Вход
 
Страниц: 1 [2] 3 4
 
Тема: 

Брать или не брать?

 (Прочитано 6200 раз)
NASA
Гость
« Ответ #15 : 27 Декабрь 2010, 18:03:05 » Re: Брать или не брать?


Не верю, что у фирмы, имеющей в своем ассортименте энергосберегающие стеклопакеты, нет вариантов с другими дистанционками. Объясню почему: Изготовить энергосберагающий стеклопакет в собственной небольшой стеклопакетке маловероятно. Все таки, это немного другой уровень. Скорее всего, стеклопакеты заказываются у специализированного поставщика. А у них, как правило, имеются десятки различных формул стеклопакетов.
Боюсь, следующий Ваш вопрос будет - А как же проверить и отличить энергосберегающий пакет от обычного?
Да и совсем необязательно настаивать на дистанциях 8 и 12. Это могут быть и другие цифры. Просто коллеги призывают Вас  увеличить немного цифру 6 за счет уменьшения цифры 16.

P.S. Меня пугает 20-30% разница в цене на одну и ту же систему. Вам не кажется, что это слишком выгодное предложение?
pxseek
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 37
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Stavropol


« Ответ #16 : 27 Декабрь 2010, 18:22:27 » Re: Брать или не брать?


Цитата: NASA от 27 Декабрь 2010, 18:03:05
Не верю, что у фирмы, имеющей в своем ассортименте энергосберегающие стеклопакеты, нет вариантов с другими дистанционками. Объясню почему: Изготовить энергосберагающий стеклопакет в собственной небольшой стеклопакетке маловероятно. Все таки, это немного другой уровень. Скорее всего, стеклопакеты заказываются у специализированного поставщика. А у них, как правило, имеются десятки различных формул стеклопакетов.
Боюсь, следующий Ваш вопрос будет - А как же проверить и отличить энергосберегающий пакет от обычного?
Да и совсем необязательно настаивать на дистанциях 8 и 12. Это могут быть и другие цифры. Просто коллеги призывают Вас  увеличить немного цифру 6 за счет уменьшения цифры 16.

P.S. Меня пугает 20-30% разница в цене на одну и ту же систему. Вам не кажется, что это слишком выгодное предложение?

Поеду и перескажу им вашу цитату. Посмотрю на их реакцию.
Дык у них нету цифры 16 у них 4х6х4х14х4. Я так понял "склеивание" очень редкая вещь и мне советуют увеличить расстояния для лучшего утепления правильно?
Насчет цены. Есть продавцы накручивающие больше и продающие меньше товару, а есть те кто берем не накруткой, а числом. Окна я уже у них покупал, 1 из установщиком был новичком, и во время монтажа профиля к стене сделал "кривую" дурочку в профиле другой на него фыркнул и показал как делать.
Повторюсь по-поводу других фирм, там точно такие же "профессионалы". Это я понял из разговора с замерщиками и телефонистками =)
p.s. Только в этой фирме замерщик достал молоточек и раздолбил откос для снятия размеров проема.
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2010, 18:25:00 от pxseek »
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #17 : 27 Декабрь 2010, 18:40:03 » Re: Брать или не брать?


разница может  быть за счёт армировки, фурнитуры, качества стекла и стеклопакета. меньший армир, фурнитура попроще, стёкла неизвестного производства, вместо 4 мм могут  поставить 3 мм, стеклопакет могут собирать сами без соблюдения некоторых технологических моментов, профиль попроще и т.д. я так понимаю, что Вы уже сделали выбор и првактически всё решено. как давно Вы поставили своё окно? как хорошо оно себя ведёт? другие фирмы предлагают из того же профиля?
pxseek
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 37
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Stavropol


« Ответ #18 : 27 Декабрь 2010, 19:10:56 » Re: Брать или не брать?


Цитата: ivan ivanovich от 27 Декабрь 2010, 18:40:03
разница может  быть за счёт армировки, фурнитуры, качества стекла и стеклопакета. меньший армир, фурнитура попроще, стёкла неизвестного производства, вместо 4 мм могут  поставить 3 мм, стеклопакет могут собирать сами без соблюдения некоторых технологических моментов, профиль попроще и т.д. я так понимаю, что Вы уже сделали выбор и првактически всё решено. как давно Вы поставили своё окно? как хорошо оно себя ведёт? другие фирмы предлагают из того же профиля?

Стоят Rehau sib (защитные наклейки были), фурнитура Roto (Ножницы на створке 150/300 NT без блокировки (290 410), Запор осн. пов.-отк. M/D8/ 801-1200/1Е NT) Стеклопак хз. как определить.. На окна фирма даёт гарантию 5 лет (как и остальные). Проверял штук 7 фирм, сразу вычеркнул 3. Из 4-х вызывал замерщиков. Среди конкурентов были с профилями KBE, окна СВЕТОЧ, VEKA. Из этих профилей я так понял только СВЕТОЧ могут быть качественными, но мне не понравился вид фурнитуры. А где гарантии, что в другой фирме все составляющие окна будут качественными. На бумажках может быть одно, а на деле не известно из чего сделаны. Показатель цены это не показатель качества. Я в этом уже убедился при выборе бытовой техники (разница в цене разных магазинов запросто может быть на 3-6 т.р.).
При монтаже я был, везде пропенили, ленты они ставили (хотя толку от них с такой неровной поверхностью), которые нифига не клеелись. Зашпатлевали откосы и всё. Окна как окна. Морозов ёще не было.
Alejandro
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+290

Сообщений: 4487
Поблагодарили 1761 раз
Откуда (Город): ХАРЬКОВ


« Ответ #19 : 27 Декабрь 2010, 19:38:54 » Re: Брать или не брать?


Возьмите 4-16-4 с энергосберегающим стеклом
Цена будет такая же (а то и меньше)
За те же теньги получаете значительно более теплый стеклопакет
Для Ставрополя хватит с головой
PS
Если нужна шумоизоляция - поставьте внешнее стекло 6 мм ( плюс к уже имеющимся достоинствам шестерка намного прочнее)
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2010, 19:42:43 от vidok »
AvA
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+50

Сообщений: 1168
Поблагодарили 228 раз
Откуда (Город): Донецк


« Ответ #20 : 27 Декабрь 2010, 23:06:09 » Re: Брать или не брать?


Цитата: vidok от 27 Декабрь 2010, 19:38:54
Возьмите 4-16-4 с энергосберегающим стеклом

Ну вот!... Мы тут почти уговорили человека на энерго двухкамерку, а вы....

to pxseek
Если определитесь брать вариант с энергосберегающим стеклом в стеклопакете 4х6х4х14х4, то уточните, где именно будет расположено i-стекло: там где 6 или там где 14.
pxseek
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 37
Поблагодарили 2 раза
Откуда (Город): Stavropol


« Ответ #21 : 28 Декабрь 2010, 00:05:14 » Re: Брать или не брать?


Цитата: AvA от 27 Декабрь 2010, 23:06:09
Ну вот!... Мы тут почти уговорили человека на энерго двухкамерку, а вы....
to pxseek
Если определитесь брать вариант с энергосберегающим стеклом в стеклопакете 4х6х4х14х4, то уточните, где именно будет расположено i-стекло: там где 6 или там где 14.

Так она ж не будет знать. Если на вопрос какой энергосберегающее стекло будет стоять И- или К-стекло, она сказала подождите я позвоню стекольщикам =))
Лучше расскажите из-за чего слипаются стекла? Часто ли это бывает, если первые 2 года не слиплось лет через 10 могут слипнуться? И ещё окна ставятся в новый дом, а точнее коробочку. Отопления не будет ещё около года, повлияет ли это на залипание?
P.S. Напугали вы меня с липучестью, сейчас передумаю и закажу однокамерку с И-стеклом и 60мм. профилем.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2010, 00:10:03 от pxseek »
scvap
Клуб Okna.ua
дока
*****

Компетенцияbeta:
+20

Сообщений: 467
Поблагодарили 195 раз
Откуда (Город): Ковель

тепло затишок комфорт безпека


« Ответ #22 : 28 Декабрь 2010, 09:33:56 » Re: Брать или не брать?


pxseek ,Ви будуєте новий будинок..Починали з того , щоб менше платити за отоплення, а зараз ...."сейчас передумаю и закажу однокамерку с И-стеклом и 60мм. профилем".  Мабудь будете утеплювати стіни,дах....котла купувати бомбезного.,а втрати  тепла через віконні конструкції передумали враховувати.? Вас не лякають ,Вам підказують по Вашому зверненню.Підказують правильно і без будь-яких особистих інтересів  продати....
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #23 : 28 Декабрь 2010, 10:21:26 » Re: Брать или не брать?


Цитата: pxseek от 28 Декабрь 2010, 00:05:14
Лучше расскажите из-за чего слипаются стекла? Часто ли это бывает, если первые 2 года не слиплось лет через 10 могут слипнуться? И ещё окна ставятся в новый дом, а точнее коробочку. Отопления не будет ещё около года, повлияет ли это на залипание?
P.S. Напугали вы меня с липучестью, сейчас передумаю и закажу однокамерку с И-стеклом и 60мм. профилем.
ИМХО дистанция 6 мм в большей мере, чем "слипанием" (ещё и от размеров зависит), грозит промерзанием. Что не лучше. Грустный 
И профиль СибДизайн я б заменил на Евро70, опять же ИМХО. Подмигивающий
KPACOTKA
участник
**

Компетенцияbeta:
0

Сообщений: 28
Откуда (Город): Энергодар


« Ответ #24 : 28 Декабрь 2010, 11:29:34 » Re: Брать или не брать?


Цитата: pxseek от 28 Декабрь 2010, 00:05:14
Так она ж не будет знать. Если на вопрос какой энергосберегающее стекло будет стоять И- или К-стекло, она сказала подождите я позвоню стекольщикам =)) И в этой фирме вы не боитесь брать окна???
Лучше расскажите из-за чего слипаются стекла? Часто ли это бывает, если первые 2 года не слиплось лет через 10 могут слипнуться? И ещё окна ставятся в новый дом, а точнее коробочку. Отопления не будет ещё около года, повлияет ли это на залипание? Если нарушена технология сборки СП то вполне вероятно слипание. Мы работали на этой дистанции, за три года было только два случаи и то на немаленьких пакетах СП были примерно 1400Х2000. Но было много сервисных заявок, переделывали СП от других (гаражных) производителей.
P.S. Напугали вы меня с липучестью, сейчас передумаю и закажу однокамерку с И-стеклом и 60мм. профилем. Если же Зимы у вас тёплые вполне поддерживаю вариан 4-16-4i.
1882
Гость
« Ответ #25 : 28 Декабрь 2010, 11:54:19 » Re: Брать или не брать?


сколько раз был в России, заметил, что у них очень популярны именно двухкамерные стеклопакеты, а вот однокамерка - экзотика. И разница между обычным и энергосберегающим у них тоже больше чем у нас.
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #26 : 28 Декабрь 2010, 12:00:17 » Re: Брать или не брать?


В них не такі жорсткі обмеження з теплоізоляції.
1882
Гость
« Ответ #27 : 28 Декабрь 2010, 12:02:06 » Re: Брать или не брать?


и это в стране с более суровым климатом! или все дело в более дешевых энергоресурсах?
VikVal
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+600

Сообщений: 11436
Поблагодарили 2406 раз
Откуда (Город): Київ

Ничто нас не сможет вышибить из седла...


« Ответ #28 : 28 Декабрь 2010, 12:07:13 » Re: Брать или не брать?


Свій газ, його багато...
FOX
Клуб Okna.ua
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 232
Поблагодарили 57 раз
Откуда (Город): Nikolaev

"Лучше не делать, чем делать лишь бы как..."


« Ответ #29 : 28 Декабрь 2010, 12:48:25 » Re: Брать или не брать?


Уточните на выбранной Вами фирме, могут они сделать конфигурацию с/п (4i х 14 х 6).
В этом случає три четыре зайца, ваши будут.
1. Энергосбережение.
2. Шумоизоляция. (не хуже стандартной двухкамерки)
3. Вес с/п (увеличивает срок службы фурнитуры)
4. Дешевле (мабуть), не у всех  Покраснел
 Пиво Снимаю шляпу
Страниц: 1 [2] 3 4
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC