Вход
 
Страниц: 1 2 [3]
 
Тема: 

Поставили окно с треснутым импостом

 (Прочитано 4232 раз)
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #30 : 29 Декабрь 2011, 08:47:11 » Re: Поставили окно с треснутым импостом


Цитата: Evgenic от 29 Декабрь 2011, 08:27:41
В ДСТУ написано, что должна проводиться гидро- и пароизоляция швов лентами, но монтажники и бригадир с 15-летним опытом об этом не слышали, менеджеры также узнали от меня. Назвали это евромонтажом и сообщили, что могут сделать за двойную оплату. Как я понял стандартно эти ленты никто не клеит. Может и с креплением та же история - тоже евромонтаж, Непонимающий

 Шокирован Позвольте не скромный вопрос: "А по каким критериям осуществлялся Ваш выбор подрядчика?" Снимаю шляпу
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #31 : 29 Декабрь 2011, 08:52:07 » Re: Поставили окно с треснутым импостом


Цитата: Evgenic от 29 Декабрь 2011, 08:27:41
В ДСТУ написано, что должна проводиться гидро- и пароизоляция швов лентами, но монтажники и бригадир с 15-летним опытом об этом не слышали, менеджеры также узнали от меня. Назвали это евромонтажом и сообщили, что могут сделать за двойную оплату. Как я понял стандартно эти ленты никто не клеит. Может и с креплением та же история - тоже евромонтаж, Непонимающий

Судя по их работе, 15-летний срок их ни чему не научил, да и учиться они не хотели.
По поводу лент, действительно, не все фирмы ими пользуются, или используют за дополнительную плату. В таком случае, Вас должны были предупредить, что будет произведен обычный монтаж. А вот количество и качество крепления, не зависит от вида самого монтажа. Оно не изменно и даже не обговаривается. Требуйте доработки.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #32 : 29 Декабрь 2011, 09:26:11 » Re: Поставили окно с треснутым импостом


4-е или 12-ть точек крепления не сильно влияют на цену по расходным материалам в отличии от лент, которые на данный момент пока ещё стоят достаточно дорого. но многие монтажники в погон за экономией не делают тот необходимый минимум который должны и даже больше - никогда о нём не слышали. единственное неудобство для монтажников - немного больше времени на крепление в проёме, но монтажники уважающие себя и клиента не обращают на этот фактор внимания, т.к. зачастую бывает такое, что сэкономив сейчас пятнадцать минут на окне, потом теряешь на выезд и регулировку больше в несколько раз, что и происходит в Вашем случае, но пока Слава Богу только на то, чтобы сделать всё нормально.

Вы уж извените, но с самого начала я писал, что теоретически возможно поменять импост на объекте и практически тоже, но при одном условии - монтажники профессионалы и знают, что делают. а вот последний нукт у меня и вызвал некоторые сомнения и сейчас они подтвердились. я надеюсь, что импост Вам поменяли правильно и качественно.

 Снимаю шляпу
Evgenic
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #33 : 29 Декабрь 2011, 09:27:54 » Re: Поставили окно с треснутым импостом


Так и получилось - обычный монтаж, т.е. стандартный для данной фирмы и, как я понимаю, большинства других. Выбирал подрядчика из тех, кто нормально проконсультировал и замерял ну и цена, конечно; с их монтажниками и работой знаком не был.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #34 : 29 Декабрь 2011, 09:33:48 » Re: Поставили окно с треснутым импостом


Цитата: Evgenic от 29 Декабрь 2011, 09:27:54
с их монтажниками и работой знаком не был.

Теперь знакомы? Думаю, достаточно.
Evgenic
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 10
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #35 : 29 Декабрь 2011, 10:17:12 » Re: Поставили окно с треснутым импостом


Цитата: ivan ivanovich от 29 Декабрь 2011, 09:26:11

Вы уж извените, но с самого начала я писал, что теоретически возможно поменять импост на объекте и практически тоже, но при одном условии - монтажники профессионалы и знают, что делают. а вот последний нукт у меня и вызвал некоторые сомнения и сейчас они подтвердились. я надеюсь, что импост Вам поменяли правильно и качественно.

 Снимаю шляпу


Импост меняли не только монтажники но и человек от производителя. Поменять не сложно - выкрутили болты с торцов, вынули старый поставили новый, герметика с обоих концов, прикрутили и все.

Еще вопрос такой: пену с одной стороны с улицы задули т.к. изнутри зазор был меньше, теперь она расширяется, а там нащельник и трещит то ли пена, то ли нащельник, то ли рама. Вопрос пена может повредить раму (выгнуть), если ей некуда деваться?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #36 : 29 Декабрь 2011, 10:54:35 » Re: Поставили окно с треснутым импостом


Цитата: Evgenic от 29 Декабрь 2011, 10:17:12
[

 Вопрос пена может повредить раму (выгнуть), если ей некуда деваться?

Может
sergendey
Гость
« Ответ #37 : 29 Декабрь 2011, 10:56:37 » Re: Поставили окно с треснутым импостом


Імпост тріснув, піна тріщить, напевно порчу навели на Ваше вікно. Це звісно жарти, що тріщить це недобре, але потрібно точно визначити що саме тріщить. Що це не піна то напевно, можливо її вдули забагато тому давить на нащільник котрий відходить від рами, але це все потрібно перевіряти якщо раптом щось не так.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #38 : 29 Декабрь 2011, 11:30:25 » Re: Поставили окно с треснутым импостом


а какую пену использовали - под пистолет или с трубкой?
Страниц: 1 2 [3]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC