Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Безрамное остекления балкона.

 (Прочитано 4539 раз)
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #15 : 15 Сентябрь 2011, 10:38:11 » Re: Безрамное остекления балкона.


главное, чтобы это была качественная конкуренция, а не игра в одни ворота - ЦЕНУ... и любой ценой
Ukreskon
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 6
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #16 : 15 Сентябрь 2011, 10:57:54 » Re: Безрамное остекления балкона.


Цитата: ivan ivanovich от 15 Сентябрь 2011, 10:38:11
главное, чтобы это была качественная конкуренция, а не игра в одни ворота - ЦЕНУ... и любой ценой


Делая ставку на одну лишь цену и не думая о качестве, игрок в итоге останется ни с чем, потому как негативный имидж качественных характеристик игрока вряд ли сможет добавить ему баллов конкурентоспособности в целом. Хотя, всяко может быть, и вероятность появления сугободенежноориентированых предствителей так же есть, но думающий потребить всегда может сравнить имеющиеся предложения и выбрать оптимальный для себя вариант.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #17 : 15 Сентябрь 2011, 11:02:35 » Re: Безрамное остекления балкона.


конечно может. право выбора дело святое.
я тоже выбираю lamborgini golardo, однако... только выбираю.
 Хотя в чем то вы и правы... но выбирать и приобретать то что выбираешь... не всегда получается, к сожалению
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 11:04:32 от Zloy Bambr »
Ukreskon
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 6
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #18 : 15 Сентябрь 2011, 11:32:40 » Re: Безрамное остекления балкона.


Цитата: Zloy Bambr от 15 Сентябрь 2011, 11:02:35
конечно может. право выбора дело святое.
я тоже выбираю lamborgini golardo, однако... только выбираю.
 Хотя в чем то вы и правы... но выбирать и приобретать то что выбираешь... не всегда получается, к сожалению

Я говорил о возможности выбора в контексте сравнения качественных и ценовых характеристик конкретной продукции. Если мы рассматриваем ситуацию выбора потребителем того или продукта (не гипотетическую из разряда "а мне хотелось бы", а вполне конкретную), то априори данный потребитель имеет определенную сумму денежных средств для покупки этого продукта (стадия готовности к приобретению продукта), и может посмотреть, "потрогать", почитать отзывы о имеющихся предложениях в интересующем его направлении, а так же сравнить ценовые предложения, вилка которых, в контексте безрамного остекления, не может быть слишком большой. 
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #19 : 15 Сентябрь 2011, 12:04:30 » Re: Безрамное остекления балкона.


Ви володієте технічною інформацією по темі?
Вимоги до прорізу, його поверховість, характеристики конструкції, технологія монтажу?
Діліться
Ukreskon
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
+10

Оценка сообщения: +6.6
Сообщений: 6
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #20 : 15 Сентябрь 2011, 13:47:54 » Re: Безрамное остекления балкона.


Цитата: P4el от 15 Сентябрь 2011, 12:04:30
Ви володієте технічною інформацією по темі?
Вимоги до прорізу, його поверховість, характеристики конструкції, технологія монтажу?
Діліться

Інформацією щодо технічної складової технології безрамного засклення я володію досить поверхово, скажімо так це не зовсім моя спеціалізація. Ви ж розумієте, що технічна інформація може суттєво відрізнятися у різних виробників, але я спробую обережно (аби знову не отримати від Вас попередження за рекламу Покраснел ) дещо розповісти про систему, з якою я працюю.
Отже, щодо прорізу засклення - максимальна висота прорізу для безрамного засклення може складати 2300-2350 мм, якщо потрібно засклити більший віконний проріз - зверху або знизу встановлюється алюмінієва конструкція з закаленим склом, повер неї вже встановлюється безрамна система. В будь-якому випадку поверхня, на яку встановлюється система, повинна бути надійною та міцною (аби витримати вагу системи) та рівною (вирівняти поверхню в процесі монтажу не проблема). Відносно поверховості - систему можливо встановити й на 20-30 поверх, за умови використання надійного профілю, фурнітури та 8-10 мм закаленого скла. Максимальне вітрове навантаження в такому випадку складає приблизно 200 кг/м.кв. Чим вищий поверх, тим менша максимально можлива висота засклення (для надійності конструкції). Більш детально ці моменти обговорюються вже після замірів та огляду об'єкту.
Сама конструкція складається зі скла, до якого спеціальним клеєм на молекулярному рівні кріпиться профіль, на профіль встановлюють роликову систему, вікно з встановленими роликами інтегрується в тримаючий профіль. Максимальна висота скла, як я вже писав вище - 2350мм, мінімальна - 800 мм, максимальні ширина 650 мм, мінімальна - 450 мм (в крайньому випадку, за необхідності можливо зробити менше). Товщина тримаючого конструкцію профілю - 3 мм (також додаю зображення з розмірами конструкції, вибачайте за якість, поки що так). Є можливість пофарбувати профіль у будь-який колір по шкалі RAL.
Декілька слів щодо монтажу - тримаючий профіль встановлюється на силікон, потім кріпиться анкерними болтами до поверхні (після закінчення монтажу всі стики ще раз обробляються силіконом), в профіль встановлюють замки, дренажну систему. У встановлений профіль вставляються вікна з роликовою системою, потім ретельно налаштовуються для легкого ковзання по профілю. Між склом встановлюється прозора силіконова вставка, що захищає від вітру та дощу.
Ось такая інформація, якщо коротко Веселый Якщо Вас цікавлять деякі аспекти більш детально - кажіть, за можливості буду намагатися відповісти.



Сообщение оценили: P4el, Алік, MASTERR
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2011, 13:51:16 от Ukreskon »
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #21 : 15 Сентябрь 2011, 14:05:14 » Re: Безрамное остекления балкона.


Немає діаграм залежності розмірів стулок та товщини скла від висоти встановлення?
Ukreskon
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 6
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): Kiev


« Ответ #22 : 15 Сентябрь 2011, 15:16:47 » Re: Безрамное остекления балкона.


Цитата: P4el от 15 Сентябрь 2011, 14:05:14
Немає діаграм залежності розмірів стулок та товщини скла від висоти встановлення?

На жаль, поки що таких діаграм немає, але маю надію що найближчим часом їх підготують.
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC