Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
Тема: 

Арочные двери ноу-хау

 (Прочитано 27067 раз)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #60 : 08 Февраль 2012, 12:59:44 » Re: Арочные двери ноу-хау


я написал, что "продаю и даю гарантию" и эта гарантия не зависит от того соответствует типа или нет. на данный момент пока клиенты не жаловались на арки.
и к слову, в своё время руководил фирмой по продаже и производству окон и мы в 2006 делали попытки армировать арки металлом и это в принципе получалось. так что вопрос немного знаю. так что извените, отличить одно от другого я могу.
а если послушать уважаемого производителя, то все арочные окна на Украине продавать нельзя поскольку они не соответствуют нормам и все производители дураки и бракоделы и мы одни хорошие и умные, а то что до этого делали тоже самое, так виноваты сами покупатели, поскольку хотели этого.
и слова типа "желание клиента для нас закон" как понимать? а если клиент хочет стеклопакет без энергосбережения? корса не продаст. почему? ведь желание клиента закон. а если клиент захочет открывающуюся створку шириной 1200мм при той же высоте? тоже не сделают или сделают во преки всем нормам. палочка то о двух концах получается - или делать по требованию клиента брак, или не кидаться словами про "законы" и т.д.
прошу прощения, но это получается просто лицемерие. ИМХО Снимаю шляпу
В этом разделе обсуждаемые конструкции могут нарушать требования и рекомендации поставщиков профильных систем и фурнитуры, но, при этом, они должны соответствовать требованиям государственных стандартов по безопасности.
Используя подобные решения заказчик действует на свой страх и риск. На такие конструкции рекомендуется заказывать индивидуальный проект у архитектурной компании или других компетентных организациях.
MASTERR
модераторы
эксперт
*

Компетенцияbeta:
+720

Сообщений: 8425
Поблагодарили 2584 раза
Откуда (Город): Черкассы

Величие человека не в положении, а в цели.


« Ответ #61 : 08 Февраль 2012, 13:56:02 » Re: Арочные двери ноу-хау


Цитата: Алік от 08 Февраль 2012, 12:43:50
Т.е. Вы спокойно продаёте окна с неармированными арками и утверждаете, что они полностью соответствуют нормам по воздухо, шумо и водонепроницаемости?

 
Нестандартні вікна діляться на групи. Глухи вікна за тестом повітро-і водопроникності  проходять клас А без армування.Якщо ви хочите збільшити показник стулки,вклейте пакет,посильте імпостом які питання?  Та незабувайте ,що відсутність сталевого армування позбавляє систему від потенційних «містків холоду» - одного з джерел тепловтрат у традиційних віконних блоках.
Про арочні групи коротко.За основу береться Гост23166-99
а - круглый неоткрывающийся оконный блок; б - полуовальный оконный блок с откидным открыванием;
в - полукруглый оконный блок с откидным открыванием; г - треугольный оконный блок с откидным открыванием;
д - трапециевидный распашной одностворчатый оконный блок; е - полуарочный одностворчатый оконный блок с поворотно-откидным открыванием; ж - арочный двустворчатый оконный блок с откидным и распашным
открыванием створок и неоткрывающейся фрамугой; з - трехстворчатый оконный блок с комбинированным
открыванием, форточкой, неоткрывающейся подфорточной створкой и неоткрывающейся полуовальной фрамугой;
и - арочный одностворчатый оконный блок с поворотно-откидным открыванием створки с горбыльковым переплетом и открывающейся фрамугой
 
Всі ці вироби класифікують за основними експлуатаційними характеристиками: приведеним опором теплопередачі, повітро-і водопроникності, звукоізоляції, загальному коефіцієнту пропускання світла, опором вітровому навантаженню, стійкості до кліматичних дій, всі вони мають різні показники. Так от для того, щоб стверджувати, що ми винайшли інноваційну систему армування арочних груп необхідно як мінімум проводити випробування всіх цих груп крім лабораторних досліджень аж до природних кліматичних умов які порівнянні з попередніми розрахунковими даними.
Армування (від лат. Armo - озброюють)- це посилення матеріалу або частин конструкції елементами (арматурою). Універсальний механічний  з'єднувач rehau не може вважатися армуванням по визначенню взагалі. це по перше. По друге Він легко піддається механічним впливам.Гнеться так само як ПВХ.  Армування можна зігнути методом розкочування не змінюючи його фізичні властивості, цей легко піддається температурним змінам та деформації , таким шляхом може змінити свою конструктивну форму. Цей метод розроблявся ще 5 років тому як ,та поставили жирну крапку.Тож  про яке армування аркової частини іде мова ,чи в універсальний з'єднувач rehau вмонтована фібра ? Який показник той фібри ?Не розумію...


* арочные группы нестандарта.jpg (110.64 Кб, 597x526 - просмотрено 457 раз.)
В этом разделе обсуждаемые конструкции могут нарушать требования и рекомендации поставщиков профильных систем и фурнитуры, но, при этом, они должны соответствовать требованиям государственных стандартов по безопасности.
Используя подобные решения заказчик действует на свой страх и риск. На такие конструкции рекомендуется заказывать индивидуальный проект у архитектурной компании или других компетентных организациях.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2012, 17:20:41 от MASTERR »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #62 : 08 Февраль 2012, 14:41:24 » Re: Арочные двери ноу-хау


Цитата: ivan ivanovich от 08 Февраль 2012, 12:59:44
я написал, что "продаю и даю гарантию" и эта гарантия не зависит от того соответствует типа или нет. на данный момент пока клиенты не жаловались на арки.
и к слову, в своё время руководил фирмой по продаже и производству окон и мы в 2006 делали попытки армировать арки металлом и это в принципе получалось. так что вопрос немного знаю. так что извените, отличить одно от другого я могу.
а если послушать уважаемого производителя, то все арочные окна на Украине продавать нельзя поскольку они не соответствуют нормам и все производители дураки и бракоделы и мы одни хорошие и умные, а то что до этого делали тоже самое, так виноваты сами покупатели, поскольку хотели этого.
и слова типа "желание клиента для нас закон" как понимать? а если клиент хочет стеклопакет без энергосбережения? корса не продаст. почему? ведь желание клиента закон. а если клиент захочет открывающуюся створку шириной 1200мм при той же высоте? тоже не сделают или сделают во преки всем нормам. палочка то о двух концах получается - или делать по требованию клиента брак, или не кидаться словами про "законы" и т.д.
прошу прощения, но это получается просто лицемерие. ИМХО Снимаю шляпу
Я Вам так скажу: это всего лишь эмоции и Ваше личное восприятие. Вы слышите то, чего никто не говорил, к сожалению... Грустный
В этом разделе обсуждаемые конструкции могут нарушать требования и рекомендации поставщиков профильных систем и фурнитуры, но, при этом, они должны соответствовать требованиям государственных стандартов по безопасности.
Используя подобные решения заказчик действует на свой страх и риск. На такие конструкции рекомендуется заказывать индивидуальный проект у архитектурной компании или других компетентных организациях.
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC