Вход
 
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16
 
Тема: 

Раздвижные системы

 (Прочитано 33359 раз)
olonika
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Nikolaev


« Ответ #210 : 22 Август 2015, 13:38:12 » Re: Раздвижные системы


А помогите и мне, пожалуйста. Очень тяжело разобраться. Будем менять окна в новостройке, увеличивать проём и делать панорамные, плюс раздвижку на балкон.40 кв м остекления.  Пытаюсь выбрать между алюминием kurtoglu, алюминий на вид нравится,но всё вместе дороговато и сомневаюсь, а будет ли тепло. И смотрю раздвижки в ПВХ, так как всё выйдет дешевле и теплее. Видела Hautau с доводчиком. Неплохая. Но в этой оконной фирме,которая у нас работает с hautau, нет профилей Rehau, есть trocal (из минусов, они не могут окно больше метра шириной делать, а мне надо)?Пришла туда, где у нас в Николаеве, есть Rehau, но они работают с раздвижками Sigenia PSK-160, PSK-200. Посоветуйте и помогите, пожалуйста, разобраться с этими раздвижками.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #211 : 22 Август 2015, 13:46:36 » Re: Раздвижные системы


Если выбираете в пластике, выбирайте фирму производителя, которой больше доверяете. Которая Вам кажется более профессиональной.
Системы, которые Вы перечислили одного класса.
olonika
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Nikolaev


« Ответ #212 : 22 Август 2015, 14:16:05 » Re: Раздвижные системы


Спасибо. А правда, что Kurtoglu очень некачественный профиль, и будет холодно даже при заказе тёплой раздвижки?
В Kurtoglu мне предложили раздвижку в 2 стекла, сказали иначе слипаться будет. А окна в 3 стекла. Название профиля не спросила.
Пришла в другую фирму, сказали, что в алюминии нужно брать только Шуко или Рэйнарс, иначе всё некачественное и будет холодно. Или дорогой алюминий, или ПВХ. Правда?
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #213 : 22 Август 2015, 14:20:07 » Re: Раздвижные системы


Неправда. Не некачественный.
Теплотехнические параметры ~ другой вопрос.
Поищите других подрядчиков.
Вам рассказывают глупости и те, и другие.
olonika
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Nikolaev


« Ответ #214 : 22 Август 2015, 14:36:17 » Re: Раздвижные системы


Да, я явно чувствую, что что-то не то. Но у нас  тут в Нико 3-4 крупные фирмы, и всё. Мне ещё и рассказывали, что сетку нельзя на дверь поставить балконную, будет провисать и т.д. А я тут на форуме столько вариантов нашла.
Так хочется, чтобы кто-то сравнил всё и подобрал и посоветовал. У меня площадь остекления довольно большая для Николаева, около 45 кв м, а никто ничего толком не объясняет, всю инфу выуживать по капле приходится.

Там, где дверь стояла Sigenia раздвижка 160, открывалась она очень тяжело, откидная.Вообще не понравилась.  А там, где hautau она не откидывалась, параллельно-раздвижная была, понравилась больше. Но там много неправды говорят по kurtoglu, про сетки.
А если вернуться туда к зигения, то я не знаю, что в этой sigenia есть такого получше, похожего на ту дверь в хаутау.
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3473
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #215 : 22 Август 2015, 14:39:32 » Re: Раздвижные системы


Цитата: olonika от 22 Август 2015, 14:36:17
Да, я явно чувствую, что что-то не то. Но у нас  тут в Нико 3-4 крупные фирмы, и всё.

А почему рассматриваете только Николаев? У Одесситов поинтересуйтесь..вон у того же Gray-а , который Вам тут отписывался..

ЗЫ..разумеется в личку
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #216 : 22 Август 2015, 15:28:55 » Re: Раздвижные системы


давайте начнем с определения задачи .
какой  ширины и высоты проём . и на сколько частей делить , то есть какая должна быть ширина створки двери. и какой этаж.

в пвх есть два варианта раздвижных .

Подъемно-раздвижные системы (HS )  
они очень большие широкие и позволяют делать конструкции шириной до 6500 мм при высоте 2500 мм (и иногда более ) делится может  это всё пополам .
то есть получаются при открытии гаражные ворота .
а меньший размеры разумеется возможны .но делать меньше в ширину  4000 мм как то не оправданно.
из плюсов  порог HS низкий почти с уровень пола .и полностью вся фурнитура скрыта  направляющие встроены в порог.
из недостатков цена очень серьезная .
вообщем это то что в журналах.

Параллельно-раздвижные откидная система (PSK)

это по сути те же окна (профили) что и обычные но только оснащены спец фурнитурой .
связи с этим есть ограничения .
общая  ширина конструкции не более 4000 мм и высотой 2300 мм .при этом делится она должна на четыре "створки"
две глухие две открывающиеся .   размер открытого пространства будет 2000 х 2200 .

ширина одной створки может быть до 1200  мм .(больше редко)

вы видели PSK системы . (а алюминиевая раздвижка действительно холодней .  и у нее щеточное уплотнение .вообщем изделие другого класса )

насчет "оно мне надо" а что вам надо то нам не известно . Улыбка

причиной что сказали ширину до 1000 мм, в большей мере выбор фирмы чем техническое ограничение профильной системы или фурнитуры .
кто то делает по максимуму кто по оптимальной проверенной .
может у вас высокий этаж и профиль ламинированный выбрали и оконный  тогда вполне понятно почему до 1000 мм .


 
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #217 : 22 Август 2015, 15:36:28 » Re: Раздвижные системы


Ув. AkFaPen, выделите отдельно подьемно сдвижные теплые алюминиевые.
У человека может сложиться неверное впечатление об ал. раздвижках в целом.
AkFaPen
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+60

Сообщений: 363
Поблагодарили 221 раз
Откуда (Город): Tashkent


« Ответ #218 : 22 Август 2015, 17:45:53 » Re: Раздвижные системы


да, точно  не так написал. Снимаю шляпу

в моем посте выше речь шла конкретно об  Kurtoglu (посмотрел характеристик для профиля  Uf = 4. 0 W/m2K , а это много .то есть не достаточно теплый  ) .
а не про все раздвижные алюминиевые системы.

в алюме тоже есть разные варианты реализации раздвижки .
от раздвижек по типу балконных до огромных порталов. Улыбка






Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #219 : 22 Август 2015, 21:17:51 » Re: Раздвижные системы


Цитата: olonika от 22 Август 2015, 14:16:05
Пришла в другую фирму, сказали, что в алюминии нужно брать только Шуко или Рэйнарс, иначе всё некачественное и будет холодно.


В Aluprof еще есть. Все остальное для климата Греции. Но это все Вам скорее всего не надо. Ценник за такие (подъемно-раздвижные системы) начинается от 600$/м.кв. Потяните? Рассмотрите порталы (PSK), они кстати также не дешевые, но раза в 2 дешевле будут.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #220 : 23 Август 2015, 11:05:11 » Re: Раздвижные системы



Не верно понятая или преподнесенная информация по trocal. Перепроверьте пожалуйста.
PSK портал- это решение для вас. Если потяните систему с доводчиками, вообще будете очень довольны.
Выбирайте не фурнитуру и профиль, а выбирайте поставщика!
olonika
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Nikolaev


« Ответ #221 : 24 Август 2015, 22:38:43 » Re: Раздвижные системы


По trocal, вроде, вообще мне никто ничего не написал. А вы пишите, что неверно понятная инф по трокалу. По trocal информацию только  жду.
Про aluprof, спасибо. Это белоруссы? У нас есть в городе такое предложение, дороже чем ПВХ раза в два. Но всё-равно не сильно дорого для алюминия, я думаю.
По бюджету. Можно было бы даже и шуко, и рэйнарс. Но - это квартира, а не дом, и в таком небогатом городе. Потом, если буду продавать, не верну свои деньги никогда.
Вот и думаю, чтоб и хорошо было, и рационально.
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #222 : 25 Август 2015, 06:29:49 » Re: Раздвижные системы


Цитата: olonika от 24 Август 2015, 22:38:43
Про aluprof, спасибо. Это белоруссы?


Поляки.

P.S. Белорусы (Alutech) на конец осени обещают подобную систему (сейчас испытания проводят), но не думаю, что она будет намного дешевле.
Well-99
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 27
Поблагодарили 6 раз
Откуда (Город): Лозовая


« Ответ #223 : 17 Июль 2016, 01:45:38 » Re: Раздвижные системы


Подскажите если кто сталкивался.
Строю себе дом. Из первого этажа в мансандрный этаж в потолочном перекрытии имеется проем 850 на 2000мм, к которому снизу подходит лестница. Мансандрный этаж неотапливаемый. И встал вопрос как этот горизонтальный проем закрывать зимой.
1. Первый вариант был закрепить горизонтально в проеме простую пластиковую дверь, которая открывалась бы наверх. С двусторонней ручкой. Поднимаешься по лестнице, повернул ручку и открыл дверь вверх влево.
2. Но поскольку сам занимаюсь окнами, хотелось бы чего то особенного. Сдвижную дверь, которая бы горизонтально сдвигалась на роликах вдоль, в нишу между деревянными балками перекрытия. Поэтому второй вариант обдумывал систему slidors. только ролики поставить по другому в створке, чтобы роликами створка ехала по расположенным сбоку направляющим родной рамы. Т.е. пластиковую раздвижку положить горизонтально. Заполнение сделав из сотового поликарбоната. Но эта система холодная, герметичности нет, поэтому теплый воздух будет уходить через фетр.
3. Сейчас обдумываю как бы расположить портальную систему горизонтально. Чтобы дверь немного приподнималась вверх, и сьезжала вдоль в нишу между балками перекрытия. Но чтобы вернувшись на место прижималась плотно как простое пластиковое окно. Или может вариант без приподнимания.

Проблема сейчас довольно распространенная, многие строят дома без стандартной двери на второй этаж. А закрывать проем зимой нужно.
Может проблема уже решена кем то?
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #224 : 17 Июль 2016, 03:01:24 » Re: Раздвижные системы


Систему секционных ворот подумайте...
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC