Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

ПСУЛ стоит или нет

 (Прочитано 23707 раз)
anatol
Гость
« Ответ #15 : 08 Май 2011, 20:21:21 » Re: ПСУЛ стоит или нет


увы. на периферии далеко все не так.  и четвертя в проемах- редкость. а ровных проемов днем с огнем...так сказать. а готовить проем практически ни один заказчик не будет. и денег на подготовку тоже практически никто не даст. еще хорошо- если прислушиваются к советам по заделке откосов.
koko 1
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 1437
Поблагодарили 288 раз
Откуда (Город): одесса


« Ответ #16 : 08 Май 2011, 20:31:22 » Re: ПСУЛ стоит или нет


Цитата: anatol от 08 Май 2011, 20:21:21
увы. на периферии далеко все не так.  и четвертя в проемах- редкость. а ровных проемов днем с огнем...так сказать. а готовить проем практически ни один заказчик не будет. и денег на подготовку тоже практически никто не даст. еще хорошо- если прислушиваются к советам по заделке откосов.


Увы, но не только на перефирии Грустный. В городе, в  домах  с четвертями народ не хочет правильного монтажа из за увеличения стоимости и времени работ.
Ах, если бы  они(заказчики) хоть прислушивались к рекомендациям. Но закон для того, чтоб его знать и выполнять Не вижу, не слышу, не говорю
DFB Это сообщение скрыто модератором (=P=)
Ром
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 54
Поблагодарили 11 раз
Откуда (Город): Харьков


« Ответ #18 : 13 Май 2011, 07:46:25 » Re: ПСУЛ стоит или нет


Коллеги, У меня все ПРОСТО
 На ноуте полно
1. Фото что бывает если монтаж сделан не по ГОСТу (плесень и грибок)
2. Рекомендации довольных клиентов.
3. Выписки из СНИПов, ГОСТов, техкарт (все печатное официальное)
4. Мои фото как я правильно делаю гидроизоляцию

Советую этот вариант работы с клиентом и он дает результат 8 из 10 окон я ставлю с гидроизоляцией

Мое личное отношение к ПСУЛу - это ерунду надо обязательно закрывать нащельником, иначе он за 2-3 года разрушится от УФ
Кроме этого, ПСУЛ не работает, если он расширился больше чем на 2/3, а с нашими проемами такое случается регулярно.
По этому я работаю только с лентами.
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #19 : 13 Май 2011, 08:45:57 » Re: ПСУЛ стоит или нет


Скиньте пункти 1, 3 і 4 в цю або  [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
цю
теми
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #20 : 25 Февраль 2012, 22:31:10 » Re: ПСУЛ стоит или нет


Цитата: Ром от 13 Май 2011, 07:46:25
Коллеги, У меня все ПРОСТО
 На ноуте полно
1. Фото что бывает если монтаж сделан не по ГОСТу (плесень и грибок)


Об этом уже 100 раз писали на форуме и в журналах.  Туфлей по столу Даже если пена не закрыта со стороны улицы она не намокнет более чем на 10 % и это не может стать причиной возникновени грибка. Грибок образуется совсем по другим причинам - это влажность и температура в квартире и работа вентиляции, плюс температура откоса (зависит от теплопроводности используемых материалов). Качество монтажа играет очень маленький %.  Курю
Gray
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+130

Сообщений: 2838
Поблагодарили 490 раз
Откуда (Город): Одесса

"... только тех, кто верит в себя"


« Ответ #21 : 25 Февраль 2012, 22:48:26 » Re: ПСУЛ стоит или нет


Цитата: logvinov от 25 Февраль 2012, 22:31:10
... Даже если пена не закрыта со стороны улицы она не намокнет более чем на 10 % ...


Не намокнет, пока внешний полимеризованный слой цел. Незакрытый он через полгода - год начнет рассыпаться от ультрафиолета и тогда влага пойдет в шов, как в губку. И тогда уже ховайся - прийдется и пену вышкрябывать, и антисептиком пытаться убить грибок.
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #22 : 25 Февраль 2012, 23:04:07 » Re: ПСУЛ стоит или нет


Цитата: Gray от 25 Февраль 2012, 22:48:26
Цитата: logvinov от 25 Февраль 2012, 22:31:10
... Даже если пена не закрыта со стороны улицы она не намокнет более чем на 10 % ...


Не намокнет, пока внешний полимеризованный слой цел. Незакрытый он через полгода - год начнет рассыпаться от ультрафиолета и тогда влага пойдет в шов, как в губку. И тогда уже ховайся - прийдется и пену вышкрябывать, и антисептиком пытаться убить грибок.


У нас в договоре прописано, что клиент должен в течение 30 дней после монтажа сделать наружный откос. Иначе гарантия на монтаж снимается. С ПСУЛом пока не работаю, но вопрос не в этом, а в том что таким образом вводят клиента в заблуждение, а страдают от этого другие фирмы. У клиента влажность зимой 60%, температура + 18, вытяжка не работает, а он грешит что ему монтаж неправильно сделали и кроит фирму трехэтажным.... А на самом деле стоит форточку почаще открывать, так он не только проблему грибка решит но и дышать более чистым воздухом станет. 
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #23 : 25 Февраль 2012, 23:18:32 » Re: ПСУЛ стоит или нет


Кстати, а чем проем под ПСУЛ готовить, чтобы быстро сохло?
Мы в том сезоне пользовались СТИЗ-А, мне не понравилось, наносить пипец как не удобно и ждать пока пена застынет чтоб подрезать долго...
Я в позатом году взял два куска импоста и в обоих запенил центральную камеру, но в одном замазал СТИЗ-А, а в другом - нет. Было дело в сентябре. Положил эти кусочки на отлив у себ в офисе. В мае достал, разрезал - так пена попортилась в обоих образцах. В том что со СТИЗ-А меньше, но тем не менее.   
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #24 : 26 Февраль 2012, 00:10:03 » Re: ПСУЛ стоит или нет


Цитата: logvinov от 25 Февраль 2012, 23:18:32
Кстати, а чем проем под ПСУЛ готовить, чтобы быстро сохло?
Мы в том сезоне пользовались СТИЗ-А, мне не понравилось, наносить пипец как не удобно и ждать пока пена застынет чтоб подрезать долго...
Я в позатом году взял два куска импоста и в обоих запенил центральную камеру, но в одном замазал СТИЗ-А, а в другом - нет. Было дело в сентябре. Положил эти кусочки на отлив у себ в офисе. В мае достал, разрезал - так пена попортилась в обоих образцах. В том что со СТИЗ-А меньше, но тем не менее.   


Что значит "попортилась" Можно поподробнее?
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #25 : 26 Февраль 2012, 01:02:27 » Re: ПСУЛ стоит или нет


Цитата: Mark от 26 Февраль 2012, 00:10:03
Цитата: logvinov от 25 Февраль 2012, 23:18:32
Кстати, а чем проем под ПСУЛ готовить, чтобы быстро сохло?
Мы в том сезоне пользовались СТИЗ-А, мне не понравилось, наносить пипец как не удобно и ждать пока пена застынет чтоб подрезать долго...
Я в позатом году взял два куска импоста и в обоих запенил центральную камеру, но в одном замазал СТИЗ-А, а в другом - нет. Было дело в сентябре. Положил эти кусочки на отлив у себ в офисе. В мае достал, разрезал - так пена попортилась в обоих образцах. В том что со СТИЗ-А меньше, но тем не менее.   


Что значит "попортилась" Можно поподробнее?


Потеряла цвет и стала хрупкой. Завтра поищу этот образец, он где-то в цеху лежал. Выложу фото. Но сразу скажу СТИЗ нам пришел 3 ведра со сроком годности, который истекал через 2 недели. Поэтому когда мазал, скорее всего что срок годности вышел уже. По поводу неудобства - мы наносили резиновыми шпателями, которые идут для затирки плитки. Расфасовка была ведра по 7 кг. Может если брать "колбаску" тогда все по другому.
croca
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+40

Сообщений: 471
Поблагодарили 108 раз
Откуда (Город): Херсон

Тримаємо стрій і все буде добре!


WWW
« Ответ #26 : 26 Февраль 2012, 15:28:43 » Re: ПСУЛ стоит или нет


Лет 5-6 назад решили серьёзно заняться установкой с использованием паронепроницаемых, влагонепроницаемых и гидроизоляционных лент. Изучили теорию, закупили фирменные материалы и выполнили с десяток установок по 2-4 изделия.
Через 2-3 года на объектах, где визуально наблюдалась ПСУЛ было видно и ощутимо, основа ПСУЛ сыпется и изменила цвет с чёрного на плесневело-зелёный.
Сделали вывод такой. На чёрта это всё надо, если для защиты необходимо все равно штукатурить снаружи. Это был вывод практический.
Вывод теоретический. Монтажный шов должен обладать тремя функциями:
1. Изолировать проникновение внутреннего влажного воздуха в зону примыкания. Цель - не допустить возникновения "мостика холода", и как следствие, охлаждения внутренней поверхности в зоне примыкания.
2. Теплоизоляция. Здесь ясно.
3. Защита от влаги снаружи и возможность испарения её одновременно.
Итак, по порядку.
Что в первую очередь обеспечивает проникновение влаги в зону примыкания?
Достаточная для проникновения величина парциального давления, то есть разница между атмосферным давлением воздуха в помещении, насыщенного парами воды, и атмосферным давлением воздуха снаружи, менее насыщенного парами воды. В виду того, что насыщение воздуха парами воды (влажность воздуха) зависит от температуры воздуха, объема воздуха и площади испарения воды, определить конкретные параметры парциального давления можно лишь в конкретном случае. Поэтому самым простым и экономичным решением предлагаем проветривание помещений. Проветривание как известно, выбираем от возможностей и потребностей. Откидное или поворотное положение створки, микро-проветривание, ступенчатое проветривание, различные простые и регулируемые клапана и устройства.
Защита от влаги и ультрафиолета снаружи - это выполненные на 1/3 часть профиля рамы откосы.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #27 : 26 Февраль 2012, 15:44:26 » Re: ПСУЛ стоит или нет


Цитата: logvinov от 26 Февраль 2012, 01:02:27

 Но сразу скажу СТИЗ нам пришел 3 ведра со сроком годности, который истекал через 2 недели. Поэтому когда мазал, скорее всего что срок годности вышел уже. По поводу неудобства - мы наносили резиновыми шпателями, которые идут для затирки плитки. Расфасовка была ведра по 7 кг. Может если брать "колбаску" тогда все по другому.

А разве есть в "колбасках"? На сколько мне известно, то или ведра, или картридж. Для применения СТИЗа лучше всего использовать пену, которая быстро застывает. Например, Титан.
Mark
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+360

Сообщений: 2039
Поблагодарили 702 раза
Откуда (Город): Киев


« Ответ #28 : 26 Февраль 2012, 17:06:09 » Re: ПСУЛ стоит или нет


Лучше в ведрах - дешевле Улыбка
logvinov
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 653
Поблагодарили 119 раз
Откуда (Город): Донецк

Сеть салонов "Урбан-Пласт" - дилеры завода "СОКОС"


« Ответ #29 : 26 Февраль 2012, 17:13:46 » Re: ПСУЛ стоит или нет


Цитата: mayer от 26 Февраль 2012, 15:44:26
Цитата: logvinov от 26 Февраль 2012, 01:02:27

 Но сразу скажу СТИЗ нам пришел 3 ведра со сроком годности, который истекал через 2 недели. Поэтому когда мазал, скорее всего что срок годности вышел уже. По поводу неудобства - мы наносили резиновыми шпателями, которые идут для затирки плитки. Расфасовка была ведра по 7 кг. Может если брать "колбаску" тогда все по другому.

А разве есть в "колбасках"? На сколько мне известно, то или ведра, или картридж. Для применения СТИЗа лучше всего использовать пену, которая быстро застывает. Например, Титан.


На российском сайте есть, в Киеве на тот момент когда брали были только ведра. Любая пена после того как ее срежешь остается неровной и намазать на нее СТИЗ-А так, чтобы он зашел во все впадины очень и очень не просто. В тоге слой получается не равномерный, гдето нормальный, а где-то и в 2-3 толще, потому что пытался впадинку замазать. А как известно слой в 2 раза толще нормы уже не подпадает  под параметры паропроницаемости для наружного слоя монтажного шва. Это мое ИМХО Мы стали делать наружный шов шпатлевкой Полимин ШБ-7. И проще, и красивее и красить ее не надо, она белоснежного цвета. Правда проблема ожидани застывания пены осталась
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC