Вход
 
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
 
Тема: 

профиль "Окошко"

 (Прочитано 21063 раз)
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #60 : 07 Март 2011, 11:49:35 » Re: профиль "Окошко"


Цитата: ivan ivanovich от 07 Март 2011, 11:41:13
я общался и обзванивал многие фирмы производители. так вот, "Окошко" мне сказали (это когда я очень уидивился на их предложение окон из Рехау) - у нас с ними бартер, мы им профиль, они нам окна. я так и не понял, какой профиль ещё может интересовать переработчиков Рехау.

вот и остётся нам гадать и думать, зачес переработчикам Рехау профиль "Окошко"

Вы наверное не правильно поняли, бартер у них "окошка" с переработчикам  рехау. Вообщем наверняка торгуют тем, что покупают. А дастать или обменять этот товар  не проблема для них, вот и все. Пиво
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #61 : 07 Март 2011, 11:53:24 » Re: профиль "Окошко"


Цитата: 1882 от 07 Март 2011, 11:37:03
оформил цех на одно ЧП, а офис по продажам на другое.......

Пример из Одессы, арендовали парни из" Академии" рядом еще один цех и производят винтеч,wds. В фирменых розничных салонах менеджер как из под полы предлагает помимо рехау, окна подешевле. Бред конечно, но реальный.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #62 : 07 Март 2011, 11:53:51 » Re: профиль "Окошко"


что услышал, то и сказал - бартер на профиль...
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #63 : 07 Март 2011, 11:55:12 » Re: профиль "Окошко"


Цитата: ivan ivanovich от 07 Март 2011, 11:53:51
что услышал, то и сказал - бартер на профиль...


Интерестно узнать условия такого бартера Во как закручен сюжетик..
NASA
Гость
« Ответ #64 : 07 Март 2011, 12:01:06 » Re: профиль "Окошко"


Вот поэтому и хочется услышать комментарии. А иначе зачем тогда "ездить по правилам"? Завтра завезем еще пару профилей. Уверен, так считают многие производители, ответственно относящиеся к взятым на себя обязательствам.
« Последнее редактирование: 07 Март 2011, 12:02:52 от NASA »
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #65 : 07 Март 2011, 12:05:58 » Re: профиль "Окошко"


Цитата: NASA от 07 Март 2011, 12:01:06
Вот поэтому и хочется услышать комментарии. А иначе зачем тогда "ездить по правилам"? Завтра завезем еще пару профилей. Уверен, так считают многие производители, ответственно относящиеся к взятым на себя обязательствам.

Не уверен, что так считают многие производители. Мое мнение так делают не уверенные в себе и своем бизнесе педприниматели!
NASA
Гость
« Ответ #66 : 07 Март 2011, 12:22:46 » Re: профиль "Окошко"


Что значит уверенные и не уверенные? Были бы не уверены, уже давно бы это сделали или поменяли уже с десяток профилей. А так работаем на одном с самого начала деятельности, потому что в свое время были взяты обязательства и мы их выполняем. Хочется, чтобы правила были или едины для всех или отсутствовали вообще.
А дело здесь совсем не в уверенности, а в экономической целесообразности. Были обращения от дилеров, работающих на других системах и испытывающих трудности со сроками или логистикой, с просьбой изготавливать конструкции с их комплектацией. Мы на это не пошли, потому как см. выше. Если это правило обесценилось уже, то предприниматель уже вынужден будет думать о дозагрузке своего производства и обеспечении своего персонала объемом работы и заработной платой. Если мы идем на сознательное ограничение возможностей, то вправе рассчитывать, что установивший правила будет жестко следить за их выполнением.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #67 : 07 Март 2011, 12:29:22 » Re: профиль "Окошко"


 Если мы идем на сознательное ограничение возможностей, то вправе рассчитывать, что установивший правила будет жестко следить за их выполнением.
[/quote]

+100% Снимаю шляпу
juriy
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 76
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Europa

Счастье есть, оно не может не есть!


« Ответ #68 : 07 Март 2011, 17:02:48 » Re: профиль "Окошко"


Всем привет!
Был бы профиль ОКОШКО плохим- его бы не делали. А раз делают, значит: спрос на него есть.
Важнее другое- если конечный производитель окон запускает свой профиль, значит его качество должно АПРИОРИ устраивать потенциальных покупателей и фирма переходит из разряда "распилим-сварим-продадим" в разряд серьёзно относящихся к своему бизнесу людей. И я не думаю, что тот, кто в это дело вкладывает СВОИ деньги, несерьёзно настроен.
Попробуйте заказать у одной фирмы створку, у другой раму, у третьей штапик, стеклопакет, фурнитуру, уплотнитель и т.д., повозите это немного по Украине, подержите на складах- сколько выйдет такое окошко...
Конечно, можно ничего не инвестировать, тупо покупать чужой профиль (частенько в долг), как следствие завышать цену окон и радоваться бесплатному пиву и сосискам на выставках.
Каждый выбирает свой путь. Пиво
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #69 : 07 Март 2011, 17:11:48 » Re: профиль "Окошко"


juriy! По моему здесь никто не сказал, что профиль "Окошко" плохой или хороший. Профиля для производства мы обсуждаем в другой теме.
но Вы правы в том, что каждый выбирает то, что ему хочется купить. Пиво
juriy
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 76
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Europa

Счастье есть, оно не может не есть!


« Ответ #70 : 07 Март 2011, 17:40:01 » Re: профиль "Окошко"


Цитата: sancoma от 05 Март 2011, 21:28:23
...
Что вы можете сказать о профиле "Окошко"? Что на данный момент лучше ставить посоветуете?

Спасибо, что поддержали.
По теме:
-выбирайте в первую очередь производителя окон. Особенно в плане гарантийного ремонта... Это может быть  не обязательно крупная фирма.Учтите рекомендации тех, кто уже окна поставил. Улыбка
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #71 : 07 Март 2011, 18:03:05 » Re: профиль "Окошко"


я могу привести несколько примеров, где у производителей "собственные" профильные системы, а качество ну мягко скажем, не очень
можно назвать как минимум две-три профильные системы которые и средними по качеству можно назвать с трудом, но ведь выпускают по несколько лет

так что это спорные моменты...
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #72 : 07 Март 2011, 18:07:27 » Re: профиль "Окошко"


Цитата: ivan ivanovich от 07 Март 2011, 18:03:05
я могу привести несколько примеров, где у производителей "собственные" профильные системы, а качество ну мягко скажем, не очень
можно назвать как минимум две-три профильные системы которые и средними по качеству можно назвать с трудом, но ведь выпускают по несколько лет

Не сочтите за труд
« Последнее редактирование: 07 Март 2011, 18:10:32 от Alejandro »
juriy
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 76
Поблагодарили 13 раз
Откуда (Город): Europa

Счастье есть, оно не может не есть!


« Ответ #73 : 07 Март 2011, 18:40:38 » Re: профиль "Окошко"


Цитата: ivan ivanovich от 07 Март 2011, 18:03:05
средними по качеству можно назвать с трудом, но ведь выпускают по несколько лет
...

Я Вас понимаю, коллега. Но ведь в вашем вопросе уже слышно ответ, как говорили ваши выехавшие земляки.
Качество "среднее", "выпускают по нескольку лет"- так это ж на корпоративном языке называется успешный бизнес-проект без доп. вливаний!
 А реально- любую хорошую идею воплотить на практике очень сложно, особенно в Украине, где по нескольку лет возможно без "труда" продавать среднюю по качеству продукцию. Тем более конечному потребителю продают не профиль, а окна из него. Веселый
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #74 : 07 Март 2011, 19:01:56 » Re: профиль "Окошко"


назову, если модераторы разрешат...
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC