Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Ну вот и до фурнитуры добрались

 (Прочитано 28924 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #15 : 06 Апрель 2012, 11:34:25 » Re: Ну вот и до фурнитуры добрались


Виталий, а Вы не продаете окна с экономфурнитурой ? Или с экономпрофилем? А то, судя по коментарию, я так понимаю, что Ваша компания в Мариуполе работает только в элитсегменте. Или как ?
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #16 : 06 Апрель 2012, 13:32:42 » Re: Ну вот и до фурнитуры добрались


Цитата: kessler от 06 Апрель 2012, 11:34:25
Виталий, а Вы не продаете окна с экономфурнитурой ? Или с экономпрофилем? А то, судя по коментарию, я так понимаю, что Ваша компания в Мариуполе работает только в элитсегменте. Или как ?

у нас экономом считаеться Next с металлом 1.2мм, с фурнитурой Fornax (устанавливается только на Next) и стеклом 4мм. Процент продаж от общего колличества около 3-5%.
Вы об этом спрашиваете?
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 13:35:10 от Crushvit »
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #17 : 06 Апрель 2012, 13:33:49 » Re: Ну вот и до фурнитуры добрались


и стекло не из дешёвых.  Веселый
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 13:36:26 от Crushvit »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #18 : 06 Апрель 2012, 15:54:51 » Re: Ну вот и до фурнитуры добрались


Да просто Вы в комменте под статьей(который убрали,но это сделал не я) так выступили против экономсегмента, что я ,грешным делом, подумал : " Вот хоть один продавец, который не продает экономку". Ан нет - продает. Тогда как то ....
Хотя, я понимаю,что каждый видит ровно на стольно, на сколько хочет видеть.
Да и понятно, что лестные отзывы всегда приятнее читать, чем другие   Подмигивающий
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #19 : 06 Апрель 2012, 16:04:06 » Re: Ну вот и до фурнитуры добрались


Цитата: Crushvit от 06 Апрель 2012, 13:32:42
Цитата: kessler от 06 Апрель 2012, 11:34:25
Виталий, а Вы не продаете окна с экономфурнитурой ? Или с экономпрофилем? А то, судя по коментарию, я так понимаю, что Ваша компания в Мариуполе работает только в элитсегменте. Или как ?

у нас экономом считаеться Next с металлом 1.2мм, с фурнитурой Fornax (устанавливается только на Next) и стеклом 4мм. Процент продаж от общего колличества около 3-5%.
Вы об этом спрашиваете?

Вы и в правду верите, что это эконом? Хотя бы в сравнении с теми окнами которые изготавливают, к примеру, из того же WDS, с импостами из Galaxy? Тогда мне нечего более коментировать!
Сегодня кто-то пытался уличить нас в нендостоверной информации в телефонном разговоре, случаем не знаете кто бы это мог быть?

Цитата: kessler от 06 Апрель 2012, 15:54:51
....
Хотя, я понимаю,что каждый видит ровно на стольно, на сколько хочет видеть.
...

Вот в этом я полностью с Вами согласен!
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2012, 16:17:10 от Crushvit »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #20 : 06 Апрель 2012, 20:37:33 » Re: Ну вот и до фурнитуры добрались


Давайте разложим по полочкам :
- то, что Некст с Форнаксом - это эконом - да, я так считаю
- то, что начинают сравнения с другими профилями - надо отвечать за себя, а другие за себя пусть сами отвечают.
- и еще хотелось бы узнать, а где в статье Вы увидели то, что я продвигаю экономфурнитуру ?
К сожалению, у меня нет протоколов испытаний, т.к. их делали в России и не я, поэтому не называя производителей, скажу так, что одна турецкая фурнитура утерла нос той, которая считается очень качественной и необходимое количество циклов выдержала тоже, но проиграла турецкой и почти в два раза. Я сам был очень этому удивлен. Да и уже достаточно много спецов понимает, что многие ненемецкие фурнитуры называются эконом,только потому, что у них мало допэлементов, а открываются они и проветриваются не хуже признанных грандов.
По поводу телефонного звонка - вообще не понял ?
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #21 : 13 Апрель 2012, 09:46:35 » Re: Ну вот и до фурнитуры добрались


Цитирую:
Понятно, что в служебных помещениях, где окна открываются от случая к случаю или два раза в год, с целью их вымыть, можно сэкономить и установить бюджетную фурнитуру.

Олег Игоревич, честно притомился от демагогии, но всё же отвечу
Цитата: kessler от 06 Апрель 2012, 20:37:33
Давайте разложим по полочкам :
- то, что Некст с Форнаксом - это эконом - да, я так считаю
...

Вы правы, но WDS оказывается тогда ничем не лучше, мягко сравнивая.

Цитата: kessler от 06 Апрель 2012, 20:37:33
Давайте разложим по полочкам :
...
- то, что начинают сравнения с другими профилями - надо отвечать за себя, а другие за себя пусть сами отвечают.
...

И тут согласен, но Вы как-то пытаетесь всё с другой стороны зайти. "Обсирать" других, согласитесь, дело не достойное, но в сравнении нет ничего осудительного. Если, к примеру, мы ставим в Next армир 1.2мм, а соседняя фирма в WDS 0.8мм? Почему мы не должны предупредить клиента о том, что на рынке встречается и такое? Мы же пальцем не тычем - вот они, ай-яй-яй! Мы говорим, что бы люди требовали в документах указания технических характеристик и сами сравнивали и выбирали?
Смысл с Вашей цитатой тот же, но как подать, неправда ли?

Цитата: kessler от 06 Апрель 2012, 20:37:33
Давайте разложим по полочкам :
...
По поводу телефонного звонка - вообще не понял ?

Это не упрёк, это любопытство.  Веселый Просто так совпало, что перед Вашими ответами, кто-то звонил в центральный наш и спрашивал то же самое. И ещо звонили с мобильного на городской  Шокирован, на предложение перезвонить, с целью экономии средств "клиента", получили отказ.  Веселый Всётаки люди у нас щедрые, шо б там не говорили! Вот, просто совпадение! Если Вас обидел этот вопрос - сорри!

Предлагаю, жить дружно и адекватно относиться к критике.
Вы же сами предложили после написания статьи
Цитата: kessler от 05 Апрель 2012, 19:32:50
....
Бронежилет одел ( и каску тоже ) бомбите  Веселый

Или это афоризм для хлопанья в ладоши?
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2012, 09:48:07 от Crushvit »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #22 : 14 Апрель 2012, 12:53:40 » Re: Ну вот и до фурнитуры добрались


Прошу прощения за поздний ответ - был на выставке в Москве. Демагогии тоже "терпеть не люблю" и критику воспринимаю нормально ( если конструктивную).
"Можно и сэкономить" - это совсем не призыв к установке бюджетки.
ВДС бывает разным (Олимпия,Трио и Гэлакси" - экономки в полном смысле этого слова и армир не сделает их стандартными или элитными, и тот же Некст не станет лучше по своим свойствам профиля, хоть золотой армир вставь).
Что касается телефона - а в чем проблема звонка на мобильный - поставил скрытый вызов и вперед.
А что касается предложения дружить - так я вроде и не ссорился. А дружим уже давно хоть и заочно. Есть просто большое убеждение, что неправильно трактовали некоторые мои высказывания, вот и получилось так.
Жму руку. Снимаю шляпу
PRORAB_7
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 12
Поблагодарили 18 раз
Откуда (Город): Бровары


« Ответ #23 : 11 Сентябрь 2013, 14:00:00 » Re: Ну вот и до фурнитуры добрались


Цитата: WOLIA от 05 Апрель 2012, 23:03:21
Похоже на отрывки из разных рекламных буклетов, разный стиль описания. Не полностью раскрыта тема возможности открывания. Фото с логотипом можно расценить как попытку рекламы. Картинки хорошие. Доверчивые читатели статьи могут попасть в заблуждение, и искать именно такую фурнитуру как в статье, хотя есть другие, получше. Не раскрыта тема новинок и срока эксплуатации - количества циклов открывания. В конце призыв купить эконом фурнитуру ( AUBI ? )

Какие новинки сейчас в фурнитуре есть? По мне Ауби не самый плохой вариант.
Art_Money
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #24 : 17 Октябрь 2016, 21:59:15 » Re: Ну вот и до фурнитуры добрались


AXOR, WinkHaus или Siegenia? Гарантия 5, 2 и 2 соответственно.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #25 : 18 Октябрь 2016, 10:17:50 » Re: Ну вот и до фурнитуры добрались


гарантия, гарантией. но если сборщик косорукий, то даже лучшая фурнитура вас огорчит уже через месяц-другой. то есть, не правильно подрезана, иногда используется "винегрет" - привод вип линейки, а угловые или удлиннители от эконом. у меня вообще был цирк - заржавел(!!!) силуминовый "дурачек"(блокиратор) на приводе (гдето даже фотки выкладывал, чем привел всех в полное изумление). на других - несовпадение ответных планок с цапфами. короче капец. при чем фурнитура европейская, в смысле, немецкая.
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #26 : 21 Октябрь 2016, 21:36:58 » Re: Ну вот и до фурнитуры добрались


В этом году заменил около 5 механизмов. Причина стирание и зализывание зубцов привода и ответных отверстий рейки. Мои коллеги, а их трое, тоже меняли, каждый по 3-4 механизма. Причем на окнах 3х-5ти летней давности. Конечно есть определенные причины, но качество металла также смущает.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #27 : 22 Октябрь 2016, 00:58:31 » Re: Ну вот и до фурнитуры добрались


Цитата: croca от 21 Октябрь 2016, 21:36:58
В этом году заменил около 5 механизмов. Причина стирание и зализывание зубцов привода и ответных отверстий рейки. Мои коллеги, а их трое, тоже меняли, каждый по 3-4 механизма. Причем на окнах 3х-5ти летней давности. Конечно есть определенные причины, но качество металла также смущает.


А какие именно определенные причины?
Vova Papka
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5
Откуда (Город): Никополь


« Ответ #28 : 14 Март 2017, 16:50:08 » Re: Ну вот и до фурнитуры добрались


Добрый день. Какую фурнитуру лучше выбрать Winkhaus activPilot или  Siegenia-Aubi FAVORIT для окон виконда термо размер 1500*1050мм деленное пополам?
Стоит ли дополнительно заказывать предохранитель ошибочного открывания и компенсатор провисания? Слышал, что у Winkhaus этот дополнительный элемент фурнитуры не надежный спустя год два выходит из строя?
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #29 : 14 Март 2017, 17:01:19 » Re: Ну вот и до фурнитуры добрались


слухи дело неблагодарное.берите все + пошаговое. цена вопроса - копейки. мелочь а всегда нужно. я апологет зигении, но винкхаус автопилот  вещьвесьма хорошая. все варианты рабочие. не прогадаете.
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC