Вход
 
Страниц: 1 2 3 [4]
 
Тема: 

Хочу окна!!!

 (Прочитано 4192 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #45 : 11 Октябрь 2011, 12:28:26 » Re: Хочу окна!!!


У тропіках - згоден, а в наших широтах взимку не потрібен захист від сонця.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #46 : 11 Октябрь 2011, 12:53:54 » Re: Хочу окна!!!


Мультифункциональное стекло можно назвать наиболее интеллектуальным продуктом из существующего перечня материалов для остекления на мировом рынке, этот в буквальном смысле умный материал является самым продвинутым из реально доступных. Специальное напыление из серебра и других металлов создают эффект прозрачного фильтра, который не только пропускает видимый свет, но и значительно снижает проникновение солнечного тепла в дом летом и утечку тепла зимой.
   ЛЕТОМ такое стекло избирательно пропускает или отражает электромагнитные волны разной длины, из которых состоит солнечное излучение: большая часть инфракрасного излучения, которое нагревало бы помещение, отражается, при этом свет проходит сквозь такое стекло практически так же, как и через обычное. Таким образом, около 58% тепловой энергии не попадает внутрь дома.
   ЗИМОЙ стекло позволяет сохранять тепло в помещении. Серебряное покрытие на стекле отражает длинноволновое тепловое излучение, например от нагревательных приборов, внутрь помещения, не давая ему уйти наружу.
  Уже привычный нам энергосберегающий стеклопакет не будет работать одинаково со стеклопакетом изготовленным с применением мультифункционального (селективного) стекла летом. Вот отличия:
Формула с/п   Общий уровень пропускания энергии   Светопропускание   Теплопередача (DIN EN 673)
4-16Ar-4i (Silverstar ENPlus)   60%                                         80%                                 1,1
4s(SELEKT)-16Ar-4                 44%                                         73%                                 1,1
   То есть летом помещение в котором установлены селективные стеклопакеты будут нагреваться на 16% меньше, чем те где установлено обычное энергосбережение, при этом светопропускание падает незначительно, что важно для небольших помещений.
Снимаю шляпу
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #47 : 11 Октябрь 2011, 13:04:28 » Re: Хочу окна!!!


Скажу Вам по секрету, що влітку основні проблеми не у потраплянні довгохвильового тепла зовні в середину а у потраплянні звичайного світла та перетворенні його всередині кімнати у довгохвильове тепло, яке в свою чергу накопичується в кімнаті, бо через вікно воно не виходить.
Тож найефективнішим способом залишається зовнішнє затінення.
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #48 : 11 Октябрь 2011, 13:14:40 » Re: Хочу окна!!!


Цитата: VikVal от 11 Октябрь 2011, 13:04:28
Скажу Вам по секрету, що влітку основні проблеми не у потраплянні довгохвильового тепла зовні в середину а у потраплянні звичайного світла та перетворенні його всередині кімнати у довгохвильове тепло, яке в свою чергу накопичується в кімнаті, бо через вікно воно не виходить.
Тож найефективнішим способом залишається зовнішнє затінення.


Ну тогда на лето - ролеты  Подмигивающий  Покраснел Снимаю шляпу
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #49 : 11 Октябрь 2011, 13:19:26 » Re: Хочу окна!!!


Є маса варіантів затінення.
Страниц: 1 2 3 [4]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC