Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Цена - качество

 (Прочитано 20966 раз)
Budmaster
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 67
Откуда (Город): Киев


« Ответ #15 : 29 Август 2006, 16:08:59 » Цена - качество


Я не против продвижения украиских товаров. Есть очень печальный опыт работы с переработчиком украинского профиля, а наступать на те же грабли в двойне больней (удар по тому же месту).
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #16 : 30 Август 2006, 14:38:50 » Цена - качество


Цитата: "Budmaster"
Я не против продвижения украиских товаров. Есть очень печальный опыт работы с переработчиком украинского профиля, а наступать на те же грабли в двойне больней (удар по тому же месту).

Т.е. Вы хотите сказать, что нормальному украинскому профилю достался переработчик-бракодел или украинский профиль настолько плох, что качественное изделие из него не в состоянии сделать и супер-переработчик?
Budmaster
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 67
Откуда (Город): Киев


« Ответ #17 : 30 Август 2006, 18:30:05 » Цена - качество


Я хочу сказать, то что клиент покупает удовлетворение потребностей. Учитывая, что товар не ахти качества, то набор услуг предоставляемый к нему должен быть на ВЫСШЕМ уровне и по низким ценам.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #18 : 30 Август 2006, 20:57:22 » Цена - качество


Мое мнение, что клиент покупает все таки окна и ничего более. Все остальное маркетинг. Я имел в виду то, что плохо можно сделать окна из материалов любого происхождения и украинский профиль за редким исключением тут не причем. Странно, почему клиент требует, чтобы заполнение оконного проема было из импортных материалов, а к материалу из которого сделаны остальные 99% его жилого дома таких требований нет. Маркетинг одно слово.
Elk_polite
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 71
Поблагодарили 3 раза
Откуда (Город): г.Сумы


« Ответ #19 : 30 Август 2006, 22:15:00 » Цена - качество


Цитата: "snark"
Одно уточнение: LGC бывает как кальций-цинковый так и свинцовый на выбор. Технология это позволяет. Профили кроме цены ни чем не отличаются. Кто возмется отличить их в готовом окне?

 Боюсь что кроме как в лаборатории ни как. Но Вы же знаете что свинец (его соли так правильно) в связанном состоянии не выделяются до момента переплавки профиля. Я не думаю что все покупатели поставят дома - "свечной заводик в Самаре" займутся изготовлением продукции из рециклята.
  НО вопрос звучал что в украине не делают ничего качественного (у нас даже миниАТС стоит НПО Леком г.Харьков) Мое мнение что если не халтурить на всех этапах то и мнение об украинской продукции переменится Крутой
Budmaster
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 67
Откуда (Город): Киев


« Ответ #20 : 31 Август 2006, 16:27:23 » Цена - качество


Клиент в первую очередь покупает работу менеджера, затем замер и изделие, после этого доставку и установку. Попробуйте вычеркнуть одну из этих услуг или не качественно выполнить.
Rehau каждый год проводит семинары для менеджеров, производителей и т.д.
Вкладывает ли украинский производитель деньги в обучение персонала?
ukrprofil
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 3

« Ответ #21 : 29 Сентябрь 2006, 15:37:42 » Цена - качество


Цитата: "Elk_polite"
Цитата: "Budmaster"
Ага зачем колёса изобретать, их надо учиться собирать. Покажите хоть один качественный украинский товар

 Самолеты, балистические ракеты, носки "легка хода", Коньяки ЮБИЛЕЙНЫЙ (Одеса) и Закарпатский. Скромный  

Из окон - деревянные из бруса 82мм толщиной и фурнитурой центро 101 (ТМ. МОДЕРН). Подоконники ВЕНТА (правда начали похабится).
Из профилей жутко нравится LGK на выставочном образце 4-х камерного профиля (с цинково - кальциевым стабилизатором) был просто супер глянец ни одной царапины от фильеры - шуко и кёмерлинг отдыхают (сам сравнивал на выставке).
Мы сами стараемся делать окна как можно лучше! Так что попробуйте сами делать свою работу как можно лучше и глядиш мнения об украинских вещах переменится Веселый



Интересно уже штапик начали свой делать или по-прежнему откупаете у броварскоко Алюпласта. Глянец, ну конечно если делать по палке в день(больше наверное не продается), то фильер хватит надолго.
Max
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 561
Поблагодарили 15 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #22 : 29 Сентябрь 2006, 16:56:44 » Цена - качество


Цитата: "snark"
Цитата: "Elk_polite"

Из профилей жутко нравится LGK на выставочном образце 4-х камерного профиля (с цинково - кальциевым стабилизатором) был просто супер глянец ни одной царапины от фильеры - шуко и кёмерлинг отдыхают (сам сравнивал на выставке).
 Веселый

Одно уточнение: LGC бывает как кальций-цинковый так и свинцовый на выбор. Технология это позволяет. Профили кроме цены ни чем не отличаются. Кто возмется отличить их в готовом окне?
я
они отличаються цветом
кроме того налицо обман потребителя
рекламируеться безсвинцовые
а купить переработчик может любые
вот украинское качество
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #23 : 29 Сентябрь 2006, 17:12:29 » Цена - качество


Есть другие Украинские профили, к примеру, Винбау, Вента и т.д. они что тоже плохие? А импортеров я бы попросил следить за товарными остатками( именно у них сейчас больше хлыста не допросишься) и не так часто поднимать цены.
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #24 : 29 Сентябрь 2006, 17:17:15 » Цена - качество


Цитата: "Budmaster"
Клиент в первую очередь покупает работу менеджера, затем замер и изделие, после этого доставку и установку. Попробуйте вычеркнуть одну из этих услуг или не качественно выполнить.
Rehau каждый год проводит семинары для менеджеров, производителей и т.д.
Вкладывает ли украинский производитель деньги в обучение персонала?

За те деньги, что продается Рехау, им надо проводить семинары каждый день, причем в Испании.
Если вычеркнуть, то как раз окна и не получится. Делайте качественные окна, а не торгуйте потребностями.
Budmaster
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 67
Откуда (Город): Киев


« Ответ #25 : 29 Сентябрь 2006, 22:43:57 » Цена - качество


Вы с чьей стороны смотрите ? Цель Вашей работы - прибыль или остекление ?
snark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 2564
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск, народная сеть "ОКОШКО"


WWW
« Ответ #26 : 30 Сентябрь 2006, 11:51:55 » Цена - качество


Цитата: "Budmaster"
Вы с чьей стороны смотрите ? Цель Вашей работы - прибыль или остекление ?

Смотрю со всех сторон. Цель работы-качественное остекление с прибылью.
Duplex
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 51
Откуда (Город): Украина, г. Киев


« Ответ #27 : 04 Октябрь 2006, 15:50:08 » Цена - качество


Цитата: "snark"
от аналогов REHAU уже в глазах рябит.


"REHAU" многие копируют - потому что профиль хороший. Однако, копируют внешне, а качество скопировать не в силах...
Duplex
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 51
Откуда (Город): Украина, г. Киев


« Ответ #28 : 04 Октябрь 2006, 15:51:45 » Re: цена качество


Цитата: "okna1976"
Рябит от информации в инете.
профиль Open Teck разрабатывался украинскими инженерами для климатической зоны УКРАИНЫ.
Толщина стенок позволяет устанавливать окна выше 16-го этажа
Универсальность системы (всего 24 элемента) минимализирует складские запасы.
А то , что система очень похожа на систему REHAU (трёхкамерную)
говорит о том , что зачем изобретать велосипед.


И на какой мороз расчитан профиль??? На -32 Непонимающий ...
Duplex
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 51
Откуда (Город): Украина, г. Киев


« Ответ #29 : 04 Октябрь 2006, 15:58:48 » Цена - качество


Цитата: "kessler"
... участник WELT, который всех утомил хорошим профилем Вельтпласт, правда, Вы пишите, что из Вельтпласта уже сделали выводы, так может, не стоит пока торопиться ... "


"Weltplast" подойдёт только для производственных помещений или в случаях, когда денег не много. Но уж лучше взять кредит и заказать окна из качественного профиля и фурнитуры у какой-либо известной компании-поставщика.
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC