Вход
 
Голосование
Вопрос: Як позбутись конденсату?!
Утепляти балкон - 9 (75%)
Ставити клапани - 3 (25%)
Всего голосов: 5

Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Конденсат на еркері

 (Прочитано 4536 раз)
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #15 : 19 Январь 2012, 20:07:50 » Re: Конденсат на еркері


Строение Вашего эркера вполне нормальное. Армирование ставили во внутрь? Через какое расстояние проводился крепеж эркера и с какой стороны?
Maksim
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 384
Поблагодарили 50 раз
Откуда (Город): ЛЬвов


« Ответ #16 : 19 Январь 2012, 22:54:44 » Re: Конденсат на еркері


Прочитал ве посты. Может причина конденсата в том что соединение через трубу имеет слабые места ?, верх и низ профилей надо герметизировать, утеплить, и позаботиться чтобы там не гулял сквозняк? ИМХО
Maksim
дока
*****

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 384
Поблагодарили 50 раз
Откуда (Город): ЛЬвов


« Ответ #17 : 19 Январь 2012, 23:03:35 » Re: Конденсат на еркері


Цитата: Maksim от 19 Январь 2012, 22:54:44
Прочитал ве посты. Может причина конденсата в том что соединение через трубу имеет слабые места ?, верх и низ профилей надо герметизировать, утеплить, и позаботиться чтобы там не гулял сквозняк? ИМХО

Хочу спросить , а как правильно обработать соединение через эркер? Ведь профиля не имеют стандартных окончаний. а дыры видим снизу и сверху.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #18 : 20 Январь 2012, 00:48:43 » Re: Конденсат на еркері


Я піню торці труби та адаптерів з обох сторін, верхній закривається дашком

« Последнее редактирование: 20 Январь 2012, 00:56:30 от P4el »
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #19 : 20 Январь 2012, 07:46:09 » Re: Конденсат на еркері


Цитата: Maksimka555 от 18 Январь 2012, 23:45:04
             Доброго дня! Поставив собі пластикові вікна: профіль 70 мм, склопакет 4-16-4-10-4Е. Майже у всіх кімнатах КОНДЕНСАТ! Особливо на балконі... Балконний блок демонтував - зробив продовження кімнати. Балкон повністю скляний (до підлоги), трапецевидної форми. Найбільше конденсату на еркерах, трохи менше на склопакетах. Кімната 18 м/2 + сам балкон 4,5 м/2. В кімнаті одна батарея радянських часів на 12 секцій, температура максимум 20 градусів.(доречі, балкон на 50 см. видвинутий за плиту, на стелі та підлозі шар пінопласту5 см+ДСП) В майбутньому планую робити автономне опалення.., питання: 1) ЯК ПОЗБУТИСЬ КОНДЕНСАТУ? 2) Чи не буду я опалювати тільки вулицю (батарея буде і на балконі)? 3) Чи можна якось утеплити еркера? 4) Чи потрібно краще утеплити підлогу та стелю (можливо проблема саме в цьому)?!?!?! БУДУ ВДЯЧНИЙ ЗА БУДЬ ЯКІ ПОРАДИ!


Поскольку сообщение из г. Умань, полагаю, речь вряд ли идет о многоэтажном доме, поэтому на первый план при возникновении таких проблем выходит все же вентиляция.

Мое мнение, прежде чем чем-то еще заниматься, проверить вентиляцию, усилить ее и использовать вент. клапана (я сейчас использую для окон   отличные дешевые варианты притворных вент. клапанов без нарушения целостности окна)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #20 : 20 Январь 2012, 13:16:27 » Re: Конденсат на еркері


ИМХО.
первая проблема в недостаточном отполении. стоит просто зайти в любой строительный проектный иснститут или найти человека и он Вам сможет просчитать необходимое количество батарей в том или ином варианте какой Вы выберите.
вторая проблема. на сколько я понял, ремонт у Вас закончился не так давно, а знчаит возможно присутствует влажность и это в совокупности с пониженной температурой даёт о себе знать.
третье. во время ремонта (если он всё же был) могли нарушить вентиляцию в квартире - как естественную так и принудительную. стоит проверить этот момент.
четвёртое - возможно продувает места соединения окон - эркеры и соединители. не раз встречал, когда для соединения двух окон через соединитель используют два или три самореза, чего не достаточно и потом продувает - проверьте. если так и есть, то можно использовать пластиковые наличники и посадить их на жидкие гвозди.
я пятое - стоит проверить примыкание к полу и к потолку. там тоже не редко встречаются проблемы
Maksimka555
Гость
« Ответ #21 : 21 Январь 2012, 22:13:38 » Re: Конденсат на еркері


балкон на п'ятому поверсі п'ятиповерхового будинку. Еркер кріпився через раму (виймались склопакети), дистанція між кріпленями близько тридцяти см.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #22 : 22 Январь 2012, 07:04:17 » Re: Конденсат на еркері


Цитата: Maksimka555 от 21 Январь 2012, 22:13:38
балкон на п'ятому поверсі п'ятиповерхового будинку. Еркер кріпився через раму (виймались склопакети), дистанція між кріпленями близько тридцяти см.

Чудес не бывает!
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC