Вход
 
Страниц: 1 [2] 3
 
Тема: 

С какой стороны обозначаем открывание створок

 (Прочитано 7671 раз)
Djentelmen
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+120

Сообщений: 1599
Поблагодарили 719 раз
Откуда (Город): Kiev

Все буде як має бути - навіть, якщо й буде інакше.


« Ответ #15 : 01 Декабрь 2010, 20:49:28 » Re: С какой стороны обозначаем открывание створок


Цитата: ivan ivanovich от 01 Декабрь 2010, 20:47:47
был у друзей недавно такой случай. позвонила девочка менеджер на завод и спросила, можно ли балконную дверь сделать открыванием наружу. ответили, что конечно можно, просто надо пунктиром указать и всё. заказали, прислали - дверь открывается во внутрь. куча крика и матов от клиентов. забрали и на складе переделали. проблема в том, что виноваты оба - и менеджер фирмы и менеджер завода. одна не понимает всех тонкосте и спрашивает элементарный вопрос, но не имеет понятия, что есть балконный и оконный профиль из которых делают балконные двери. вторая не уточняет и даёт ответ. естественно дверь заказали в оконном профиле. одна расчитывает, что её функция выполнена, другая считает, что это не её проблема информировать клиентов, а тем более менеджеров продающих фирм. поэтому, для того чтобы допускать кого-то к продажам, надо как минимум объяснить ему некоторые тонкости и дать очень чёткое ЦУ - если чего то не знаешь, то позвони и спроси или подожди...

100 пудов... Снимаю шляпу
vip-plast
активист
****

Компетенцияbeta:
+10

Сообщений: 200
Поблагодарили 36 раз
Откуда (Город): gorlovka


« Ответ #16 : 01 Декабрь 2010, 22:00:19 » Re: С какой стороны обозначаем открывание створок


про оконный и балконный можно поподробней,просто может разная терминология у нас оконный,входная межкомнатная и уличная группа,из оконной группы делают такие двери ставя фурнитуру со смещенным дормасом,+узкая ручка,недостаток штапик получается со стороны улицы
sergendey
Гость
« Ответ #17 : 01 Декабрь 2010, 22:24:42 » Re: С какой стороны обозначаем открывание створок


Цитата: Djentelmen от 01 Декабрь 2010, 20:49:28
Цитата: ivan ivanovich от 01 Декабрь 2010, 20:47:47
был у друзей недавно такой случай. позвонила девочка менеджер на завод и спросила, можно ли балконную дверь сделать открыванием наружу. ответили, что конечно можно, просто надо пунктиром указать и всё. заказали, прислали - дверь открывается во внутрь. куча крика и матов от клиентов. забрали и на складе переделали. проблема в том, что виноваты оба - и менеджер фирмы и менеджер завода. одна не понимает всех тонкосте и спрашивает элементарный вопрос, но не имеет понятия, что есть балконный и оконный профиль из которых делают балконные двери. вторая не уточняет и даёт ответ. естественно дверь заказали в оконном профиле. одна расчитывает, что её функция выполнена, другая считает, что это не её проблема информировать клиентов, а тем более менеджеров продающих фирм. поэтому, для того чтобы допускать кого-то к продажам, надо как минимум объяснить ему некоторые тонкости и дать очень чёткое ЦУ - если чего то не знаешь, то позвони и спроси или подожди...

100 пудов... Снимаю шляпу

У нас все так, кожен іван має свій план. Маю справу з кріпленням для вікон, так ось на одній фірмі він має назву:  Анкер монтажний, на іншій - Турбо вінт, на третій ВХО, на четвертій Шуруп по бетону монтажній. Так ось приходиш на фірму і просто без розговорів, просиш каталог продукції і тупо тичиш пальцем в даний шуруп, бо інший раз уже слів не хватає, щоб об"яснити менеджеру що то за "чудо-шуруп" Смеющийся на котрий вікна ставлять. Да, всі назви реальні, і проводяться по їхнім базам по комп"ютерам. Так ось до чого я веду, в любому випадку, потрібно десять раз передзвонити і вияснити побажання замовника.
Seilor
завсегдатай
***

Компетенцияbeta:
+0

Сообщений: 84
Поблагодарили 14 раз
Откуда (Город): мариуполь


« Ответ #18 : 01 Декабрь 2010, 22:30:37 » Re: С какой стороны обозначаем открывание створок


Да зачем заморачиваться пунктирная линия или сплошная. просто нужно потратить пару минут нарисовать чертеж , можно даже от руки а внизу подписать (откывание наружное вид снаружи) и роспись можно с числом. если кто-то в цеху этого не поимет извиняйте было написано обшедоступным человеческим языком, как выяснилось не все знают этого провила. чесно говоря и для меня было новостью!
ivan ivanovich
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+100

Сообщений: 2249
Поблагодарили 772 раза
Откуда (Город): Одесса

ОКОННАЯ ПРАВДА


« Ответ #19 : 01 Декабрь 2010, 22:41:03 » Re: С какой стороны обозначаем открывание створок


и не только десять раз поинтересоваться, но и записать и зарисовать и если необходимо под чертежом сделать пояснения.
был такой момент. заказала женщина окна. а у неё дома старый бетонный подоконник толщиной 5 см. решили и с ней согласовали, что подоконник старый остаётся, а поверх него ставим новый. поставили ребята окно и давай ставить подоконник. а она им говорит - снимайте старый. окно уже стоит - раз, а демонтировать бетон не договаривались - два. она ни в какую - мне сказали, что это не правильно и вы халтурщики и я вас по судам, мол я работаю каким-то замом в горсовете. звонят мне ребята. я говорю - почитайте приложение, что там написано, есть демонтаж подоконника или нет? нету. общаюсь с клиентом и говорю, что если Вы будете препятствовать мне завершить договорные обязательства, то я снимаю людей с монтажа, но это не освобождает Вас от уплаты и посмотрите что написано в договоре и чья там подпись. после монтажа она перезвонила и извинялась - мол извените, конкуренты тут наговорили на Вас и т.д. и т.п., а потом привела ещё двух знакомых. к чему я? да к тому, что договор для того и нужен, чтобы все нюансы в него записывать. и договор нужен не только для клиента, но и для нас. для нас наверное больше. потому, что у некоторых клиентов бывает семь пятниц на неделю и крови они потом попьют столько - цвет накладок не тот, а с наружи я хотел под дерево, а Вы мне говорили про пятикамерный профиль и т.д.
Olegp
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+170

Сообщений: 1920
Поблагодарили 238 раз

« Ответ #20 : 01 Декабрь 2010, 22:49:00 » Re: С какой стороны обозначаем открывание створок


kot-kot  проясните ситуацию, в чем проблема? Иначе гадание на кофейнолй гуще выльется в никому не нужное обсуждение на 20-ти страницах.
Kot-Kot
Гость
« Ответ #21 : 02 Декабрь 2010, 09:35:41 » Re: С какой стороны обозначаем открывание створок


Всем огромное спасибо за информацию. Для лучшего понимания ситуации приоткрываю карты.  Имеем дело с алюминиевой дверью 10-й серии. В акте замера подписанном заказчиком сплошной линией обозначено открывание полотна двери и кроме того отдельно написано, что "дверь открывается вовнутрь". При доставке конструкции на объект монтажа выяснилось, что дверь должна быть установлена в тамбуре и "во внутрь" заказчик понимал ровно наоборот. Т.е. если смотреть из помещения, все нарисовано верно и конструкция соответствует, а если развернуть ее на 180 градусов, то в тамбур не войти. Клиент грозит ОЗПП и прочими благами. В оформлении заказа я уверен, а вот на чем основано правило прорисовки открывания створок? Пока вопрос висит в воздухе. Рекомендации фирм производителей, даже уважаемых, это конечно здорово, но наличие государственной документации регламентирующей этот вопрос четко расставило бы все точки на свои места.
mayer
Удаленные пользователи
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+250

Сообщений: 4471
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Южный

Учетная запись удалена по просьбе пользователя.


« Ответ #22 : 02 Декабрь 2010, 09:41:13 » Re: С какой стороны обозначаем открывание створок


Во внутрь- это всегда во внутрь ( в помещение), и не может быть наружу ( в сторону улицы).
Kot-Kot
Гость
« Ответ #23 : 02 Декабрь 2010, 09:43:55 » Re: С какой стороны обозначаем открывание створок


Цитата: mayer от 01 Декабрь 2010, 19:32:42
Вот еще нашел: [ гиперссылка скрыта Зарегистрируйтесь или Войдите ]
https://gorizontplastik.ru/article/29/266.html



А можно сам DIN выложить. Лучше бесплатно и на русском. А то всемирная паутина деньги вымагает и только за вариант на языке оргинала.
Kot-Kot
Гость
« Ответ #24 : 02 Декабрь 2010, 09:45:21 » Re: С какой стороны обозначаем открывание створок


Цитата: mayer от 02 Декабрь 2010, 09:41:13
Во внутрь- это всегда во внутрь ( в помещение), и не может быть наружу ( в сторону улицы).


Согласен!!!! Но хочется печатного слова, против которого и топор на поможет!
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #25 : 02 Декабрь 2010, 09:49:39 » Re: С какой стороны обозначаем открывание створок


В ЕСКД прописано, что видимые элементы наносятся сплошной линией, а невидимые - пунктиром. Соответственно и открывания должны обозначаться аналогично. К сожалению, чёткого указания я не нашёл, но всё-же можно попробовать сослаться на ЕСКД. //gost/gs.pl-6.htm[/url]
Kot-Kot
Гость
« Ответ #26 : 02 Декабрь 2010, 10:55:05 » Re: С какой стороны обозначаем открывание створок


Цитата: Алік от 02 Декабрь 2010, 09:49:39
В ЕСКД прописано, что видимые элементы наносятся сплошной линией, а невидимые - пунктиром. Соответственно и открывания должны обозначаться аналогично. К сожалению, чёткого указания я не нашёл, но всё-же можно попробовать сослаться на ЕСКД. //gost/gs.pl-6.htm[/url]


Спасибо за наводку. А можно еще раз ссылку? Указанная в гугл выбрасывает.
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #27 : 02 Декабрь 2010, 11:13:57 » Re: С какой стороны обозначаем открывание створок


 Улыбка Просто наберите: "ЕСКД Украина".
P4el
модератор
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 2566
Поблагодарили 1386 раз
Откуда (Город): Луцк


« Ответ #28 : 02 Декабрь 2010, 11:34:52 » Re: С какой стороны обозначаем открывание створок


ГОСТ 21.501-93 Правила выполнения архитектурно-строительных чертежей
В ньому дещо є, більше ніде не знайшов
Алік
Клуб Okna.ua
эксперт
******

Компетенцияbeta:
+210

Сообщений: 6890
Поблагодарили 1733 раза
Откуда (Город): Львів

З нами тепліше! :)


WWW
« Ответ #29 : 02 Декабрь 2010, 11:51:00 » Re: С какой стороны обозначаем открывание створок


Гм, а тут навпаки. Назовні - суцільна, всередину - пунктир, і нема з якої сторони виконується креслення. І незрозуміло:
Цитировать
Вершину знака (изображенного штрихами) направлять к обвязке, на которую не навешивают переплет
Непонимающий
Страниц: 1 [2] 3
 
« предыдущая тема следующая тема »
 
Перейти в:  

Мобильный оконный форум
mail.okna.ua - почта окна.ua
top.okna.ua - рейтинг оконных сайтов

Инженерное издание TRUBA.ua
Грамотный заказчик -
продажа в удовольствие:
установить кнопку
Мой оконный форум
© 2001—2010 OKNA.ua  
SMF © 2006, Simple Machines LLC