Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Зачем зесверлен профиль?

 (Прочитано 21160 раз)
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #15 : 25 Сентябрь 2006, 17:18:17 » Зачем зесверлен профиль?


А действительно, на какой высоте у Вас окна? Хоте даже это прекрасно скомпенсируют сливные отверстия. А насчем мат.части, Игорь, так именно эта нас и не касается. Она для окон в субтропиках.
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #16 : 25 Сентябрь 2006, 18:46:48 » Зачем зесверлен профиль?


Цитата: "snark"
А действительно, на какой высоте у Вас окна? Хоте даже это прекрасно скомпенсируют сливные отверстия. А насчем мат.части, Игорь, так именно эта нас и не касается. Она для окон в субтропиках.

 Показывает язык
Ответ достойный специалиста.
А Вы знакомы с требованиями для окон в субтропиках?
 Скромный
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #17 : 25 Сентябрь 2006, 20:09:19 » Зачем зесверлен профиль?


Игорь, как у Вас с юмором? Я просто забыл поставить в предидущем посте смайлик  Веселый .
А лучше зайдите p r o o k n a c o m u a/viewtopic.php?t=345
Andrej A.
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 15

« Ответ #18 : 04 Октябрь 2006, 13:21:55 » Зачем зесверлен профиль?


Спасибо, за ответы.

Задумался, склоняюсь к тому чтобы засиликонить отверстия. Или не стоит?

Андрей.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #19 : 04 Октябрь 2006, 16:06:24 » Зачем зесверлен профиль?


Разумно. Восклицание
Боб Козлов
Гость
« Ответ #20 : 06 Октябрь 2006, 21:56:10 » Зачем зесверлен профиль?


ТО: Andrej A.
Лучше не силиконить. Есть клей для ПВХ Cosmofen Plus белый. Вот им. А его пусть та контора, что поставляла окна вам подарит, т.к. если взять любой каталог по сборочным чертежам - там везде указано как делать дренажные отверстия. ВВЕРХУ ИХ НЕТ! Разве что на импостах, но это не ваш случай. Клей стоит всего 209 рублей 200 грамм.
kSvitlana
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Ответ #21 : 09 Ноябрь 2006, 16:40:08 » Зачем зесверлен профиль?


Кстати с моими окнами та же ситуация в 5-камерном профиле Вимар все глухари снаружи с круглыми дырочками......сказали это для дренажирования.
И в раме в открывающихся створках дренажные отверстия вверху. При том, что в 4 окнах есть, а в других 4 окнах нет. Производители утверждают, что это для дренажирования и вентиляции.........но непонятно почему в одних окнах есть, а в других нет. На мои предьявы относительно того что дренаж вверху это брак. Производители отмазываются, что технологии производства это допускают.

Где правда? А где брак производства и как наказать бракоделов?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #22 : 10 Ноябрь 2006, 09:30:21 » Зачем зесверлен профиль?


Вентиляционные отверстия сверху, действительно делают, иногда, но так, что Вы бы их не заметили. И это было бы правильно.
kSvitlana
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Ответ #23 : 10 Ноябрь 2006, 10:17:00 » Зачем зесверлен профиль?


Вы неуточнили о каких именно отверстиях Ваше высказывание.....о верхних (снаружи помещения) или о тех, которые вверху внутри рамы (вид из помещения).
Я подобных вентиляционных отверстий невидела ни в одних окнах (наработе в офисе, у знакомых, друзей и др. общественных местах), т.е. хочу понять это правильно или...... ведь если будет скапливаться конденсат и он будет капать именно через эти верхние отверстия (которые в раме вверху) прямо на фурнитуру.
Когда я по телефону сообщила производителям о том что в некоторых окнах отсутсвуют вверху в раме отверстия (ввиду того что на большинстве окон они присутствовали) они ответили, что там они и недолжны быть, Дренажные отверстия должны быть только внижу в раме. Когда же приехал их технолог и на все это ответил, что они спецом сделали, чтобы в окнах лучше была вентиляция......тогда почему на других окнах нет..........Вразумительного ответа неполучила до сих пор.
Хочу понять может это рабочие прохавкнули и просверлили лишних дырок......брак[/b]
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #24 : 10 Ноябрь 2006, 20:51:20 » Зачем зесверлен профиль?


Цитировать
Вразумительного ответа неполучила до сих пор.

они со своей стороны не обязаны вас образовывать, но вы правильно делаете что стараетесь самостоятельно разобраться. На данном этапе просто забудьте про отверстия и эксплуатируйте окна. Если будет что-то не так то заделать/насверлить дырок не проблема. Но я думаю что все будет ок и вам к этому вопросу возвращаться не придется Скромный
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #25 : 11 Ноябрь 2006, 09:45:14 » Зачем зесверлен профиль?


В каталоге КВЕ эти отверстия присутствуют, но, сверлятся не с фасада рамы, а с низу( от стеклопакета), и не видно, и задача компенсации давления и вентиляции решена.
kSvitlana
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Ответ #26 : 14 Ноябрь 2006, 11:06:43 » Зачем зесверлен профиль?


TO: RPX

Но также Исполнители не должны делать брак... В моем заказе (8 окон) было столько недоработок (вместо стеклопакета 32мм вставили 24мм - нифига непредупредив думая, что так сойдет незаметят; все штапики неприлягают плотно к раме - пружинят образовывая щели до 2мм; перепутали 2 окна и вставили не в те проемы потом переделали; два отлива неподошли по размерам - неправильно сделан замер; один отлив вообще отсутвует; два подоконника привезли меньше размером; в одном окне непоставили планку з\п; а в остальных окнах предусмотрены для зимнего проветривания ножнички, которые нефункционируют - образовывая по всему периметру створки  неравномерную щель вверху до 20мм, внизу 5мм; в двух окнах сильно поцарапано стекло (в одном окне до 20 царапин, в другом 5), и это не считая еще дренажных отверстий которые в 4 окнах есть а в 4 нет; в некоторых местах плохо задули пеной - сифонит; после первого же дождя пыль и грязь проникла через уплотнители (с улицы), которые прижимают стеклопакеты что у меня складывается впечатление о сплошной халтуре и браке.........а мои исполнители отвечают, что я хочу идельные окна .......а идельных окон небывает. Я лишь требую исполнения Договора и понимаю, что ничего идеального небывает.
Поэтому хочу конкретно знать о дненажных отверстиях где нада, а где ненада.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #27 : 15 Ноябрь 2006, 09:44:25 » Зачем зесверлен профиль?


Если все выше сказанное правда, то, скорее всего, это просто брак.
kSvitlana
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 5

« Ответ #28 : 15 Ноябрь 2006, 12:57:26 » Зачем зесверлен профиль?


Грустный  очень печально.....И мои словесные доказательства исполнителям недоходят........отмазываются фразами "Технологии производства позволяют..." "Такие технологии производства"  ......"Идеальных окон небывает"
Стеклопакеты поменяют и штапики с резинками, отливы и подоконники довезут сказали.........это точно в договоре прописано (с этим они не спорят). А вот на счет дренажа.......знала бы ........при заключении договора потребовала бы расширенный ескиз окна со всеми дырочками и техническими ньюансами.
Всем спасиба
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #29 : 15 Ноябрь 2006, 15:39:49 » Зачем зесверлен профиль?


Раскажите об этом в разделе "черное,белое" на этом форуме. Иногда после этого производители находят время и ресурсы устранить брак.
ЗЫ: Только со всеми координатами бракодела.
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC