Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

Лопнула створка

 (Прочитано 7098 раз)
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #15 : 11 Апрель 2011, 10:44:46 » Re: Лопнула створка


Думаю размер штапика там в норме,т.к. на фотках явно видно щель и в штапике(появившуюся от того, что створка разошлась  в углу)...
А вот качество сварки?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий???или угол реза пил?НепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающийНепонимающий??
На фото явно видно(около 3 см.)ровненькой щели -четко по шву(т.к.в этом месте сварка была слабовата),потом трещина уходит в тело(т.к.дошла до норм.плотного состава)из этого всего можно сделать вывод:
пилы на производстве не режут ровно 45 градусов,или сварщик не четко заложил профиль в цулаги(при сварке)!!!!!!! Снимаю шляпу
Судя потому,что трещина со стороны ручки внизу,смею предположить,что створка просела(возможно плохо расклинили пакет),и чтоб закрыть ее-нужно было приподнимать вверх,при поднятии напряжение шло на нижние углы,вот самый некачественно сделанный угол и не выдержал Снимаю шляпу
Могу и ошибаться,хотелось бы услышать,при каких обстоятельствах она лопнула,и через сколько времени-после монтажа?Непонимающий?
NASA
Гость
« Ответ #16 : 11 Апрель 2011, 12:53:14 » Re: Лопнула створка


Качество шва - это понятно. Данный угол нагрузки особой не несет. Если створка перетянута, то этот угол испытывает небольшую нагрузку на разлом, но при данной высоте, думаю, не критичную. Если следов удара нет, то не могли ли что-то положить в фальц, протянуть кабель и т.д., после чего закрыть створку? Кстати, место для данных манипуляций очень удобное и логичное. ИМХО.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #17 : 11 Апрель 2011, 13:14:54 » Re: Лопнула створка


 Данный угол нагрузки особой не несет.





Это если створка правильно работает,а если стеклопакет там не разклинен,и просто упирается углом в створку,то чтоб ее закрыть,нужно ее приподнять(естественно за  ручку)))))))вот тогда нагрузочка в этом углу иметься будет....
Предположительно!!! Снимаю шляпу
Если бы тянули кабель,то почему лопнуло с внутренней стороны?Непонимающий?Против всех законов......
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #18 : 11 Апрель 2011, 13:44:46 » Re: Лопнула створка


Цитата: VikVal от 11 Апрель 2011, 09:11:22
Не те щоб суцільний обман, але навіть мені такі факти відомі. Принаймні я бачив сертифікат на алюмінієве вікно з однокамерним енергозберігаючим склопакетом без аргону та показником опору тепловтратам 0,6...

Звичайно, фактів таких щоб викласти на форумі немає, але тенденція недбалого ставлення до роботи серед сертифікаційних лабораторій існує.

Про це навіть відкрито говорив пан Фаренюк на одному з віконних конгресів.

VikVal! Господином Фаренюк, говорил о каких-то конкретных фактах? Уверен, что не только в работе лабораторий есть проблемы, но факты выдачи сертификатов без испытания уголков, это не проблема в работе, это уголовное преступление.
ИМХО:Поэтому мне кажется о таких вещах лучше вообще не говорить, если нет определенных фактов.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #19 : 11 Апрель 2011, 14:51:19 » Re: Лопнула створка


Факти існують, але не у вигляді беззаперечних доведених випадків. Це - дійсно кримінальні злочини. І на-жаль ці злочини мають місце. Якщо не писати про це бо не існує доказів, то тоді й не писати про те що наявність сертифікату щось гарантує.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #20 : 11 Апрель 2011, 15:17:04 » Re: Лопнула створка


Цитата: VikVal от 11 Апрель 2011, 14:51:19
Факти існують, але не у вигляді беззаперечних доведених випадків. Це - дійсно кримінальні злочини. І на-жаль ці злочини мають місце. Якщо не писати про це бо не існує доказів, то тоді й не писати про те що наявність сертифікату щось гарантує.

Насколько я понимаю, экономии нет на этом процессе, есть только обман в соответствии? Обьясните мне плз, для кого необходима бумажка такого "сертификата", для чего ее подделывать? Шокирован
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #21 : 11 Апрель 2011, 15:22:41 » Re: Лопнула створка


Пару дней назад мои коллеги установили окно на даче у чиновника, в обязанности которого входит сертификация продукции.
В доме полтора десятка окон, причем двух одинаковых не найти, все от разных производителей
Вот реальная цена сертификата по украински
sergendey
Гость
« Ответ #22 : 11 Апрель 2011, 15:32:36 » Re: Лопнула створка


На жаль поки так, пригадав російське прислів"я: без бамажкі ти к..., а з бумажкой человек!! Чим вище ранг чиновника, тим трудніше до нього достукатись. Недарма ми посідаємо одне з провідних місць по корупції. У нас  місті мали думку НІМЦІ Шокирован, строїти завод по виготовленню гіпсокартону. 10 млн  $ коштував кошторис, 3 000 робочих мысць. А знаэте чому його досы нема, ы вже напевно ныколи не буде? Та тому що 4 жирних чиновники заправили непогану суму відкату, а німці не звикли так працювати.
KOTOFEY
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 1685
Поблагодарили 537 раз
Откуда (Город): киев

Украина-темный лес!!!Прорубим ОКНО в Европпу!


« Ответ #23 : 11 Апрель 2011, 15:38:30 » Re: Лопнула створка


Господа,я конечно дико извиняюсь,но давайте вернемся к створке,которая лопнула Снимаю шляпу
Sergio
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+160

Сообщений: 714
Поблагодарили 808 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 11 Апрель 2011, 15:44:50 » Re: Лопнула створка


В данном случае прочность шва гораздо ниже положенных 70%.
sergendey
Гость
« Ответ #25 : 11 Апрель 2011, 15:46:17 » Re: Лопнула створка


Щоб краще висвітлилась тема, потрібно зробити фото сусідньої стулки, подивитися на всі остальні зварені кути, якщо проблема з зварювальником то будуть інші проблемні кути. Також подивитися чи немає сліду від удару у відкіс, під час пориву вітру,  адже стулка чомусь просто поворотня зроблена. І міг потік вітру при відчиненому положені, різко вдарити об відкіс ось вам і тріщина. До того всього на фото №4 не просто тріщина, кут стулки майже розірваний, що наводить на думку що проблема не лише у зварювальному куті.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2011, 15:52:28 от sergendey »
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #26 : 11 Апрель 2011, 17:52:17 » Re: Лопнула створка


Цитата: koko от 11 Апрель 2011, 13:44:46
Цитата: VikVal от 11 Апрель 2011, 09:11:22






 но факты выдачи сертификатов без испытания уголков, это не проблема в работе, это уголовное преступление.




Прошу извинить,что не по сути темы,а по сертификатам.Не нужно преувеличивать степень ответственности зажравшегося чиновника.

КАП України:Стаття 172-1. Порушення встановленого порядку  видачі сертифіката відповідності
     Порушення   встановленого    порядку    видачі    сертифіката відповідності -
     тягне за собою накладення штрафу на посадових осіб від  трьох до сорока чотирьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. {  Кодекс доповнено статтею 172-1 згідно із Законом N 79/95-ВР від 01.03.95,  із  змінами, внесеними згідно із Законом N 55/97-ВР від 07.02.97 }
Это административное правонарушение.Об уголовщине и речи нет.Чиновник себя не обидит. Снимаю шляпу
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #27 : 11 Апрель 2011, 18:05:59 » Re: Лопнула створка


А, если учесть материальное "вознаграждение", разве нельзя переквалифицировать на взятку?
svberez68
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 427
Поблагодарили 158 раз
Откуда (Город): Одесса

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим


Ушел в сад

« Ответ #28 : 11 Апрель 2011, 18:24:31 » Re: Лопнула створка


Цитата: Алік от 11 Апрель 2011, 18:05:59
А, если учесть материальное "вознаграждение", разве нельзя переквалифицировать на взятку?

Переквалифицировать можно.Доказать нельзя.Это другая тема-не хочу засорять.Если будет создана тема про ответственность(т.ч. за взятки) то там и поподробнее поговорим. Снимаю шляпу
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #29 : 11 Апрель 2011, 18:26:17 » Re: Лопнула створка


На вікні, що виготовляється в якості винагороди, не напишеш люмінофором "хабар"...
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC