Вход
 
Страниц: 1 2 [3] 4
 
Тема: 

Документы оконщика

 (Прочитано 7045 раз)
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #30 : 14 Февраль 2011, 22:08:51 » Re: Документы оконщика


Цитата: mayer от 14 Февраль 2011, 22:05:21
Если работать с бюджетом, подается с документами. Но и любая организация, как и частник может потребовать.

За все время работы, 1 или 2 клиента попросили сертификат производства. Висит в уголке нафиг никому ненужен а лицензию на монтаж так вообще. Мне кажется за этот документ даром выброшеные деньги. Ну мы лично бюджетников чураемся Веселый
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #31 : 14 Февраль 2011, 22:24:33 » Re: Документы оконщика


Вы правильно сказал - те кто хочет окна на шару. у меня был конфликт с одним клиентом который требовал вернуть ему деньги за некачественные окна и некачественный монтаж. прищли к нему строители делать откосы и наговорили кучу всего. мы с ним несколько дней общались, а он ни в какую - бабок хотел срубить. мне надоело и я предложил ему написать претензию официальную на фирму (т.е. мне) и после ответа подать в суд. но тут же предупредил. что монтаж по ГОСТам (на которые он стал ссылаться) есть замена окна и отделка откосов. поскольку я откосы не делал (а в договоре есть такой пункт), то это и не монтаж вовсе, а так... если ему не нравятся окна, то пусть докажет чем. если подаст в суд, то я буду требовать изъять окна как вещь док и отправить их на экспертизу (перспектива оставить открытые проёмы). и последнее, что его окончательно охладило - просто напишу на него жалобу, что он обманул меня утверждая, что у него есть проект его дома с изменёнными окнами.
но если бы дошло до суда, то нехорошо было бы всем и длилось бы это долго... вот поэтому для меня лично очень остро стоит вопрос о лицензии - нужна она или нет? а то халявщиков очень много развелось...
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #32 : 14 Февраль 2011, 22:29:55 » Re: Документы оконщика


ivan ivanovich, не согласен. Надо с любым клиентом уметь договариватся, находить компромис. Суд,заявление и.т.д не наш метод.
Рекомендую найти поставщика качественной продукции, подучить и контролировать монтажников, пройти курс обучения по общению с агрессивно настроеным клиентом и все будет О.К.
А халявщики,были,есть и будут.К сажалению так устроен наш мир. Снимаю шляпу
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #33 : 14 Февраль 2011, 22:43:48 » Re: Документы оконщика


я думаю, что с людьми умею общаться, монтажники ставят хорошо, поставщики хорошие, но вот идиоты (простите) иногда встречаются и для них главное сбить с тебя денег. по курсам продаж и решению конфликтных ситуаций (загоняли на такие) нам объясняли, что есть 1-1,5% клиентов которые приходят за покупкой с одной целью - поругаться и сбить денег, а ещё лучше получить товар на шару.

так вот, для таких халявщиков у меня разговор один - есть договор и в нём всё написано. есть права потребителя - яитайте и просвещайтесь...
извиняюсь Снимаю шляпу
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #34 : 14 Февраль 2011, 22:55:00 » Re: Документы оконщика


Цитата: koko от 14 Февраль 2011, 22:08:51
Цитата: mayer от 14 Февраль 2011, 22:05:21
Если работать с бюджетом, подается с документами. Но и любая организация, как и частник может потребовать.

За все время работы, 1 или 2 клиента попросили сертификат производства. Висит в уголке нафиг никому ненужен а лицензию на монтаж так вообще. Мне кажется за этот документ даром выброшеные деньги. Ну мы лично бюджетников чураемся Веселый

В этом году заканчивается 5-летний срок лицензии. Если чесно, запрашивали 2 раза.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #35 : 14 Февраль 2011, 22:56:44 » Re: Документы оконщика


Цитата: mayer от 14 Февраль 2011, 22:55:00
Цитата: koko от 14 Февраль 2011, 22:08:51
Цитата: mayer от 14 Февраль 2011, 22:05:21
Если работать с бюджетом, подается с документами. Но и любая организация, как и частник может потребовать.

За все время работы, 1 или 2 клиента попросили сертификат производства. Висит в уголке нафиг никому ненужен а лицензию на монтаж так вообще. Мне кажется за этот документ даром выброшеные деньги. Ну мы лично бюджетников чураемся Веселый

В этом году заканчивается 5-летний срок лицензии. Если чесно, запрашивали 2 раза.

Бюджетники?
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #36 : 14 Февраль 2011, 22:58:50 » Re: Документы оконщика


Цитата: ivan ivanovich от 14 Февраль 2011, 22:43:48
я думаю, что с людьми умею общаться, монтажники ставят хорошо, поставщики хорошие, но вот идиоты (простите) иногда встречаются и для них главное сбить с тебя денег. по курсам продаж и решению конфликтных ситуаций (загоняли на такие) нам объясняли, что есть 1-1,5% клиентов которые приходят за покупкой с одной целью - поругаться и сбить денег, а ещё лучше получить товар на шару.

так вот, для таких халявщиков у меня разговор один - есть договор и в нём всё написано. есть права потребителя - яитайте и просвещайтесь...
извиняюсь Снимаю шляпу

Ваня Ваня, то что вы умеете общатся сумнив не ма, если клиенты ругаются то наверное есть где то проблема или монтажники или поставщии.  Скромный
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #37 : 14 Февраль 2011, 23:01:36 » Re: Документы оконщика


Цитата: koko от 14 Февраль 2011, 22:56:44
Бюджетники?

Да.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #38 : 14 Февраль 2011, 23:02:36 » Re: Документы оконщика


Цитата: koko от 14 Февраль 2011, 22:56:44
Цитата: mayer от 14 Февраль 2011, 22:55:00
Цитата: koko от 14 Февраль 2011, 22:08:51
Цитата: mayer от 14 Февраль 2011, 22:05:21
Если работать с бюджетом, подается с документами. Но и любая организация, как и частник может потребовать.

За все время работы, 1 или 2 клиента попросили сертификат производства. Висит в уголке нафиг никому ненужен а лицензию на монтаж так вообще. Мне кажется за этот документ даром выброшеные деньги. Ну мы лично бюджетников чураемся Веселый

В этом году заканчивается 5-летний срок лицензии. Если чесно, запрашивали 2 раза.
?

Лицензию на монтаж?Бюджетники
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2011, 08:38:45 от nock »
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #39 : 14 Февраль 2011, 23:04:50 » Re: Документы оконщика


Было такое. При этом наши окна были самыми дорогими и мы били на лицензию.
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #40 : 14 Февраль 2011, 23:16:24 » Re: Документы оконщика


проблема ни в тех ни в других. проблема в головах некоторых клиентов, которые не разбираясь в качестве и нюансах слушают таких же. проблема была в том, что отделочники ему сказали, что окна должны быть впритык к откосам (а не 25-30 мм с каждой стороны), что с него сняли денег за "мёртвый" пакет, что подоконник должен выступать как минимум на 150 мм, что отлив должен быть заподлицо со стеной, что устанавливать на пластины нельзя, что ставить подоконник на пену нельзя, что пена должны выступать из швов на 15-20 мм чтобы её можно было срезать и что мы на нём сэкономили. там ещё пару таких бредовых идей было, но думаю и этого хватит...
sergendey
Гость
« Ответ #41 : 15 Февраль 2011, 07:08:59 » Re: Документы оконщика


Надивляться телевізора і починається. Поставив товаришу, доброму знайомому вікна, все гаразд. Зробив ремонт, пошукатурив відкоси, опалення 0, і каже ти знаєш щось потіють вікна. Сходи подивись, приїжджаю, все нормально випав конденсат після ремонту, котрий проводився в ЖОВТНІ, кажу зачекай поки висохне все, і постав батарею. А він каже навіщо, все давно висохло, а в кімнаті ніхто не живе. Напевно комплектуючі зажав, і поставив погані Шокирован, ну думаю наговорили. Пів року ходив дувся, але батарею поставив, потім зустрічаю і кажжу ну що там? Все нормально, прийди заміряй ще 2 вікна.  Смеющийся
1882
Гость
« Ответ #42 : 15 Февраль 2011, 09:25:29 » Re: Документы оконщика


Цитата: koko от 14 Февраль 2011, 22:02:51
Народ, а у кого-то лицензию на монтаж спрашивали хоть раз?
Проверяли на обьекте или в офисе?


у меня прокурорские в 2006 г. спрашивали лицензию на монтаж, а в 2008г. налоговая милиция из акцизного отдела...
Vagner
заскочил на минутку
*

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 1
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #43 : 24 Февраль 2011, 12:02:46 » Re: Документы оконщика


А если ноутбук?Непонимающий Имеют ли право проверять его?
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #44 : 24 Февраль 2011, 12:06:58 » Re: Документы оконщика


Определенные органы имеют такое право и частенько им пользуются - выявляют нелицензионное ПО
Страниц: 1 2 [3] 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC