Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

прирезка штапика

 (Прочитано 6433 раз)
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #30 : 17 Июнь 2011, 10:57:19 » Re: прирезка штапика


Цитата: mayer от 17 Июнь 2011, 10:32:38
Да какие еще вопросы? На фото четко видно, что импост установлен со смещением в сторону улицы. Ни какая прирезка штапика, ни тем более полировка не поможет.

А почему импост установлен со смещением в сторону улицы? Я вам не скажу Показывает язык
Топискастеру нужно только обращаться на фирму и решать свои проблемные вопросы, уже писал выше, самостоятельно этот вопрос не решить.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #31 : 17 Июнь 2011, 11:01:51 » Re: прирезка штапика


Просто если есть проблема с внутренней стороны,то эта же проблема имеется и с наружной(на заметку топикстартеру)просто Вы наверное еще туда не добрались! Снимаю шляпу
А там все тоже не сильно красиво,и правильно,поэтому только производитель может решить эту проблему! Снимаю шляпу
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #32 : 17 Июнь 2011, 11:19:17 » Re: прирезка штапика


Цитата: koko от 17 Июнь 2011, 10:57:19
Цитата: mayer от 17 Июнь 2011, 10:32:38
Да какие еще вопросы? На фото четко видно, что импост установлен со смещением в сторону улицы. Ни какая прирезка штапика, ни тем более полировка не поможет.

А почему импост установлен со смещением в сторону улицы? Я вам не скажу Показывает язык
Топискастеру нужно только обращаться на фирму и решать свои проблемные вопросы, уже писал выше, самостоятельно этот вопрос не решить.


О чем я и писал выше. Только требовать переделки.
anatol
Гость
« Ответ #33 : 17 Июнь 2011, 13:33:09 » Re: прирезка штапика


импост действительно проблемный- но и прирезка штапика никакая. даже с таким импостом, при нормальной прирезке, стык штапика может быть лучше. тем более в данной системе.
moedelo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #34 : 18 Июнь 2011, 00:16:00 » Re: прирезка штапика


Цитата: KOTOFEY от 17 Июнь 2011, 09:41:17
Дело не в сварочнике,и не в штапикорезе!!!!!!!
Подгуляла фреза импостная!!!!!!!!!!судя по этому узлу!!!если на углах рама+рама такого нет,то +100!!!!! Снимаю шляпу
Да в том то и дело что это на всех узлах, а особенно на открывающейся створке. Особенно обидно, что обратился в компанию с именем, по рекомендации моего заказчика, при этом посмотрев на готовую продукцию.
moedelo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #35 : 18 Июнь 2011, 00:43:02 » Re: прирезка штапика


Цитата: anatol от 17 Июнь 2011, 13:33:09
импост действительно проблемный- но и прирезка штапика никакая. даже с таким импостом, при нормальной прирезке, стык штапика может быть лучше. тем более в данной системе.
Расстроили вы меня, даже сразу не обратил внимания импосты стоят криво Грустный причём одна сторона заподлицо, а другая вывернута.Люди добрые!!!! что делать??? Я в шоке!!! Со своей стороны, как человек работаюший руками, с заказчиком веду себя честно и халтуру себе не позволяю, уже не первый раз напарываюсь на таких ,,спецов,, в разных областях.Наладчик с напильником, которого прислали устранить недочёты,уходя,обиженно сказал, что у меня слишком высокие требования к качеству....
 Я конечно понимаю, что реклама и антиреклама запрещена, но хочу внести предложение- создайте некую группу куда может обратится человек и будет уверен что получит честную продукцию, как говорил один мой клиент-Я же вам ровненькую денежку плачу, вот и сделайте мне ровненько.... Спасибо всем за соучастие, надеюсь с помощью ваших ответов доведу дело до конца Пиво
moedelo
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 11
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #36 : 18 Июнь 2011, 00:53:47 » Re: прирезка штапика


Цитата: mayer от 17 Июнь 2011, 11:19:17
Цитата: koko от 17 Июнь 2011, 10:57:19
Цитата: mayer от 17 Июнь 2011, 10:32:38
Да какие еще вопросы? На фото четко видно, что импост установлен со смещением в сторону улицы. Ни какая прирезка штапика, ни тем более полировка не поможет.

А почему импост установлен со смещением в сторону улицы? Я вам не скажу Показывает язык
Топискастеру нужно только обращаться на фирму и решать свои проблемные вопросы, уже писал выше, самостоятельно этот вопрос не решить.


О чем я и писал выше. Только требовать переделки.

всей конструкции??? :oили можно устранить на месте?
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #37 : 18 Июнь 2011, 08:43:38 » Re: прирезка штапика


Цитата: moedelo от 18 Июнь 2011, 00:43:02
Расстроили вы меня, даже сразу не обратил внимания импосты стоят криво Грустный причём одна сторона заподлицо, а другая вывернута.Люди добрые!!!! что делать??? Я в шоке!!! Со своей стороны, как человек работаюший руками, с заказчиком веду себя честно и халтуру себе не позволяю, уже не первый раз напарываюсь на таких ,,спецов,, в разных областях.Наладчик с напильником, которого прислали устранить недочёты,уходя,обиженно сказал, что у меня слишком высокие требования к качеству....
 Я конечно понимаю, что реклама и антиреклама запрещена, но хочу внести предложение- создайте некую группу куда может обратится человек и будет уверен что получит честную продукцию, как говорил один мой клиент-Я же вам ровненькую денежку плачу, вот и сделайте мне ровненько.... Спасибо всем за соучастие, надеюсь с помощью ваших ответов доведу дело до конца Пиво


Раз Вы говорите о денежке, так и потребуйте переделки или возврата денег. Вы же все правильно понимаете. Требования у Вас не высокие, а вполне нормальные.
Таких производителей с низкими требованиями нужно так и учить. Снимаю шляпу



croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #38 : 19 Июнь 2011, 15:12:57 » Re: прирезка штапика


Цитата: moedelo от 16 Июнь 2011, 20:35:42
Специалисты, помогите разобраться!!! Существуют ли стандарты по прирезке и монтажу штапика???

Стандарты есть.
В вашем случае они касаются внутренних (лицевых) плоскостей импоста, рамы и штапика. Разница не более 0,1мм.
По фото около 0,5мм.
Основной недостаток - смещение импоста.
Возможные решения:
1. Имеете все документы - месяца за 3-4 окно заменят.
2. Как правило всех документов нет.
Окно вам не заменят - 99,99%.
Заберут на переустановку импоста и перерезку штапиков - 3%.
Перережут штапики в размер - 90%, при условии, что у вашего продавца есть такая возможность, 10% - если нет, но вы дороги ему и он найдёт где это сделают. Разница по плоскостям останется, но смещения по биссектрисе не будет.
Crushvit
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+180

Сообщений: 2772
Поблагодарили 358 раз
Откуда (Город): Mariupol


« Ответ #39 : 20 Июнь 2011, 22:14:44 » Re: прирезка штапика


Поддержу коллегу KOTOFEY и других, кто считает, шо тема в проблеме импоста.
anatol
Гость
« Ответ #40 : 21 Июнь 2011, 08:29:35 » Re: прирезка штапика


или я слепой- и на втором фото штапик действительно идеально прирезан. или ничего не понимаю в прирезке штапика. вот как-то так. при таком импосте( что недопустимо), прирезать и идеально забить штапик- раз плюнуть. тем более в алюпласте.
Splitter
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+140

Сообщений: 1435
Поблагодарили 396 раз
Откуда (Город): Харьковская обл.

ремонтирую и монтирую окна двери балконы и т.п.


« Ответ #41 : 21 Июнь 2011, 09:03:26 » Re: прирезка штапика


Похоже, что сначала был идеально, правда длинна верхнего завышена. А потом подгоняли болгаркой (ИМХО, неудачно) и мазали герметиком. Если размеры штапика завышены, то при забивании они могут сместиться относительно друг-друга. Правда при определенной сноровке выровнять их - минутное дело.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #42 : 21 Июнь 2011, 09:23:08 » Re: прирезка штапика


Так дело-то не в выравнивании, а в смещении по относительно  друг друга.
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2011, 09:29:15 от mayer »
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #43 : 21 Июнь 2011, 09:53:50 » Re: прирезка штапика


Цитата: anatol от 21 Июнь 2011, 08:29:35
или я слепой- и на втором фото штапик действительно идеально прирезан. или ничего не понимаю в прирезке штапика. вот как-то так. при таком импосте( что недопустимо), прирезать и идеально забить штапик- раз плюнуть. тем более в алюпласте.



может я чего-то не понимаю в соединении штапиков!но обьясните мне,как можно забить идеально горизонтальный и вертикальный штапики,чтоб стык был в одной плоскости,если импост завален наружу,и изначально защелка импоста и рамы не в одной плоскости?НепонимающийНепонимающий?? Снимаю шляпу
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #44 : 21 Июнь 2011, 10:01:08 » Re: прирезка штапика


Ни как!!!
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC