Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

профили plusplan

 (Прочитано 17053 раз)
past master
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 1016
Поблагодарили 274 раза
Откуда (Город): Киев

Верните меня на Марс


« Ответ #30 : 22 Сентябрь 2006, 20:43:04 » профили plusplan


Sheff, это почти, что карточный долг. Надо платить!
Sheff
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Киев


« Ответ #31 : 25 Сентябрь 2006, 16:08:46 » профили plusplan


Так, отвечаю, ГОСПОДА:

Уважаемый RPX
!
Вы сделали отличный ход "конём". наведя резкость на хорошую фирму (уважаю проффесионалов по окнам), и тем не менее не заслуживаете откат по следующим причинам:
1. Я задал вопрос кто может сделать лучше, а не подобные DRESDNERU/
2. Из PLUSTEC окна делаются на 5-ти фирмах, но даже у уважаемых фирм страдает комплектация (фурнитура устаревшая. стеклопакеты, как правило, с польским I-стеклом, алюминевые дистанционеры с разрывами в углах и.т.). Следовательно окна в вашей квартире не достаточно хороши, хотя и из немецкого профиля.

И по поводу штульповых окон я не совсем понял. Если фирма работает 10 лет на рынке. специ в сложных изделиях, да неужто не смогут сделать штульповое окно ? Бред. Поклёп !
 
И долги мы исправно платим !!!  г-г-г
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #32 : 25 Сентябрь 2006, 16:39:03 » профили plusplan


Цитировать
фурнитура устаревшая. стеклопакеты, как правило, с польским I-стеклом, алюминевые дистанционеры с разрывами в углах и.т

Что значит устаревшая фурнитура.... б\у   Улыбка ?
 Восклицание   Непонимающий  Восклицание   однако...
Польское стекло не достаточно качественное?
Sheff
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Киев


« Ответ #33 : 25 Сентябрь 2006, 16:59:49 » профили plusplan


Если вы отслеживаете рынок новинок, то знаете. что ROTO NT выпущена в этом столетии ( лучше во всём ), а доисторическая ROTO centro101 устарела морально, хотя работает и будет работать. Производители неохотно переходят на новинку (видимо экономят гроши свои), но это дело хозяйское...
 По поводу алюминиевых дистанционеров, также ничего против не имею, но это хуже, чем пластиковые дистанционеры, об этом много пишут в Российских спец.изданиях. Опять же, гнутые в углах с\п дист. рамки дают больше шансов, что пакет неразгерметизируется.

У польского стекла меньше коэфф. сопротивления теплопередачи, чем у Silverswiss или Guardian

Так что, читайте прессу.
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #34 : 25 Сентябрь 2006, 17:08:56 » профили plusplan


Цитировать
1. Я задал вопрос кто может сделать лучше, а не подобные DRESDNERU

Объективно штульповое окно лучше чем с импостом, сложнее в изготовлении и дороже соответственно. Ни о каком подобии тут речь не идет.

Цитировать
2. Из PLUSTEC окна делаются на 5-ти фирмах, но даже у уважаемых фирм страдает комплектация (фурнитура устаревшая.


обе фирмы предложили Roto Centro 101.

Цитировать
стеклопакеты, как правило, с польским I-стеклом,


проверить кто производитель I-стекла не представляется возможным, равно как и оценить толщину напыления. Приходится доверять словам. А на словах, как известно, у всех все немецкое и самое лучшее.

Цитировать
алюминевые дистанционеры с разрывами в углах и.т.).


это вопрос скорее эстетики нежели качества.

Цитировать
Следовательно окна в вашей квартире не достаточно хороши, хотя и из немецкого профиля.


может и не достаточно хороши, но это было лучшее из всего доступного из PlusTec на тот момент.

Цитировать
И по поводу штульповых окон я не совсем понял. Если фирма работает 10 лет на рынке. специ в сложных изделиях, да неужто не смогут сделать штульповое окно ? Бред. Поклёп!


мне это тоже показалось странным, но штульповое окно с 2-мя ручками на двух створках делать не захотели, сказали только импост SP 85V.
Игорь
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 379
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): г.Киев


« Ответ #35 : 25 Сентябрь 2006, 17:16:44 » профили plusplan


-Армяне лучше чем Грузины!
-Чем лучше?
-Чем Грузины.

"Устарела морально" и " лучше во всем" все это общие фразы разговорного жанра а  не техническая характеристика изделия.

Цитировать
Опять же, гнутые в углах с\п дист. рамки дают больше шансов, что пакет неразгерметизируется.

Возможно Вы правы  Непонимающий  дайте ссылку на источник.
Цитировать
У польского стекла меньше коэфф. сопротивления теплопередачи, чем у Silverswiss или Guardian

Как можно сравнить страну производителя с названием фирм?
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #36 : 25 Сентябрь 2006, 17:25:02 » профили plusplan


Штульповое окно не может быть с двумя ручками. Далее не известно, что поставят на него - штульпмеханизм или штульпшпингалеты. Если механизм - хорошо,если шпингалеты - годятся только для узкой створки, для широкой не обеспечат  нормального прижима. На мое мнение, с импостом конструкция более жесткая.
Sheff
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 22
Откуда (Город): Киев


« Ответ #37 : 25 Сентябрь 2006, 17:28:52 » профили plusplan


Не сердитесь вы так,  хотелось бы  и мне во всём добиться истины.

Над ссылками поработаю по свободе

Пока только это    [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #38 : 25 Сентябрь 2006, 17:31:50 » профили plusplan


Цитата: "Sheff"
Если вы отслеживаете рынок новинок, то знаете. что ROTO NT выпущена в этом столетии ( лучше во всём ), а доисторическая ROTO centro101 устарела морально, хотя работает и будет работать. Производители неохотно переходят на новинку (видимо экономят гроши свои), но это дело хозяйское...
 По поводу алюминиевых дистанционеров, также ничего против не имею, но это хуже, чем пластиковые дистанционеры, об этом много пишут в Российских спец.изданиях. Опять же, гнутые в углах с\п дист. рамки дают больше шансов, что пакет неразгерметизируется.

У польского стекла меньше коэфф. сопротивления теплопередачи, чем у Silverswiss или Guardian

Так что, читайте прессу.

Принцип регулировки неподвижных ответных планок, а не вращающихся цапф, на мой взгляд гараздо надежнее и долговечнее.
Плюс намного большая площадь соприкосновения плоской цапфы с ответкой, чем у круглой. Плюс суперстойкое покрытие шести-валентным хромом. Это все о Centro 101. Снятие ее с производства в 2007- очевидный просчет ROTO FRANK.
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #39 : 25 Сентябрь 2006, 23:48:06 » профили plusplan


Цитировать
Штульповое окно не может быть с двумя ручками.

В DRESDNER тоже так думают. Именно такое окно у меня стоит, две ручки и никаких шпингалетов, хотя Sheff и написал "Следовательно окна в вашей квартире не достаточно хороши, хотя и из немецкого профиля."
Цитировать
На мое мнение, с импостом конструкция более жесткая.

это неоспоримый факт.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #40 : 26 Сентябрь 2006, 11:52:59 » профили plusplan


Для RPX, в чем прикол 2-х ручек на штульпе Непонимающий Во-первых, одна не работает, пока не откроешь вторую, а во-вторых, если каждая створка обвязана фурнитурой, то где стоят ответки???( Ну можно еще поставить со стороны коробки, но между собой на створках цеплять не за что). Ерунда какая то.
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #41 : 26 Сентябрь 2006, 16:25:26 » профили plusplan


Прижим ручкой лучше чем шпингалетами, вы сами сказали что "шпингалеты - годятся только для узкой створки".
Цитировать
Во-первых, одна не работает, пока не откроешь вторую

да, это так.
Цитировать
а во-вторых, если каждая створка обвязана фурнитурой, то где стоят ответки???( Ну можно еще поставить со стороны коробки, но между собой на створках цеплять не за что). Ерунда какая то.

ответки - эксцентрики? Стоят на коробке.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #42 : 26 Сентябрь 2006, 17:09:38 » профили plusplan


Так называемое штульповое окно с двумя ручками-есть вариант удешевления нормального штульпового окна с фирменной обвязкой и безусловно хуже последнего. Предлагается клиенту, которому необходим чистый проем при открытых створках, но не хватает денег либо хватает жадности.
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #43 : 26 Сентябрь 2006, 20:34:52 » профили plusplan


Для RPX - сочувствую, я бы такого клиенту никогда не предложил.
RPX
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 222

« Ответ #44 : 26 Сентябрь 2006, 21:03:22 » профили plusplan


в ход пошли общие фразы вроде "нормального штульпового окна с фирменной обвязкой". Давайте поконкретнее что вы подразумеваете под "нормальным окном" и "фирменной" обвязкой.
Цитировать
Для RPX - сочувствую, я бы такого клиенту никогда не предложил.

Вопрос в том можете ли вы такое окно сделать или нет. По видимому не можете. Теперь начинаете доказывать что это плохо, но так и не объяснили почему. Я выдвинул аргумент - прижим створки ручкой лучше чем шпингалетами (имею возможность сравнить), ответа не последовало, лишь сочуствие, где логика Непонимающий
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC