Вход
 
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
 
Тема: 

Вопрос по фурнитуре

 (Прочитано 26234 раз)
1882
Гость
« Ответ #75 : 03 Март 2012, 15:25:05 » Re: Вопрос по фурнитуре


Цитата: guru2010 от 03 Март 2012, 14:55:19
О чём вообще мы говорим? Судя по отзывам некоторые форумчане вообще Автопилот в глаза не видели,да ещё умудряются оценки ставить,говорить о высших материях.


вы то, сами окна чьей сборки видели?
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 15:27:19 от 1882 »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #76 : 03 Март 2012, 15:32:33 » Re: Вопрос по фурнитуре


Цитата: guru2010 от 03 Март 2012, 14:55:19
О чём вообще мы говорим? Судя по отзывам некоторые форумчане вообще Автопилот в глаза не видели,да ещё умудряются оценки ставить,говорить о высших материях.
Высшие материи - это у Вас Мако?  Курю
Не спорю, хорошая фурнитура.  Хорошо   Но, так уж сложилось, что не на Мако земля крутится. Как, впрочем, и не на ГУ, Рото, ВХ или Зигении.
Оставьте лозунги маркетологам. Зрелища
1882
Гость
« Ответ #77 : 03 Март 2012, 15:38:57 » Re: Вопрос по фурнитуре


Цитата: guru2010 от 03 Март 2012, 14:51:03
..........!Как можно работать на данной ф-ре и не знать в какую часть вкручивается 2 шурупа? Нижняя петля створки.


на счет нижней петли в Винхаусе автопилоте, та часть, которая крепиться на створку... помимо саморезов, она входит в пластик еще двумя "пальцами" длинной в 10мм (примерно, точно сказать сейчас не могу), собственно говоря, шаблон петли и пробивает настроен так. чтобы просверлить отверстия для этих "пальцев"..... так вот видел балконную дверь., которая простояла год держась исключительно на этих "пальцах", во время сборки, на производстве, забыли вкрутить саморезы.... дверь в течении года эксплуатировалась довольно часто...
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 15:40:43 от 1882 »
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #78 : 03 Март 2012, 16:10:46 » Re: Вопрос по фурнитуре


Цитата: guru2010 от 03 Март 2012, 15:04:39
Чем могут гордиться производители окон на ф-ре Винхаус? Тем,чтобы удешевить конструкцию не ставят блокировщик,или применяют верхнюю петлю ножниц от Флекса &F потом обьяснять покупателю,что ф-ра произведена в Германии?По вашему это правильно?


Если у Вас возникли претензии к производителям работающим с фурнитурой ВХ, то каким образом это касается самой фурнитуры?
Отсутствие навыков вождения совсем не означает,что автомобиль плохой.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #79 : 03 Март 2012, 16:12:12 » Re: Вопрос по фурнитуре


Цитата: guru2010 от 03 Март 2012, 14:51:03

Уважаемый Майер!Как можно работать на данной ф-ре и не знать в какую часть вкручивается 2 шурупа? Нижняя петля створки.


А на сколько она должна крепиться? И какую роль по Вашему выполняют шурупы? Сколько их должно быть?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #80 : 03 Март 2012, 16:13:43 » Re: Вопрос по фурнитуре


Цитата: guru2010 от 03 Март 2012, 15:04:39
Чем могут гордиться производители окон на ф-ре Винхаус? Тем,чтобы удешевить конструкцию не ставят блокировщик,или применяют верхнюю петлю ножниц от Флекса &F потом обьяснять покупателю,что ф-ра произведена в Германии?По вашему это правильно?

Прежде чем так говорить о всех производителях, нужно быть в этом уверенным. Вы уверены?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #81 : 03 Март 2012, 16:15:53 » Re: Вопрос по фурнитуре


Цитата: 1882 от 03 Март 2012, 15:38:57
Цитата: guru2010 от 03 Март 2012, 14:51:03
..........!Как можно работать на данной ф-ре и не знать в какую часть вкручивается 2 шурупа? Нижняя петля створки.


на счет нижней петли в Винхаусе автопилоте, та часть, которая крепиться на створку... помимо саморезов, она входит в пластик еще двумя "пальцами" длинной в 10мм (примерно, точно сказать сейчас не могу), собственно говоря, шаблон петли и пробивает настроен так. чтобы просверлить отверстия для этих "пальцев"..... так вот видел балконную дверь., которая простояла год держась исключительно на этих "пальцах", во время сборки, на производстве, забыли вкрутить саморезы.... дверь в течении года эксплуатировалась довольно часто...

Я не много поправлю, штифт- 20мм.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #82 : 03 Март 2012, 16:37:12 » Re: Вопрос по фурнитуре


Цитата: guru2010 от 03 Март 2012, 14:55:19
О чём вообще мы говорим? Судя по отзывам некоторые форумчане вообще Автопилот в глаза не видели,да ещё умудряются оценки ставить,говорить о высших материях.

Если это относится ко мне, то отвечу.
Думаю да и уверен, что с данной фурнитурой я имею честь работать не много больше чем Вы. И готов обсуждать преимущества и недостатки, но не в такой форме. Может Вы тогда измените свое отношение.
Да, добавлю, я не продавец этой фурнитуры.
Если Вы высказываете негатив, то это всего-лишь Ваше мнение. Готовы обсудить какие-то моменты, не вопрос, но так категорично отзываться...
В таком случае, прошу Вас рассказать, только по существу и по факту, о фурнитуре, с которой работаете Вы. Давайте посмотрим на узлы, найдем плюсы и минусы.
SV berez68
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+510

Сообщений: 661
Поблагодарили 783 раза
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


« Ответ #83 : 03 Март 2012, 18:11:22 » Re: Вопрос по фурнитуре


Цитата: Zloy Bambr от 03 Март 2012, 14:25:11
Цитата: krik от 03 Март 2012, 12:27:30
В моем понимании, плохой фурнитуры нет! Нужно знать и понимать тот продукт, с которым ты работаешь.

ок. плохой фурнитуры нет и вся она хорошая. вопрос - зачем использовать немецкую? ведь вся  турецкая , китайская фурнитуры хорошие. да мы знаем их слабые места, две пластины вместо четырех в угловой передаче, иногда стираются узлы примыканий передачи в креплениях, люфтит нижняя петля, мелкие детали изготовленные из пластика, небольшие огрехи в ножницах, иногда просто производитель фурнитуры забывает установить цапфы в деталь. а так да все хорошо. а так ли это? и если все так здорово, я думаю что "европецы" давно бы канули в лету как динозавры.
 

  Думаю,что krik имел ввиду пять ведущих европейских компаний: Maco, Roto, Siegenia-Aubi, Winkhaus и G-U. В том смысле,что особого резона спорить о том какая из них лучше нет. Но при случае уточню у него ход мыслей.
А некоторые турки и китайцы то да...Плохих нет-есть мало водки.ИМХО.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Оценка сообщения: +2.2
Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #84 : 03 Март 2012, 18:31:04 » Re: Вопрос по фурнитуре


Цитата: Zloy Bambr от 03 Март 2012, 14:25:11
Цитата: krik от 03 Март 2012, 12:27:30

ок. плохой фурнитуры нет и вся она хорошая. вопрос - зачем использовать немецкую? ведь вся  турецкая , китайская фурнитуры хорошие. да мы знаем их слабые места, две пластины вместо четырех в угловой передаче, иногда стираются узлы примыканий передачи в креплениях, люфтит нижняя петля, мелкие детали изготовленные из пластика, небольшие огрехи в ножницах, иногда просто производитель фурнитуры забывает установить цапфы в деталь. а так да все хорошо. а так ли это? и если все так здорово, я думаю что "европецы" давно бы канули в лету как динозавры.

Потому, что Турецкие к примеру фурнитурные системы, не могут дать ассортимент технических решений от одного производителя. Так же как и наши Украинские производители профильных систем. Все решения, это стандарт, но однако некоторые прорываются в лидеры, а у многих это не получается.
Европа, это "пионер" по производству как профилей так и фурнитуры. И весь остальной мир старается подражать, и это правильно т.к. они Европейцы,  создали первые. Вот опять к примеру Турецкая V...., как продвинулась на рынок за последние два года? Качество П-О улучшилось в разы, Портал, да пожалуйста. На сегодняшний день 25DM пожалуйста, штульповый портал опять пожалуйста. А вспомните этот бренд 5лет назад.
Я вынужден работать с несколькими брендами по одной причине, т.к. системные решения, наличие на складах поставщиков, стоимость нестандарных решений, вынуждают меня так делать. Вот в той же M...., кто то видел Портал или Гармошку? Видел, на рекламных буклетах, а в G... или S.... это решение на складе Веселый.
Вот, а продаем мы в основном то, что лучше покупают и не всегда качественное и достойное. Мы все замбированы пиаром и рекламой и плывем по течению рынка.  

ЗЫ. По поводу обсуждения брендов. Имхо) Не нравится не работай, но обсуждать, тем более в унижающей форме, не правильно. Лучше расскажите, что в вашей системе положительного. Чем отличается от других, какие инновационные решения есть и.т.д. 


Сообщение оценили: Алік
« Последнее редактирование: 03 Март 2012, 18:37:57 от krik »
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #85 : 09 Апрель 2012, 10:17:57 » Re: Вопрос по фурнитуре


И штифты в петлях бывают разной длины(отсюда и цена). А что касается качества - действительно ненемецкие фурнитуры качество улучшают, НО ! пока они улучшают, законодатели мод идут вперед  Веселый. Появляются раздвижки ненемецкого производства - на "зуб" неплохие, а вот как будут работать - время покажет.
Virdginiya
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): Киев


« Ответ #86 : 07 Июль 2012, 14:20:43 » Re: Вопрос по фурнитуре


Подскажите пожалуйста насчет ответных планок на алюминиевые двери. Читала что они бывают регулируемые и нерегулируемые. А в чем отличие?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #87 : 07 Июль 2012, 17:42:17 » Re: Вопрос по фурнитуре


Как пример:


* Нерегулируемая.jpg (45.77 Кб, 706x763 - просмотрено 192 раз.)

* Регулируемая.jpg (47.77 Кб, 809x716 - просмотрено 184 раз.)
Virdginiya
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 13
Откуда (Город): Киев


« Ответ #88 : 07 Июль 2012, 18:18:28 » Re: Вопрос по фурнитуре


Спасибо. А почему регулируемая? Что конкретно в ней регулируется?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #89 : 07 Июль 2012, 18:36:14 » Re: Вопрос по фурнитуре


Вот планка и регулируется. Посмотрите на схему, +-3мм на прижим(отжим). Подтянуть полотно, либо прослабить, особенно хорошо для ролика.  Сейчас подтянутся алюминщики и добавят, но суть от этого не меняется.
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC