Вход
 
Страниц: 1 [2]
 
Тема: 

Покупка гибочного станка

 (Прочитано 6863 раз)
pilotsu
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 51
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #15 : 22 Январь 2011, 08:42:00 » Re: Покупка гибочного станка


 Да кто же  уважаемый отговаривает...
Наоборот ! Удачи  в этом деле .
Сама постановка вопроса  какую брать гибку, при условии что собираются гнуть другим, брать на себя качество и скорость выполнения заказов - ведет к приобретению и мокрой и сухой ....
 Дешевле - сухая, но надежнее в получении качества и приобретении опыта - мокрая..

 Из опыта - в цехах производителей стоят и пылятся  дешевые комплекты оборудования с ИК нагревом... ( типа начали и бросили, заказывают сами на стороне..)

 я за глицерин в начале этапа становления и следом брать ИК нагрев - для экономии расходных материалов и тд..
И владеть и протяжным и огибочным способом - тогда широкие возможности прибудут
« Последнее редактирование: 22 Январь 2011, 08:53:56 от pilotsu »
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #16 : 22 Январь 2011, 11:32:01 » Re: Покупка гибочного станка


дык... Это Вы  про что? Хотите посоветовать,советуйте! Ато прям сразу опыт,стоят пылятся,я например непонял Непонимающий
Гибщик
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+30

Оценка сообщения: +2.8
Сообщений: 168
Поблагодарили 42 раза
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #17 : 22 Январь 2011, 11:59:22 » Re: Покупка гибочного станка


 Дешевле - сухая, но надежнее в получении качества и приобретении опыта - мокрая..

 Из опыта - в цехах производителей стоят и пылятся  дешевые комплекты оборудования с ИК нагревом... ( типа начали и бросили, заказывают сами на стороне..)



Оборудование для гибки не делится на дешевое и дорогое. Основной критерий - это качество полученной арки, что в свою очередь зависит от 1.качественного и равномерного прогрева заготовки.2. функциональных возможностей стола для гибки 3.качественного и правильно изготовленного инструмента.4 кривизны рук людей ,которые на этои оборудовании работают. Удачное сочетание этих позиций обязательно даст требуемый результат.


Сообщение оценили: Квазар, Alejandro
pilotsu
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 51
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #18 : 23 Январь 2011, 16:31:25 » Re: Покупка гибочного станка


Квазар  Улыбка
 Человек, который создал темку, стоит перед выбором и наверняка отлично меня понял  Улыбка
 
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #19 : 24 Январь 2011, 10:16:35 » Re: Покупка гибочного станка


   Господа,  давайте лучше с начало подскажем плюсы и минусы  каждого способа гибки.
Как я сказал ранее,  для мокрого (т. е. для глицининного) в цеху помимо оборудования,  нужно иметь:
воду, канализацию и  вентиляцию.  Это минимальное требования без которого нельзя работать.
  Если у нашего  ув. Lux212 эти возможности есть, и он выбирает именно это, тогда конечно же,
давайте подскажем  полностью  все преимущества  этого способа гибки.
   Так, что давайте пока дождемся ответа  ув. Lux212, а потом и продолжим.     
lux212
Гость
« Ответ #20 : 24 Январь 2011, 18:08:15 » Re: Покупка гибочного станка


Ни воды, ни канализации нет. Я понял что в глицерине качество лучше, даже элементарные вещи, что после глицериновой остаётся защитная плёнка-уже плюс, если не ошибаюсь. Нам гнули арки несколько производителей, качество зачастую было лучше у глицериновой гибки.
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #21 : 24 Январь 2011, 21:07:14 » Re: Покупка гибочного станка


Защитную плёнку снимать нужно перед гибкой всегда и в любом случае, а затем снова клеить на согнутый элемент.
  На счёт качества, что лучше мокрая или сухая потому, что у Вас так складывалось, спорить не буду, скажу только, что у нас было наоборот. Но выбор мы делали из расчёта условий работы об этом уже писали выше, дублировать не буду. Решать Вам .
  Необходимо понимать ,что покупка стола это только 40% затрат, основную стоимость составляет качественная оснастка под профильную систему. Именно качественная оснастка обеспечит Вам будущее качество, тем более, Вы говорили, что собираетесь перерабатывать несколько профильных систем, тогда у Вас эта цифра ещё увеличится.
P.S. Никакой стол незаменит ручной работы, а в этой работе это существенно. Главное не расстраиваться в первое время.
pilotsu
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 51
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #22 : 05 Март 2011, 22:08:21 » Re: Покупка гибочного станка


Цитата: lux212 от 17 Январь 2011, 20:29:15
Всем привет! Прошу дать дельный совет, какой брать гибочный станок, на какую лучше ореентироваться технологию гибки, какие существуют плюсы и минусы в технологии производства арок,  где лучше заказать специальные вставки (цулаги) для внутренних камер? Очень признателен за полезный совет.


Могу подсказать производителя оснастки из полиуретана в Москве, сам у них заказывал (никакой рекламы т.к. имею комплекты и немецкие и турецкие из полиамида кажется)
pilotsu
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 51
Поблагодарили 8 раз
Откуда (Город): Днепропетровск


« Ответ #23 : 06 Март 2011, 05:35:04 » Re: Покупка гибочного станка


 lux212

 хочу поправить себя в предидущем сообщении :

 Вы обратите внимание на изделия которые на форуме выставляет участник Гибщик и Ольга Борисенко.
Очень качественно делают. Следовательно оснастка которую они производят соответствует высокому качеству.
Прямая дорога Вам к ним  Подмигивающий
lux212
Гость
« Ответ #24 : 11 Сентябрь 2012, 16:45:35 » Re: Покупка гибочного станка


Всем привет!!! С момента создания темы прошло 1,5 года. За это время поставили ламинацию и успешно работаем. Вновь возвращаюсь к теме покупки гибки. Гибка нужна сухая. Может кто подскажет где приобрести за разумные деньги?
Aliks
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+80

Сообщений: 778
Поблагодарили 434 раза
Откуда (Город): Киев

Пожелаем себе удачи


« Ответ #25 : 11 Сентябрь 2012, 17:01:56 » Re: Покупка гибочного станка


Цитата: lux212 от 11 Сентябрь 2012, 16:45:35
Может кто подскажет где приобрести за разумные деньги?

  А что Вы имеете ввиду под словом "за разумные деньги"
Имеете ввиду б/у или новый станок?
lux212
Гость
« Ответ #26 : 12 Сентябрь 2012, 11:17:53 » Re: Покупка гибочного станка


Станок б/у. Алик,у меня есть Ваши координаты, я Вам перезвоню.
Квазар
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+240

Сообщений: 461
Поблагодарили 482 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #27 : 12 Сентябрь 2012, 12:45:52 » Re: Покупка гибочного станка


Г.Харьков с небольшой своей доработкой.А главное помогут с оснасткой,а как известно что оснастка составляет 50%стоимости стола.Вот фото того про что пишу.


* IMG_0672.JPG (443.79 Кб, 2272x1704 - просмотрено 126 раз.)

* IMG_0892.JPG (407.89 Кб, 2272x1704 - просмотрено 125 раз.)

* IMG_0896.JPG (368.62 Кб, 2272x1704 - просмотрено 131 раз.)
Страниц: 1 [2]
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC