Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
Тема: 

Дистанционное управление фрамуги

 (Прочитано 23797 раз)
lubov44
Гость
« Ответ #45 : 07 Ноябрь 2011, 22:01:53 » Re: Дистанционное управление фрамуги


А какое лучше выбрать, чтоб не дуло? Или это беда всех дистанционно управляемых окон?
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #46 : 08 Ноябрь 2011, 08:57:37 » Re: Дистанционное управление фрамуги


ну это не совсем беда. такие фрамуги устанавливаются в недоступных местах(обычно), там где открыть в ручную проблематично. а что до того чтоб не дуло ? есть нормативы точек запирания -800мм, и если хотите чтоб дуло исчезло, сделайте окно в данных пределах.
lubov44
Гость
« Ответ #47 : 08 Ноябрь 2011, 19:13:40 » Re: Дистанционное управление фрамуги


Так мне тогда надо разделить фрамугу ?  Шокирован Мне сказали, что 140 см это не много, т.к. данный цепной привод устанавливают на фрамугу от 160 см.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #48 : 09 Ноябрь 2011, 12:21:08 » Re: Дистанционное управление фрамуги


140см, это длинна? если да, то привод с двумя точками, как предлагает уважаемый Зигги.
 если высота, ну тут если привод с верху, то кошерно не будет, тильки с боку... правого и левого + синхронизатор... ну конечно если ширина позволит:)
lubov44
Гость
« Ответ #49 : 09 Ноябрь 2011, 21:17:42 » Re: Дистанционное управление фрамуги


Две точки зто два привода надо? Высота фрамуги 60 см а ширина 140см как и ширина окна.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #50 : 10 Ноябрь 2011, 09:22:11 » Re: Дистанционное управление фрамуги


см. пост 44.
 есть привода с двумя точками.
lubov44
Гость
« Ответ #51 : 10 Ноябрь 2011, 21:19:39 » Re: Дистанционное управление фрамуги


Так привод ставить можно после установки окна самим?
Siggy
Гость
« Ответ #52 : 10 Ноябрь 2011, 22:49:07 » Re: Дистанционное управление фрамуги


Цитата: lubov44 от 10 Ноябрь 2011, 21:19:39
Так привод ставить можно после установки окна самим?

Уважаемая lubov44,
Поверьте, у Вас больше шансов напортачить, чем справиться. Доверьтесь профессионалам. Позвоните моему коллеге, номер которого я Вам отправлял. Один из его клиентов (сам он не производитель окон) с удовольствием берется за технические сложные задачи.
Подробности - в личку.
Дорогой Zloy Bambr, привод с 2-мя точками - тоже не самое идеальное решение. Лучше бы с 3-мя. Но я про такой не слышал. На 1,4 м нужно три точки прижима. Если, конечно, это жилое или общественное помещение. Для малоответственного окна можно и 2 точки. В Турции - 1.
Я бы предложил прибор с управлением фурнитурной обвязкой. Там принципы запирания - цепной привод, а принципы прижима - как в обычном пластиковом окне.


* Si-mo.JPG (57.25 Кб, 946x691 - просмотрено 350 раз.)
lubov44
Гость
« Ответ #53 : 12 Ноябрь 2011, 16:55:15 » Re: Дистанционное управление фрамуги


Вот такой мне придумали отказ. Окно стоит ****грн. Шокирован Я так поняла, что из 10 оконщиков только один согласился, но и за своё согласие, требует эту сумму. Как сказал бы Остап Бендер вечером деньги, через 2 м-ца окна. Выбор естественно за мной. Я так подумала, что они за мои же деньги решили на моём окне научиться,  да ещё и двойную цену получить.   Грустный


п.11=Р=
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2011, 11:04:07 от P4el »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #54 : 12 Ноябрь 2011, 17:53:32 » Re: Дистанционное управление фрамуги


Зря Вы так думаете. Дистанционно-управляемая фрамуга - удовольствие не из дешёвых, эсклюзив, двойными наварами тут и не пахнет.
sergendey
Гость
« Ответ #55 : 12 Ноябрь 2011, 19:49:36 » Re: Дистанционное управление фрамуги


Якщо справа стоїть так принципово, зайдіть на любий сайт відомих брендів, та зпробуйте порахувати Ваше вікно, тоді будете знати вартість його. А екслюзив є ексклюзив, річ не проста тому й такі кошти, якщо Вам не подобається виробник чи ціна шукайте іншого.
lubov44
Гость
« Ответ #56 : 13 Ноябрь 2011, 07:44:06 » Re: Дистанционное управление фрамуги


Цитата: Алік от 12 Ноябрь 2011, 17:53:32
Зря Вы так думаете. Дистанционно-управляемая фрамуга - удовольствие не из дешёвых, эсклюзив, двойными наварами тут и не пахнет.


Чтоб так утверждать, нужно было хотябы прикинуть цену. Так вот сам цепной привод  стоит ****грн.. Ну и сколько стоит тогда работа за окно?


п.11=Р=
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2011, 11:04:48 от P4el »
lubov44
Гость
« Ответ #57 : 13 Ноябрь 2011, 08:47:00 » Re: Дистанционное управление фрамуги


Цитата: sergendey от 12 Ноябрь 2011, 19:49:36
Якщо справа стоїть так принципово, зайдіть на любий сайт відомих брендів, та зпробуйте порахувати Ваше вікно, тоді будете знати вартість його. А екслюзив є ексклюзив, річ не проста тому й такі кошти, якщо Вам не подобається виробник чи ціна шукайте іншого.


Я знаю стоимость такого окна в Киеве и в Симферополе она в два раза дешевле чем в Северодонецке. И, что мне с этой статистикой делать?  В чём же ексклюзив? В том, что оконщики в моём городе этого не умеют делать, да и не делали никогда, потому что не хотят? А как же тогда хвалебные рекламные трюки для потребителей?  Хм
Я конечно продолжу поиски, но я не думаю, что другой один из десяти поставщик услуги сможет в чём-то существенно отличаться от первого. Притом прошу заметить 100% поставщиков услуг, реально не желают брать своей ответственности за качество выполняемой услуги и скрывают реальную счёт фактуру на материалы и фурнитуру, а не только перечень оплачиваемых услуг.  Вот вам и нарушение законадательства о правах потребителя. Тоесть получается, что реальные цены на такое окно не спроста прячут.  Грустный
Возьмите и сами посчитайте, чтоб убедиться в мой правоте; двухкамерный 36 стеклопакет 4Х12Х6Х10Х4И, 5 камерный 77 КБЕ оптима,  самая дешёвая из возможной фурнитура ГУ. Окна Т- образные штульповое поворотные створки,  высота каждого 190 ширина 140 вместе с откидной фрамугой. Фрамуга ширина 140  высота 50. подокойник 40 см на 145 см самый дешёвый насколькоя знаю **грн за 1м\п, Простая установка с пеной без изоляции и откосов и приплюсовать сам привод ценой в ****грн. труда совсем не составит.
 Подмигивающий

Ну и как можно договориться о доверии с таким поставщиком?


п.11=Р=
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2011, 11:06:45 от P4el »
sergendey
Гость
« Ответ #58 : 13 Ноябрь 2011, 10:08:04 » Re: Дистанционное управление фрамуги


Якщо Ви знаєте що Вас свідомо обдурюють, то правильно робите що ведете пошуки надалі, хто шукає той знайде. Відносно ж розрахунків на вартість фурнітури та профілю не всі фірми дають такі данні, просто ваші місцеві виробники не можуть, напевно,  виготовити такий вид вікна, тому просто відшивають Вас, прорахувавши даний тип вікна в другої фірми, не забувши добавити власний інтерес. Тому і така ціна, шукайте виробника, і пробуйте домовлятися за доставку, можливо такий варіант Вас задовільнить! Снимаю шляпу
lubov44
Гость
« Ответ #59 : 13 Ноябрь 2011, 12:05:23 » Re: Дистанционное управление фрамуги


Те производители, которые работают с конечным потребителем не хотят ставить привод, потому как не знают, как, а в других местах  не работают с конечным потребителем. Если не найду придётся отказаться от привода и поставить откидную створку на всю высоту и притом однокамерный, чтоб полегче была. Плачущий
Страниц: 1 2 3 [4] 5
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC