого вы ещё не видели!


А еще лучше из нержавейки - не ржавеет.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 13
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC