Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

причины проседания окон

 (Прочитано 6317 раз)
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #15 : 19 Май 2011, 13:33:43 » Re: причины проседания окон


Цитата: simeon от 19 Май 2011, 12:52:11
Цитата: Alejandro от 18 Май 2011, 15:11:13
Окно , кроме всех прочих воздействий, под влиянием циклических изменений температуры может менять положение в проеме
Незначительно, но достаточно для того, чтобы правильная  работа створки была нарушена
Это один из факторов 


Хм этот вариант я не рассматривал, можно по подробнее?

Я больше грешил на пластиковый вкладыш в нижней петле на створке


Цитата: VikVal от 18 Май 2011, 15:13:57
Іноді, особливо за умови монтажу на пластини, під впливом ваги стулки, раму з часом перекошує паралелограмом. Таким чином частина рами, що на ній закріплено навіси, відхиляється від вертикалі, а стулка "клює" донизу.
simeon
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 50
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Донецк


WWW
« Ответ #16 : 19 Май 2011, 14:21:30 » Re: причины проседания окон


Цитата: VikVal от 18 Май 2011, 15:13:57
Іноді, особливо за умови монтажу на пластини, під впливом ваги стулки, раму з часом перекошує паралелограмом. Таким чином частина рами, що на ній закріплено навіси, відхиляється від вертикалі, а стулка "клює" донизу.



Значит вы абсолютно исключаете вариант того что под весом створки пластиковая втулка в нижней петле на створке может сплющится под весом створки?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #17 : 19 Май 2011, 14:30:52 » Re: причины проседания окон


Маловірогідно.
simeon
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 50
Поблагодарили 5 раз
Откуда (Город): Донецк


WWW
« Ответ #18 : 19 Май 2011, 14:36:03 » Re: причины проседания окон


Неужели я что то пропустил и закон всемирного тяготения отменили?? Шокирован
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #19 : 19 Май 2011, 15:22:50 » Re: причины проседания окон


Розрахуйте вагу Вашої "важкої" стулки та порівняйте з вагою, на яку розраховано фурнітуру. Звичайно, я маю на увазі нормальну фурнітуру, а не економ-пародії.

Порівнявши, зробіть самі висновок, наскільки вага Вашої стулки може "сплющити" деталі фурнітури.
Linkuei
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Izmail


« Ответ #20 : 19 Май 2011, 15:25:51 » Re: причины проседания окон


Могу сказать свои замечания по этому вопросу мотажами занимаемся уже более 7 лет. Любая створка после мотажа со временем дает просадку на 1.5-2 мм. Исключение могут составить очень легкие створки. Исходя из этого опытный мотажник расклинивает стеклопакет и регулирует так чтоб предусмотреть просадку на эти 2 мм. Как правило это учитывается когда регулируется створка относительно наклонно-поворотной ответной планки. Именно там обычно начинает "цеплять" створка во время просадки. Теперь о житейском. Производители доставляют дилеру окно в запакеченном виде. Не все знают что многие не замачиваются при монтаже распакетить створку и подтянуть ее уже наместе. Регулировка при сборке и регулировка при мотаже это не одно и тоже. Вот и приходилось видеть не раз, как привозят запакеченные окна не заморачиваясь ставят как есть. Отсюда проседание как неизбежная данность. Через месяц если не раньше створка уже трется об ответные планки. В нашей практике это самая распространенная причина.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #21 : 19 Май 2011, 16:02:28 » Re: причины проседания окон


Це проблеми розклинювання стулки а не фурнітури. Просідають фальці, фальцеві вкладиші, проминаються підкладки під склопакет, а не вставки в навісах. Для інтересу десь зафіксуйте співвідношення довжин діагоналей у новій стулці і потім через рік обміряйте її знову та порівняйте з попередніми записами.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #22 : 19 Май 2011, 16:38:51 » Re: причины проседания окон


Хочу заметить,что транспортировка вносит великий вклад -в работу створки,было время когда на монтажах каждую створку-либо перепакечивали,либо регулировали!!!!!хотя в цеху боролся за нормальную расклинку на запакетке,пакетили в стендах,и как положено,ехало окно на пирамиде(тобишь не как попало)!!!!и проверял сам лично!!!Эта проблема оставалась открытой все равно!!!
потом стали использовать транспортировочные кондуктора(которые кстати используют далеко не все),и я Вам скажу проблем поубавилось значительно!!!!!!! Снимаю шляпу
1882
Гость
« Ответ #23 : 19 Май 2011, 18:29:56 » Re: причины проседания окон


нам бы еще нормальные дороги...........
Linkuei
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 12
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Izmail


« Ответ #24 : 19 Май 2011, 20:40:59 » Re: причины проседания окон


Цитата: KOTOFEY от 19 Май 2011, 16:38:51
Хочу заметить,что транспортировка вносит великий вклад -в работу створки,было время когда на монтажах каждую створку-либо перепакечивали,либо регулировали!!!!!хотя в цеху боролся за нормальную расклинку на запакетке,пакетили в стендах,и как положено,ехало окно на пирамиде(тобишь не как попало)!!!!и проверял сам лично!!!Эта проблема оставалась открытой все равно!!!
потом стали использовать транспортировочные кондуктора(которые кстати используют далеко не все),и я Вам скажу проблем поубавилось значительно!!!!!!! Снимаю шляпу


Мы делаем проще.... запакечиваем на верхний нижний штапик, на боковых штапиках середину не забиваем. На месте монтажники без труда распакечивают окно и собирают все поэлементно со всеми нюансами.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #25 : 20 Май 2011, 09:13:43 » Re: причины проседания окон


Ну на глухарях-это понятно,а вот створочки,если с кондукторами едут,то перетягивать их на монтаже потом не нужно(практически)!!!А это время!!!А время-деньги!!! Снимаю шляпу
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #26 : 20 Май 2011, 11:25:25 » Re: причины проседания окон


Цитата: KOTOFEY от 19 Май 2011, 16:38:51
Хочу заметить,что транспортировка вносит великий вклад -в работу створки,было время когда на монтажах каждую створку-либо перепакечивали,либо регулировали!!!!!хотя в цеху боролся за нормальную расклинку на запакетке,пакетили в стендах,и как положено,ехало окно на пирамиде(тобишь не как попало)!!!!и проверял сам лично!!!Эта проблема оставалась открытой все равно!!!
потом стали использовать транспортировочные кондуктора(которые кстати используют далеко не все),и я Вам скажу проблем поубавилось значительно!!!!!!! Снимаю шляпу

 Хочу немного поправить,правильное название транспортировочный профиль, а не (транспортировочные кондуктора) и это его прямая задача.После установки окна в проём он удаляется.А в целом полностью поддерживаю. Веселый
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #27 : 20 Май 2011, 11:34:45 » Re: причины проседания окон


У меня в складской,он идет как "транспортировочный кондуктор":
-маленький квадратный(пластиковый)защелкивается в штапиковый паз в раме(в створочном проеме)с четырех сторон,и в закрытом положении с ним,створка едет как бы в мертвой зоне(не давая тем самым никаких нагрузок на фурнитуру,при перевозке) Снимаю шляпу
Мы об одном и том же говорим?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий?
PVC
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2428
Поблагодарили 771 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 20 Май 2011, 11:38:12 » Re: причины проседания окон


Цитата: Квазар от 20 Май 2011, 11:25:25

 Хочу немного поправить,правильное название транспортировочный профиль,
Снимаю шляпу


* IMG_0845.JPG (606.15 Кб, 1600x1200 - просмотрено 275 раз.)

* IMG_0846.JPG (207.87 Кб, 1600x1200 - просмотрено 274 раз.)
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #29 : 20 Май 2011, 11:41:12 » Re: причины проседания окон


Они родимые!!!!!! Хорошо
Значит одно и то же имеем ввиду!!! Снимаю шляпу
Незаменимая вещь,при транспортировке
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC