Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Профиль эконом и большие морозы.

 (Прочитано 4448 раз)
1882
Гость
« Ответ #15 : 14 Февраль 2012, 12:57:17 » Re: Профиль эконом и большие морозы.


Цитата: ivan ivanovich от 14 Февраль 2012, 12:46:40
так давайте введём понятие эконом окна для того чтобы мы сами понимали и клиенты понимали........


ИМХО... эконом - это все, что не отвечает ГОСТам по стеклопакетам, толщине стенок пластика, армированию (статика) и т.п.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #16 : 14 Февраль 2012, 13:06:10 » Re: Профиль эконом и большие морозы.


согласен, со многим согласен. но давайте так. профиль класса В - как ни крути, но нормы под него подогнали, а значит нормам он соответствует. клиенты не смотрят на класс профиля, они ведутся на марку профиля и им всё равно какой армир, фурнитура, стеклопакет там стоит. для них глваное "НЕМЦЫ".
давайте так.
1. профиль класса "С" (хотя кто в этом признается?)
2. армир Г-образный (как это проверить в готовом окне?)
3. армир толщиной менее 1,2мм (как это проверить в готовом окне?)
4. стеклопакет без энергосбережения
5. дешёвая резина (проверить можно только со временем, а так у всех немецкая)
6. эконом фурнитура без дополнительных опций
7. поворотная фурнитура с поворотными не регулируемыми петлями
8. стеклопакеты изготовленные с применением дешёвых материалов
9. стеклопакеты произведённые вручную
10. окна установленные на четыре Пэшки
11. турецкая дешёвая пена с минимальным задувом
и т.д. и т.п.

вот это для меня эконом окна.
как это всё объяснить клиенту? зачастую конторы торгующие такими окнами документов не выдают, и клиенты добиться правды не могут. а кто из них потом будет ходить по городу и кричать "я лох и меня кинули на окнах, ну не слушал я умных людей!!!"? у всех всё хорошо и всех всё устраивает.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2012, 13:10:34 от ivan ivanovich »
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #17 : 14 Февраль 2012, 13:43:51 » Re: Профиль эконом и большие морозы.


Цитата: mayer от 14 Февраль 2012, 12:54:17
Класс В трудно назвать экономным, хотя это так.

Давайте научимся говорить правду не боясь о том, что о нас подумают.
Для меня Рехау Евро 60 - эконом класс потому, что он категории В.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #18 : 14 Февраль 2012, 14:01:08 » Re: Профиль эконом и большие морозы.


к классу "В" относится подавляющее большинство ПВХ-профилей продаваемых в нашей стране
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #19 : 14 Февраль 2012, 14:18:40 » Re: Профиль эконом и большие морозы.


Цитата: ivan ivanovich от 14 Февраль 2012, 14:01:08
к классу "В" относится подавляющее большинство ПВХ-профилей продаваемых в нашей стране

Это говорит не о его популярности, а скорее о нашей неприхотливости. Задайте вопрос покупателю: - а если мы уменьшим стенки еще на 0,5 мм, и уменьшим цену на 100 грн, Вы будете покупать??? Одиннадцать из десяти  ответят - Да!!!
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #20 : 14 Февраль 2012, 14:34:00 » Re: Профиль эконом и большие морозы.


к сожалению ответят.
но в то же самое время нужно учитывать тот факт, что если профиль класса "В" 3-х камерный мы закомплектуем замкнутым армиром в раме и мпостом толщиной 1,5мм, П-образным армиром толщиной 1,5мм, двухкамерным стеклопакетом 4И-10Аргон-4-10Аргон-4И, противовзломной фурнитурой немецкой, детским замком, поставим по всем правилам это окно с применением лент. будет ли это окно из серии эконом?

или другой вариант. профиль класса "А" пятикамерный укомплектованный П-образным армиром толщиной 1мм, стеклопакетом 4-16-4, китайским уплотнителем, поставлено оно будет на четыре П-эшки и четыре дюбеля в стену и на дешёвую пену с прорехами. будет ли это изделие из серии элит?
поэтому я и говорю, что акцент делать и для клиентов и для нас нужно не класс профиля, а на комплектацию.

но класс профиля это класс профиля. а вот качества профиля от его класса не зависит. и лучше говорить не о классе профиля, а о его качестве. и в первоначальном вопросе скорее всего и стоял не класс профлия, а его качество.
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2012, 14:38:12 от ivan ivanovich »
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #21 : 14 Февраль 2012, 14:41:28 » Re: Профиль эконом и большие морозы.


Цитата: ivan ivanovich от 14 Февраль 2012, 14:34:00

но в то же самое время нужно учитывать тот факт, что если профиль класса "В" 3-х камерный мы закомплектуем замкнутым армиром в раме и мпостом толщиной 1,5мм, П-образным армиром толщиной 1,5мм, двухкамерным стеклопакетом 4И-10Аргон-4-10Аргон-4И, противовзломной фурнитурой немецкой, детским замком, поставим по всем правилам это окно с применением лент. будет ли это окно из серии эконом?





Смысл это все ставить в эконом вариант профиля,экономия по ПВХ-в данном случае будет просто незаметной(пыль)на этом фоне!!!
Даже если сравнить тот же евро 70,и бриллиант в таком тюннинге ,как Вы дали,то разница для прямого потребителя будет незначительна!!! Снимаю шляпу
то какой в этом смысл???ИМХО
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #22 : 14 Февраль 2012, 14:52:00 » Re: Профиль эконом и большие морозы.


я всего лишь хотел показать, что привязка к классу профиля в корне не может быть верной. важнее привязка к полной комплектации оконного изделия и его монтажа. надеюсь меня поняли?
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #23 : 14 Февраль 2012, 14:59:41 » Re: Профиль эконом и большие морозы.


Цитата: ivan ivanovich от 14 Февраль 2012, 14:52:00
я всего лишь хотел показать, что привязка к классу профиля в корне не может быть верной. важнее привязка к полной комплектации оконного изделия и его монтажа. надеюсь меня поняли?



так в том то и дело,что "эконом"окна,это не только эконом профиль,а и все остальное-тоже "эконом"!!!!
А привязка должна быть ни к профилю,а к сегменту в котором продается окно(эконом,стандарт,элит)как минимум!!!
Вы же не поставите на "мерседес"500 S CLASS резину от "росавы",хотя она тоже достойная в своем классе!!!
Каждый класс-должен быть укомплектован соответственно своего названия(причем во всем сегменте по сырью)ИМХО Снимаю шляпу
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #24 : 14 Февраль 2012, 15:09:43 » Re: Профиль эконом и большие морозы.


согласен, что эконом окна это полная комплектация. но ведь не будете Вы спорить о том, что лучше профиль класса "В" полностью укомплектовать и продать правильные окна (как я описал выше), чем на профиль класса "А" поставить непотреб.
а как и кто позиционирует свои окна, так это извените, дело каждого, но объективным оно может быть только если есть желание работать, а не втюхать.
мы все встречаем дилеров одних и тех же заводов которые по разному позиционируют одни и те же изделия. большинство дилеров заводов с которыми я работаю позиционируют свои окна как элит и супер элит, хотя комплектация и монтаж у них уступает. я же их позиционирую как средний ценовой сегмент (в подавляющем большинстве изделий которые я продаю) и не более. так кто из нас прав? поэтому вопрос позиционирования дилером своих изделий не более чем его слова.

давайте лучше это обсуждение оставим для соответствующей темы, а здесь ответим на вопрос топискатера.
с уважением  Снимаю шляпу
1882
Гость
« Ответ #25 : 14 Февраль 2012, 15:11:32 » Re: Профиль эконом и большие морозы.


ИМХО
тему сносит не в ту сторону...... автор темы, задал четкую проблематику: эконом.профиль + большие морозы = проблемы..... и спросил: кто, в каких профилях, какие дефекты, встречал при наступлении низких температур....
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #26 : 14 Февраль 2012, 15:16:15 » Re: Профиль эконом и большие морозы.


я со своей стороны ответил.
интересно, кто и что ещё скажет
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #27 : 14 Февраль 2012, 15:20:30 » Re: Профиль эконом и большие морозы.


В квартире,где сейчас проживаю-ставил окна сам(осенью отписывал в клубе комплектацию)
Опентек
армир гладкая пешка 1,2мм.(2 этаж)
Пакет(4-16-4и)
Монтировал сам!
Простоял в морозы отлично,даже обогреватель не включали ни разу !!!Правда был тонкий намек на запотевание в самом низу пакетов до 10 мм.(одним утром,после -28 ночью  )в остальном все ок!в квартире меньше 23 градусов не было! Снимаю шляпу
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #28 : 14 Февраль 2012, 15:23:12 » Re: Профиль эконом и большие морозы.


ктсати, был когда-то профиль ВИМАР (если помните слоган: "5-ть по цене 3-х"). так вот, в 2006 году была сильно морозная зима. я как раз в декабре приступил к обязанностям директора фирмы. с наступлением морозов просто посыпался шквал рекламаций (за месяц морозов их было около 20-ти). проблема была в уплотнителе - на морозе он на столько съёживался, что между уплотнителем можно было легко просунуть машинописный лист. зачастую ветер не гулял по помещению только из-за того, что благодаря конденсату вокргу створок образовывался лёд. проблема решалась полной заменой уплотнителей. в стандарте профиль шёл с протянутым серым уплотнителем. людям нравилось НУ ОЧЕНЬ!!! но когда им меняли серый на чёрный (кроме штапиков) они молчали и только "спасибо" говорили.
хихитмен
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 86
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #29 : 28 Март 2012, 14:14:09 » Re: Профиль эконом и большие морозы.


Даже в Одессе зима была показательной. Месяц назад позвонила однокурсница и попросила посмотреть на ее несчастье. В сентябре 2011 года во всей квартире были установлены окна, одного одесского производителя из профиля "окошко". Фурнитура VORNE. Осмотр показал, что 20 градусный мороз оказался не по зубам этим изделиям. Стеклопакет 24мм однокамерный. На всех изделиях со стороны помещения по раме стоял лед, толщиной до 10 мм. Температура внутри помещения была 18 градусов. Резина выжимала нормально. На стеклопакетах нигде не было признаков льда и конденсата. Окна люди брали из расчета - за углом. Такая статистика. Фоток к сожалению не делал. Но зрелище довольно печальное.   
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC