Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Покупатели сами считают стоимость окна. Возможно ли такое?

 (Прочитано 21050 раз)
око
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Днепропетровск


Ушел в сад

« Ответ #30 : 14 Март 2011, 12:08:24 » Re: Покупатели сами считают стоимость окна. Возможно ли такое?


ну, конечно, предварительно с дальнейшей проверкой. Просто сейчас появилось много людей, которым комфортнее что-то найти, почитать, просчитать самостоятельно в интернете, чем общаться с менеджером в магазине, компетентность которого иногда вызывает явные сомнения.
1882
Гость
« Ответ #31 : 14 Март 2011, 12:14:06 » Re: Покупатели сами считают стоимость окна. Возможно ли такое?


ИМХО

когда человек считает сам, то очень часто он не учитывает многих факторов и из-за этого окно получается несколько дешевле, чем на самом деле... но человек узнав предварительную низкую стоимость уже свыкся с ней и если ему называть другую сумму (дороже), то это вызывает негатив....
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #32 : 14 Март 2011, 12:23:33 » Re: Покупатели сами считают стоимость окна. Возможно ли такое?


И это тоже.
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #33 : 14 Март 2011, 12:47:46 » Re: Покупатели сами считают стоимость окна. Возможно ли такое?


окошечник, вы операции сами себе делаете и лекарства прописываете? Или все же склоняеетесь к советам специалистов?


Зачем же людей провоцировать на выбор вещей, в которых они некомпетентны?
Irishka
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 111
Поблагодарили 107 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #34 : 14 Март 2011, 13:15:24 » Re: Покупатели сами считают стоимость окна. Возможно ли такое?


Цитата: 1882 от 14 Март 2011, 12:14:06
ИМХО

когда человек считает сам, то очень часто он не учитывает многих факторов и из-за этого окно получается несколько дешевле, чем на самом деле... но человек узнав предварительную низкую стоимость уже свыкся с ней и если ему называть другую сумму (дороже), то это вызывает негатив....


Нормальный менеджер эту информацию разъяснит и объяснит без негатива. Любой человек нормально реагирует на веские аргументы. Я считаю что покупатели вполне могут сделать предварительный расчет. Я работала в одной фирме по такой системе. Лично у меня и моих клиентов вопросов негатива не возникало.
око
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Днепропетровск


Ушел в сад

« Ответ #35 : 14 Март 2011, 13:53:53 » Re: Покупатели сами считают стоимость окна. Возможно ли такое?


мы как потребители самостоятельно выбираем бытовую и цифровую технику, автомобили и т.п. Разве окна выбрать сложнее?
ГАЗДА_2
активист
****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 248
Поблагодарили 99 раз
Откуда (Город): Киев


« Ответ #36 : 14 Март 2011, 13:57:22 » Re: Покупатели сами считают стоимость окна. Возможно ли такое?


Цитата: окошечник от 14 Март 2011, 13:53:53
мы как потребители самостоятельно выбираем бытовую и цифровую технику, автомобили и т.п. Разве окна выбрать сложнее?

Намного сложнее! Окна делаются под индивидуальный заказ, в этом и заключается сложность. Вот например в соседней ветке, клиент хочет максимальное кол-во прохождения света в комнату, ищет узкий профиль по высоте и хочет его максимум "утопить" в стену.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #37 : 14 Март 2011, 14:01:06 » Re: Покупатели сами считают стоимость окна. Возможно ли такое?


Цитата: окошечник от 14 Март 2011, 13:53:53
мы как потребители самостоятельно выбираем бытовую и цифровую технику, автомобили и т.п. Разве окна выбрать сложнее?

Все, что Вы перечислили, имеется в готовом виде, как товар. Если мы говорим о наличии окон, например, в Эпиценре, то да, можно выбрать. А так ... Курю
око
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 8
Откуда (Город): Днепропетровск


Ушел в сад

« Ответ #38 : 14 Март 2011, 14:07:56 » Re: Покупатели сами считают стоимость окна. Возможно ли такое?


Шириной профиля и прохождением света заморачиваются единицы, большинство устраивают стандартные изделия, чтобы не дуло, не ломалось и открывалось так и так. 
1882
Гость
« Ответ #39 : 14 Март 2011, 14:14:50 » Re: Покупатели сами считают стоимость окна. Возможно ли такое?


можно и упростить для клиентов выбор окна..... вводят размеры конструкции и выбирают комплектацию будущего окна:
- Очень плохо
- Плохо
- Нормально
- Хорошо


Ну, чтобы понятно было... и лишних вопросов потом не задавали....
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #40 : 14 Март 2011, 14:16:46 » Re: Покупатели сами считают стоимость окна. Возможно ли такое?


Да нет стандартных изделий. Они есть только на листочках на подъездах. И считать ни чего не надо, уже все просчитали. И монтаж, и подоконник, и т.д. Какой стандарт в кирпичке и в панельке? А приминение расширителей в панельных домах просто необходимо. Это может знать покупатель?
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #41 : 14 Март 2011, 14:30:01 » Re: Покупатели сами считают стоимость окна. Возможно ли такое?


Цитата: mayer от 14 Март 2011, 14:16:46
Да нет стандартных изделий. Они есть только на листочках на подъездах. И считать ни чего не надо, уже все просчитали. И монтаж, и подоконник, и т.д. Какой стандарт в кирпичке и в панельке? А приминение расширителей в панельных домах просто необходимо. Это может знать покупатель?


Именно так.
Да и вообще - продажа стандартных изделий это прямой путь к конкуренции цен, и как следствие к демпингу от которого пострадают все.
Zloy Bambr
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+220

Сообщений: 4588
Поблагодарили 973 раза
Откуда (Город): ДНЕПРОПЕТРОВСК

типа шаман.


« Ответ #42 : 14 Март 2011, 14:30:20 » Re: Покупатели сами считают стоимость окна. Возможно ли такое?


Цитата: окошечник от 14 Март 2011, 14:07:56
Шириной профиля и прохождением света заморачиваются единицы, большинство устраивают стандартные изделия, чтобы не дуло, не ломалось и открывалось так и так. 

согласен. все примерно так и происходит. однако... после того как дуть перестало, начинаются запотевания, в доме как было шумно, так шумно и осталось. выбрали блин... зато цена интересная. а то что покупка в принципе ничего не изменила, осознание факта приходит потом.
кто аргументирует покупателю что в некоторых случаях необходима установка окна с стеклопакетом имеющим стекло 6мм или что то другое?
если вы хотите просто купить окно, ладно, тогда калькулятор это хорошо, но если вы хотите купить то что это окно в итоге даст, то это совсем другое.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #43 : 14 Март 2011, 14:35:35 » Re: Покупатели сами считают стоимость окна. Возможно ли такое?


Полностью согласен с коллегами. Рынок и так пущен на самотек. Кто во что горазд. Курю
franchazi
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 126
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Днепропетровск

Меня ничто не согнет в этой жизни


« Ответ #44 : 15 Март 2011, 18:12:40 » Re: Покупатели сами считают стоимость окна. Возможно ли такое?


Чтобы люди сами  считали окна надо тогда сперва их научить правильно мерять эти окна. А вообще считаю, что идея плохая. Даже в обычной панельке в разных комнатах окна могут отличаться на несколько сантиметров, я уже не говорю про кирпичные дома. В каждом деле требуется участие специалиста, если ты хочешь, преобрести ВЕЩЬ. Можно сделать эту вещь самому, но это уже будет совсем другая вещь. Я думаю, что сравнение с врачами и операциями на 100% показало, что в оконном бизнесе такое вряд ли возможно. ИМХО
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC