Вход
 
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
 
Тема: 

Профили. Сложно определиться

 (Прочитано 31175 раз)
kessler
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+390

Сообщений: 5194
Поблагодарили 1260 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

тупиков нет,есть не прорубленные тоннели


« Ответ #135 : 08 Ноябрь 2012, 15:58:04 » Re: Профили. Сложно определиться


Ребята, я же написал, что алюминием не занимаюсь.Следовательно, на сколько они продают, я не знаю.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #136 : 08 Ноябрь 2012, 18:07:27 » Re: Профили. Сложно определиться


Не нужно спорить, давайте делиться опытом и набираться знаний!
Это просьба как к новичкам, там и к завсегдатым форумчанам.

По поводу сравнения систем. Сложная тема, но при правильном подходе  даже очень познавательная. К примеру по Rescare, если продолжим?
Сборка осуществляется только обжимным(запрессовка) методом, что лично для меня, не есть  хорошо. Нет возможности комбинаций и вариаций, в отличии от штифтового или тех же стяжек. Самое слабое место у всех турков и греков, это штульповые двери и порог. Чего не скажешь о Европеских системах.  

Igoryok313
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 23
Откуда (Город): Киев


« Ответ #137 : 08 Ноябрь 2012, 19:20:26 » Re: Профили. Сложно определиться


Цитата: krik от 08 Ноябрь 2012, 18:07:27
Не нужно спорить, давайте делиться опытом и набираться знаний!
Это просьба как к новичкам, там и к завсегдатым форумчанам.

По поводу сравнения систем. Сложная тема, но при правильном подходе  даже очень познавательная. К примеру по Rescare, если продолжим?
Сборка осуществляется только обжимным(запрессовка) методом, что лично для меня, не есть  хорошо. Нет возможности комбинаций и вариаций, в отличии от штифтового или тех же стяжек. Самое слабое место у всех турков и греков, это штульповые двери и порог. Чего не скажешь о Европеских системах.  



А скажите пожалуйста по-подробнее в чем заключается слабое место? Немного не могу уловить сути-это геометрия этих профилей или система заглушек и уплотнений? А насчет запрессовки и механики это вообще принципиально разные конструкции и требования к ним.
Во первых для запрессовки используются более толстостенные профиля и при таком методе возможно создавать, например, двери и окна больших размеров, а на механике это больше относиться к эконом профилям во первых потому, что пробойщик не пробьет 2мм профиль, даже 1,8 с трудом. Соответственно на механике в основном собираются больше внутренние конструкции-это перегородки и внутренние двери.
Мы например у себя на производстве так и делаем, если нужны конструкции мощные и большие по габаритам, тогда применяем Rescara под запрессовку, а если попроще варианты то используем Altest под механику, кстати как-бы европейская система (Болгария) Улыбка.
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #138 : 08 Ноябрь 2012, 20:08:17 » Re: Профили. Сложно определиться


Для начала мы не обсуждаем лично вашу фирму. Веселый
Только запресовка, это ограничение в системе. Что есть большой минус для rescara(ы). Слабое место в штульпах-это те же пвх заглушки и места примыкания. Слабое место в соединение порога- это ДЫРЫ, которые кроме как заливать чем либо, ни как не закрыть. Если вы имеете такой большой опыт в работе с алюминием, то прекрасно понимаете о чем идет речь. По поводу пресса и пробивания отверстий, лично мой пневмопрес пробивает не только стенку 2мм. Запресовка стала вообще лишней единицей на производстве, когда перешли на штифты. Разве что москитные сетки, иногда прессуем. И вопрос к вам, как делаете перегородки, витражные системы на этой самой опресовке? Как доставляете на объект? А для усиления или вариаций, тоже самое делаете из импостовой серии на опресовке? Возможно ли такое вообще сделать из этой Rescara(ы)? Или просто отказываетесь от таких работ? Предлагает ли вышеупомянутая фирма, системное решение по автоматическим или маятниковым дверям?
И на последок, вопрос по наличию всего материала у наших поставщиков на складах. Т.е. вопрос по срокам выполнения работ. Стоимость пропустим, это наверное не в этой теме.
Спасибо за подробные ответы на поставленные вопросы.
  
« Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2012, 20:16:07 от krik »
Igoryok313
участник
**

Компетенцияbeta:
-0

Сообщений: 23
Откуда (Город): Киев


« Ответ #139 : 08 Ноябрь 2012, 21:19:26 » Re: Профили. Сложно определиться


Ну насчет дыр я так и не понял откуда они там взялись, постараюсь завтра или в понедельник выложить фото с производства узлы примыкания рамы с порогом, а также заглушки на штульпе. Если честно говоря именно за ASAS за 8 лет у нас не было еще ни одной рекламации по поводу продувания штульпа. Ну если раньше не было специальных заглушек на штульп (серия Р-69), и его приходилось достаточно плотно вырезать и фрезеровать, то сейчас на новой системе (S-65)уже есть всякие заглушки и финтифлюшки, которые упрощают задачу. Опять таки зависит все от рабочего контингента, если у него руки растут от туда откуда надо, то он так выточит этот штульп, что никакая заглушка не сравниться, а есть и сами понимаете. Вспомнил дыры были, когда мы работали с Saray-ем, так как там порог подходил к штапиковому пазу, то там шансов не было, но мы и не замазывали, так как система была холодная и не было нужды  тратить время. По поводу механической сборки углов, то в ней есть несколько минусов, во первых все материалы имеют свойства сужаться и расширяться при перепадах температур, и механическое соединение сделанное из материалов зачастую отличных от алюминиевого сплава имеет разную степень расширения, т.е. получается диссонанс расширений материалов из-за чего стык послабляется со временем, приходится бывать на древних заказах и подкручивать стыки, в этом я уже неоднократно убедился на практике, так как опыт работы с алюминием у меня 10 лет.
Второй минус-это ихняя статика, створки больше метра садяться именно на стыках полюбому, как бы ты их не расклинивал на производстве,  в случае если нет импоста еще хуже.
Большой плюс механики-это разобрал, когда захотел, собрал, переделал, если не проходит по лестнице конструкция да это не вопрос. Механику мы применяем только в случае тонкостенных профилей.
Насчет перегородок у нас два варианта:
1) Это система Р-100 Alumil, если ее нет на складе, тогда тоже самое,только на Зените. Профиль завозим прямо на объект, это вслучае если он крупный, даем бойцам маятниковую пилу и вперед режем все на месте по факту, только договариваемся сразу с клиентом, чтобы он на момент остекления заказал бабушек с моющими средствами для стекол, а то вслучае двойного остекления мойка стекол может надолго затянуться.
2) Система Altest как по мне так это универсал как для внутренних, так и для наружных(только небольших размеров дверей, без фанатизма) и перегородок. Для усиления стараемся использовать цельные конструкции, усиленный импост или есть в системе профиль типа усилителя в ПВХ например 20*100 или 20*120, с помощью него и убираем статику.
Но все зависит от того что клиенту надо эстетика или перегородка, завтра если будет время выложу немного наших работ по перегородкам на EX.
Что касается Rescara, то мы из нее перегородки не делаем, только двери и окна и опять таки только больших размеров, со всем остальным справляется Altest. Маятники в Rescare есть, но их сейчас никто не завозит я имею в виду фирмовую, а Украинского производства пожалуйста на том же Зените хватает.
Вот не понял вопрос по поводу наличия материалов? Наличие материала у нашего поставщика или в целом по Украине?
Ruslan_R Это сообщение скрыто модератором (п.7.4 Правил=Р=)
Ruslan_R Это сообщение скрыто модератором (п.7.4 Правил=Р=)
Igoryok313 Это сообщение скрыто модератором (п.7.4 Правил=Р=)
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #143 : 09 Ноябрь 2012, 12:19:06 » Re: Профили. Сложно определиться


Перемерял Rescara P69. При заявленных 1,6мм стенки профиля по каталогу, в наличии имеем 1,8мм-2.0мм. Со штангелем у меня все в порядке. Курю
lux212
Гость
« Ответ #144 : 09 Ноябрь 2012, 13:51:24 » Re: Профили. Сложно определиться


Цитата: krik от 09 Ноябрь 2012, 12:19:06
Перемерял Rescara P69. При заявленных 1,6мм стенки профиля по каталогу, в наличии имеем 1,8мм-2.0мм. Со штангелем у меня все в порядке. Курю

А вы что меряли позвольте спросить раму дверную или створку дверную?
koko
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1682
Поблагодарили 796 раз
Откуда (Город): Одесса

I still go back


WWW
« Ответ #145 : 09 Ноябрь 2012, 14:28:30 » Re: Профили. Сложно определиться


Створку оконную 2102. Могу передать обрезок, если не верите. Может я везунчик?Веселый
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2012, 14:43:38 от krik »
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #146 : 09 Ноябрь 2012, 21:00:59 » Re: Профили. Сложно определиться


Просто аттракцион невиданной щедрости :-)
А покупаете профиль метрами или кг? Если метрами, то можно хорошо навариться перепродав потом килограммами :-) :-) :-)
lux212
Гость
« Ответ #147 : 09 Ноябрь 2012, 23:46:54 » Re: Профили. Сложно определиться


Я не встречал производителя товара который бы производил продукцию с потерями для своего производства, тем более алюминия и тем более у Турков. Если в матрице в процессе производства профиля образуется выроботка-то её немедленно меняют, тем более на таком крупном предприятии способном в краткий срок изготовить новые матрицы на своём собственном производстве. Снимаю шляпу
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #148 : 13 Ноябрь 2012, 12:18:59 » Re: Профили. Сложно определиться


Цитата: Igoryok313 от 08 Ноябрь 2012, 21:19:26
Большой плюс механики-это разобрал, когда захотел, собрал, переделал, если не проходит по лестнице конструкция да это не вопрос. Механику мы применяем только в случае тонкостенных профилей.
а где клей?
это вы его эконмите или системы такие супер-эконом что клей и по каталогу не нужно?
Ruslan_R
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+230

Сообщений: 2728
Поблагодарили 704 раза
Откуда (Город): Киев

Розробка проектів складних конструкцій: fs-bud.com


« Ответ #149 : 13 Ноябрь 2012, 15:37:27 » Re: Профили. Сложно определиться


Цитата: Max от 13 Ноябрь 2012, 12:18:59
Цитата: Igoryok313 от 08 Ноябрь 2012, 21:19:26
Большой плюс механики-это разобрал, когда захотел, собрал, переделал, если не проходит по лестнице конструкция да это не вопрос. Механику мы применяем только в случае тонкостенных профилей.
а где клей?
это вы его эконмите или системы такие супер-эконом что клей и по каталогу не нужно?


Igoryok313 наверное имел ввиду стыки которые раньше в сарае использовали (разжимается отверткой с угла рамы), там клей до одного места, ну как и сами стыки  Улыбка

В нормальных системах стыки идут универсальные, т.е. один и тот же стык как под запресовку так и под механику (эти дополнительно комплектуются штифтами, винтами - в зависимости от системы профиля). Клей используется обязательно в обеих вариантах.
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC