Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
 
Тема: 

Помогите разобраться!!!!!

 (Прочитано 48847 раз)
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #30 : 23 Июль 2008, 19:37:30 » Re: Помогите разобраться!!!!!


Цитата: Желающий от 09 Июль 2008, 20:16:01
  есть вопросы по поводу его Поли-Винил-Хлоридной сущности и влияние на здоровье.


      А Вы соль едите? Там тоже хлор. Хлеб едите? Там углерод. Воду пьете? Там водород. Почему же у вас не возникают вопросы по  поводу их хлорно-углеродно-водородной сущности и соответствующего  влияния на здоровье?
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #31 : 23 Июль 2008, 21:57:26 » Re: Помогите разобраться!!!!!


Повторюсь наверное уже в двадцатый раз. Каких либо существенных отличий (по потребительским характеристикам - термо и звукоизоляция, функциональным - размеры, формы, способы открывания итд., по экологической безопасности и тд и тп) между деревянными и пластиковыми окнами нет (подразумеваем, что и те и другие изготовлены качественно), за исключением двух: 1) Внешний вид, 2) цена.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #32 : 23 Июль 2008, 22:31:47 » Re: Помогите разобраться!!!!!


Цитата: Olegp от 23 Июль 2008, 21:57:26
Повторюсь наверное уже в двадцатый раз. Каких либо существенных отличий (по потребительским характеристикам - термо и звукоизоляция, функциональным - размеры, формы, способы открывания итд., по экологической безопасности и тд и тп) между деревянными и пластиковыми окнами нет (подразумеваем, что и те и другие изготовлены качественно), за исключением двух: 1) Внешний вид, 2) цена.


                                                                        Абсолютно точно!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #33 : 23 Июль 2008, 22:54:19 » Re: Помогите разобраться!!!!!


А я нашёл два: практичность и универсальность.  Веселый
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #34 : 23 Июль 2008, 22:56:50 » Re: Помогите разобраться!!!!!


Цитата: Алік от 23 Июль 2008, 22:54:19
А я нашёл два: практичность и универсальность.  Веселый

А можно расшифровать? Крутой
« Последнее редактирование: 23 Июль 2008, 23:01:33 от Forus »
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #35 : 23 Июль 2008, 23:08:53 » Re: Помогите разобраться!!!!!


 Веселый Можно:
Практичность - практически не требуют ухода, в отличии от деревянных.
Универсальность - применяются от тендерных новостроек до элитных коттеджей.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #36 : 23 Июль 2008, 23:15:22 » Re: Помогите разобраться!!!!!


Цитата: Алік от 23 Июль 2008, 23:08:53
Веселый Можно:
Практичность - практически не требуют ухода, в отличии от деревянных.
Универсальность - применяются от тендерных новостроек до элитных коттеджей.

1) В общем случае да, но при повреждении (механическом, термическом и тд) "ремонтопригодность" деревянных окон на порядок выше  Веселый
2) деревянные окна - это действительно не бюджетный вариант (см отличие №2).
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #37 : 23 Июль 2008, 23:22:58 » Re: Помогите разобраться!!!!!


А я что говорил  Подмигивающий
П.С. Просто Вы их чаще ремонтируете  Веселый
Наталья Сергеевна
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #38 : 14 Октябрь 2008, 20:22:34 » Re: Помогите разобраться!!!!!


Цитата: Алік от 16 Ноябрь 2006, 20:43:22
А также: строить избы, ездить на паровозах, носить лапти... и т.п. и т.д. Плачущий
Прогресс, знаете ли... г-г-г
А много ли у нас VIPов? А в жилищах ихних Вы бывали? А каков % жлобов в нашей славной "элите"? А понтов?
 Идея Есть тема для диссертации Шокирован


Анализируя рынок. то львовские Дилера предпочитают деревянные окна.   О ДЕРЕВЯННЫХ ЕВРООКНАХ ГОВОРЯТ "ПЛОХО", ТОЛЬКО ПРОДАВЦЫ ПВХ И ТЕ КТО О НИХ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!!!!!!!!! Не хулиганить
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #39 : 14 Октябрь 2008, 20:39:25 » Re: Помогите разобраться!!!!!


Наталья Сергеевна, анализатор Вы наш, поделитесь знаниями с бедным львовским дилером, плз.... Курю
HavingWorld
Глобальный модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+190

Сообщений: 3474
Поблагодарили 532 раза
Откуда (Город): Київ

вікна гуд але русня гандони..


« Ответ #40 : 14 Октябрь 2008, 21:06:36 » Re: Помогите разобраться!!!!!


Интересно, а кто у нас тут "плохо" говорил об деревяных окнах?
Наталья Сергеевна
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #41 : 15 Октябрь 2008, 08:38:11 » Re: Помогите разобраться!!!!!


Цитата: Алік от 14 Октябрь 2008, 20:39:25
Наталья Сергеевна, анализатор Вы наш, поделитесь знаниями с бедным львовским дилером, плз.... Курю

Институт культуры г.Львова - может ярко продемонстр.  качество дер.ок.изделий. Могу принять в дил.ряды!! Улыбка
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #42 : 15 Октябрь 2008, 09:13:30 » Re: Помогите разобраться!!!!!


Наталья Сергеевна, по поводу культуры не стоит умничать. Начните с себя.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #43 : 15 Октябрь 2008, 09:16:17 » Re: Помогите разобраться!!!!!


                                  Расскажу одну историю. Это было в самом начале моей карьеры "оконщика".

       Приходит к нам на фирму лет 10 назад один высокопоставленный чиновник, прочитавший обьявление, что мы продаем "евроокна" - раньше в рекламе было модно так писать... Вообщем, поговорил я с ним, а он, когда узнал, что мы делаем окна ПВХ, начал кричать, злиться.... Никаких аргументов, что вся Европа уже давно перешла в основном на окна ПВХ, что это безопасно, красиво, удобно и долговечно он и слушать не хотел...
        Мол, что мы ему хотим втюхать!!! Он не понимает, как вообще можно такие окна устанавливать... Что мы позорим честное имя предпринимателя... И т.д., и т.п.  Вот он всю жизнь проработал в Кабмине, там такие классные деревянные окна из цельного дуба... Вообщем, еле я его успокоил и он ушел с четким желанием найти окна из дуба и поставить себе домой...


       Вообщем, вздохнул я с облегчением и был уверен, что больше этого человека никогда в жизни не увижу...


                     И каково же было мое удивление, когда через пол-года к нам в офис приходит тот же человек. И еще с большим  жаром, с которым он "хаял" окна ПВХ, он начал "нести" на деревянные окна из цельного дуба. Причем остановить его было практически невозможно... Он нес всех и вся...

      Оказывается, он через знакомых нашел окна из дуба (массива) и поставил к себе в квартиру. Квартира, как Вы понимаете, в старом кирпичном доме в Киеве. Как я понимаю, что-то там было с влажностным режимом стен... Короче, когда наши монтажники приехали к нему, то увидели просто развороченные (после дорогого евроремонта) проемы этими покореженными деревянными окнами..

                                        Вообщем, это человек поставил наши окна ПВХ.

            Через пару лет меня судьба снова свела с эти человеком. Он и сейчас занимает довольно высокий пост. Он уже со смехом вспоминает, как мы с ним познакомились. Но одно мне очень запомнилось - он мне сказал "Знаешь, Марк, я понял - если некое новшество приживается - значит в нем есть необходимость". И привел пример - как много стало производителей окон ПВХ и как много знакомых поставили такие окна и очень довольны...

      Кстати, он меня заверил, что всем своим друзьям и знакомым он теперь рекомендует устанавливать тоько хорошие окна ПВХ и конечно посылает их к нам на фирму (за что я ему по сей час благодарен)..

      НЕ ХОЧУ  ДЕЛАТЬ НИКАКИХ ВЫВОДОВ, ОЧЕНЬ УВАЖАЮ ДЕРЕВЯННЫЕ, А ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДЕРЕВО-АЛЮМИНИЕВЫЕ ОКНА.


                                       НО: "Если некое новшество приживается - значит в нем есть необходимость"
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2008, 09:20:33 от Mark »
Наталья Сергеевна
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 24
Поблагодарили 1 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #44 : 15 Октябрь 2008, 11:19:11 » Re: Помогите разобраться!!!!!


Цитата: Mark от 15 Октябрь 2008, 09:16:17
                                 Расскажу одну историю. Это было в самом начале моей карьеры "оконщика".

       Приходит к нам на фирму лет 10 назад один высокопоставленный чиновник, прочитавший обьявление, что мы продаем "евроокна" - раньше в рекламе было модно так писать... Вообщем, поговорил я с ним, а он, когда узнал, что мы делаем окна ПВХ, начал кричать, злиться.... Никаких аргументов, что вся Европа уже давно перешла в основном на окна ПВХ, что это безопасно, красиво, удобно и долговечно он и слушать не хотел...
        Мол, что мы ему хотим втюхать!!! Он не понимает, как вообще можно такие окна устанавливать... Что мы позорим честное имя предпринимателя... И т.д., и т.п.  Вот он всю жизнь проработал в Кабмине, там такие классные деревянные окна из цельного дуба... Вообщем, еле я его успокоил и он ушел с четким желанием найти окна из дуба и поставить себе домой...


       Вообщем, вздохнул я с облегчением и был уверен, что больше этого человека никогда в жизни не увижу...


                     И каково же было мое удивление, когда через пол-года к нам в офис приходит тот же человек. И еще с большим  жаром, с которым он "хаял" окна ПВХ, он начал "нести" на деревянные окна из цельного дуба. Причем остановить его было практически невозможно... Он нес всех и вся...

      Оказывается, он через знакомых нашел окна из дуба (массива) и поставил к себе в квартиру. Квартира, как Вы понимаете, в старом кирпичном доме в Киеве. Как я понимаю, что-то там было с влажностным режимом стен... Короче, когда наши монтажники приехали к нему, то увидели просто развороченные (после дорогого евроремонта) проемы этими покореженными деревянными окнами..

                                        Вообщем, это человек поставил наши окна ПВХ.

            Через пару лет меня судьба снова свела с эти человеком. Он и сейчас занимает довольно высокий пост. Он уже со смехом вспоминает, как мы с ним познакомились. Но одно мне очень запомнилось - он мне сказал "Знаешь, Марк, я понял - если некое новшество приживается - значит в нем есть необходимость". И привел пример - как много стало производителей окон ПВХ и как много знакомых поставили такие окна и очень довольны...

      Кстати, он меня заверил, что всем своим друзьям и знакомым он теперь рекомендует устанавливать тоько хорошие окна ПВХ и конечно посылает их к нам на фирму (за что я ему по сей час благодарен)..

      НЕ ХОЧУ  ДЕЛАТЬ НИКАКИХ ВЫВОДОВ, ОЧЕНЬ УВАЖАЮ ДЕРЕВЯННЫЕ, А ЕЩЕ БОЛЬШЕ ДЕРЕВО-АЛЮМИНИЕВЫЕ ОКНА.


                                       НО: "Если некое новшество приживается - значит в нем есть необходимость"
Многие согласятся со мной, если я скажу, что много подобных историй с точностью "наоборот"(демонтаж ПВХ и установка деревян.окон). И тоже солидарна по выводам Вашим!
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2008, 11:31:40 от MASTERR »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC