Вход
 
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34
 
Тема: 

Какие окна Вы поставили дома?

 (Прочитано 165125 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #465 : 31 Октябрь 2013, 09:08:24 » Re: Какие окна Вы поставили дома?


Судя по той статье, которую Вы советуете почитать.... ну не очень Вы разбираетесь в окнах. Там или плохой перевод или писал ее "проФФесор"


п.7.4 Правил
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2013, 09:18:38 от P4el »
Adareo Это сообщение скрыто модератором (M неактуально)
vovchikson
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 33
Поблагодарили 4 раза
Откуда (Город): Kirovograd

Кот учёный, век живи, - век учись...


« Ответ #467 : 23 Ноябрь 2013, 22:45:29 » Re: Какие окна Вы поставили дома?


Цитата: kuzzzmak от 30 Октябрь 2013, 11:52:27
Год назад в спальне поставили пластиковое окно из профиля REHAU (российского производства). Запах есть, но недолго, через пару месяцев уже перестали замечать. А недавно поставили большое окно на балконе из профиля Новотекс (NOVOTEX). Чисто субъективно - запах сильнее, но сложно сравнить, ведь балкон (точнее лоджия) проветривается чаще. Но когда захожу и окна были до этого закрыты, запах пластика чувствую сильно.

С профилем германского производства не сранивал, но у наших производителей экологическая чистота пластика явно страдает. Но зато дёшево... и на том спасибо. Советую почитать эту статью  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://infohacker.ru/prichiny-po-kotorym-stoit-okna/


...Нехилая антиреклама вышеуказанных профильных систем Не хулиганить Показывает язык Туфлей по столу
GEOKOM
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 17
Поблагодарили 12 раз
Откуда (Город): Киев

Все гениальное - просто!


« Ответ #468 : 30 Ноябрь 2013, 04:07:48 » Re: Какие окна Вы поставили дома?


Удивляет определение окна по наклейке на профиле, никому ни о чем не говорящей... и это в эпоху интернета и тонн информации, которая сама льется на экраны мониторов и iPadов...определение конструкции всего по одной из составляющей и причем не самой весомой...рекламный зомборежим.. как грамотно вживили в наши головы искаженное понятие вообще про такой никому неведомый продукт как ОКНО. Качественное, правильное окно это естественно качественные комлектующие, но и качественная, профессиональная сборка, правильно подобранный, соответствующий всем нормам армирующий профиль, стеклопакет это вообще отдельная конструкция с множеством требований( толщина герметизирующего слоя, непрерывность, равномерность, работающий влагопоглащающий элемент...не китай, хотя может в китае он и работал, но проведя в морях окианах не один день и набравшись влаги в украине уже не работает...правильный стеклопакет это целое искусство, которое зависит от технической оснастки производства и его автоматизации)...и вообще культура производства...на каком оборудовании, соблюдались температурные требования? Целый ряд вопросов, которые так и просятся к заказчику...а профиля это вообще не показатель...любой уважающий себя производитель не позволит себе взять за основу своей продукции не качественное сырье. За названиями порой кроются тааие сюрпризы. В моей праатике были случаи, когда мы выносили из новозданного элитного дома окна из профиля **** и устанавливали на их место окна из менее именитого пооизводителя. Проблема заключалась в том, что все створки были поворотные и на фрамужных петлях...нерегулируемых! Сам лично видел как с профиля ******  срывают наклейку и тут же не отходя от кассы клеют *****...и на новостроящийся комплекс домов в г. Киев...я был, мягко говоря, поражен. Уважаемые потенциальные покупатели окон, не смотрите на фантики, думайте, читайте отзывы, сейчас все доступно...и выбирайте действительно стоящих производителей с большим опытом и позитивными отзывами. Нет идеальных производителей, но есть те, кто думает о завтрашнем дне и переживает за свое лицо и дорожи мнением окружающих. И даже в случае брака или некачественного монтажа, вам все обязательно устранят и доведут начатое до логического завершения, сколько бы времени и денежных средств это ни стоило. Наклейки на профиле - не самое первое на что стоит обратить внимание... Был свидетелем, как на одном производстве в Германии в производстве использовали профильную систему Illerplast...на мой вопрос что это за профиль такой неизвестный, мне ответили что это название нашего завода, а профильная система ... Нас все знают как надежного производителя, вот мы и используем защитную пленку со своим названием... Удачных покупок тем, кто еще не купил и бесперебойной работы ваших окошек тем, кто уже поставил... Подмигивающий У меня дома окна от застройщика, пока работают, но чувствую не долго им осталось...чувствуется культура производителя. Улыбка
« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2013, 08:06:43 от MASTERR »
1882
Гость
« Ответ #469 : 10 Сентябрь 2014, 15:32:59 » Re: Какие окна Вы поставили дома?


снял я свое кухонное окно из 3 кам. белой КВЕехи с Винхаусом и поставил на его место Кенинг с Макой в золотом дубе....и ручками "под бронзу"... ВЕЩЬ!!!!! хожу теперь на остальные белые окна смотрю и думаю куда их после демонтажа девать.....
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #470 : 10 Сентябрь 2014, 17:13:31 » Re: Какие окна Вы поставили дома?


А кто Ваш Кенинг с Макой сделал? Чье производство?
1882
Гость
« Ответ #471 : 10 Сентябрь 2014, 17:24:34 » Re: Какие окна Вы поставили дома?


Викра..... та, что в Николаеве.... потому что тот цех, что в Симферополе с ламинированной 5-ти камеркой не работают....
Bestzpstroy
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Запорожье


« Ответ #472 : 26 Январь 2015, 11:22:28 » Re: Какие окна Вы поставили дома?


Поставил себе осенью балкон из профиля Steko (производство Болгария). Профиль трехкамерный, два стекла с энергосбережением. Визуально очень красиво получилось. И вот осень пережил, и ползимы уже -доволен очень, хорошее качество по приемлемой цене! Сосед тоже поставил себе, посмотрев на меня) Рекомендую Хорошо
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #473 : 26 Январь 2015, 13:18:09 » Re: Какие окна Вы поставили дома?


Очередная реклама?
1882
Гость
« Ответ #474 : 26 Январь 2015, 13:43:28 » Re: Какие окна Вы поставили дома?


Цитата: Bestzpstroy от 26 Январь 2015, 11:22:28
Поставил себе осенью балкон из профиля Steko (производство Болгария). Профиль трехкамерный, два стекла с энергосбережением. Визуально очень красиво получилось. И вот осень пережил, и ползимы уже -доволен очень, хорошее качество по приемлемой цене! Сосед тоже поставил себе, посмотрев на меня) Рекомендую Хорошо


шо прям оба стекла энергосберегающие?!  Шокирован
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #475 : 26 Январь 2015, 14:40:05 » Re: Какие окна Вы поставили дома?


странная тема .и странные высказывания .
но если отвечать на основной вопрос темы .то у себя дома простые пластиковые окна с хорошей фурнитурой и главное все створки открываются и полностью сделал их сам . по принципу :  делай из то го что есть - но делай максимально хорошо .
кстати есть почти такие же  окна которые сделал не я сам и они некачественные Грустный

но следующие окна (в другом теоретически в будущем жилье которое на "всю жизнь ")
 точно сделаю согласно передовым тенденциям в окнах .
и с опциями которые мне нравятся .
обязательно :
1 идеально подходящий к климатическим условиям и типу строения стеклопакет
2 профиль спокойно вмещающий этот пакет и не сильно уступающий ему ,обязательно вклейка в фальц так как нужны большие размеры .
3 фурнитура с полностью скрытыми петлями,RC 1. качественная ручка "под метал "
4 "теплая' рамка серого цвета
5 ролеты и отливы и все прочее
6 если это многоэтажка то вент. клапан
  
 если говорить о второстепенном то - это внешний вид ,цвета
если это многоэтажка то белый профиль с резинкой серого цвета и всё.
если это свой дом то несколько вариантов и их сочетание :
1 алюминиевые накладки на профиль (они практически не распространены) цвет выберу в теоретическом будущем  Покраснел
2 белый профиль с серой резинкой самый простой вариант но самый без проблемный и дешёвый
3 ламинация (cool cоlor ) один из вариантов :  орех сиена .черное дерево .просто серый два варианта . под  метал два варианта .синий
(остальные "цвета" мне не нравятся .а махагони да же за бесплатно не нужно )

какое будет будущее я не знаю ,но с требованиями к окнами я почти решил .
что я  точно знаю что это моё мнение и никакая не реклама и навязывание . Показывает язык
 Снимаю шляпу

 
Alisa57 Это сообщение скрыто модератором (Офф топ)
Faraoon
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 9
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #477 : 29 Февраль 2016, 13:34:17 » Re: Какие окна Вы поставили дома?


Цитата: Admin от 02 Февраль 2003, 15:08:52
Какие окна Вы поставили или планируете поставить у себя дома?
Для участия в опросе, зарегистрируйтесь в форуме.

Одно окно стояло еще до нас, поэтому не знаю чье оно, белое никаких опознавательных знаков нету. В спальне стоит veka(EUROLINE), так сказать самые простые, на кухне еще пока старое деревянное, в ближайшее время тоже хотим поменять.  Веселый
Lala
участник
**

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 14
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): киев


« Ответ #478 : 22 Март 2016, 11:37:50 » Re: Какие окна Вы поставили дома?


Поставила Rehau и энергосберегающие пакеты. Сам профиль вполне нормальный.

В комнате (без балкона) 4-10-4-10-4i - нормально.
В кухне (лоджия застекленная деревом, не утеплена) 4-16-4i. Мы почему-то решили, что будет достаточно однокамерного пакета. А нет! В самой кухне не холодно. Но сидеть рядом с окном невозможно. Оно само очень холодное. Пластиковый низ двери не такой холодный как стекло. Работаю в кухне, сижу на диване рядом с окном, очень мерзнет рука выше локтя.

Убедительно рекомендую!
В помещениях с не утепленными балконами не ставить однокамерные пакеты, даже энергосберегающие!

А "профессионалы" об этом не знают! Они наверное дома не бывают.
dima3996
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
-10

Сообщений: 2
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #479 : 06 Апрель 2016, 13:14:34 » Re: Какие окна Вы поставили дома?


Я себе заказывал примерно года 4 назад из профиля  Рехау, , профиль качественный, фурнитура Winkhaus тоже хорошая,  за всё это время не приходилось её регулировать,работает все четко. Всем совету!!!
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2016, 11:05:10 от Zloy Bambr »
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC