Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
Тема: 

Тает снег за окном - это нормально?

 (Прочитано 7150 раз)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #30 : 10 Февраль 2012, 17:57:30 » Re: Тает снег за окном - это нормально?


насколько я знаю, пар выходит из помещения на улицу. но на вкус и цвет товарища нет - я своё мнение сказал и мне оно кажется правильным  Снимаю шляпу
Alex.V
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
+0

Оценка сообщения: +1.9
Сообщений: 3
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #31 : 10 Февраль 2012, 18:08:22 » Re: Тает снег за окном - это нормально?


ну насколько я понимаю, пар из помещения через монтажный шов на улицу выходить не может (если окно смонтировано согласно требований ДСТУ "Швы соединительные мест примыкания оконных блоков к конструкции стены") т.к. внутренняя лента является пароизоляцией, эта лента не мембранного типа и пар не пропускает в обе стороны, а наружная лента делается паропроницаемой для отвода влаги именно из монтажного шва


Сообщение оценили: Alejandro
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #32 : 12 Февраль 2012, 02:19:35 » Re: Тает снег за окном - это нормально?


согласен, но к сожалению, монтаж с применением лент очень и очень редкий случай. поэтому в варианте когда их нет, на мой взгляд предпочтительнее ставить ПСУЛ вместо шнура, т.к. последний не является пароизоляционным и в его районе (в районе его укладки) может скапливаться влага которая в виде пара не смогла выйти через шнур (тем более если стык подоконника с окном не силиконится).
поэтому Ваш пост применим при правильном монтаже по всем правилам с применением лент и когда стык подоконника с окном силиконится. я же стараюсь исходить из реалий сегодняшнего дня  Снимаю шляпу
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #33 : 12 Февраль 2012, 08:40:14 » Re: Тает снег за окном - это нормально?


С ПСУлом понятно, почему снег тает ?
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #34 : 12 Февраль 2012, 10:00:51 » Re: Тает снег за окном - это нормально?


Цитата: WOLIA от 12 Февраль 2012, 08:40:14
С ПСУлом понятно, почему снег тает ?


Потому же, почему над трубами, проложенными в земле, можно посреди снега увидеть зеленую травку Улыбка
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #35 : 12 Февраль 2012, 14:16:51 » Re: Тает снег за окном - это нормально?


может через стык окна с подоконником происходит утечка тёплого воздуха и отлив частично прогревается и снег тает.
WOLIA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+70

Сообщений: 2119
Поблагодарили 431 раз
Откуда (Город): Львов

Только окна. Только REHAU.


« Ответ #36 : 12 Февраль 2012, 17:10:58 » Re: Тает снег за окном - это нормально?


А может через тонкие стенки подставочного от нагретого подоконника тепло передается к отливу ? Какая теплопроводность у подставочного ? Явно меньше чем у окна. И щели скорей всего нет, иначе тепло уходило бы вверх и не нагревало отлив. Если снег тает, значит отлив нагревается снизу , со стороны помещения. Есть вероятность что под подставочным есть пустота , через которую теплый воздух от радиатора проникает под отлив.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #37 : 12 Февраль 2012, 17:23:58 » Re: Тает снег за окном - это нормально?


Панове, а чому всі вирішили що тепло-втрати йдуть через вікно? Чому не через стіну під вікном?
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #38 : 12 Февраль 2012, 20:34:50 » Re: Тает снег за окном - это нормально?


А может просто нагрело снег солнышко и на наклонной поверхности он начал сползать именно вниз, а не вверх а? Праздник

Вариант со слабым местом в сопряжении "нижняя часть рамы - мауэрлат" обсуждали уже не раз. Силикон не спасает.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #39 : 12 Февраль 2012, 22:05:25 » Re: Тает снег за окном - это нормально?


Цитата: Gray от 12 Февраль 2012, 20:34:50
А может просто нагрело снег солнышко и на наклонной поверхности он начал сползать именно вниз, а не вверх а? Праздник

Вариант со слабым местом в сопряжении "нижняя часть рамы - мауэрлат" обсуждали уже не раз. Силикон не спасает.


А что тогда?
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #40 : 13 Февраль 2012, 09:38:48 » Re: Тает снег за окном - это нормально?


Снимать отлив-подоконник, смотреть чем лучше утеплить это место - шнур, пена, ленты какие нить...
Alex.V
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 3
Откуда (Город): Одесса


« Ответ #41 : 13 Февраль 2012, 10:02:09 » Re: Тает снег за окном - это нормально?


а есть ли вообще подоконник? о нем речи не было. и если есть, то как заделали пространство под подоконником?
helenn
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 2
Откуда (Город): Зеленодольск


« Ответ #42 : 14 Февраль 2012, 16:15:41 » Re: Тает снег за окном - это нормально?


я считаю эта проблема из-за не корректного монтажа, и ситуацию нужно решать сразу, вызывая мастера.чтобы он видел факты. Зачастую люди сталкиваются с такой проблемой когда окно плохо задули пеной (оставляя щели) через которые факт на лицо.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #43 : 03 Март 2012, 21:14:40 » Re: Тает снег за окном - это нормально?


Цитата: Alejandro от 09 Февраль 2012, 00:38:18
Жгут уплотнительный из вспененного полиэтилена
Технические характеристики:

Плотность   25-50 кг./м.к
рабочий температурный интервал   от -80 до +95°C
теплопроводность   0,033 Вт/мК
коэффициент звукопоглощения   B=0,04
сопротивление теплопередаче   R=0,8 - 1,2 м.кв.*С/Вт
водопоглощение за 24 часа   2,5-3% от массы
относительная остаточная деформация при сжатии на 25%   не более 7,5%
относительная остаточная деформация при сжатии на 50%   более 15%


Какой диаметр используете? 12 мм или больше?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #44 : 03 Март 2012, 21:42:08 » Re: Тает снег за окном - это нормально?


Цитата: logvinov от 03 Март 2012, 21:14:40

Какой диаметр используете? 12 мм или больше?

Точно диаметр шнура не скажу, но явно не больше 12 мм
Это зависит от конструкции подставочного профиля
Страниц: 1 2 [3] 4 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC